Перейти к содержанию

Присада Для Одноногой Птицы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать присаду для одноногой галки.

 

Одна нога после перелома (в апреле прошлого года) почти не работает. Птица постоянно подтягивает её к животу. Когда скачет, иногда опирается на неё, но редко. Сидит преимущественно на одной ноге. По-видимому, сломанная раньше нога причиняет ей боль.

 

Неделю назад я обнаружила, что на здоровой лапе образовался большой намин. Мы раньше уже от наминов избавлялись, нам Валентин тогда посоветовал пол застелить. Намины прошли, но сейчас образовались опять. Видимо все же нагрузка на здоровую лапу очень велика.

 

Можно ли сделать для неё присаду? Мне Ramka советовала найти для неё хотя бы ветку вместо деревянного бруска, на котором она у меня сидела. Но я вот сейчас думаю, а кора ветки не будет тоже слишком жесткой?

 

И вообще, как правильно делаются присады? Я на форуме видела изображение: вертикальная палка на креплении, на ней горизонтальная перекладина. Но какого приблизительно диаметра должно быть горизонтальное крепление для галки и желательно из какого материала?

 

Я пыталась своему молодому человеку объяснить, как это должно делаться, но он мало что понял :bang: . Плохой из меня объясняльщик.

 

Буду благодарна за советы.

 

Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, самое первое и простое: пенек. Наша сорока сидит на пенечках ольхи. В высоту 20см, диаметр ствола 15-20 см. На спил можно прибить войлок(растерзать старую шинель или валенок), но галка его со временем отдерет, а можно мелкий остротурф (пластиковая травка)- на птичке в павильоне с хамелеонами продается небольшими кусками для террариумов. На сам пенек на спиле с одной стороны можно плашмя прибить круглую палочку (3-4 см в диаметре). Лучше всего для больных лапок липу- она мягкая, можно ошкурить, если кора кажется колючей, но галка сама все отдерет, что мешает. К тому же птица сможет на палочку опираться, если устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала обычную присаду, просто невысокую, чтобы напряжение на лапу при прыжке было меньше. Ну и должен быть выбор - возможно, галке удобно будет в какой-то момент отдохнуть на плоской табуреточке (возможно, обтянутой ковролином или чем-то в этом духе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одноногой птицы рано или поздно появится намин на здоровой лапе :(
По-моему, пенечек невысокий вполне сгодится (чтобы галка не касалась пола хвостом), но его следует забрать очень мягким материалом - может, подстелить поролон под низ обивки. И птица обязательно должна иметь возможность прилечь - когда лапы болят, хищники например часто ложатся на брюшко. На пеньке это возможно, думаю, диаметр где-то в пядь будет достаточным.
Простое дерево к сожалению слишком грубо для уже больной птицы, астротурф тоже уже не годится. Единственная проблема с пеньком - когти плохо стачиваются, но у нее и так это уже есть. И птичка его может сильнее пачкать, чем палочку.
На рисунке еще один простой вариант присады, с палнкой для сидения то же самое - обивается мягко. Но пенек, думаю, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале- два-три пенька с разными покрытиями. Галочка разберется, где ей удобней. И их можно менять-стирать когда запачкаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Вот только у меня что-то с компьютером или это форум глючит? У меня тема раскрывается не вся. Для прочтения каждого ответа приходится нажимать нанего и ждать. Плюс вообще неудобства от невозможности просматривать ветку сразу и сравнивать предложенные варианты. Это у меня одной такое? Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, там наверху, сразу под названием, на зеленой полосе справа есть незаметные надписи "каскадный" "стандартный" " линейный", попробуйте выбрать стандартный. Иногда бывает такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать присаду для одноногой галки.

104991[/snapback]



Присада - присадой, но папробуйте сделать для галки дупло из коробки или почтового (фанерного) ящика с полуоткрытой передней стенкой, чтобы ей удобнее было забираться:
-------------
!оооооооо! Открытая часть (буквы пришлось вставить, так как пробелы пропадают).
!-----------!
!ззззззззз!
!-----------!
В нем она сможет ночевать и отдыхать, когда захочется. Изменено пользователем lsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ramka: Спасибо, все получилось. Странно только, я вроде раньше там ничего не нажимала.

 

2Isk: Спасибо, у нас такая уже есть :P Только вот ночевать в нем она не шибко любит. Ей больше пальма по душе почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.