Перейти к публикации
1

denis romanov

Гранулированный корм для птиц Harrisons

Рекомендованные сообщения

denis romanov
Здравствуйте. Меня зовут Денис Романов. Много лет наша небольшая команда занималась продажей гранулированного корма Harrisons на территории России. Это письмо Вы получили поскольку являетесь постоянным покупателем, либо однократно делали заказ в нашем интернет магазине birdsfood.ru

К сожалению, дизайн данного магазина устарел и мы решились на его обновление. Пока идет реконструкция сайта, заказы принимались посредством электронной почты admin@birdsfood.ru привязанной к домену на котором располагался сайт.

В связи с тем, что мы переезжаем на другой домен, почта оказалась не активной. Мы перестали получать заказы от Вас. Но это не значит, что мы прекратили работу.

Связаться с нами можно по новому электронному адресу: denisromanov1717@gmail.com

Надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. И приносим от лица нашей команды извинения, за данное неудобство.

Здоровья и благополучия Вашим пернатым питомцам!

C уважением Denis Romanov.

Телефон +7 962 88 66 405

xfPTF9Pr1qg.jpg

Harrison's Bird Foods® - сбалансированный, полностью органический корм премиум класса, который обеспечит правильным питанием Вашего пернатого питомца на протяжении всей его жизни.
В состав гранулированного корма Harrison's входят около двадцати органических компонентов, правильно рассчитанная дозировка минералов и витаминов. Корм был разработан и создан птичьими ветеринарами и диетологами и впервые появился на американском рынке в 1989 году.

Главные преимущества гранулированного корма перед зерновым, является то, что птица потребляет в пищу все компоненты входящие в состав гранул, получает необходимые витамины и минералы ежедневно, а не курсами (дополнительные витамины попугаям на диете гранул Harrison, давать не нужно). Гранулированный корм гарантия того, что соблюдая рекомендованные правил хранения, в нем отсутствуют вредоносные споры грибков, которые могут находится в зерновом корме, поскольку в процессе производства гранул используется технология горячего прессования, под высоким давлением, убивающего все болезнетворные организмы.

Вопрос рациона наших питомцев всегда оставался для многих из нас довольно острым и спорным. Несмотря на обширный ассортимент на рынке зоотоваров, найти качественный корм всегда было большой проблемой. Отечественные производители зачастую уступают по качеству продукции западным коллегам, а некачественный корм для наших пернатых друзей заканчивается проблемами со здоровьем, поиском грамотного врача, бессонными ночами и дополнительными тратами. Один из важных аспектов, способных подорвать здоровье наших питомцев, является неправильное, несбалансированное питание!
На форумах часто можно встретить темы в которых обсуждается проблема скудного рациона птицы. Случаев, когда птица просто отказывается от предлагаемых ей разнообразных овощей, фруктов, каш, выбирая из кормушки лишь привычные для нее семечки, не мало.
Счастливы те владельцы, которые могут побаловать своих любимцев свежими сезонными овощами, ягодами и фруктами, составить полноценный рацион своим птицам, в который кроме КАЧЕСТВЕННОЙ зерносмеси входит все необходимое для полноценного питания и здоровья пернатого друга.
Но что же делать тем, чьи птицы наотрез отказываются есть, то что предложено владельцем и то, что сохранит ему здоровье? Можно изо дня в день предлагать птице полезные продукты и изо дня выбрасывать их вечером, и так продолжать долго и настойчиво, в итоге одна из сторон обязательно одержит победу! )

До недавнего времени в России не было выборов вариантов кормления экзотических птиц. Существовала одна классическая схема, основанная на кормлении зерновым кормом, овощами, фруктами и кашами. Схема проверенная, испробованная ни одним любителем птиц, на ни одной птице! Но работающая при условии, что Ваша птица получает и съедает полный диетический комплекс прописанный в этой схеме, который должен подобрать и составить владелец попугая.

Над этим вопросом еще в 80х годах в Америке задумался один ветеринар: как создать сбалансированный рацион для птиц, содержащихся в домашних условиях и отказывающихся полноценно питаться. Благодаря его разработкам и научным трудам в 1989 году на рынке Америки в качестве новой диеты для птиц был представлен гранулированный корм. Разработчиком был доктор ветеринарных наук Грег Харрисон.

