Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. Мои детки стали родителями.У нас появились на свет 8 маленьких какарят.Я никогда не думала что у меня будут птицы, но после появления Ксюши( 2 года назад) решила взять ей друга совсем недавно Яша приехал к нам в начале декабря.Через неделю застала эту парочку в любви,а 9 января у нас появился на свет первенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ураа, еще детки! Поздравляю! :flowers1: Как родители? Справляются с таким выводком. Выкладывайте фотки) будем держать за Вас кулачки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока справляются , но я боюсь за младшего он появился 21 января как бы не затоптали.Пока не подкармливаю. Сказали что есть ( падован) для выкармливания птенцов.Время еще есть ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, Падован лучше не берите, стоимость приличная, а корм сам очень плохой, заводчики которые его использовали говорят что не очень он качественный и птенцы хуже растут на нем.
Лучше купите в питомнике "Атол" хотя бы тот же Нутриберд, Елена его дает наразвес. Если надо я могу контакты Елены в личку скинуть.
Я бы вам в любом случае советовала бы его купить, все-таки выводок большой, хорошо будет если вы будете помогать пару раз в день с докормом. Только начинать надо рано, иначе недель с трех птенцы уже дичают немного, корм со шприца брать не будут.
И потом я корм для выкармливания птенцов или перемолотые гранулы кладу в мешанку, вместо сухарей, как подсушивающую составляющую - и полезно и удобно (это мешанка которая на яйце с овощами тертыми и т.д.)
Разница в две недели конечно большая, но не настолько, следите внимательно просто за малышом. У меня малыши стали гибнуть когда разница была уже в 3 недели. Но у меня 11 птенцов получилось, поэтому и разница больше и потери, конечно :(
Самец молодой? Хорошо кормит самку и малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец молодой месяцев 9.Кормит вроде хорошо ,и детей ,и Ксюшу.Спасибо за совет. Если можно телефон где приобрести корм для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодой... У меня такая же ситуация сейчас, щекотливая конечно.
Но раз кормят хорошо, то и слава богу :)
Телефон в личку кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен А21, я думаю возьмите килограммчик, вам же не для полного выкорма, а для докорма, помощи. Если будете в мешанку добавлять можно 1.5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Сегодня моя семейка решила достать меня.Пришла днем с работы решила поспать, но не получилось Ксюша решила меня целовать ,а Яшка тянул за волосы.Думаю ладно залезла под плед. Они на пару решили меня довести .сели на спинку дивана и стали возмущаться. Вот так мой сон накрылся.Фотографии выложу в выходные , они такие хорошенькие если я не ошибаюсь один желтый и есть зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня моя семейка решила достать меня.Пришла днем с работы решила поспать, но не получилось Ксюша решила меня целовать ,а Яшка тянул за волосы.Думаю ладно залезла под плед. Они на пару решили меня довести .сели на спинку дивана и стали возмущаться. Вот так мой сон накрылся.

Хулигашки! :rofl: Когда же они за детьми смотрят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша пока высиживала я по ней скучала видимо она тоже ,а сейчас у нее появляется время побыть со мной.У нас пока не было Яши Ксеня от меня не отходила( совсем ручная ).Когда привезли Яшу она научила сразу меня целовать и (доставать) теперь веселятся вместе.Интересно что будет на дачи ,кроме них у нас еще такса Чуча морские свинки Рома и АСЯ кошка Маша.Год назад был ротвейлер Дарк (умер) вот Ксюша над ним издевалась то за хвост ,то за ухо а тот лежит и ноль эмоций спокойный как танк был 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко выложите фотки нам же всем интересно.
А вы сами домик поставили или сначала самка начала нестись?А то мои уже пару месяцев домик просят,но хочу уже весной им домик поставить,очень надеюсь что будут птенцы,вероятность что будет пару красивых здоровых птенчиков примерно 50-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. В выходной поеду за кормом в (Атол) начну подкармливать.Нашла еще один магазин в Москве который торгует Нутриберд , а в крупных магазинах о нем даже и не слышали.И то у них только остались 3 кг.Мы растем и хорошеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер. В выходной поеду за кормом в (Атол) начну подкармливать.Нашла еще один магазин в Москве который торгует Нутриберд , а в крупных магазинах о нем даже и не слышали.И то у них только остались 3 кг.Мы растем и хорошеем.

