Перейти к содержанию

Фото Сов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы сов! Я занимаюсь разработкой программы-справочника о птицах и прошу вашей помощи. Мне очень нужны фото сов для размещения в этом самом электронном справочнике! Подробности - в теме из моей подписи.

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cuckoo

    50

  • мяфка-шкодная

    27

  • Ника РА

    23

  • Ramka

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cuckoo, у меня фото только не очень хорошего качества. Но есть место, где можно сфоткать Сипуху, длиннохвостика, ушастика, филина, полярку, сплюшку, воробьиного сычика (не зоопарк)- осталось загнать туда Рамку с фотиком!

 

Вот фотка Самка и самец длиннохвостых неясытей:

post-3551-1138948087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА а сов фотать только Рамку пустят, или мне тоже можно? ;)
Cuckoo у меня куча фоток моей совы (длиннохвостая неясыть) какие выбрать, ума не приложу.... выбери вот отсюда (я вечерком свежих подложу еще)
http://sleepingsun.fotoplenka.ru/album30033/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, это в питомнике у друга. Мы едем туда толпой в пять человек, больше в машину не влезет. Но можно потом еще будет съездить отдельно пофоткать! Думаю, пустят еще как :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, огромное спасибо, какая прелесть! Особенно в полете и в морозилке :rofl:
Ника РА, :dribble:, а вот бы, а как бы :dribble:
Фота классная и ценна тем, что на ней самец и самка... Но качество действительно вряд ли подойдет :cry:

 

ох, блин... запуталась совсем в этих новозеландских, филиппинских, белолицых и ошейниковых совах... А еще новошотландская сова, которая на самом деле новошотландский мохноногий сыч :wacko:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фота классная и ценна тем, что на ней самец и самка... Но качество действительно вряд ли подойдет

 

мы их перефоткаем на нормальный фотоаппарат- они всегда там так сидят.
[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, на вскидку есть филин, рыбный филин, серая неясыть, вроде где-то сипухи валялись, могу даже видео поискать - но вольерное, понятно. И есть канешна куча перышек от них. Ну раз есть заказ, буду сов стараться снять где можно.
Я бы еще не советовала заморачиваться ВСЕМИ совообразными, обуздайте себя и делайте, что реально - европейскую часть России и сопредельных государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ramka :drinks_cheers:
Ramka, лиха беда начало... Пока я так и планирую - не заморачиваться экзотикой, информацию размещать о тех видах, по которым смогу найти достаточное количество адекватной информации. Но в программу будет входить словарь русско-латинских названий, вот для него мне и нужны все эти новошотландские сычи :crazy:

 

Видео... Прикольно... Я планировала включить в программу звуки, можно, в принципе, и видео... Если оно не совсем огромное :crazy: А то для такой мега-программы и дивидюшного диска в конце концов не хватит :tomato:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, видео можно сделать вполне человеческое - секунд двадцать - минута - два-четыре метра на ролик совершенно спокойно. А звуки отдельно.
Вообще поговорите-ка с Dippermanom, он тут одну забавную штуку распотрошил, вам будет полезно.
Каковы технические требования к фотографиям? Размеры, вес, количество на вид? Я выдам уже обработаннные картинки. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, спасибо Вам большое за участие! :drinks_cheers:
Глядишь, дело стронется наконец с мертвой точки :dance:
Ну, обработанные картинки - так это просто мечта! :drinks_cheers:
Требования... Безусловно, нужно хорошее качество - просто млею от фотографий SleepingSun! :thumbup:
Максимальные размеры - 300х300, весит такая картинка немного.
Ограничение веса - ну где-то 40 кб, желательно~20-30. Иначе база треснет по швам...
Фоток на вид будет неограниченное количество - просмотр будет организован в форме "Предыдущий" - "Следующий" в одном и том же поле. Но главное, чтобы разные фотки несли какую-либо смысловую нагрузку - общий вид птицы, птица на гнезде, фота гнезда, самка-самец, птенец, и т.д. Т.е. я не буду захламлять базу однотипными фотками. Вот. Из однотипных будет выбираться лучшее :)

 

Эххх, вот кстати про птиц на гнездах. Где-то счастье мне упало добыть коллекцию фоток "Гнездящиеся птицы" или что-то в этом роде. У кого-то из клиентов сперла с компа под видом "напряженной работы" :-). Такие коллекции на CD продают. Жаль, что нельзя их использовать... Хотя копирайтов на них нет и по инету копий гуляет куча... Мне бы еще консультация юриста не помешала :wacko:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока? :shok:
Это же очень мало для хорошей фотографии - тем более, для ресурса на диске.
Я считаю разумным потолок в 150 кб, размеры - в пределах 600Х800, или немного меньше.
База птиц Северной Палеарктики с видео, фото и голосами умещается на трех дисках, уж сов-то в один впихнуть реально. Пусть будет три -четыре фотографии, но они будут хорошие.

 

725415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Да, фотки такого размера, безусловно, дело хорошее... Птицу видно в мельчайших подробностях... Но тогда это целый фотоальбом получится... Хотя... Может, Вы правы, и не мелочиться? Все равно, кроме как на дисках, ее распространять не получиццо...
Но вопрос не только о ее объеме, но еще и о поворотливости базы данных такого размера... Воть. :shades:
Буду думать... Давайте думать вместе! Вопрос открыт.

 

Эдгар, думаю, что да!