В состав гранул входят все необходимые для птицы продукты, витамины и минералы, все составляющие тщательно подобраны и сбалансированы, таким образом, чтобы птица вместе с кормом получала все необходимое для здоровья.
На рынке Америки данный продукт существует уже около тридцати лет, корм хорошо зарекомендовал себя среди любителей попугаев, многих питомников и центров экзотических птиц.
Еще одной немаловажной особенностью данного продукта является то, что корм полностью органический. Т.е. не содержит в себе никаких искусственных консервантов, красителей, и добавок. Исследования доктора Харрисона показали, что птицы очень чувствительны ко многим видам перечисленным выше химическим компонентам. Выращивают сырье для производства также органическим способом, не удобряя его пестицидами, нитратами тем самым не "загрязняя" не только само сырье, но и окружающую среду.
В большинстве своем птицы охотно пробуют гранулы, и проблем с переходом на них у владельцев почти нет. Но если птица продолжает капризничать и полностью игнорирует все кроме своих любимых семечек, ветеринарными врачами компании Harisons, было разработано несколько способов перевода на гранулированную диету, о них можно узнать на сайте, указанном ниже.

При кормлении птиц гранулами, в рационе птицы по прежнему остаются фрукты и овощи, и если Ваш питомец ел их при прежней диете ограничивать и отказывать ему в этом ни стоит. Просто доля от общего рациона должна составлять 30-50%.
Также, после перехода на гранулированный корм, владельцы попугаев навсегда забывают о дополнительных искусственных витаминах и прочих добавках, которые необходимо давать птицам курсами при классической диете. Дело в том, что все необходимое для Вашей птицы уже тщательно подобрано и содержится в гранулах. А дополнительные излишние витамины могут лишь навредить попугаю. С гранулами все необходимые витамины поступают в организм птицы небольшими дозами, равномерно, в отличии от курсовых способов приема витаминов.

Радует то, что и у нас теперь есть возможность выбора: оставаться при привычном способе питания или выбрать новый для России.

Каков бы ни был ваш выбор, главное - выбирать качественное и проверенное, будь то зерносмесь или гранулы. Экономить на здоровье своих питомцев мы с вами не имеем права.

Заказать гранулированный корм Harrison или узнать более подробно о продукте можно перейдя по ссылке в интернет магазин:
Harrison Bird Foods

С ув. denis romanov.

Согласовано с администрацией

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Сема

denis romanov, :clap: !!!Пошла смотреть и выбирать!!!А игрухи будут?

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Натусик+

Я что-то цены не нашла...

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

Поделиться сообщением

denis romanov
А игрухи будут?

Сема, в планах есть и игрухи. Но пока только гранулы. :)

Я что-то цены не нашла...

Натусик+, заходите на сайт, в раздел магазин, выбираете категорию интересующего товара и смотрите подходящий объем и соответственно его стоимость. :)

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Сема

Я навыбирала на сумму 5030 руб.Оформляю заказ и на этапе выбора варианта доставки возникает сумма за доставку почтой России- 14 971.10 руб. :bang: Что делать?

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

denis romanov
Я навыбирала на сумму 5030 руб.Оформляю заказ и на этапе выбора варианта доставки возникает сумма за доставку почтой России- 14 971.10 руб. bang.gif Что делать?

Сема, сайт совсем новый. Ничего страшного нет, модуль доставки неправильно посчитал. Попробуем все исправить! :drinks:

Поделиться сообщением

Голубка

denis romanov,
Ну вот я оформила маленький заказик!!!!
Буду ждать...
Интересно сколько он до меня будет идти....

Изображение

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.

Cудьба исключает лишних.

Это не значит, что они плохие.

Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!

Поделиться сообщением

Darya

Интересно, они в Украину могут отправить свой товар?

Поделиться сообщением

denis romanov
Интересно, они в Украину могут отправить свой товар?

Darya, я думаю что проблем с отправкой в Украину возникнуть не должно. :)

Голубка,

Интересно сколько он до меня будет идти....
сейчас немного придется подождать чуть больше. Поскольку товар будет примерно через неделю. В ддальнейшем заказы будем отправлять на следующий жень после заказа.

