Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения


Не знаю.НО вид у Ксюхи был жалостливый .Она похудела перышки на животе подрала и почти ни выходила.Сейчас хоть повеселела и отъедается. :popcorn:

Ну желаю, чтоб ваша птичка быстрее обросла) у нас тоже линяет, выглядит ужасно, потрепанная вся и как на руки возьмешь, перышки выпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень милые детки :) . Сколько у вас осталось?
Мне нравится, как они на люстре сидят, словно разноцветные игрушки :)
Лучик классный! у него как будто усы зеленые по сторонам от клюва. На что это он так по-хозяйски лапу поставил?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Осталось шестеро. :) Пеночку забронировали.
Это что-то типа вазочки, не знаю как она правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Осталось шестеро. :) Пеночку забронировали.
Это что-то типа вазочки, не знаю как она правильно называется)

 

Ну, дай Бог деткам хорошо устроиться в новых домах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в природе они как несутся? У них же яйца никто не убирает...получается все время потомство высиживают?

 

В природе у птиц четко выражена сезонность размножения. Погода, световой день, все это связано с достаточным питанием для выведением птенцов. Дома-еды от пуза, света много, движения мало. Чем еще заниматься долгими скучными вечерами? :crazy:

 

Отличные фоточки. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно .У моих опять любовь во всю.НО дуплянку они не получат. :nono: Я теперь Ксюшу с Яшей спать раньше закрываю,поменьше световой день сделала.Вот с питанием что сделать ,проростки влияют на гормон или нет? Может убрать у них из рациона оставить зелень и фрукты?Яйцо убрала,а деткам можно сейчас яйцо ? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно .У моих опять любовь во всю.НО дуплянку они не получат. :nono: Я теперь Ксюшу с Яшей спать раньше закрываю,поменьше световой день сделала.Вот с питанием что сделать ,проростки влияют на гормон или нет? Может убрать у них из рациона оставить зелень и фрукты?Яйцо убрала,а деткам можно сейчас яйцо ? :idontno:

 

Ой, что-то мне кажется, отощают они на одной зелени и фруктах... Тем более, что Ксюше вроде надо здоровье и силы восстанавливать. А если давать им проростки не с такими длинными ростками, как в супермаркетах продают, а размоченное зерно из корма с крохотными ростками, которые только-только тронулись в рост... Это и для здоровья полезно, и питательно, и не должно стимулировать их к яйцекладке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз прорастить.У меня был опыт,но что то какой то не удачный.Покупала РИО для проращивания,что то ни как не пророс. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой неприступный птах Лучик стал оттаивать ,уже третий день прилетает и просит сам чтоб я его покормила из рук.Сядет рядом и лапкой мне по руке стучит. :clap:
Сегодня отварила себе куриную грудку(без соли Диета) не доела оставила на столе,прилегла,когда встала вся грудка мелкими кусочками валялась по столу. :oops: Самое интересное когда варила им ни кто есть не стал.Так же было с кашей сварила им недоваренную когда еще птенцов не было,они свои клювы отвернули.Мне пришлось положить себе и давиться(крупу особенно гречку не люблю)прилетели сразу и стали со мной есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой неприступный птах Лучик стал оттаивать ,уже третий день прилетает и просит сам чтоб я его покормила из рук.Сядет рядом и лапкой мне по руке стучит. :clap:
Сегодня отварила себе куриную грудку(без соли Диета) не доела оставила на столе,прилегла,когда встала вся грудка мелкими кусочками валялась по столу. :oops: Самое интересное когда варила им ни кто есть не стал.Так же было с кашей сварила им недоваренную когда еще птенцов не было,они свои клювы отвернули.Мне пришлось положить себе и давиться(крупу особенно гречку не люблю)прилетели сразу и стали со мной есть. :)

О да, они то крутят клювами, то резко начинают мести все подряд словно пылесосы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня от нас уехала Олли. :cray: Счастья ей в новом доме. :wub:

 

Олли в пару поехала или пока одна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олли доехала хорошо.Сидит разглядывает себя в зеркало. :) Красавица. :flowers1:

 

