Перейти к содержанию

Проиллюстрируем Материалы Сайта


Helen T

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    132

  • ussuri

    46

  • bimiri

    45

  • Vivern

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавил в галерею фоток. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=1938
Птица. Всё на виду:

post-4245-1144140778_thumb.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в галерею фоток. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=1938
Птица. Всё на виду:

120085[/snapback]


 

Какая красивая фотография :wub: А каким фотоапаратом это сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая фотография  :wub: А каким фотоапаратом это сделано?

120092[/snapback]



Камера Canon 20D
Объектив EFS 18-55 3.5-5.6
Вспышка Metz 54MZ-4i
Расстояние до фона много больше, чем до птицы. От этого фон намного темнее. И дополнительно затемнение в фотошоп.
В принципе так можно снять и мыльницей.
Рекомендации:
1. Камера в полностью ручной режим. ( на сколько возможно) Автоматике не будет времени думать.
2. Фокус выставить заранее, можно навестись на то место, где будет пролетать птица. И слега нажать спуск. Фотоаппарат наведётся и будет ждать полного нажатия спуска. Если возможно, то переключиться в ручной режим.
2. Выдержка не длинная, что бы не ловить фон. но не быстрее скорости синхронизации затвора. Рисовать будет вспышка. В этом случае было 1/250.
3. Диафрагма. Зависит от объектива. На таком расстоянии навести резкость не сможет ни одна скоростная камера. Мы поставили расстояние наугад. Нам надо добиться, что бы глубина резкости (диапазон расстояний до камеры на котором птица выйдет чёткой) была достаточно большой, но в тоже время не закрыть до упора, тогда вспышка долбанёт сильнее. Берегите глаза птицы и заряд вспышки на серию из 3-4 выстрелов. Чем больше цифра, тем меньше дырка, больше глубина, ярче вспышка. Мне пришлось поставить f/8. И всё равно промазал. На короткофокусной мыльнице можно поставить меньше.
4. Чуствительность ISO. В принципе, чем ниже, тем качественне фото. Но для такой съёмки надо больше света. Следовательно вспышка сработает сильнее. Я бы рекомендовал ставить половину от максмальной. У меня на камере 3200. Я обычно фотографирую на 800. На мыльнице обычно это максимум, но их объективы позволяют снимать с меньшим значением диафрагмы, сохраняя изрядную глубину резкости. Если у вас 400, то поставьте 200. Ставьте больше, насколько вас устраивает качесто. Если не ясно о чём я говорю. То сделайте 2 кадра на минимальной и максимальной ISO. Размаз от дрожащих рук не в счёт. При увеличенном рассмотрении будет видно :) Особенно в тёмных углах.
5. Вспышка. Зависит от модели. Обычно встроенная. Учтите, что автоматика вспышки увидит птицу близко, но для однородности постарается осветить и комнату за ней. Зависит конечно от мозгов вспышки. Но обычно надо отыскать коррекцию в настройках и поставить её в -1 или даже -2. Эксперементируйте. Если не уверены, то повесьте что то похожее по размеру и цвету на вашу птицу на ниточку и потренеруйтесь заранее.
7. Помните на какое расстояние навели фокус. Учитывайте тормознутость камеры, иногда мыльнице надо "подумать". Когда птица летит сопровождайте её движение камерой. Так проще поймать хороший кадр. Камера наведена на птицу так или иначе постоянно и не важно раньше или позже сработал затвор. Спускайте затвор не дёргая камерой.
6. Про выбор камеры. Хорошую и плохую фото можно сделать как на камеру за 200$ так и за 20000$. А вообще шедевры создавались и до появления цифры и авто-всеговсего. Самая главная отличительная черта дорогой камеры от дешёвой - это 1)отсутствие (точнее ничтожность) лага. Это время между нажатием на спуск и собственно началом съёмки. Удобная для съёмки камера - если вы этого лага не замечаете. 2) высокая скорость серийной съёмки. Т.е. через какое время камера готова сделать второй кадр. 20D делает 5кадров в секунду. У меня был Sony 717. Хорошая камера, но была быстро продана из за чудовищного лага. Причём камера думала о чём то до полусекунды в полностью ручном режиме. Серийная съёмка 2кадра за секунду или 2ве, после чего задумывалась на 5-10сек. Тем не менее своего розелла я снимал именно на SONY 717. 3) Дорогая камера быстро наводится. Но только не на летящего по квартире попугая ;) 4) к дорогой камере можно купить разных причендалов, например выносную вспышку, объективы и т.д.

 

уффф... отвечу на вопросы.