ПОСТУПЛЕНИЕ ТОВАРА ОЖИДАЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Голубка, Как только товар появиться Вам на почту придет уведомление.

Поделиться сообщением

Dariar

denis romanov, а как насчет Беларуси ? Доставка возможна ?

Синелобый амазон Мартин и хаски Валиде .

Поделиться сообщением

Maximkaa

Добрый день.
У меня вопрос, везде пишут что благородных попугаев надо кормить сложными запарянными кашами и давать побольше фруктов и овощей.
В описании гранулированного корма написано что подходит для благородных, неужели он заменит все вышеперечисленное?

Поделиться сообщением

denis romanov
denis romanov, а как насчет Беларуси ? Доставка возможна ?

Dariar, возможно и в Белоруссию. Только стоимость доставки будем считать вручную, модуль доставки за пределами России выдает очень большие суммы. Не пугайтесь. :) Попробуем что-нибудь с этим сделать.

Поделиться сообщением

denis romanov
Добрый день.
У меня вопрос, везде пишут что благородных попугаев надо кормить сложными запарянными кашами и давать побольше фруктов и овощей.
В описании гранулированного корма написано что подходит для благородных, неужели он заменит все вышеперечисленное?

Maximkaa, производители корма рекомендуют при кормлении гранулами в рацион добавлять 10% овощей и фруктов.
Признаться честно с особенностями питания благородных не сталкивался. Но. Вот состав гранул:

Ingredients: *Ground Shelled Sunflower Seeds, *Ground Hulless Barley, *Ground Soybeans, *Ground Shelled Peanuts, *Ground Green Peas, *Ground Lentils, *Ground Yellow Corn, *Ground Rice, *Ground Toasted Oat Groats, *Psyllium, *Ground Sun-Dried Alfalfa, Calcium Carbonate, *Spirulina, Montmorillonite Clay, *Ground Dried Sea Kelp, Vitamin E Supplement, Sea Salt, Vitamin A Supplement, Vitamin D3 Supplement, Niacin Supplement, Vitamin B12 Supplement, Riboflavin Supplement, d-Calcium Pantothenate, Pyridoxine Hydrochloride, d-Biotin, Thiamine Mononitrate, Sodium Selenite.
*CERTIFIED ORGANIC INGREDIENT
(прошу прощение что на английском над этим ведется работа)

Если Вы при варке каш можете дополнить их всеми необходимыми добавками и витаминами, при этом сбалансировав их, тогда конечно можно оставить каши и фрукты.
И еще одно преимущество гранул. Каша подвергается варке, и многие полезные вещества при этом разрушаются. Гранулы же производят холодным способом прессования (именно поэтому такой небольшой срок хранения открытой пачки).

Для боле развернутого ответа Вы можете задать свой вопрос вот в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=78292&st=0

Поделиться сообщением

Pola

Очень интересно, сделала маленький заказик, попробуем, спасибо :)
Насчет сайта - не нашла где можно вручную сменить пароль, неудобно будет потом со стандартным :)

Поделиться сообщением

denis romanov

Pola, Сменить пароль Вы можете в управление учетной записью !

Поделиться сообщением

denis romanov

db6f2c66e681.jpg

Продукты Harrisons Birds Food сертифицированы, органические и имеют официальную печать Национальной Органической программы Министерства Сельского Хозяйства США.

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРГАНИЧЕСКИЕ СОСТОВЛЯЮЩИЕ?

Министерство сельского хозяйства США ввело в действие ряд национальных стандартов, на то, что продукты с надписью "органический" обязаны соответствовать этим стандартам, независимо выращен продукт в Америке или импортирован из другой страны. После принятия закона 21 октября 2002 года, покупая продукцию с надписью "органический", вы можете быть уверены, что она была произведена с использованием самых высоких технологий органического производства и переработана по всем мировым стандартам.

Что означает понятие "органический"?

Органическое сельское хозяйство является системой экологического менеджмента производства, которое способствует и повышает биологическое разнообразие, биологические циклы и биологическую активность почвы. Данная система основана на минимальном использовании несельскохозяйственных способов и методов управления, восстановлении, поддержании и повышения экологической гармонии.