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, оччень нравится фото в полете - использую обязательно! Единственное - смущает фон, светлый уж очень... Может его в фотошопе заменить? Есть у меня подруга-дизайнер для этих вещей :-) Я ей программы пишу и комп ремонтирую, она мне с дизайном помогает :-) Я ее, правда, по поводу интерфейса программы хочу напрячь :crazy: хе-хе *злобно потирая ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, дело осложняется тем, что это будет программа не только о совах, а обо всех-всех-всех :crazy: С сов я просто решила начать. В ней будет возможность обновления и поставки модулями. Хочешь одних сов - ставь только модуль с совами, хочешь все - ставь друг на друга все :-)
Страшно представить ее окончательный размер... По поводу фото - я тут с коллегами посоветовалась, выход есть достаточно простой, когда фото хранятся не в базе данных, а отдельно от нее. Тогда ничего не тормозит и не глючит. Так что можно размещать большие фоты :) Это будет здорово :-) :dribble: Однако размер 800х600 мне кажется все равно чересчур, это разрешение экрана многих мониторов сейчас. Нажал пользователь кнопочку "Просмотреть фото" и вся активная область экрана скрылась за чудовищных размеров фотой :crazy:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka хххыыы... Это объясняется тем, что Вы живете в Москве! У меня-то нет, конечно, у мня ЖК 1280х1204, а вот куча народа еще пользуется 15-дюймовым старьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, ну в общем, это конечно зависит от того, где более всего будет востребовано ваше творение. На какую аудиторию вы рассчитываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, зайдите в тему "А мы растём" там тоже есть несколько штук наших фоток, где представлены:филиниха,сипуха,бородатая неясыть(мальчик)и длиннохвостая неясыть))))Если нужны такого качества-у нас их много)))))

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, оччень нравится фото в полете - использую обязательно! Единственное - смущает фон, светлый уж очень... Может его в фотошопе заменить? Есть у меня подруга-дизайнер для этих вещей :-) Я ей программы пишу и комп ремонтирую, она мне с дизайном помогает :-) Я ее, правда, по поводу интерфейса программы хочу напрячь :crazy: хе-хе *злобно потирая ручки

104776[/snapback]



Ок, берите, какое хотите и переделывайте по своему усмотрению. Можно даж на заказ сфотать что-то - ну, например, как сова ест, или там спит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложено несколько фоток неясыти серой
http://tochillana.sitecity.ru/album_1201040242.phtml
а так же есть еще фотки на компе-если надо-вышлю)))

 

SleepingSun,
классные фотки,сюжетные :up:
завидую втихую и скучаю по Филечки :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, могу предложить парочку изображений ошейниковой совки.Может,пригодятся.К сожалению,с гнездом и яйцами фоток не найдется.

post-3895-1139101041_thumb.jpg

post-3895-1139101226_thumb.jpg

Изменено пользователем liagusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, спасибо огромное :drinks_cheers:, вышла вот на работу, дома-то инета не имееццо, щас буду отвечать всем по порядочку...
SleepingSun, :drinks_cheers:! Насчет "на заказ" - надо подумать :angel:
Dmitri, :dribble:, какая прелесть!!! Воробьиный сычик?
Lananas, спасибо, замечательный сов! Думаю, что фоты пригодятся!
liagusha, потрясающие фоты :dribble:!!! Это где это? Зоопарк?

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, посмотрела Вашу темку :shok:, вот это действительно совиный рай! Фотки классные, только филиниху не видно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha, буду просто счастлива воспользоваться Вашими фотками! Не ожидала даже найти фото такой достаточно экзотической совенки! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, предоставим и филиниху скоро)))) просто сейчас достаточно прохладно(хи-хи)...Чуть потеплеет и её в вольере можно будет всяко разно нафоткать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,для хорошего дела всегда пожалуйста.Есть еще фото уссурийской совки,но интересно оно лишь изображением эндемичного вида.Если заинтересуетесь,могу прислать(этот снимок надо еще отцифрить),а там уж сами решите,подойдет по качеству,или нет.
А когда же можно будет любоваться итогами трудов,ну когда,когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha, спасибо Вам! :drinks_cheers:
Уссурийская, говорите, совка?! :dribble: Надо, надо, надо!!! Нету у меня фоток такой совушки, так что подойдет любого качества!
Когда? Трудный вопрос :bang: :-( Самой хочется поскорее, но "поспешишь-людей насмешишь"... Движок программы готов, за исключением некоторых мелочей. Теперь нужно собрать побольше информации, разработать программулине приличный дизайн, отловить глюки... Пока не решаюсь говорить о конкретных сроках... :(
И так хорошо - с помощью форумцев дело пошло в гору! Просто здорово! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, я вам еще наснимала немножко :) Фото и видео - полярки, филины, сипухи, Жутик (Жутица застеснялась), из архива серая неясыть, болотка и сычик какой-то (не смотрела еще). Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, я все могу, давайте только большой ящик, в личку адрес киньте. Кое-что я выложу здесь, народу полюбоваться, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, ок! Счас кину адрес :-) А какого размера файлы? Все сразу-то не надо ;-) А то меня админ почтового сервака повесит вверх ногами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, какой максимум почты за раз можете принять? Может, столько и не надо будет, но я привыкла к хорошим обьемам :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha, все три Ваши фоты решила использовать в программе - первые две - в разделе вида, последнюю - иллюстрацией к семейству strigidae. Очень уж совушка симпатичная :wub:
SleepingSun, из Вашего многообразия взяла две фоты - пресловутую "в полете" и исчо одну, где Софочка в полный рост, и с ГЛАЗИЩАМИ :shok:, на Вашем сайте эта фота следующей за полетом значицца :-)
Эдгар, из Ваших фот присмотрела полярку (хотя мне их Ramka целый взвод прислала, на этой фоте она ЕСТ и взгляд исподлобья чего стоит), болотку (:thumbup:) и бородатую неясыть :)
Ребяты, пришлите, пож-та, в личку, как обозвать вас в копирайтах! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.