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для живности и детей я бы разорялся на зеркалку. 1) Скорость автофокуса. 2) Быстрострельность 3) Скорострельность.
К сожалению 1 - может зависеть ещё от объектива ;) Но начать то можно со штатника. Посмотрите на Nikon D70 D50 или Canon 300D 350D. Я пока не видел скорых мыльниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото 13-летнего волнистика. Увы! Недавно умер :cry:
Добавлено

post-4135-1144189581_thumb.jpg

post-4135-1144189653_thumb.jpg

post-4135-1144189755_thumb.jpg

Изменено пользователем strekozzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли пригодится, т.к. фотомодель щипанная, но всё же это наглядный пример сесуального поведения Александрийки:
post-1392-1144222536_thumb.jpg post-1392-1144222562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,
Можно морду лица вырезать и получится шикарный экземпляр клюва, вполне конкурентноспособный :P А заднюю часть в раздел лечение :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,
strekozzka,
umka-o,
sashka-77,

 

Спасибо! Надеюсь, для Ваших фото у нас на сайте тоже найдутся достойные статьи :)...

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя ест клубнику... :nyam:

120919[/snapback]


 

И сама как клубничка... в сапфирах :). Красота! Спасибо.

 

Кто ещё как кушает? Может, веточки или зелень?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем так :) :

 

post-3370-1144417984_thumb.jpg post-3370-1144418005_thumb.jpg

 

А иногда и так:

 

post-3370-1144418028_thumb.jpg post-3370-1144418044_thumb.jpg post-3370-1144418066_thumb.jpg

 

Фото ужаты примерно в 20 раз от первоначального размера и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Чудеса в перьях, в лепестках и в салате :)... Спасибо Вам.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,а как вы так сфотографировали?

 


Это мои птахи.
Если надо могу ещё сфотографировать аномалии клюва(перерост).

post-3546-1144482408_thumb.jpg

post-3546-1144482656_thumb.jpg

post-3546-1144482863_thumb.jpg

post-3546-1144483098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,а как вы так сфотографировали?

121542[/snapback]



Так же как и этот:
tn_gallery_4245_326_74239.jpeg

 

Если до попугая растояние много меньше чем до фона, то свет вспышки вернувшейся в объектив.... пример:
До попугая метр, до стены 4 метра. От попугая свет рассеется, проёдёт 2метра, от стены - 8. Я не уверен, насчёт визуального эффекта, но энергия затухает по квадратичному закону. Тогда от стены вернётся (8^2)/(2^2) в 16 раз мене кусучие фотоны. Итого снимать надо, что бы фон был как можно дальше, а попугай - ближе. Потом контраст увеличиватся в фотошопе. Повышение контрасата - это когда светлое становится ещё светлее, а тёмное - ещё темнее. Значит тёмный фон совсем уедет, а тени на пёрышках прорисуются.
Я вот думаю, может статьи пописать на эту тему.

 

Вот ещё иллюстрация. В рамочке - расстояние до стены в 2 раза дальше, чем до попуса. Хорошо видна стена. Основное фото - никаких масок и выделений, только повышение контраста.

 

tn_gallery_4245_326_47916.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,

 

Под Ваши фото нужны статьи по профессиональной фотосъёмке птиц или хотя бы по аэростатике :)...

 

Я вот думаю, может статьи пописать на эту тему.

121552[/snapback]


 

А может быть, в самом деле подумаете над этим?..

 

Для таких статей на нашем сайте найдётся место.

 


Добавлено

 

enova,

 

Очень милые фото на фоне окна.

 

Особенно неразлучник мне нравится (фото №1).

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF
Не плохо еслиб на сайте появился раздел о фотосемке и работы в фотошопе :dribble:
Очень хочется , чтоб рядом были спецы по такому делу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, если б на сайте появился раздел о фотосъемке и работы в фотошопе
Очень хочется , чтоб рядом были спецы по такому делу

121578[/snapback]


 

У Вас отличная идея!

 

Открывайте новую тему по этому вопросу здесь: Технические вопросы работы сайта и форума.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

Прелестное фото с ручным купальщиком :up:!

 

Спасибо.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, твои фото потрясны! А как ведут себя на сьёмках фотомодели?

121682[/snapback]



Спасибо всем за отклики.
Обычно через 5 минут меня настойчиво просят прекратить съёмку ;)
Делаю небольшим заходами.

 

tn_gallery_4245_326_15261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF
Helen T,

Открывайте новую тему по этому вопросу здесь: Технические вопросы работы сайта и форума

Мне кажется там инфа затеряется :(
Добавлено

 

Mangust,
Плиз плиз плиз откройте новею тему для ценной информации :dribble: Я тоже хочу научится пользоваться фотокамерой :huh1:

Изменено пользователем Юка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,а как вы так сфотографировали?

