Перейти к содержанию

Проиллюстрируем Материалы Сайта


Helen T

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы попугаев!

 

Обращаюсь к вам в надежде на вашу помощь и всестороннюю поддержку.

 

Иллюстративная сторона раздела "Попугаи" на главной странице нашего сайта, мягко говоря, существенно отстаёт от информационной :sorry:...

 

А посему объявляю конкурс на лучшее фото характеристических признаков строения представителей отряда Попугаи:
клюв, язык, лапы (всё - крупным планом).
В данной номинации вид попугая роли не играет - принимаются фото любых представителей отряда.

 

Параллельно объявляю конкурс на лучшее фото попугаев с роскошной цветовой гаммой оперения -
Ары, розеллы, лори - только природные многоцветно окрашенные морфы..

 

Ещё одна номинация - вне конкуренции - лучшее фото эклектусов: самца и самки, демонстрирующее во всей красе ярко выраженный половой диморфизм.

 

И, наконец, номинация лучшее фото пары попугаев (самца и самки одного вида) -
видовая принадлежность роли не играет, но желательно, чтобы на фото были представлены птицы природной окраски.

 

Фото, победившие в каждой из номинаций, займут почётное место в этой статье на главной странице сайта:

 

Отряд Попугаи

 

Размер фотографий не должен превышать 500 КБ.

 

Просьба выкладывать фото в этой теме.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    132

  • ussuri

    46

  • bimiri

    45

  • Vivern

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лен, вот тебе эклектусы для начала, если понравяться, я могу их обработать потом в фотошопе до нужных параметров (убрать вольер, например).

экл1.jpg

экл2.jpg

экл3.jpg

экл4.jpg

экл5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, предлагаю выбрать любые фотки из моих альбомов (в автоподписи) если канешна понравятся и удовлетворят качеством :)

 

Добавлено

 

Emily, решать канешна Helen T, но мне кажется вторая фотка из ваших по положению птиц была бы очень даже ничего, если еще и кусок жердочки между птицами вырезать и сблизить их :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо большое! Эти фото сделаны в парке "Воробьи"?..
Мне нравятся 1-е и 4-е фото - они наиболее динамичные и этологичные :). Решётка - не помеха (нужно только будет прокомментировать, где сделаны фото), но фрагмент решётки, за которой видны хищные птицы (4-е фото) лучше убрать.

 


Den., всё-таки хотелось бы попросить Вас перенести сюда те фото, которые Вы считаете конкурентоспособными :shades:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а нельзя ли фото моей эклектусихи поместить к "роскошно опрённым"? Мы бы в "эклектусы" подались, но Варька-то пока без кавалера... А то у меня столько красивых и ярких её фотографий...

 

А клюв примерно в таком виде? Или ещё крупнее и детальнее надо?

post-175-1139029525_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что эти не подойдут :(

104908[/snapback]


 

Расстраиваться можно, если нет выбора. У тебя же - море птиц (и внутри этого моря - ещё несколько морей - птичьих пар, видов и окрасок, в том числе природных).

 

Фото результатов селекции тоже будут нужны со временем (пишите статьи, господа :shades:!)

 

bimiri, роскошные клювы, языки, лапы! Спасибо - я думаю, из этого уже можно многое выбрать!

 

Варечка хороша - цветочек аленький :wub:, но хотелось бы увидеть в иллюстрациях к этой статье и другие виды красочно расцвеченных попугаев
(например, розелл - ksyushka, ау :clapping:!)
Статья небольшая - лучше будет смотреться, если виды на фотографиях не будут повторяться...

 

Эклектусы будут иллюстрировать половой диморфизм (успеете найти жениха - милости просим!)

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вот ещё какая фотография есть (подходящая по тематике). Это моя Сонечка и бывший сосед по общежитию "отрок Никанориус". :crazy:

post-175-1139067197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika05,
bimiri, хотелось бы видеть именно пару птиц :angel: + :angel:, а не просто двух разнополых птиц,
поскольку это фото будет иллюстрировать слова о том, что "попугаи в большинстве своём моногамны. Пары образуются на всю жизнь".