"Органический" – это термин, который обозначает продукцию, выращенную под руководством Органического закона производства продуктов питания.
Основные принципы органического производства, направленные на использование материалов и методов, которые повышают экологическое равновесие природных ресурсов.

Основная задача органического сельского хозяйства заключается в оптимизации здоровья и продуктивности взаимозависимых общин почвы, растений, животных, людей и окружающей среды в целом.

Органическая продукция производится фермерами, которые выбирают использование возобновляемых природных ресурсов и сохранение почв и водных ресурсов для сохранения окружающей среды для будущих поколений. Органические продукты произведены без использования пестицидов, удобрений содержащие синтетические компоненты, загрязняющие реки через сточные воды с полей; биотехнологий (ГМО), и др. не натуральных сельскохозяйственных удобрений. Перед тем, как продукт получит статус "органический", представители правительства сертификации, осматривают фермы, где выращивают пищу, чтобы убедиться, в том, что фермер соблюдает всех нормы, необходимые для удовлетворения USDA органическим стандартам. Компании, которые занимаются обработкой органических продуктов питания, прежде чем продукт попадет в ваш местный супермаркет или ресторан должны быть также сертифицированы.

Что значит «органически сертифицированный"?

" органически сертифицированный" означает, что некоммерческие, государственные или частные организации имеют сертификат, и аккредитованы Министерством сельского хозяйства США (USDA), подтвердившим, что продукты помечены как "органический" соответствует строго определенным органическим стандартам.

Почему "сертификация" важна?

- Обеспечивает дифференциацию продукции
- Обеспечивает ценность продукта
- Защищает потребителей от мошенничества
- Повышает доверие потребителей
- Национальная органическая программа требует сертификации сельскохозяйственной продукции, создание органических требований к этикетке.

Как я могу отличить, органически выпускаемую продукцию от условно выпускаемой органической продукции?

Вы должны смотреть на пакеты и упаковку. Наряду с национальными органическими стандартами, Министерство сельского хозяйства США разработали строгие правила маркировки, чтобы помочь потребителям знать точное содержание органических продуктов которые мы покупаем. Печать Министерства сельского хозяйства США гарантирует, что продукт, не менее чем на 95 процентов органический.

Нет ГМО

Продукты, содержащие ГМО (генетически модифицированные) генетически модифицированных сельскохозяйственных культур и т.д. не могут быть сертифицированы как органические.

Понятие "натуральный" означает органический?

Понятия натуральный и органический не являются взаимозаменяемыми. Такие пометки, как выращенные на свободном выгуле, без ГМО могут быть указаны на этикетках. Тем не менее, не следует путать эти термины с термином "органический". Только продукты с надписью "органический" которые сертифицированы, и отвечающие требованиям USDA органическим стандартам.

Почему Harrisons использует органический продукты ?

Хорошо известно что попугаи очень чувствительны к токсинам содержащимся в окружающей среде, такие как некоторые тяжелые металлы, химические моющие средства, и др. Химические вещества, которые обычно незначительно влияют на людей и других животных могут быть чрезвычайно токсичными для попугаев. Результатом такого влияние может быть риск развития рака, неврологические проблемы, гормональный дисбаланс, аллергия или нарушение хрупкой иммунной системы птицы, которые могут быть реакцией влияния пестицидов содержащихся в продуктах, которыми кормят попугаев. Такая же реакция может быть и на консерванты, содержащиеся в других неорганических кормах для птиц.
EWG (Экологическая рабочая группа) пришли к выводу, что более половины от общего количества продуктов в овощном отделе супермаркета содержат в себе пестициды. Особенно были выделены: клубника, сладкий перец, шпинат, вишня, персики, дыня, сельдерей, яблоки, абрикосы, фасоль, виноград и огурцы.

Использование Органических продуктов и есть ответ, как оградить своих птиц от вредного влияния опасных веществ. Использование USDA органической печати на продуктах Харрисона обозначает, что сертифицирующие центры, аккредитования USDA подтвердили, что продукты питания Harrisons Birds Food соответствуют всем руководящим принципам, указанным в Национальной органической программе. Это же Министерство сельского хозяйства США сертифицирует органические продукты, продаваемые в местном продуктовом магазине или на продуктовом рынке. Продукты для Harrisons Birds Food производятся из зерновых культур, выращенные под строгим органическим контролем. Гранулы создаются, упаковываются и хранятся под такими же строгими стандартами.

