Перейти к содержанию

Жесты Жако


Рекомендуемые сообщения

snobbi'stka, попробуйте заинтересовать его каким-то новым словом.
Мой почти всё позабывал от предыдущих хозяев.
Но самое интересное, что ловит и выучивает не те слова, что я ему долблю целый день, а те, что к нему вообще не относятся. Например, наш подсел на имени моего мужа. Я бывает частенько зову его, теперь попугай зовёт в 5 раз чаще. Как только сечёт, что муж пришёл или собирается уходить-горланит его имя: Вадим.
Ещё ему нравятся другие разные слова из бытовой жизни.
Например, моя бабушка всё лето переживала, что б дед не вспотел и не простудился, поэтому она всё время спрашивала: ты вспотел?
Это наше основное слово теперь, после имени мужа :)
А ещё постоянно комбинирует типа: Вадим вспотел, Вадим спать, Вадим привет!
Я так догадываюсь, что ещё жако реагируют на эмоциональную окраску, и чем эмоциональнее Вы что-то произносите, тем больше им хочется имитировать.
Удачи Вам в искоренении плохих слов!

 

А по поводу всякого там... так и да-это приставания.
Я когда с подобным впервые столкнулась, думала, что ему плохо.
Теперь ищем жену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 5-10 минут он цепляется клювом за клетку и начинает просто бешено молотить в воздухе крыльями, но не слетает с места.
Я первый раз подумала что он зацепился за что-то и слететь не может но когда подошла - он перестал и я поняла: специально делает. .)

 

Это явная разминка, крылышки разминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень прошу помочь истолковать поведение нашего Шурки, описала вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1280607

 

Совсем запуталась и переживаю :(

Изменено пользователем Limurian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Яша, когда я с ним разговариваю, начинает лапой тереть клюв. Потрет, потрет - потом на меня смотрит. Головой покрутит и опять трет. Такое ощущение, что раздумывет о чем-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем! Не могу понять такой жест: наш жако открывает клюв и потряхивает в разные стороны нижней челюстью вместе с языком, он у нас недавно всего 4 дня, подскажите это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е скрипит клювом? Знак удовлетворения. Они все так делают.

Скрипа не слышно, а нижняя челюсть реально дергается влево вправо и языком быстро также, ой а можно еще вопросик: когда подхожу к нему начинаю разговаривать(на люстре сидит) он на меня сракает сверху)), это че за финты? Изменено пользователем klimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня вот такой вопрос: когда подхожу к клетке и начинаю разговаривать со своим птеней, он сразу начинает грызть свои когти...когда за ним наблюдаешь со стороны он им не уделяет столько внимания...Он у нас не так давно 1.5 месяца может с этим свзано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как понимать: частенько когда на ручках сидим, утыкается в руку клювом и языком часто прерывисто касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.