 

Он и она должны не просто сидеть рядом, но и смотреть друг на друга с любовью и заботой, как эклектусы на фото, сделанном Emily :)...

 

bimiri, нет ли у Вас фото лапок попугая, сидящего на ветке или на жёрдочке, а не на прутьях решётки, чтобы хорошо было видно расположение пальцев (два вперёд и два назад)?

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, эх, ни одной пары как раз у меня и нет...
Ну ладно, хотя бы лапки поснимаю...
Вот лапки Сони на веточке.

post-175-1139105124_thumb.jpg

post-175-1139105138_thumb.jpg

post-175-1139105166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Эти лапы мне нравятся :). А нельзя ли снять их чуть сбоку, чтобы задние пальцы, обхватившие ветку, тоже были видны?..

 

Может быть, кто-нибудь может выложить фото лап попугая, лазающего по ветке, чтобы был виден сам способ обхвата
(надеюсь, я понятно написала :shades:)?..

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, вот тут столько любви и заботы...  :)  жаль только темновата немного...

105254[/snapback]


 

Спасибо. Вот здесь пара видна невооружённым глазом :wub:+:wub:...

 

Темновата - не проблема, можно сделать светлее.

 

Но тень справа немного мешает, а если её убрать, самец будет выглядеть куцым...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Хорошие фотографии. Возможно, для других статей.

 

А клюв кареллика с язычком вполне впишется и в обсуждаемую статью.

 

Неприродная окраска не является недостатком - просто в данной статье уместнее будет преобладание фотографий птиц естественных расцветок.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот здесь пара видна невооружённым глазом  :wub:+:wub:...

 

Темновата - не проблема, можно сделать светлее.

 

Но тень справа немного мешает, а если её убрать, самец будет выглядеть куцым...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

105263[/snapback]


 

это прут клетки... но думаю если возможно фотку сделать светлее то можно и тень фотошопом убрать ;) теи более она на незначительном месте, не бросающемся в глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волнушки совсем не нужны? :) а то вот...

 


Добавлено

 

Кешка счаз линяет, поэтому животик непонятно-грязного цвета

post-1143-1139158315_thumb.jpg

post-1143-1139158345_thumb.jpg

post-1143-1139158375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Ваши волныши очаровательны. Вне всякого сомнения, им найдётся место на страницах сайта...

 

Возможно, даже в обсуждаемой статье...
Если владельцы попугаев других видов и природных окрасок будут так же равнодушны к конкурсу :)...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцы попугаев других видов и природных окрасок будут так же равнодушны к конкурсу

105385[/snapback]



И тут дискриминация. :cry:

 

Есть лапуськи, где хорошо видно расположение пальчиков. Правда слегда темновато, но можно подработать.

post-584-1139170689_thumb.jpg

post-584-1139170715_thumb.jpg

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Я не сказала "нет", я просто пока сомневаюсь :). Выкладывайте больше подходящих на Ваш взгляд фотографий - у меня будет больше возможностей для выбора...

 


Flash,

 

Лапки трогательнейшие :wub:. Осветлим мы их без проблем. Нельзя ли снять их почётче в фирменном попугайском косолапом поставе - чтобы видеть какими они становятся на плоскости :grin:?..

 


bimiri,

 

Спасибо огромное. Вы настоящий кладезь :). Мне очень нравятся какадушные "захваты" и фото какарика с ватной палочкой (можно даже вырезать фрагмент с головой и лапой).

 

Итак, хорошие "захваты" у нас есть. Выкладываем "косолапость на плоскости" :)!

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, из всего бесчисленного количества фотографий пока что подходящую нашла только эту: Ронька в день покупки. Странно, что даже самые косолапые в жизни попугаи (Ронька, Сонечка) на фотографиях стоят вполне прямо. Завтра попробую ещё косолапие заснять (здесь уже темно совсем, а при искусственном освещении у меня фотографии хуже получаются).
А вообще у меня просто море фотографий, чего там только нет.

post-175-1139223629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Лапушка-косолапушка :wub:... Мне очень нравится.