Органика и окружающая среда?

Обычные методы ведения сельского хозяйства включали в себя применение химических удобрений и пестицидов на протяжении многих лет. Ранее считалось, что химические удобрения единственный способ для поддержания высокой урожайности. Не многие задумывались о вреде использования и об опасности применения этих ядов из-за неправильного и чрезмерного использования. Применение пестицидов может привести к серьезным экологическим проблемам. Многие пестициды обладают высокой токсичностью для водных организмов. Загрязнение пестицидами может быть вызвано количеством осадков, с загрязнением рек и грунтовых вод, загрязняющимися из-за воды стекающей с полей и проникающей в грунтовые воды. Компания Харрисон обеспокоена количеством остатков пестицидов в воде и воздействия пестицидов на живую природу. Исследования доказывают, что некоторые пестициды, которые попадают в воду, могут повлиять на эндокринную (гормональную) систему рыб, влияющую на плодородие почвы, что приводит к разным видам изменений.

В США общество наблюдающее за мигрирующими птицами Copuncil подсчитали, что из примерно 672 000 000 диких птиц ежегодно подвергаются воздействию пестицидов на американских сельскохозяйственных угодьях, 10% или 67 миллионов из них погибают.

Органическое сельское хозяйство, устойчивое сельское хозяйство, является первым шагом на пути перехода из этой опасной тенденции.
Оригинал статьи.

Поделиться сообщением

denis romanov

ТОВАР УЖЕ В НАЛИЧИИ.

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ.

ТЕМ КТО УЖЕ СДАЛАЛ ЗАКАЗ, ОН БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В ПЕРВЫЕ ДВА РАБОЧИХ ДНЯ.

Поделиться сообщением

fanka

Купила своим птичикам гранулированный корм и масло.
denis romanov, Спасибо большое! Заказ выслали оперативно, без всяких заорочек! Уже все получила!
Гранулы какаду и жако пока есть никак не хотят, а сенегал ест с удовольствием, но из рук. Я все равно рада, распробует из рук, начнет есть из миски (пока в миске не трогает). Что касается масла... какаду заставляю есть насильно, т.е. говорю ему "ешь КОкушка, НАДО, и он ест! :) Но теперь, когда видит, что я беру баночку с маслом, убегает быстрее прятаться! А жакошка меня вчера порадывала ну очень сильно! Сначала масло ни в какую есть не хотела, а вечером, сидела у меня на руках, я бутылочку с маслом крутила, вертела перед ней, потом открыла и сделала вид, как будто ем, она тут же стала просить тоже! Дала ей, она схватила, сначала долго мусолила в клюве, а потом распробовала и с такой жадностью стала есть!!! :yahoo: Слопала и еще просит, ложечку у меня отнимает, даже закричала "кушать, кушать кашку! вкусно!" Съела 3 маленькие мерные ложечки, больше я давать побоялась. Сегодня увидела баночку с маслом, засуетилась, крылышками затрясла, и опять "кашку, кашку, кушать!!!" Мне кажется, дай ей целую баночку, она ее всю стрескает!
Корм сегодня насыпала птицам в миски и еще размочила и перемешала с кашей. Какаду не трогает, бастует, а жакоша в каше ковыряется, все что-то выберает. Сложную кашу она очень любит, но никак не поймет, что с ее любимой кашкой случилось! Надеюсь, что со временем тоже распробует!
Вот у меня вопрос, сколько можно давать этого масла в день, и как часто, каждый день, или делать какие-то перерывы? И сколько корма гранулированного должна съедать птица (жако, молукк и сенегал) в день?! А то о пользе я прочитала, а дозировок нигде не нашла.

Поделиться сообщением

denis romanov
denis romanov, Спасибо большое! Заказ выслали оперативно, без всяких заорочек! Уже все получила!

Спасибо Вам! :flowers1:

Гранулы какаду и жако пока есть никак не хотят, а сенегал ест с удовольствием, но из рук. Я все равно рада, распробует из рук, начнет есть из миски (пока в миске не трогает).

fanka, вопросы перехода на гранулы можно обсудить в этой теме.