Давайте уже фотки :clap: Мы с нетерпением ждемс)))))) Родителей не видели и деток тоже))) на ручки берете деток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в субботу когда вернут фотик. А детей брала кроме трех, уже открыли глазки они такие масеньки, и похожи на динозавриков . Сама не дождусь их фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с первенцами :) И мы тоже фотографии будем ждать с большим нетерпением!

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Пока я их выпускаю не на долго стараюсь , чтобы больше были с детьми,сейчас уйду на работу закрою клетку. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ксюша:
d7f682706198.jpg
А это Яша:
3ead677d35e8.jpg
Вот маленькие, но это когда были не все:
95d908d02668.jpg

 

Остальные фото тогда выставлю примерно в воскресенье, надо нащелкать новые. :ok:

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на радикал битые (( Не видно фоток.
Попробуйте загружать прямо на форум если нажмете форму "ответить +" увидите что там есть возможность загружать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша:
post-40264-1327602394_thumb.jpg
Ксюша:
post-40264-1327602425_thumb.jpg
Малыши, не все, как уже говорила:
post-40264-1327602463_thumb.jpg

 

Спасибо за подсказку. Ксюха такая сердитая на фото .

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи анфас всегда очень смешные :rofl:
Но Ксюша, на мой взгляд, не сердитая, а сосредоточенная, на салатинку нацелилась!
С Яшей очень классное фото, каждую капельку видно))
На деток ТТТ, такие трогательные пушистики!
Как младшенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в добром здравии тьфу тьфу чтоб не сглазить . Жду не дождусь когда муж отвезет за подкормкой, волнуюсь за них каждое утро сначала их проверяю.Родители молодцы только детки пискнут они уже там(кормят).Яшка сегодня вредничал схватил целиком перепелиное яйцо и ксюхи не давал .Скажите пожалуйста им их можно ,а то я даю по одному в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, Во время выкорма птенцов можете давать куда больше белковой пищи, если делаете мешанку с яйцом на 8 птенцов можете до 4х перепелиных яиц в день давать. Либо то же количество белковой пищи другого происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая семейка!!! :) Ксюша очень красивая!Рада за вас! ТТТ
а синяя купалка, она специальная для попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Купила подкормку. Скажите пожалуйста как и по сколько нужно подкармливать птенцов? Родители не бросят после моего вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото малышей:

 

Зеленый, самец. Никому его не отдам! :)
post-40377-1327858091_thumb.jpg
post-40377-1327858155_thumb.jpg

 

Зеленый, предположительно самец. Я не знаю что у него в попе, но моторчик точно! :grin:
post-40377-1327858215_thumb.jpg
post-40377-1327858326_thumb.jpg

 

Оливковый, предположительно мальчик.
post-40377-1327858394_thumb.jpg
post-40377-1327858455_thumb.jpg

 

Оливковая, девочка. Самая спокойная, стеснительная и уже начинает разговаривать. :)
post-40377-1327858554_thumb.jpg
post-40377-1327858628_thumb.jpg
post-40377-1327858672_thumb.jpg

 

Желтый, предположительно самец (он крупнее чем на фото).
post-40377-1327858732_thumb.jpg
post-40377-1327858781_thumb.jpg

 

Желтая, предположительно самка.
post-40377-1327858857_thumb.jpg
post-40377-1327858896_thumb.jpg

 

Скорее всего оливковый, пол неизвестен.
post-40377-1327858965_thumb.jpg

 

А это последний, про которого мы еще ничего не знаем! :search:
post-40377-1327859032_thumb.jpg
post-40377-1327859056_thumb.jpg

Изменено пользователем Дочь коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, какая разноцветная стайка выходит! Поздравляю. Только в одном поправлю - в вашей паре не могут родиться оливковые самцы, только оливковые самки. Чтобы родились самцы надо чтобы мать была сама оливка. Так уж устроено наследование этого окраса :)
А предпоследняя точно оливка, по крайней мере на фото глаз розовый )))
Все малыши просто чудесны, ТТТ на них!

