Перейти к содержанию

Признаки определения пола


Рекомендуемые сообщения

Набираете в поисковике "Корелла", заходите на любой сайт и первым делом, как правило, приводится характеристика вида и отличия самца и самки.
А если захотите разбираться во всех нюансах, запаситесь терпением и почитайте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10134 - здесь почитайте.

 

Особенно «интересны» здесь некоторые выражения:

 

«Определить пол корелл достаточно сложно, из-за полового деморфизма нимф».
«Самым надежным и достоверным способом определения пола корелл является анализ ДНК, по перу или крови».
« Следует отметить что: если птица закладывает яйца - это самка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Зато последний признак верен на 100% :up: С остальными, согласитесь, тоже трудно поспорить :P

Изменено пользователем Stif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мучит поисковик и брать первое попавшееся..
тут есть гора информации по определению пола корелл

 

Самые точные - самка издаёт звуки, кроме криков, однообразные, тихие, самцы же поют громко, звонко, разнообразно, куплетами, именно поют, а не орут.
Самцы стучат по поверхностям клювом, самки так не делают.
Оперение - почти у любой окраски (не беру во внимание безщоких, не знаю точно) у самок на обратной стороне пера в крыльях есть овалы светлые, если перо белое, то они слабо различимы, если серое, то хорошо видны, так же как и в хвосте есть перья полосатые, у самцов такие перья есть до первой (иногда второй) линьки.
Так же самцы, во время песни могут расхаживать важно, крылья сделав сердечком.
Цвет щёк и глоовы я бы не стала рассматривать, бывают самцы с тёмной моськой, самки с более жёлтой, уж очень много сейчас смешанных расцветок.
Форма хохолка, лба, лапи, посадка, грудка, монтана и тыды, Не смотрим, может и можно так определять, но это 50/50))))))

 

Самое верное по поведению определять пол, если это самец, оно сразу видно.
зы: конечно бывают исключения, когда и самки певицы знатные и самцы тихони молчуны, но это не так часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за такой полный,а главное понятный ответ! Нам всего 2 месяца, я так поняла,что пока мы не полиняем,рано ещё гадать. Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebd2006, самцы бывает рано петь начинают, у меня один птен в два месяца запел, а в три вёл себя как взрослый парень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы знаете окрас родителей птенчика? Иногда зная окрас родителей( есть окрасы сцепленные с полом) можно определить пол птенчика по окрасу. У меня, например, две пары корелл так подобраны, что когда птенчик вылупляется, уже можно сказать какого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас родителей я вилела,правда не обратила внимания кто из них кто мама,кто папа. Один попугайчик был серый классический,а второй перловый. У меня тоже перловый. А как они поют? Это крики или же другие звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поют довольно мелодично, но, конечно, это не соловей :) , услышите - поймете. Родители, скорее всего, папа серый, мама перловая - при таком раскладе пол не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кстати.сегодня он скорее всего "пел". очень было похоже на трель телефона. Это было пение? Длилось это не долго. но в течении дня повторял несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и есть "пение". Раньше не замечали такого? Распевается.

Изменено пользователем Stif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebd2006, погодите, может просто телефон копирует, девки так тоже умеют)))
Если есть возможность, запишите пение, будет проще понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.