Вот у меня вопрос, сколько можно давать этого масла в день, и как часто, каждый день, или делать какие-то перерывы?

Для птиц рекомендованная доза 0,02-0,06 мл на 100 г веса тела птицы.
Как часто и какие перерывы отвечу чуть позже.

И сколько корма гранулированного должна съедать птица (жако, молукк и сенегал) в день?!

Дозировка гранул в день для крупных птиц вообще указана на пачке в небольшой табличке.

340a3563a112.gif

Жако 15-30 грамм в день

Крупные какаду от 15-50 грамм

78f0e866f1fc.gif

Сенегал средний вид птиц, но ближе к кому от относиться я не знаю. В табличке указаны самые распростарненные виды средних птиц.

Но пока идет приручение к гранулам я не дозировал колличество. Стараясь чтобы новый корм был всегда доступен.

Поделиться сообщением

софи33

Тоже заказала,жду не дождусь.
fankaа Вы какое масло заказывали?

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

fanka

fankaа Вы какое масло заказывали?

BOOSTER Жако (пока только ОНА. очень надеюсь, что и другие пухи распробуют) от него в восторге! Хотя, когда попробовала первый раз, очень не понравилось, даже обиделась на меня, за то, что такой бякой её угостила.

denis romanov, Спасибо!!!

:( Ну пожалуйста, объясните чайнику (т.е. мне) сколько надо дать масла в сутки жако, если вес птицы 420 гр. На сайте написано
1 чайная ложка 0,02-0,06 мл на 100 г веса.
• также можно, смешать 1 чайную ложку (5 мл) .......
Так сколько в чайной ложке мл? Что то я совсем туплю :huh1:

Поделиться сообщением

denis romanov

fanka, не найдя ответа на Ваш вопрос на официаотном сайте проиводителя, я проконсультировался с Гуру нашего форума и вот что мне ответили:

mashum:
Sunshine Factor - это всего лишь масло из мякоти пальмовых орехов. Слышала, что жако дают в день пол-чайной ложки, или один орех (если есть орехи в наличие). Но жако вообще специализируются на жирной пище, т.к. масляные орехи - это для них основной рацион. Насчет остальных птиц не уверена. Бустер похоже то же самое.
denis romanov: - Мария, одноразовую дозу я нашел. Вопрос мой был немного другим. Их не нужно давать курсами (бустер) как все остальные витамина например два месяца, дажее перерыв так же два месяца и опять курс бустера?
- Во-вторых, это не витамины, поэтому давать можно часто и без перерывов.

Личная переписка опубликованна с разрешением mashum

Поделиться сообщением

denis romanov

То же самое ответила Hummingbirds Наташа, своим птицам она дает Бустер каждый день на протяжении всего года. Но стоит учитывать что две из трех ее птицы болеют Цирковирусом.

очень надеюсь, что и другие пухи распробуют

fanka, во избежани обид от птиц может стоит это масло добавлять в любимые каши или прочий привычный влажный корм? Все же какаду не Жако и им не присуще питание пальмовыми орехами в природе...

А Бустер предназначен в осново для больных птиц, он позволяет повысить иммунитет птицы, а SunshinFactor для Жако в качестве лакомства + польза от натурального органического природного продукта.

Поделиться сообщением

fanka

denis romanov, НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :flowers1: за столь толковый ответ!!! Теперь все ясно и понятно!!!
Что касается моего какаду, он страдает очень сильным самоощипом, и мне, конечно, принципиально, чтобы масло он получал. Зато сегодня мой молуккский Кокосик сидел и грыз, я бы сказала, размельчал в порошок гранулы Harrisons! :yahoo: Не знаю насколько много он съел, но размельчать корм ему явно понравилось! Пока играет, развлекается с гранулками, а там может и есть начнет! Вообщем у нас процесс идет полным ходом!
А у жакошечки клювик после масла стал как будто отполированный! :wub:

Поделиться сообщением

denis romanov
НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО flowers1.gif за столь толковый ответ!