 

Как здорово, какая разноцветная стайка выходит! Поздравляю. Только в одном поправлю - в вашей паре не могут родиться оливковые самцы, только оливковые самки. Чтобы родились самцы надо чтобы мать была сама оливка. Так уж устроено наследование этого окраса :)
А предпоследняя точно оливка, по крайней мере на фото глаз розовый )))
Все малыши просто чудесны, ТТТ на них!
коко,

Здравствуйте!Купила подкормку. Скажите пожалуйста как и по сколько нужно подкармливать птенцов? Родители не бросят после моего вмешательства?

Подкармливайте 2-3 раза в день. Родители не бросят, мои привыкли даже что я их беру на поркормить. Один день как-то не было времени прикормить малышам очень не хватало, так пищали, все-таки выводок большой.
Смесь разводите до состояния густой сметаны (порошок нутриберд лучше примешивать в воду, а не воду лить в порошок, так меньше комков образуется), температура смеси должны быть 38 градусов (я чуть выдавливаю себе на верхнюю губу, она очень чувствительная, должно быть ни горячо ни холодно), горячее обожжет, холоднее может не перевариться, застояться, это опасно.
По чуть-чуть выдавливайте в клюв со шприца и ждите пока проглотят. Если старший не захочет брать можете спровоцировать его - наклонитесь над ним, подышите на него чтобы тепло почувствовал и клюв пальцами с двух сторон возьмите - он решит что его кормят родители и подсуньте кашу со шприцом ))) Действует безотказно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего сегодня кормила я)
Он уже привык как-то ко мне, и уже щипает мне нижнюю губу.
Клювик начал открывать сразу.
А про оливку... Значит я не так пол определила) Просто, он/она покрупнее чем сестренка и по голове, и по клюву...

Изменено пользователем Дочь коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестные малышата!!! Зайчик- чудо :clap: ТТТ на них! Желаю им всем расти здоровенькими :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелестные малышата!!! Зайчик- чудо :clap: ТТТ на них! Желаю им всем расти здоровенькими :flowers1:

Спасибо и ТТТ на них! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня еще вопрос . Я начинаю подкармливать тут же прилетают родители и начинают тоже кормить. Так можно? А то я слышала где то что смесь и родительскую еду нельзя мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. новый день и новые вопросы.Что с Ксюшей ? ОНА в дуплянке роет опилки засыпая малышей.Такое ощущение,что опять ищет место,но снова сажать я ее не хочу пусть отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет снова нести яйца, просто убирайте их, успокоится. У меня почти всегда так самки с подрастающими малышами решают завести ещё кладочку. Что кореллы, что какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не знаю, может быть тут тоже делают бронь на птенчиков, я бы взяла у вас лимонного мальчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что выскажу общие пожелания, сказав, что очень хочется увидеть новые фотографии)

 

В воскресенье выложим :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещала фотографии малышей:

 

Зайка, зеленый, предположительно самец. Мой :dribble:
post-40377-1328455856_thumb.jpg

post-40377-1328455008_thumb.jpg
post-40377-1328455029_thumb.jpg
post-40377-1328455048_thumb.jpg
post-40377-1328455065_thumb.jpg

 

Зяблик, зеленый, предположительно самец.
post-40377-1328455115_thumb.jpg
post-40377-1328455174_thumb.jpg

 

Олли, оливковая, самка.
post-40377-1328455220_thumb.jpg
post-40377-1328455235_thumb.jpg
post-40377-1328455251_thumb.jpg

 

Оливочка, оливковая, самка.
post-40377-1328455302_thumb.jpg
post-40377-1328455318_thumb.jpg
post-40377-1328455338_thumb.jpg
post-40377-1328455360_thumb.jpg

 

Лучик, желтый, предположительно самец.
post-40377-1328455415_thumb.jpg
post-40377-1328455438_thumb.jpg
post-40377-1328455459_thumb.jpg
post-40377-1328455481_thumb.jpg

 

Солнышко, желтая, предположительно самка.
post-40377-1328455531_thumb.jpg
post-40377-1328455552_thumb.jpg
post-40377-1328455568_thumb.jpg

 

Предпоследний, оливковая, самка.
post-40377-1328455613_thumb.jpg
post-40377-1328455632_thumb.jpg
post-40377-1328455658_thumb.jpg

 

Младший, желтый/оливковый, пола не знаю...
post-40377-1328455746_thumb.jpg
post-40377-1328455764_thumb.jpg

Изменено пользователем Дочь коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.