Перейти к содержанию

Мой третий голубь


Kristya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    134

  • Андрей555

    40

  • Марина_Л.

    36

  • Danil

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот как теперь Лучик с Пушинкой живут. Такие собственники стали, охраняют территорию даже от меня ))

 

198789-39d64-54307153-m750x740-ua0dd2.jpg

 

198789-3843b-54307159-m750x740-u262dc.jpg

 

Лучик - спайдерголубь )

 

198789-b43f2-54307145-m750x740-u3b3ce.jpg

 

Пушинка худенькая и прячется за веточкой )

 

198789-9ec64-54307179-m750x740-u8ec0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что когда я делаю кивки головой, то моя Мирка тоже мне кивает головой, распушается и делает повороты вокруг своей оси. И так каждый раз. При этом она не издает ни звука. Подскажите, что это означает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила, что когда я делаю кивки головой, то моя Мирка тоже мне кивает головой, распушается и делает повороты вокруг своей оси. И так каждый раз. При этом она не издает ни звука. Подскажите, что это означает. :)

в брачные игры с вами играет :)
моя голубка тоже так делает.

 

прошу прощения за оффтоп в чужой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка - проказница, на люстре катается :)Kristya, а Пушинка тоже на люстре катается? Лучик - очаровашка, Пушинка - сама нежность :) Лучику с Пушинкой очень хорошо вместе, раз они не приветствуют вторжение на их территорию. это только к клетке относится? Дымка тоже собственница? Kristya, а Тень с кем-нибудь из птиц совершает совместные прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, Только в клетке так себя ведут :) на прогулке Лучик сам по себе, а Пушинка стремится к общению с людьми :) Дымка пока территорию не защищает. Была пара попыток, но я начала ее активно кормить в клетке с раскрытой ладони, поэтому потом она перестала и начала наоборот радоваться руке в клетке :) Ну как сказать... Именно прогулки она не совершает, но бывает так, что кто-то из птиц гуляет, а Тень тусуется в это время у меня на плече или на коленях :) Она игнорирует других птиц, даже побаивается их, кажется. Совсем не суровая охотница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дымка прикидывается ящерицей )) Она отбросила хвост и покрылась трубочками )) Такая стремительная линька, так забавно )) Но сейчас без хваста смотрится смешно и даже немного жалко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, а Дымка может летать без хвоста :( ? На поведение влияет такое её состояние (бесхвостость)? Как быстро хвостик отрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже красотка сейчас линяет. Вся квартира в её перьях. Маленькие выбрасываю, а большие оставляю-она с ними играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., и глаза красивые, и сама красивая. и хвост растет )) При этом ласковой пока осталась, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка - ЧУДО в перьях! Нежная, красивая девочка :) Глазки - бусинки, перышки очень красивые :)Kristya, люстра любимое место Дымки? Как поживают Лучик и Пушинка?

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, о да, люстра - это просто ее собственность )) еще верх открытой двери )) Лучик и Пушинка поживают хорошо, правда я все боюсь, что весна у них начнется... Вроде опять лучик активно ухаживать стал. Но еда диетическая, режим для и все такое, надеюсь, не начнутся опять кладки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хвост почти вырос )) И перья на шее радугой затграли. При этом характер пока не меняется - милая и ласковая девлчка ))

 

Порция фото. На них видно, как смешно выглядит неравномерно выросший хвостик ))

post-34293-1335111632_thumb.jpg

post-34293-1335111817_thumb.jpg

post-34293-1335112162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какая красотка! Дымка совсем большая стала :) добрая, милая, нежная девочка. хвостик как быстро вырос. Kristya, Дымка скоро Пушинку догонит, тоже будет пампушечкой :) очень, очень ей нравятся люстра и дверь :) высоко сижу, далеко гляжу! Kristya, Лучик оказывает знаки внимания Дымке?

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555,

Kristya, Лучик оказывает знаки внимания Дымке?

Вот как раз отношения этой троицы стали причиной переезда Лучика с Пушинкой к маме (она была только рада, да и живем мы в пяти минутах). И Лучик, и Пушинка обижали бедняжку Дымку при всяком удобном случае. Нападали, били крыльями, клевали... Иногда голуби бывают очень жестокими, а Лучик явно не захотел гарем, как предполагал Юстас (

 

Дымка скоро Пушинку догонит, тоже будет пампушечкой

 

Стараемся держать диету и много двигаться, чтоб не толстеть ))

 

очень, очень ей нравятся люстра и дверь

 

Конечно, это ж самые высокие места в квартире! Интереснее всего ))

 