Спасибо нужно сказать mashum и Hummingbird :)
Зато сегодня мой молуккский Кокосик сидел и грыз, я бы сказала, размельчал в порошок гранулы Harrisons!
Ну с этого все и начинается... Дальше дела пойдут еще лучше. У нас уже во всю хрустят гранулами. И зобик если прощупать набит кормом. :)

Поделиться сообщением

fanka

mashum и Hummingbird СПАСИБО!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Дальше дела пойдут еще лучше

Очень надеюсь!

У нас уже во всю хрустят гранулами. И зобик если прощупать набит кормом.

Вы МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением

Голубка

Ну вот и я сегодня наконец то получила посылку!!!!!
Сначала правда расстроилась, так как получила я не все, кашки для малышей в посылке не было, видимо нет на складе...
А вот гранулы....
Насыпала Шреку...
Он сначала даже испугался, а теперь хрустит на всю кухню!!!!
Очень ему они понравились!!!
denis romanov,
Спасибо!!!

Изображение

Изображение

Cудьба исключает лишних.

Поделиться сообщением

denis romanov

Голубка, Таньяна, кашка будет позже... Обязательно напишу, если она тебе еще нужна будет.

Очень ему они понравились!!! denis romanov, Спасибо!!!

На здоровье! Растите здоровенькими! Следующие посылки, если надумаете будут идти быстрее. :)

Поделиться сообщением

Голубка

denis romanov,
Буду ждать по кашкам...

Изображение

Изображение

Cудьба исключает лишних.

Поделиться сообщением

Dmitry Chernous

получили свою посылку. сейчас попробуем.

Поделиться сообщением

fanka

У меня еще маленький вопросик... А можно ли давать пальмовое масло сенегалу, и если да, то в какой дозировке?

Поделиться сообщением

denis romanov
У меня еще маленький вопросик... А можно ли давать пальмовое масло сенегалу, и если да, то в какой дозировке?
fanka, а почему бы и нет? Продукт предназначен для всех видов живности, и птицам и млекам... Полезные св-ва и сенегалу не навредят. Дозу рассчитать можно так же по весу птицы. Ну или четверть чайной ложечки в день. Если конечно птица кушает его с удовольствием. Ну или смешать с кашей или прочим влажным кормом.

Поделиться сообщением

fanka

Спасибо denis romanov,! Мой сенегальчик тоже распробовал масло! И теперь при слове "масло" мои птени просто сходят с ума! Так оно им понравилось! Уминают за обе щеки, еще так аппетитно причмокивают!!! Вот только с какадухой пока никак. При виде бутылочки, бежит прятаться! А мне бы очень хотелось, чтобы и он масло ел! Ему оно просто необходимо!
А при сенегалов слышала, что им лучше не давать, якобы печень можно посадить. Вот поэтому и спросила.

Поделиться сообщением

denis romanov
А при сенегалов слышала, что им лучше не давать, якобы печень можно посадить. Вот поэтому и спросила.

fanka, об этом я ничего не могу сказать. Если это нигде ни кем не исследованно (что печень посаженна из-за пальмового масла), то это может быть просто слухом. Никаких подобных статей я не встречал. Но опять же не стоит забывать и о дозах. В меру полезно. Переизбыток еще ни к чему хорошему не приводил.

Поделиться сообщением

fanka

Но опять же не стоит забывать и о дозах. В меру полезно. Переизбыток еще ни к чему хорошему не приводил.

В принципе мы так и едим. Сенегал получает где-то 1/4 от дозы жако. Чувствует себя прекрасно (ттт).

Поделиться сообщением

Сема

И я получила сегодня.Спасибо.Вот фота
post-18335-1331042370_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема

Поделиться сообщением

софи33

Вопрос:-Кому нибудь удалось запихать это масло другим птицам кроме жако?Если да,то как. У меня жако лопает,а какаду и ожерелка воротят нос. :( Думала в кашу,но кашу они едят выборочно,и я не знаю попадает ли им что-то или нет, дозы ведь совсем маленькие.

Голубка А вот гранулы....
Насыпала Шреку...
Он сначала даже испугался, а теперь хрустит на всю кухню!!!!
Очень ему они понравились!!!

Скажите,а он у Вас до этого гранулы ел? И сколько времени пришлось приучать к ним,мои есть пока отказываются. Изменено пользователем софи33

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

denis romanov

софи33, Наташа, схема у тебя какая? какие пропорции привычной еды и гранул в миске?

