Перейти к содержанию

Поведение и психология домашних стрижей


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СТРИЖИК

    63

  • Piks

    36

  • Linda Alena

    17

  • VT_IOD

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего нового написать не могу, фоток новых тоже нет. Просто хотела сказать - я так люблю моего маленького стрижика! Прямо как рассказываю про него кому-нибудь, сразу рот до ушей у меня в улыбке расплывается, а из глаз слезы капают! Смешно наверное, зато правда! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда смотрю на маленьких детей лет 3-х, то сразу вспоминаю стрижей! Мне кажется, они очень похожи :) Ласковые, любопытные, доверчивые, огромными глазами смотрят на мир...

 


post-30150-1330721668_thumb.jpg post-30150-1330721707_thumb.jpg

 

***
На вопрос, мальчик или девочка, у нас свой взгляд ;)Мохнатые ножки - значит, мальчик! :white_flag:

 

post-30150-1330721783_thumb.jpg

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, :)
VT_IOD, а фотографии когдашние? - всё, рассмотрела)

 

Когти у вас действительно...видно придётся когтекюр делать, иначе лапы/пальчики болеть будут.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, то же самое :)

 

VT_IOD, а ведь и правда, у парней моих на ножках теплые штанишки, а у девочек, так, колготочки легкие :up: Ну у вас похоже молодой человек, да какой красавчик! Прям мачо! :)

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба за комплименты :)Linda, фотографии две верхнии лето-осень 2010, нижняя - пару месяцев назад. Там видно, что пропало пятнышко после линьки, теперь на грудке пёрышки не белые, а серые, почти не отличаются по тону от остальных. Даже не знаю, почему так, может не хватает чего? Но это, наверное, отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже все утратили нарядный нагрудничек :( Теперь просто серенькие горлышки. Линда писала, что это с возрастом меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какую музыку любят, и любят ли, ваши стрижики?
Мои все обожают Штрауса, "Летучая мышь" - любимое произведение :) Еще любят Сен-Санса Интродукция и рондо-каприччиозо, Танец троллей и Утро Грига, Россини Сорока-воровка, Blackmore's Kingdom Ричи Блэкмора ( Ричи был назван в честь него ), кое-что из Аббы, Тюнс обожает голос солистки Nightwish.
А вот этот мультик чуть не свел с ума всю мою шпану, орали все на разные голоса, Ричи выскочил на середину комнаты, Тюнс забралась на спинку дивана, такой дурдом получился :crazy:

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие меломаны однако, с хорошим вкусом! :) Начала смотреть мультик, там как заорало, у меня овсянка проснулась и завопила, а стрижик из домика выкатился! Погодю до завтра, а то и щегол проснется! :) Мои птички любят пение птиц: соловей, щегол, канарейка, но особенно зарянку уважают, причем сразу все. Щегол с овсянкой любят любой фон, негромкий - разговоры за окном, телевизор, разная музыка - сразу петь начинают. Но особо, наверное, индейские дудки уважают - может потому что на птичье пение они похожи. :) А вообще стараюсь музыку в наушниках слушать, а если вслух, то очень негромко. Мне кажется, музыка на стрижей должна давить, ведь в небе очень тихо, и никаких дудок там нету. :shuffle:

 

А еще я пою песенки Флай, она очень внимательно слушает (впрочем, как и все, что я ей говорю). Никак не получается заснять это чудо, как Флай раскачивается чуть ли не в такт песенки, которую я для нее пою, и медленно взмахивает крылышками. Это фантастика просто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот этот мультик чуть не свел с ума всю мою шпану

1280659[/snapback]



Piks, звук свистячий "сш")

Начала смотреть мультик, там как заорало, у меня овсянка проснулась и завопила, а стрижик из домика выкатился!

1281026[/snapback]



гы, у меня накрытые неразлучнники отозвались), и сорока проснулась принеслась), и это что остальные наверху))

ведь в небе очень тихо, и никаких дудок там нету.

1281026[/snapback]



ага),ветер свищет)

какую музыку любят, и любят ли, ваши стрижики?