Поздравляю! :flowers1: Пусть ей будет в новом доме хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олли уже освоилась, активно кушает. Через некоторое время, думаю, подыщу ей пару. :)

 


Euphoria, поздравляю в замечательной и симпатичной питомицей :flowers1: Присоединяйтесь к нам! :)

 

коко, муж сегодня спросил, говорила ли я Вам, что он проникся к Зайке самыми теплыми чувствами? У них с Зайцем мужская солидарность :) . На почве этой солидарности он даже охладел к Рикки, держит сторону Зайца, а ее ругает :dont: . Заинька всех нас покорил тем, что он очень спокойный и ручной, подолгу может сидеть на руке, дает погладить себя по пузику, по крылышку... И это, конечно, Ваша с дочерью заслуга. Замечательный милый птенчик :) Чистюленька, купается каждый день... Мы очень Вам благодарны за нашего питомца :flowers1:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за теплые слова.Даже слезу проронила (как всегда плачу) :cray: Я очень рада что детки находятся в хороших,заботливых руках. :friends:
Сегодня международный день птиц.Всех наших пернатых питомцев с праздником. :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое за теплые слова.Даже слезу проронила (как всегда плачу) :cray: Я очень рада что детки находятся в хороших,заботливых руках. :friends:
Сегодня международный день птиц.Всех наших пернатых питомцев с праздником. :flours::flours::flours:

 

Гип-гип - ура! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать,как моя парочка сегодня попала под арест и пол дня просидела в клетки.Так вот Ксюша с Яшей наверное решили поднять рождаемость в нашей стране Какариков.Настойчиво ищут уютное местечко,бегают ,как Шерочка с Мошерочкой по комнате пытаясь куда либо залесть. :friends: Уж сократила световой день,поменяла питание объясняла,что дуплянку они не получат,как бы не так одна любовь у них на уме. :wub: Осталось только мне выучить их язык. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новые фото, Луууучииик великолееепен! :up:
И понравилась фото где люстра, как елка игрушками, увешана яркими какарики :clap:

Настойчиво ищут уютное местечко,бегают ,как Шерочка с Мошерочкой по комнате пытаясь куда либо залесть.

Это у них любимая тема, конечно! Кас с Лунтиком меня этим замучали!
Хотя мои Росс с Алиской пока решили отдохнуть, ТТТ. Прилично себя ведут. И правильно делают. У меня до конца лета нет желания давать им снова гнездится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я тоже не хочу до конца лета,а то скоро дачный сезон ,на природу детей вывезу.Ксюша уже привыкла путешествовать ,а вот Яша первый раз поедет и дети кто останется.Мама уже смеется :что с нашим зоопарком за один раз не уедешь. :yahoo: Один раз ехали на дачу остановили на посту проверить документы,а у нас собака залаяла,кошка замяукала,попугай кричит.Гаишник да сколько ВАс я ему еще и черепах показала.Улыбнулся и проверять ничего не стал.А ведь сейчас с нами еще поедут две морские свинки Ася и Рома. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они то много места не займут :)
Хотя Ромкина попа и щеки только чего стоят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ехали на дачу остановили на посту проверить документы,а у нас собака залаяла,кошка замяукала,попугай кричит.Гаишник да сколько ВАс я ему еще и черепах показала.Улыбнулся и проверять ничего не стал.А ведь сейчас с нами еще поедут две морские свинки Ася и Рома.

Ахахха, какая прелесть :)))
Ну ничего, птах можно вместе везти, если они не ссорятся. Просто переноска побольше нужна будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала маме фотоаппарат побаловаться. Вот что вышло :clap: :
post-40377-1333509859_thumb.jpg
post-40377-1333509867_thumb.jpg
post-40377-1333509874_thumb.jpg
post-40377-1333509882_thumb.jpg
post-40377-1333509890_thumb.jpg
post-40377-1333509899_thumb.jpg
post-40377-1333509909_thumb.jpg
post-40377-1333509920_thumb.jpg
post-40377-1333509932_thumb.jpg
post-40377-1333509944_thumb.jpg
post-40377-1333509956_thumb.jpg
post-40377-1333509968_thumb.jpg
post-40377-1333509979_thumb.jpg
post-40377-1333509989_thumb.jpg
post-40377-1333509998_thumb.jpg
post-40377-1333510012_thumb.jpg
post-40377-1333510021_thumb.jpg
post-40377-1333510036_thumb.jpg