Поделиться сообщением

софи33

Можно сказать у всех разная.Сначала делала как написано,меняя зерновой корм на гранулы вечером.Гранулы тупо выкидывались с кормушек всеми птицами.Ожереловая при этом начинает громко орать типа:"дайте жрать". Потом пробовала смешивать гранулы с основным зерновым кормом, всё повторялось, гранулы на дне клеток. Пробовала давать в виде каши(размельчив и запарив) не стали есть вообще,даже с любимым детским грушевым пюре. :( Я решила положить гранулы им в кормушку на стенде, сначала они были так же скинуты на пол,что очень радовало моих собак,так как гранулы им пришлись по вкусу(правда у последних был потом жидкий стул,а у нас бессонная ночь) На 2-3 день Птицы стали крошить гранулы,то-есть грызть ради игры,на полу было очень много крошек.Сейчас уже меньше крошек, а значит и съеденного намного больше.НО гранулы едят так же только на стенде.Ожереловая их не ест нигде и ни в каком виде
Масло - жако в первый день выплюнул,второй и по сегодняшний день ел с удовольствием, сегодня есть не стал(он сломал клювом ложечку,которая шла с маслом ,с другой ложки есть не стал,видимо интерес шёл именно от мерной ложечки):( .Какаду и ожереловой скормить не удаётся. Пробовала мазать на орешки,вкусняшки - в результате всё на чём видно хоть мг масла - тоже не едим. :beee:

Изображение

Поделиться сообщением

denis romanov
На 2-3 день Птицы стали крошить гранулы,то-есть грызть ради игры,на полу было очень много крошек.Сейчас уже меньше крошек, а значит и съеденного намного больше.НО гранулы едят так же только на стенде.Ожереловая их не ест нигде и ни в каком виде
А зачем птицам их есть, если они сыты зерносмесью? Как только птицы начинают пробовать гранулы, зерносмесь нужно убрать. Проголодавшись птицы будут кушать то что дали. Мои хоть и на гранулах тоже крошат их часто и бросают. Больше на игру похоже. Крупные части я собираю и кладу обратно в кормушку. Если птицы хотят есть они берут гранулки в лапку и откусывая по чуть чуть утоляют голод.
Ожереловая их не ест нигде и ни в каком виде
возможно ей не подходит размер. Кузя размер для крупных попугаев тоже игнорировал. Но постепенно так же лапкой брал и кушал. Хотя до этого он пол года был на мелких гранулках.

Масло я бы дабовлял в кашу. Несмотря на небольшую дозу масла полезные вещества все равно попадут со съеденной кашей.

Поделиться сообщением

софи33

Ларе гранулы мельчу, она их пыталась пробовать.но пока не понравилось.Масло тоже пробовала из любопытства, теперь от ложки улетает. :)

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

Денис, на сайте, где вы рассказываете про Харрисона, его книги - названия и тп - нужно написать по-английски, как в оригинале. Они не были переведены на русский язык, поэтому если кто-то захочет их найти, то не найдет (а надо чтобы нашли, с гугл-переводчиком их и почитать может кто захочет).

Поделиться сообщением

denis romanov
Денис, на сайте, где вы рассказываете про Харрисона, его книги - названия и тп - нужно написать по-английски, как в оригинале. Они не были переведены на русский язык, поэтому если кто-то захочет их найти, то не найдет (а надо чтобы нашли, с гугл-переводчиком их и почитать может кто захочет).
mashum, обязательно исправлю. Спасибо Вам огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением

Любовь а

denis romanov, только сейчас, к огромной своей радости, обнаружила, что можно приобрести масло! Очень хотелось бы попробовать. Подскажите пожалуйста, какой вариант из двух лучше выбрать для условно здоровых птиц, и я еще не нашла про способы оплаты, поясните пожалуйста. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Nino

Меня тоже интересует в чем разница меджу Booster и Sunshine Factor?
Что лучше? (у меня какаду с самоощипом)
какая суточная доза для малого желтохохлого какаду?
кто уже принимал масло,как скоро будет заметен результат?

Изменено пользователем Nino

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.