1280659[/snapback]



мы к радио привыкшие, причём к одному, фламенкитскому))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, музыка на стрижей должна давить, ведь в небе очень тихо, и никаких дудок там нету. :shuffle:

Я им потихонечку фоном ставлю. Началось все, когда по телеку показывали Летучую мышь, Ричи вышел, задрал головку и внимательно смотрел на экран и слушал, но как только начались диалоги, он опять ушел к себе. Так и ходил туда-сюда - как музыка и поют, выходит :) Еще он как любитель сидеть у меня на столе, слушает музыку из лежащих наушников, иногда прямо между "ушами" садится. А вот к песням птиц они все равнодушны, кроме воробейки - этот начинает искать, где щебечет враг пробравшийся на его территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какую музыку любят, и любят ли, ваши стрижики?

 

Ирина, я уже составила плэй-лист на основе Вашего сообщения =) Как только мне реанимируют звуковоспроизводящую систему, начну его реализовывать. А до этого слушали голоса птиц вперемешку с музыкой Моцарта. Было одно любопытное наблюдение. Когда стрижка жил некоторое время в комнате, где присутствует телевизор, интереса к нему он проявлял на пару минут, но когда мы смотрели фильм " Аватар", он не отходил от своего подглядывательного круглого окошка, наверное, больше часа. Тогда подумалось, что его привлекло то, что происходило на экране, включая полёты турук макто, а теперь склоняюсь к тому, что это музыка его так впечатлила... или всё вместе . Надо будет скачать треки этого фильма и дать ему послушать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера мои птицы предсказали погоду примерно за полчаса до бури. Первой среагировала Тюнс - спрыгнула с дивана и умчалась в домик, причем забралась на второй этаж и спряталась там за игрушку. Потом маленькие - достаю их на покормить, а они вырываются и убегают от меня обратно в дом. Я ничего не могла понять, пошла за Ричиком, а его нет на месте, нашла его спрятавшегося под батареей. Пока я терялась в догадках, за окном все потемнело и началось такое - сильнейший ветер, снег, просто настоящий зимний буран :( Они точно знали, а я конечно же не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, какой цвет нравится стрижам. Моему стрижику практически все равно. Главное - чтобы конфигурация совпадала. Поскольку у нас лечение и все время дезинфекция, пришлось купить еще один похожий домик, а так же игрушки. То есть одно в балдахине, другое в стирке. Еще один домик другой по цвету, но такой же мягкий, с занавеской. Был принят сразу (похоже, стрижик не учуял подвоха, или учуял, но сделал вид, что его это не волнует :) ).

 

IMG_1255.JPG

 

А вот зеленая гусеница вместо белого бультерьера вызвала некоторые эмоции. Обычно стрижик, выбираясь из домика, имеет обыкновение заворачивать сразу направо и карабкаться по голове бультерьера, как по трапу. А тут вдруг после поворота направо - зеленая гусеница! Стрижик всплеснул руками крыльями, и подрапал снова в домик. Но любопытство взяло верх - стрижик снова вылез, направо на пошел, а прямо, потом через экватор - к гусенице, мелкими перебежками. Покусал гусеницу за нос. успокоился. Но все равно до утра на всякий случай ее игнорировал. А утром уже карабкался по гусеничной физиономии, как давеча по бультерьерской. :)

 

IMG_1214.JPG

 

А вот божья коровка была сразу принята в число друзей - вот так влезли на неё сходу, и полетели!

 


IMG_1246.JPG

 

 

 

Ах, да - пока стриж игнорировал гусеницу, он сидел на привычном белом медвежонке! То есть я поняла так: если что-то цветное меняется на цветное, то ничего, жить можно. А если вдруг белое на цветное - то стрижик очень недоволен такой переменой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, какие вы аккуратненькие стали :)


Они точно знали, а я конечно же не поняла...