А еще Дымка иногда играет. К примеру, таскает перышки, которые находит, но не с целью гнездо построить, вроде, а просто клювом берет, прям подкидывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивая гулюшка какая. У неё глазки тёмные такие, посветлеют, наверное, скоро. У сизариного птенчика это же возрастное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ага )) Она вообще моих животных любит как я, если не больше )) Попугаев вон при переезде не отдала, сама с ними возится )) Danil, ну да, у сизарей насыщенно-оранжевые глазки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут уезжала на 6 доели как вернулась, обнаружила, что хвост у Дымки дорос до правильной длины :) и так мило - крайние рули у нее с тонкими белыми полосками! Очень утонченно смотрится :) да, я знаю, что у многих сизых так, но не у всех же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна2009, Ути )) Они такие милые - полосочки эти )) В полете гулька становится похожа на ласточку. На толстенькую ласточку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей555, Да все реал захватывает, не до форума ) Все хорошо, Дымка явно леди, по поведению видно )) Уже полнеет, стала почти как Пушинка. В ближайшее время постараюсь всех сфотографироватьь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Красивые, ухоженные птички.Приятно посмотреть! Дымка стала совсем взрослой! И квартирка у нее хорошая. А моя Мирка даже на балконе теперь находиться не хочет, начинает биться в стекло. А ведь балкончик-то под нее сделали. Так и тусуется с нами по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, какой позитив! Kristya, спасибо Вам огромное!:)
Дымка действительно уже взрослая леди, ручная, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна2009, Сама радуюсь )) А еще радуюсь тому, что на нашем с мамой кормлении улиыная компания стала выглядеть здоровее ) Особенно это видно по молодому поколению.... Я там, к слову, влюбилась в одного слетка - он удивительного окраса! Рисунок обычного сизаря, но в белом и карамельном цвете! Теперь, признаюсь, слежу за ним.... Не допущу, чтоб такой красавец заболел или травмировался - сразу себе заберу!

 

А ведь балкончик-то под нее сделали

 

Эх, как ей не стыдно )) Наверное, на балконе скучно одной...

 


Дымка действительно уже взрослая леди, ручная, наверное...

 

Совсем ручная! И в отличие от Пушинки не пытается гонять меня из своей клетки ) Наоборот, бежит к руке и требует кушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, огромное спасибо за чудесные фото :) Дымка явно догнала Пушинку. Две красавицы-пампушки. А Лучик считает себя не меньше, чем орлом :) Очень важный, а какой взгляд, осанка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Дымка сегодня яйцо снесла.... Пустышку, ясное дело - оплодотворить его некому. Ну что, теперь я уверена на все сто, что она девочка ) Но чтобы это не повторялось часть, побольше моциона и поменьше кормить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Дымку клетку. Лучше бы ему оказаться Дымкой - клетка розовая ))

 

Kristya, как подумали, так и получилось :)

 

Kristya, чтобы было побольше моциона у Дымки, тем самым придется ущемить других питомцев на прогулку и Ваше внимание :( . Как Вы все успеваете? Как поживают Пушинка с Лучиком?
Есть надежда, что Пушинка с Лучиком смогут принять Дымку в свой круг? Или это безнадежно? Может на них весна так подействовала, что они Дымку стали обижать? Дымку это наверно не очень расстроило, т.к. она больше к Вам привязана, чем к ним.

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, ох, с трудом я все успеваю... Но все равно - вот в понедельник диплом защитила на 5, так что получается совмещать )) Пушинка с Лучиком хорошо живут, сейчас линяют оба, перьев разбросали... Но у меня одна девушка-рукодельница эти перья все забирает, особенно ценит перья Лучика - они же белые, мягкие )

 

Насчет сселения... Я хочу, но, боюсь, это невозможно - обидят они ее. Хотя теперь она большая и сильная, может и сдачи дать. Может и попробую как-нибудь. Все же лучше жить в компании сородичей, а размер вольера позволит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, мы Вас поздравляем с защитой диплома :flours: ! Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ :)! Девушка-рукодельница, наверно, творит что-то очень необыкновенно красивое с перьями Ваших любимцев :)
Да, очень хотелось бы, чтобы Дымка была среди сородичей, если это будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, спасибо )) Провела эксперимент по сселению... Решила сначала девок вдвоем, а потом подселить к Лучику. Все провалилось с треском. Не Пушинка обижала Дымку, как я предполагала, а наоборот! Причем Дымка стала крупнее Пушинки, поэтому я не стала затягивать эксперимент, когда она как бульдог вцепилась в нее клювом. Будут жить по отдельности, как и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка - собачка :) на самом деле очень грустно, что Дымка так повела себя по отношению к Пушинке :( очень жаль. очень, очень... Kristya, а вне клетки Дымка тоже агрессивно себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.