121542[/snapback]


 

Кстати, что и видно в предведущем ответе Вам. Избегайте попадания фона в кадр. Если в окне нет красивого заката. Клина журавлей, вслед каоторым с тоской смотрит птица. :) то лучше избегать фона. Лишние детали отвлекают внимание. Например уменьшайте значение диафрагмы (открывайте дырку). Это обчно числа в настройках вида - 1.4 1.8 2.0 2.8 3.5 4.0 5.6 7.1 8.0....... Тогда глубина резкости уменьшается. Т.е. если наведёте фокус на глаз, то спина и хвост будут размыты, а за хвостом всё потеряется в призрачную кашу. Вторая фото с парой попугайчиков - хорошо. Даже бы специально дал бы побольше окна по возможности, очень милая парочка ;) Только дальняя птичка как раз вывалилась за пределы резкости.

 

Примеры проявления глубины резкости:

 

tn_gallery_4245_326_40221.jpg
По корейски читаете? А дальше размываем...

 

tn_gallery_4245_326_5941.jpg
Обратите внимание, что стало с чашками. Они не так сильно отвлекают.

 

tn_gallery_4245_326_6708.jpg
Что у нас в фокусе? Кстати подсветочка центра внимания выполнена слишком небрежно в фотошопе.

 

tn_gallery_4245_326_73457.jpg
Тут орудие борьбы с поставщиками корма видно хорошо;) Глаз мимо не пройдёт. Даже не представляю, зачем такое в галерею вставил ;) может для этого урока? Но меня позабавило тогда, как демонстративно пренебрижительно птица отвернулась и занялась своими делами.

 

Эти фотографии сделаны с дыркой f/8. Но для мыльниц значение должно быть меньше. Скорее всего самое маленькое значение.

 

:sp: Мне бы помогло, если бы я мог автоматом ставить такие фотоссылки на свою галлерею. Я стараюсь экономить место на сервере и не помещаю фото и в форум и в галлерею. Закачиваю в галерею, а потом ручками делаю ссылки в нужных форумах.

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF
Helen T,

 

Мне кажется там инфа затеряется :(
Добавлено

 

Mangust,
Плиз плиз плиз откройте новею тему для ценной информации  :dribble:  Я тоже хочу научится пользоваться фотокамерой  :huh1:

121718[/snapback]


 

Я думаю, что как то надо интерфейс наладить. Связать галлерею, коментарии к фотографиям, сами форумы.
1. Что бы можно было, как я сказал, брать готовый фотолинк из галереи, для простановки в форум.
2. Это можно организовать скажем автоматической галлереей для каждого пользователя. При добавлении фотографии к сообщению форума, она не остаётся только присоединённым файлом за частую неумещающемся на эране 1500 на 1200 точек %) А ложится в галлерею, будучи готова к дальнейшему иллюстрированию сообщений автора.
3. Коментарии к фото очень неактивно используются. А именно там бы и обсуждать советовать.
Но сначала надо определить цель.

 

Подумаю, как топик обозначить.

 

Создал тут: Photo На Сайте Mybirds

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется там инфа затеряется...

121718[/snapback]


 

Позвольте с Вами не согласиться. По-настоящему ценная информация (если она будет в этой теме) не затеряется никогда.

 

Можно попросить модератора соответствующего раздела закрепить данную тему.

 

Mangust тему уже открыл :drinks_cheers:...

 

Подождём внимания кворума.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не получилось стену убрать. На скорую руку не сделаешь. Надо кропотливо вырезать.
Видны предстартовые операции, первый осторожный замах. Шасси поднимает.

 

Хорошо бы хороший постоянный свет и скорострельную камеру. Кадров на 15-20 в секунду.

 

tn_gallery_4245_326_11473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем показывать пальцем кто выиграл в конкурсе :not_i:

 

Mangust, Я не представляю как сфотографировать птицу в полете. Они же носятся на сверхзвуковых скоростях!

 

Кстати, волнистые и неразлучник живут в разных клетках, и встречаются только время от времени на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, а птичка грызёт обёртку от палочек одноразовых? Либо от зубочистки? И написано там "большое спасибо"... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, а птичка грызёт обёртку от палочек одноразовых? Либо от зубочистки? И написано там "большое спасибо"...  :grin:

121807[/snapback]



Я сначала не разглядел. Думал ? и удивлялся. Сейчас пошёл почиать. действительно - ????? ;) а первое слово не знаю. Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.