1302104[/snapback]



есть такое, ага, самые правильные барометры в мире)
у нас погода как может поменяться в минуту, я научилась), причём странности только перед, а потом уже, во время дождя/грозы/сносящихсногветров можно и общаться, и кормить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я давно держу птиц, но стрижа даже в руках никогда не держала. И вот увидела раздел про стрижей, да еще такую активность в нем и заинтересовалась, зачем люди держат стрижей, которые физиологически настроены на жизнь в полете, как они вообще могут жить в неволе? И сразу увидела рассуждения о том, что они ласковые и на голову забираются и в ладошке сидят и общаются ..... Очень удивилась, если честно, не ожидала такого от стрижей!
Извиняюсь, за то, что не осилила чтение всего раздела, может конечно здесь об этом написано. Скажите, а при содержании в квартире стрижи что, совсем не летают? От одной стенки до другой долететь смогут, если конечно не травмированные?
А еще, кто-нибудь пробовал выпускать своего стрижа на улицу? Могут ли они, налетались возвращаться домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы держим дома стрижей не потому, что нам так этого хочется, а потому, что так получилось: наши стрижи стали НЕЛЁТНЫМИ. По разным причинам. К величайшему сожалению... А если выпускать стрижа на улицу - то только лётного, с полным комплектом оперения, и насовсем. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а при содержании в квартире стрижи что, совсем не летают? От одной стенки до другой долететь смогут, если конечно не травмированные?

Стрижи очень стремительные птицы, как Вы знаете. И быстро набирают скорость. От стенки до стенки им долететь - два-три взмаха крыльев. И вся стенка должна быть зашторена тюлевыми занавесками чтобы они могла на них " приземлиться", зацепившись своими острыми коготками. В противном случае птица просто ударится о стену... Один стриж, живущий дома, не имеющий травм, а оставшийся с человеком по причине неправильного роста перьев, нарезал в комнате 30 м2 по 40 кругов. Но это и комната большая( по нашим меркам) и заворачивать у него не сразу получалось в таком маленьком для стрижей пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, теперь понятно.

Один стриж, живущий дома, не имеющий травм, а оставшийся с человеком по причине неправильного роста перьев, нарезал в комнате 30 м2 по 40 кругов. Но это и комната большая( по нашим меркам) и заворачивать у него не сразу получалось в таком маленьком для стрижей пространстве.

:) думая о стрижах, которым негде разогнаться в комнате вспомнила такую картину. Когда поднялся сильный ветер, возле небольшого озера стая домашних гусей пришла в сильное возбуждение, они закричали и стали расправлять крылья. Ветер был настолько сильный, что просто поднимал в воздух тяжелые туши домашних птиц с их относительно небольшими крыльями. Даже не нужно было махать, они просто висели в воздухе, метрах в 3 над землей. Это надо было видеть, стадо домашних гусей парящих в воздухе и дико орущих.
Может домашним стрижам тоже устроить нечто подобное. Взять мощный вентилятор, организовать что-то в роде аэродинамической трубы, может им понравится парить в потоках воздуха. Наверное я сейчас глупость сморозила, но если бы у меня был стриж, я бы проэкспериментировала. Люблю своих птичек чем-нибудь порадовать :fly: Даже нелетающим стрижам возможно понравилось бы. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже космические технологии надо, для реализации такого проекта, я так считаю.(И не факт, что понравится - испугаться могут до обморока!)
А пока мы стараемся жить как можно более полноценной жизнью, насколько это возможно: гуляем (на окне, на солнышке), купаемся, играем с друзьями-игрушками (глаз ковыряем игрушечному бультерьеру), и пр, и пр...
О купании хочется сказать особо. Очень Флай купаться обожает. А в связи с тем, что на улице потеплело, я перестала печку дома топить. В результате дома тепло конечно, но еще не до такой степени, чтоб купаться. А давеча я таки протопила печь, потому что похолодало и на улице, и дома. Вот искупала стрижика-то. А было это так.
Зашла я в вольер к Флай (с мокрыми волосами, собранными кверху, высокая такая прическа получилась). А Флай в это время сидела на бультерьере верхом. Так вот когда я вошла, Флай вытаращила глаза и уставилась на мою прическу: задрала голову вверх и многозначительно застыла. Ну я сперва подумала, что именно высота моих волос стрижку так поразила (хотя Флай на высокие прически мои раньше так бурно не реагировала). Но когда Флай начала подергивать плечиками, туловищем, прикрывать глазки и, если б голос был, то стала бы пикать по обыкновению - то есть стала просить купаться, мне показалось, что именно МОКРЫЕ волосы мои сподвигли ее на такое поведение. Она последнее время частенько просилась купаться, а я всё никак ее не купаю. А в этот раз так она купалась самозабвенно, это надо было видеть! И долго так! И все ловила ртом капельки воды, это она особенно обожает. Может конечно, народ надо мной посмеется, но я поняла именно так: увидев, что я МОКРАЯ, моя стрижа тоже захотела искупаться! :) А может быть, дождалась удобного момента, чтобы получить наконец то, чего безуспешно пыталась от меня добиться в последнее время!

