Перейти к содержанию

Мой третий голубь


Kristya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    134

  • Андрей555

    40

  • Марина_Л.

    36

  • Danil

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Давно не писала, но я же пишу все это в жж, так что... Лучик умер... Думаю, отказало сердце... Никто же не знает, как он жил до меня, что у него со здоровьем и почему он плохо летал... Умер неожиданно (((( Ужасно.... Но жизнь продолжается - у них с Пушинкой родился птенчик! Снежок (Или Снежинка). Лучик успел ее немного выкормить даже... Вот она(он) - http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/738711...91ad_ccded77a_L

 

А вот наша теперяшняя троица вместе - http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/738711...91ac_9926fec8_L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., а кто знает... Утром был активный, с аппетитом, мелкую кормил... А вечером был найден мертвым. С подобранными никогда не знаешь, в какой момент что может вылезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снежинка странно себя ведет.... Как Снежок, а не Снежинка )) Кружится, воркует.... Впрочем, барышни мои тоже так делают, так что не знаю... Расстояние между тазовыми костями широкое, но фиг поймешь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за оффтоп, но до чего же хорошенькие голубочки ^^' Все - и Пушкинка, и Дымка, и Снежинка. И Лучик тоже...

Изменено пользователем Rouz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно сказать. Больше на голубку похоже, но, так как птица совсем молодая, может всё-таки и голубь оказаться.
А она совершенно белая или есть отдельные цветные перья? Если есть, то какого они цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, вот и я щупаю-щупаю и не знаю ( у нее кончики махов темно-серые, уак подкопченные, два руля рыжеватые и на шее кроющие есть тоже в рыжину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу этих рыжих перьев я и интересуюсь. Они могут быть "красными", а могут быть "жёлтыми". В Вашем случае по ним можно определить пол. Если они красные, то есть более тёмные, то это голубь, если же жёлтые, то однозначно голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сто лет не писала сюда. Если кому интересно, как там мои, то рассказываю: сселила всех троих вместе! Первые несколько суток Снежок и Пушинка жили на верхней присаде, пришлось им даже туда кормушку с поилкой вешать, а при попытках спуститься Дымка на них нападала) Но потом привыкла, видимо, так что теперь голуби мирно живут втроем, а Снежок (он точно мальчик, теперь понятно) потихоньку ухлестывает за обеими дамами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как рада, что у птиц все хорошо! До сих пор вспоминаю Лучика, такой красавец был... Эх...
Здоровья Вашим "деткам"! Им очень повезло с Вами! Вы - большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина_Л., это мне с ними повезло! Снежок - красавец невероятный! Пофотографирую и выложу фото) Он стал просто удивительной красоты! Сколько знаю метисиков с сизарями, они ж пегие обычно. А у него ТАКОЙ окрас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорош! Взял от Лучика всё самое лучшее.
А белым получился, возможно, потому, что Лучик был гомозиготен по этому окрасу. его же дети уже могут получаться разными, и не только белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина Алишад, самый-самый! Torkut, он даже по характеру похож на Лучика. Такой же выпендрежник))

 

Обещаю скоро фото всей "стайки"))

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голуби - самые умные и логичные птицы! ) Дымка защищала от меня вольерку, нападала-нападала, потом СЛУЧАЙНО вцепилась САМА СЕБЕ в перо на плече.... И тут коллапс: она атакует врага, но враг-то не дремлет и клюет ее! Она клюет сильнее, а враг не отстает.... Пришлось высвобождать перо, а то она не скоро бы догадалась))))

 

Лицо умнички))

 

mUDQbQA42-Y.jpg

 

А вот Снежок. Он купался)

 

ZqnCNEKLnJ0.jpg

 

o_5JIVEi384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Kristya,
прочитав про Ваших голубей, мне стало легче.... Я не одинока.... Помимо моих воронят и певчих птиц, я так же "болею голубями". У меня 3 почтовых белых-Алеша, Барбара и Леля, один полупавлин!-Регина и один уличный хулиган, прижился! И конечно же моя любимая собачка Цезарь-английский терьер, вот так и живем!
Всего Вам самого наилучшего, с уважением, Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, а Вы сделайте свою тему и покажите фото ваших питомцев.
А такой породы "английский терьер" я не знаю. Ирландского знаю, а английские (и шотландские) все имеют "местечковые" названия - йоркшир, лейкленд, скай, бордер и т.д. Шотландского и уэльского знаю, а английского... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прости, Kristya, написала не полностью породу-английский терьер, денди динмонт. Очень компанейский и дружелюбный собак, мои воронята его уважают и совсем не боятся. Конечно он ревнушка, но к ним давно уже привык, даже подворовываем мяско иногда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, а Вы сделайте свою тему и покажите фото ваших питомцев.
А такой породы "английский терьер" я не знаю. Ирландского знаю, а английские (и шотландские) все имеют "местечковые" названия - йоркшир, лейкленд, скай, бордер и т.д. Шотландского и уэльского знаю, а английского... :idontno:

....ой ребята! боюсь, что мои темы будут долгими и разношерстными, я даже не знаю точно с чего начать...
Мы с ними столько пережили вместе.... С воронятами я больше 10- лет и голуби постоянно рядом...Может как ни будь соберусь, когда весной вывезу воронят в село к бабушке на каникулы! Каждую весну с мая месяца мы их отвозим в деревню, за 100 км. от Киева, там у них большой вольер, полукрытый, слива в середине стоит, они обожают на ней сидеть ,конечно же присады ,пеньки, зелень с песочком и будочка для маленькой Сарочки(маленькая ,мелкая от природы ворона) , а когда начинаются морозы, мы их забираем. Много уборки за ними, в клетках не сидят. Комната с выходом на балкон(застекленный и утепленный)-это только для них. Певчие птицы, в другой комнате. Игрушки им всегда нужно менять, конструкторы уже надоели, мои модные журналы, прочитали ит.д. Так ,что немного позже....
С уважением Татьяна, но я с удовольствием читаю Ваши темы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерено. Жаль, что воронью тему надо создавать в другом подфоруме, в который я заглядываю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Kristya. Хотела задать Вам вопрос, именно Вам, потому что вижу, с какой ответственностью подходите к птичкам, и у вас указан город Москва. Я подобрала голубка, выходила его, теперь мне надо уезжать, а птицу, я его назвала Цезарем, девать некуда. Уезжаю надолго, может вы согласитесь принять моего питомца где-то на пол года, если у Вас ещё живут Ваши, то ещё один думаю не помешает, я согласна на все условия. Ответьте, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.