 

А эти фотографии я нашла на фотоаппарате, где они еще крохи :dribble: :
post-40377-1333510178_thumb.jpg post-40377-1333510195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик себя в обиду не дает, ни родителям, ни сестрам! :ok:

Изменено пользователем Дочь коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучик себя в обиду не дает, ни родителям, ни сестрам! :ok:

 

Ха-ха! :grin: Мне понравилось, как Лучик мышкой водит, юный компьютерный гений! :up: Прикольный :rofl: Кого это он там из лапки яблоком кормит?
А две девушки на весах, по-моему, меньше 100 грамм потянули, даже с семечкой в клюве :)

 


Фотографии из раннего детства очень трогательные :wub: Узнала там нашего Зайку :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Если я не ошибаюсь, то кормит он там Пеночку :)
Да, Заю было легко узнать, даже когда они были еще в пуху... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зябы и Олли все хорошо(как я рада за детишек) :clap: Сегодня меня Пеночка перепугала .Не знаю как умудрилась просунуть голову в отверстие для крючка на занавески(самое главное сидит и молчит),а двинутся не может.Мне чуть плохо не стало,да она и сама испугалась.Потом сидели две испуганные и отходили.Сейчас все хорошо уже хулиганим. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня меня Пеночка перепугала .Не знаю как умудрилась просунуть голову в отверстие для крючка на занавески(самое главное сидит и молчит),а двинутся не может.Мне чуть плохо не стало,да она и сама испугалась.Потом сидели две испуганные и отходили.Сейчас все хорошо уже хулиганим. :crazy:

 

Ну и непоседы! Того и гляди, в какую-нибудь неприятность попадут :( У нас Зайка уже дважды за разные шкафы сваливался, слава Богу, без отрицательных последствий :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста :почему все дети как дети,а одна только Пеночка попадает в ситуации.Пришла с работы,а эта непоседа опять сидит ,только вместо веревочки теперь скотч на хвосте примотан к карнизу.Она его отодрала от обоев,где я заклеила отъеденный кусок. :bang: Ума не приложу,что с этой девицей делать.Как теперь оставлять ее одну? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясните мне пожалуйста :почему все дети как дети,а одна только Пеночка попадает в ситуации.Пришла с работы,а эта непоседа опять сидит ,только вместо веревочки теперь скотч на хвосте примотан к карнизу.Она его отодрала от обоев,где я заклеила отъеденный кусок. :bang: Ума не приложу,что с этой девицей делать.Как теперь оставлять ее одну? :huh1:

 

Вот и я Зайчика никогда не оставляю гулять в комнате, если ухожу. Знаю, что Рикки точно никуда не свалится, а вот насчет Зайчонка не уверена, что он не вляпается в историю :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я задумываюсь,чтобы Пеночку оставлять в клетки,
Купила своим витамины Beaphar Mauser-Tropfen и Цамакс ,как их давать,можно вместе или курсами сначала одни потом другие. :wub:

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Зябочку с Днем Рождения!
Малыш, расти здоровым, красивым и не расстраивай своих родителей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем Зябочку с Днем Рождения!
Малыш, расти здоровым, красивым и не расстраивай своих родителей! :)

Присоединяемся к поздравлениям! :happybirth: Это Зябе от старшего братика :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Зябу!
А насчет Пеночки, ну бывают такие дети за которым глаз да глаз, сами себе приключения притягивают. Правда это свойственно обычно всем какарики :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления.У нас тут каждый день праздник сегодня 3 месяца Оливочки,самой кусачей из всех девчонок,но и самой ласковой. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за поздравления.У нас тут каждый день праздник сегодня 3 месяца Оливочки,самой кусачей из всех девчонок,но и самой ласковой. :happybirth:

Поздравляем! :flowers1: А у Лучика когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.