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно, народ надо мной посмеется, но я поняла именно так: увидев, что я МОКРАЯ, моя стрижа тоже захотела искупаться!

Все правильно, она все прекрасно поняла. У вас главное перья мокрые, а ей же тоже купаться охота. :) У меня в садке когда одна птица искупается и начинает причесывать мокрые петься, а еще их встряхивать и брызгаться все остальные тоже лезут в миску поплескаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот стал интересовать вопрос, как стрижики нас "опознают"? То, что по голосу - это однозначно. Бывает, бабушка в коридоре что-то скажет (из комнаты её не видно) - стриж радостно откликается! А вот "вживую" - это когда как. Бывает, я зайду в комнату в какой-то другой одёжке - стриж может и попятиться, и на меня такими огромными глазёнками смотрит, не может понять кто это. Только когда начну с ним говорить ласково - тогда успокаивается, даёт себя гладить.
Хотя вот дедушку все равно боится, и когда дедушка зайдёт за чем-нибудь - стриж стремглав несётся в другой угол комнаты, даже если и так уже в своём домике-укрытии сидит. А ведь дедушка со стрижём почти и не говорит, да и одет бывает по-разному. Вот мне и интересно, как он его узнаёт? Может, по шарканью тапок? :shuffle: И, к слову сказать, давно заметила, что стриж всегда в первую очередь на тапки смотрит, перед тем как решить "свой"-"не свой". :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, интересная тема затронута)

 


к слову сказать, давно заметила, что стриж всегда в первую очередь на тапки смотрит, перед тем как решить "свой"-"не свой".

1309123[/snapback]



абсолютно также, ВСЕ у меня, ну кроме попугаев)
меня ещё по шагам узнают, когда по лестнице поднимаюсь, сразу разные там дроздихи/майны приносятся и начинают высматривать не несу ли я чего))
Мои мало людей видят, меня в основном, моего никогда нет), то на работе, то на фестах средневековых, гости у нас редко очень, стриж у меня Агромный трус - от всех прячется, большее что способен - издалека из засады подозрительно покоситься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ушастая сова всегда смотрит не на обувь, а на голову и очень важно что у тебя на голове. Если без шапки или привычная серенькая шапочка, но свой, но если зеленая или меховая, то сразу встает в позу угрозы, агрессивно покачиваясь шипит и щелкает клювом :crazy: То есть для него одежда это как-бы продолжение тебя, он не понимает, что это всего-лишь одежда, а ты это только твои глаза часть лица торчащие из под одеяний :)
Ну и конечно по голосу, это он очень четко различает, а еще интонации с которыми с ним разговариваешь. Причем голосу верит больше чем глазам. То есть если ты не в той одежде и ласково заговоришь, то подлетает, с сомнениями конечно, но приближается. Раз голос твой, значит это ты, хотя какой-то ненормальный сегодня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои все так же - ПО ГОЛОСУ! Тапок они не видят, потому что всегда выше моих ног находятся. И тоже какие-то другие одежды плохо воспринимают. Стрижик Флай боится больших капюшонов и темных очков. Идет на голос, а как увидит это страшное - так крыльями всплескивает и утекает в домик. Ну я это поняла, чего она боится, и больше в страшных нарядах к ней не подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала пару раз , когда стрижик сидел у меня в ладони и увлечённо смотрел на улицу, подсовывать под него незаметно руки других людей, оставляя свою рядом с " чужой". Оба раза меньше чем через минуту начинал волноваться и перелазил в мою ладонь. Выходит, что не только голос узнают, а ещё и тактильные ощущения запоминают...
По поводу тапок интересные замечания =) Может маленькими стрижами большой человек целиком не воспринимается? А воспринимается голова говорящая отдельно, а тапки - отдельно?=) Но он понял, что вот эта голова всегда вот с этими тапками появляется и если голова какая-то странная сегодня, а тапки те же, тогда всё в порядке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может домашним стрижам тоже устроить нечто подобное. Взять мощный вентилятор, организовать что-то в роде аэродинамической трубы, может им понравится парить в потоках воздуха. Наверное я сейчас глупость сморозила, но если бы у меня был стриж, я бы проэкспериментировала. Люблю своих птичек чем-нибудь порадовать :fly: Даже нелетающим стрижам возможно понравилось бы.