 

Попробуйте в Вашем бескрайнем море отыскать такую косолапушку, у которой на обеих лапках по четыре пальчика видны :)... Если не найдёте - оставим этот вариант. Я тоже попробую Брунушку косолапого поснимать :pooh_go:...

 

Что-то наш мини-кворум превратился в диалог :clapping:?.. Неужели я такая строгая :shades:?..

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не больно они и косолапят, когда просто стоят. А некоторые (типа Варьки) и вообще не косолапят. Как косолапит Брунушка, очень бы хотелось взглянуть... :angel:
Ну, вот, что получилось из натурных съёмок косолапости. :crazy:

post-175-1139284342_thumb.jpg

post-175-1139284384_thumb.jpg

post-175-1139284426_thumb.jpg

post-175-1139284523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

По-моему, очень даже неплохо!..

 

Косолапящего Бруно ещё не снимала, но попробую. Также попробую посмотреть в имеющихся фотографиях...

 


Добавлено

 

Nika05,

 

Ваше фото неразлучников будет размещено в статье "Неразлучники": http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

 

Только Вы определитесь, Фишера они или всё-таки масковые :shades:?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

 

Ваш Рикуша очень симпатичный. Правда, фото не соответствуют тематике вышеуказанной статьи :acute:...

 

Но если возникнет необходимость проиллюстрировать статьи об амазонах или птичьих игрушках, мы будем иметь Рикушу в виду...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Ну да точно невнимательно прочитала начало, но все равно приятно что Вы на нас посмотрели.А как вы думаете по фоткам какого примерно возраста мой попугашка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

 

Птичка молодая... Извините, но более содержательных комментариев в этой теме Вы от меня не дождётесь :)...

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48626884543ea5d5b0ce2b.jpg

 

Интересно, можно ли роскошного горного попугая отнести с роскошно окрашенным? Правда, у меня самочка :grin: Самцы будут "роскошней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt,

 

Спасибо большое: очаровательные кареллы!
Буду искать возможность разместить Ваших талантливых красавцев в статьях о кареллах :)...

 

Фото горного попугая тоже выкладывайте. Очень интересно...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

У нас с Бруно тоже некоторые успехи...

 

Косолапость на плоскости: post-375-1139466125_thumb.jpg

 

Я осталась довольна полученным результатом (характерный постав, видно все четыре пальца).
Фото лап можно больше не размещать.

 

Продолжаю ждать фото пар (:slap: или :serenade:), а также роскошно окрашенных попугаев.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ну какой Брунушка симпатяга! Какие у него штанишки волнистые! :wub:
А что Вы с его когтями делаете? Они у него на фотографии такими острыми кажутся и совсем не длинными. Чем подрезаете/точите?
Фотография супер!!! :up:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо :)...

 

А когти Брунушке я не подрезала и не подтачивала ни разу за 9 лет.

 

Пока нет такой необходимости - он прекрасно стачивает их естественным образом. А вот пеньки мы меняем как перчатки...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

 

Великолепные захваты - спасибо огромное :)!

 

Похоже, лапам нужно отдельную статью посвящать :grin:...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у нас еще и клюв есть!
Конечно, нам никак не сравниться с клювом Рони - вот у него клюв, так клюв! Внушает уважение!
Но наш тоже ничего, вроде... ;)

 


А еще у нас есть клювик с носиком!

Kluvik1.jpg

Nosik1.jpg

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась щелкнуть розелл вместе... ни секунды не сидят рядом...  :shok:

106711[/snapback]


 

хе-хе... вот-вот - я сегодня за своими пол дня гонялась с фоттоаппаратом, пока батарейка не села, так ничего толкового и не сняла :( и как на зло они еще и линяют все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за клювик (в компании с колоритнейшими щеками :dribble: ).

 

Ксюша, сними розеллу хотя бы в одиночестве - ради демонстрации роскошного оперения :shades:...

 

NatSt, удачной фотоохоты :)...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.