Перейти к содержанию

сосновые шишки (с мёдом и просом)


Kakadysha

Рекомендуемые сообщения

Вот такую игрушку-лакомство сделали мы своему какаду. Ввиду того, что может грысть шишки хоть целый день и просто обожает это занятие. А т.к. кедровые шишки достаточно дорогие с такой активностью и бесполезны в плане орехов - тк он только увлекается разгрызанием шишек,а весь кедровый орех на выброс или на долгое собирание нами после.
На форуме не нашла информации по шишкам ,окромя только кедровых,поэтому решила выложить инфу (ссылка на статью,может кому то пригодится http://parrot-school.com/pins/ ) и поделиться фоткой своей игрушки. Для создания лакомства-игрушки взяты сосновые шишки,пастерилизованный (подогретый) мёд и просо.
post-38514-1327580117_thumb.jpg post-38514-1327580176_thumb.jpg

 

:sp: выдержка из статьи -цитата

Какие шишки брать:

 

"Я использую сосновые шишки и шишечки, растущие на кипарисах. Еловые шишки, даже спелые, содержат много смолы. Сама по себе она не вредна (да-да, я знаю, на форумах вы встречали иное мнение), но попугаи, как правило, не любят вкус свежей смолы.

 

Выбираем те шишки, которые успели созреть.

 

Лучше всего срывать шишки с дерева. Если такой возможности нет, и вы собираете шишки с земли, следите за тем, чтобы они не были подгнившие или червивые. Не собирайте шишки с пола там, где выгуливают собак. "

 

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, как отнеслись к данному изобретению Ваши птицы?

 

Активно грызёт, немного склёвывает, но пока не станет липкой. Надо давать сразу из холодильника- пока не липкая. Как начинает липнуть -кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, замечательное изобретение! Попробую так сделать своему жако, но скорее всего он перепугается такого лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.