 

галки, вороны, грачи (врановые) любят играть с потоками воздуха. не раз наблюдал, как таже галка сидит себе на столбе сидит, а потом когда появляется хороший ветер, она расправляет крылья и начинает висеть над столбом. может таже повисев немного опять опуститься на столб. еще они любят "подвисать" в набегающих потоках воздуха. частенько на наветренной стороне тех или иных зданий создаются восходящие потоки. и вот иногда замечаю как галки, крича друг на друга и неспешно двигаясь чуть вниз и чуть вверх, повисают в таком восходящем потоке у самой кромки стены здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Может маленькими стрижами большой человек целиком не воспринимается? А воспринимается голова говорящая отдельно, а тапки - отдельно?=) Но он понял, что вот эта голова всегда вот с этими тапками появляется и если голова какая-то странная сегодня, а тапки те же, тогда всё в порядке =)

:up::up::up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галки, вороны, грачи (врановые) любят играть с потоками воздуха.

Кто-то здесь писал, что его стриж любит смотреть на ветер за окном. Не знаю насколько развито воображение у стрижей (и вообще у птиц), но видимо ветер вызывает в нем какой-то внутренний отклик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то здесь писал, что его стриж любит смотреть на ветер за окном. Не знаю насколько развито воображение у стрижей (и вообще у птиц), но видимо ветер вызывает в нем какой-то внутренний отклик.

У меня Рич любит, и чем сильнее ветер, тем больше ему нравится :)

 


А меня вот стал интересовать вопрос, как стрижики нас "опознают"?

Мы опознаемся и по голосу, и по рукам, и по лицу. С младшими не пробовали так, а вот если Ричику показать мою фотографию, он сразу пикает, смотрит на нее, шейку тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно не очень, телефонное ( фотик помер ) называется "Ричи и зофобасы" :)
Приехали несколько таких монстров вместе с мучником.

post-37640-1336291301_thumb.jpg

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие монстры, смачные), кусочками. Правда " шнурок" в них большой, а как воробей их любит)), к насекомоядам воровать летает, причём высмакивает внутренность, а шкурку выбрасывает) - зрелище: некоторые размером с воробья), и вот оно летает, а из клюва висит колбаса)
Стрижу их я выдавливала, сложно белых налавливать, хоть и стоит миска всегда.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Piks, если Вы едете ,например, в гости на несколько дней, Вы свою великолепную четвёрку с собой берёте или оставляете дома и за ними кто-то ухаживает?

Когда еще был один Ричи, я его брала с собой на неделю на Байкал, он прекрасно перенес четырехчасовую дорогу, с собой мы естественно взяли кастрюльчик с червями. Там он спокойно прогуливался по берегу или в сосновом лесу, лежа в корзиночке smile.gif А соседи по корпусу по вечерам ловили нам мотыльков. Мне показалось, что ему даже понравилась поездка, поставлю корзинку в тенечек на берегу, сверху шторочкой закрою, он там таааак сладко спал smile.gif На следующий год я оставила его с мамой-лучше бы с собой взяла. Сотовая связь там полностью отсутствовала, ловила в единственном месте, на горе, лезть в эту гору минут 40, так я два раза в день туда бегала, чтобы позвонить. Где-то на третий день Ричи решил, что все, хватит, нагостился, хочу домой, к мамочке, и начал истерить, есть почти отказывался, кусался, кричал sad.gif Я по телефону с ним поговорю, он вроде успокоится, а потом опять. В общем, отдых был уже не в радость.
А теперь езжу максимум на день, утром покормлю, вечером приезжаю - дома визг, вопли, Ричи с Тюнс галопом бегут в прихожую, младшие скачут по дворику, полный дурдом smile.gif Вот с кем их оставишь? Да еще кроме них есть воробейчик, который в клетке только ест и спит, его вообще ни на кого не оставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Йожик @ 3 мая 2012, 5:19)

