Перейти к содержанию

Пора вешать гнездовье?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужно меня скоординировать по вопросу размножения.
На новогодние праздники увидела как волнистик самец активно топчет самочу, она не сопротивляется и не скидывает его. Они очень дружны и весь день вместе. По возрасту оба около 1,5 годков.

 

Мне вешать гнездо? Дело в том, что последнее время она очень возбужденная. Перья все под хвостом вразлет, вверх-вниз ими двигает активнее обычного. Себя активно ощипывает и это ощипывание мне не нравится, конечно... волнуюсь. Такой вид "вот-вот рожу", но это я ее так вижу. А на самом деле как проявляются признаки того, что она готова неститись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что пора. Если он на ней сидит, а она себя выщипывает - этих признаков достаточно, мне кажется. Я бы повесила. Но по-моиму попугаям домик нужен, типа скворечника... Могу ошибаться, лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу свой же ответ в разделе по разведению

 


спасибо, что задаётесь этим вопросом!
вот ещё темы, в которых были рекомендации Рацион в период подготовки
да и весь раздел полезно почитать Рацион разводных птиц
и ещё о сепии
о подготовке к гнездованию
о стимуляторах и витаминах
Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.