Перейти к содержанию

свет для жако


Dmitry Chernous

Рекомендуемые сообщения

собственно вот. прибыла наша лампа, но параллельно с этим возник вопрос. производитель пишет следующее: © Лампу или лампы следует подвешивать на расстоянии 10-20см от верха клетки. может это какая слабая лампа?) :shuffle: раз её рекомендуют вешать именно так. уточняю, дабы не наделать ошибок, ведь рекомендуемое расстояние лампы от верха клетки на МБ, значительно отличается. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Chernous, это не производитель пишет, а автор перевода: А.Шумов (он же владелец указанного по ссылке интернет-магазина) :).
Несколько лет назад я уже писала, что стОит читать информацию в первоисточнике, дабы не возникало таких вот казусов.
Фирма-производитель (Arcadia) рекомендует устанавливать лампы на расстоянии 12-18 дюймов, что составляет 30,5 - 46 сантиметров (чем руководствовался автор статьи, когда переводил дюймы в сантиметры, да и переводил ли вообще? - вопрос). Производитель обосновывает это тем, что в спектре данных ламп в дОлжном количестве присутствует UVB-излучение, толку от которого не будет, если устанавливать лампы на большом расстоянии от клетки (имхо, рекламный ход, миф. Если спец. лампы и способствуют синтезу витамина D3, то лишь в незначительной степени).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за разъяснения. ожидая ответа, я написал письмо непосредственно продавцу лампы с просьбой уточнить указанное расстояние. вот что мне ответили:
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно учитывать размеры птиц и размеры клетки, чтобы птица имела возможность
перемещаться ближе к свету или опускаться в низ дальше от него, 50-100 см от
среднего положения птицы в клетке. Расчет освещения следует начинать от 18
Вт на 1 кв.м

 

С уважением, Алексей.

Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ожидая ответа, я написал письмо непосредственно продавцу лампы с просьбой уточнить указанное расстояние. вот что мне ответили

1251553[/snapback]



:))). Их ответ заставил улыбнуться.
Dmitry Chernous, многие, очень многие продавцы ламп (и не только) черпали и черпают информацию на нашем форуме. Некоторые не стесняются копировать статьи и выдавать их за свои. В частности по этой причине я давно не задаю вопросов местным продавцам, предпочитаю вести переписку непосредственно с производителем/специалистом в интересующей меня области. Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.