 

Piks, если Вы едете ,например, в гости на несколько дней

1312169[/snapback]



мне тока с собой), у меня трус. Его, кроме меня, в руках держали только ветеринар, пока я перо клеила, и один из стрижеспасателей. Всё. Обычно мы срочно бежим бегом закапывать голову). И сидим в засаде. А когда переезжали впихнули когти мне до костей.
Окна мы опасаемся, но я упорно выношу его в патио и на террасу на солнышко. Никаких птиц возле себя в зоне видимости, а желательно и слышимости, не желаем. А ещё мы против, чтобы мой спал с нами в одной комнате)

 



Они когда хотят есть-бегут на кухню

1313074[/snapback]



ещё б и сами ели))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё мы против, чтобы мой спал с нами в одной комнате)

А мы какаем моему в тапочки, причем только ему :) Это Ричи так делает иногда-тихонько выйдет, заберется, навалит и так же тихо к себе уйдет. Муж только ногу туда и сразу вопль: "Ричи! Опять заминировал!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piks, гы),мы, я б сказала даже, рычим только тихонько - трУсы мы, и на полу редко бываем. Это сорока - залазит на моего только он на диван и бабабах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня были гости. Флай всех встретила, всем раскланялась (вылезла из домика, рассматривала каждого по отдельности и крылышками взмахивала). То ли любопытная такая, то ли дружелюбная. Когда рассмотрела, развернулась у потопала по своим делам. С гостями она всегда так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы воспитанные :) А мы при виде гостей сразу по норам, даже не подумаешь, что дома есть стрижи ))

 

Когда Ричику был год, к нам как-то зашла соседка, дама пенсионного возраста, Рич в это время сидел на подушке и смотрел в окно. Первый вопрос меня просто убил: "Ой, это кто у тебя такой безобразный?" Я стала объяснять, показала поближе, чтобы стало понятно, что он красавчик, а не то что она сказала. И тут мне выдали: "Ну и что ты его мучаешь, посади его в травку или на дерево, пусть умрет на воле". Я слегка позеленела и говорю: "Во-первых, он не мучается, а во-вторых ну очень гуманно посадить милую птаху на землю, чтобы его съела кошка или он умер там от голода." В следующий раз она зашла к нам уже зимой: "Ой, а что, он еще живой? Ну надо же! А ты высади его сейчас на улицу, он быстро замерзнет, не мучаясь." Тут я обозлилась, говорю: "Вот что он лично вам такого плохого сделал, что вы его постоянно хотите умерщвить?" Мне отвечают: "А какая от него польза, ни красоты, ни песен, выкинь ты его". Я спрашиваю: "Вот у вас кот, какая от него польза? Он поёт? Что же вы его не выкидываете?" После этого она ко мне больше ни разу не заходила )) С тех пор на вопрос кто это, я отвечаю - это черные таиландские стрижи, очень редкий вид, стоит бешеных денег, привезены контрабандой из Гонконга, потому что вывоз их запрещен. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже мучают разными глупыми вопросами разные вражеские элементы. Все то же самое: "А зачем тебе стрижик, он что, поёт? Вот от безделья маешься, поэтому и занимаешься всякой ерундой. Ты его отдай в добрые руки. И что ты его мучаешь-усыпи...." И все в таком духе. Мы таких недалеких граждан в гости не зовем! :) А если приходят сами, дальше порога не пускаем!
Мы только сочувствующих приглашаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


: "А зачем тебе стрижик,

1313943[/snapback]



а у меня вот никто ни разу такое не спросил), да и непонятно большинству - это хто?)) если менты летучей мышью обозвали, а в лучшем случае думают, что ласточка), ну это и нормально, всё ж птица специфическая) Где-то читала, что в средневековье стрижей считали птицей дьявола - из-за криков, полётов и невозможности изучить/непонятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.