Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

Лунный Кролик, Маш, с чего?
Клюв кажется массивным только на одном фото, голова женская, полоса под крылом женская, да и по размеру судя по фото птицы в руке - птица небольшая.
Может взгляд чуть мужественнен, но тако же у твоей Юми был.
Я думаю самка однозначно. Оперение, конечно, в печальном виде, а так вполне симпатичная самочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

С оперением всегда проблемы были. Ну он не ведет себя как самка, некоторые пишут, что поведение самки должно быть, и яйца не откладывал.

 

Вот это фото прилагал в своем объявлении продавец моего Йорика. Утверждая что зеленый самец.

post-39442-1323239004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СызраньСамара,

С оперением всегда проблемы были.

Ну это нехороший признак. Птица давно у вас?
Каких размеров клетка, есть ли купалка в распоряжении птицы и какой рацион?
Ну он не ведет себя как самка, некоторые пишут, что поведение самки должно быть, и яйца не откладывал.

Не обязательно. А возраст какой?
На фото продавца вообще словно другая птица :( Оливковая и более крупная по телу, такой чувство, с несколько другими пропорциями.
Для полного контроля - может вы могли бы взвесить свою птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у меня почти год. Проблемы с оперением начались сразу как привез ее домой. Начали выпадать перья. Давал витаминный препарат. Не помогло. Обработал от паразитов, перестали выпадать. Рацион: корм для средних попугаев, свежие яблоки, сухофрукты (курага, чернослив, финики), иногда свежая зелень (проращиваю сам) но ее плохо ест, если не кормить день, съест.

 

Купалки нет, но раз в неделю душ из разбрызгивателя в ванной. клетка 42X60X32 Возраст как сказали был 1 год, т.е сейчас 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СызраньСамара,

Купалки нет, но раз в неделю душ из разбрызгивателя в ванной.

Очень мало это ( Какарики купаются каждый день, иногда несколько раз в день, редко пропускают, влажность им очень важна, особенно в отопительный сезон, как сейчас, перо у птицы сухое очень и грязноватое. Какарики не особенно любят чистится, поэтому купание им очень важно. В принципе и купалку для мелких птиц можно повесить, самую обычную - какарики запихнуться везде чтобы помыться, но хвост в них не влезает)) Просто хвост потрепанным выглядит, я было подумала что это из-за тесной клетки, но клетка хороших размеров, значит дело в купании.
Фрукты и овощи тоже надо бы разнообразить, только яблоки и сухофрукты этого маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кого мне покупать ему в пару? Мальчика или девочку, и как не ошибиться. В Самаре продают только желтых. Зеленых очень трудно найти.

post-39442-1323279153_thumb.jpg

post-39442-1323279183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кого мне покупать ему в пару? Мальчика или девочку, и как не ошибиться

Почитайте эту темку с самого начала, самый первый пост на первой странице, там подробно описано как выбрать птицу по полу и как не ошибиться.
Самца вам надо однозначно, на этих фото ещё лучше видно что у вас самка.
Приедете к заводчику у которого разнополые птицы сразу увидите что самцы крупнее как минимум.
В Самаре продают только желтых. Зеленых очень трудно найти.

Цвет при подборе пары не важен, это на ваше усмотрение. Хотя зеленые, действительно, сейчас реже встречаются и не только в Самаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Маш, с чего?

1229575[/snapback]



не знаю )))) показалось, наверное. Теперь вижу, что девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка 42X60X32

 

Я так полагаю, что 60 это высота клетки. А 42 на 32 длина и ширина. Маловата, хвост в такой клетке запросто убивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, В любом случае если планируется пара, то клетку надо будет купить попросторнее. Я думаю что хозяин этим озадачился. Ну надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку конечно буду по просторнее брать. Хочу заказать вольер. Ну не на всю комнату, а переносной на колесиках. Не знаю какого размера заказать. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с Наступившим!!!
В августе я обзавелась 3-мя какариками. Проходила в Киеве выставка и... вместо красной розеллы - три какарика = количество взяло верх)))
Опыт с птицами около 3-х лет и в основном амадины, кореллы.
Понравились какарики... не могла отойти от этой мысли и... :clap:
Птица была привозная, не местная. К сожалению, продавец попалсО не очень добросовестным!
Но грех жаловатсО, сама виновата!
В ящике где они сидели вид зерна был только один - черные семечки!!! Я тревогу перестала бить, когда человека порекомендовали... Но зряяя... Теперь то я знаю, что какарики активная птичка и пассивными им просто грех!((( Все ссылалась, что птица стрессит! Да и оперение не из лучших было, но...
Покупала по словам продавца, желтый самец, желтая самка и оливковая самка. На 3-й день самчик погиб так и не взялсО за корм, ведь у меня сбалансированная смесь, а они все дружно семки выбрали и все((( голодали!!!((( остальное мол - ешь сама!!!((( :bang::bang::bang: я недели 2 мучилась с переводом на нормальный корм, количество семок заменяла на растительность, фрукты, овощи и... Перевела!!!
По половым признакам - все откладывала поиски, чтоб подтвердить слова продавца, так как в августе (как он сказал, что им по 5-6 мес.), то дети... куда там узнавать...
А вот сегодня искала инфо о певчих, а наткнулась на какариков и не зря!!!
Очень благодарна автору и помощникам этой темы!!! Очень познавательная!!! :flowers1:
В итоге, у меня 2 милые самочки!!! Оливковая вообще лапочка! Оперение на 5+, а вот желтенькая... еле на 4 дотягивает и то... с моей критикой - можно и 3-ку ставить!!!((( Сразу после покупки очень плохо и МАЛО ели!!! началась у желтой линька и вот с августа... и вот на сегодняшний день есть залысины(((((
Перевила их на Престиж и каши, фрукты даю, но вот волнует меня этот вопрос!!!
Ведь уже можно начинать поиски потенциальных женихов (пока только для формирование пары), а оперение не радует(((
Масштабно принимаю советы у людей, которые разводят эту прекрасную птаху!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую по поводу самца. Но перевести надо было и срочно, птица деликатная, на подсолнечнике тоже убивается в хлам :(
Рада что помогла с определением пола.
Сейчас на хорошем корме восстановите перо и можете подбирать самцов. На гнездо в плохом пере не ведите, птицы многоплодные, старатеьные в плане вывода потомства и на гнезде тоже самочки очень надрываются, часто портится перо (но не всегда).
Помимо разнообразных овощей и фруктов сможете дать курс кормовой серы, минералки, витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Сама плакала крупными слезками! Очень тяжело терять пернатых(((
Я буду ждать пока оперение будет нормальным, потом уже садить буду. Колечки ждут птенчиков))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987,

 

Престиж, помимо попугаечьего, введите и канареечный потихоньку. У меня все какары его метут на ура. Перо восстановится, но не очень быстро. Поздравляю с прекрасными птахами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yanysia1987,

 

Престиж, помимо попугаечьего, введите и канареечный потихоньку. У меня все какары его метут на ура. Перо восстановится, но не очень быстро. Поздравляю с прекрасными птахами. :)


Извините, что втискиваюсь, :wub: а не очень быстро обрастет, это сколько по времени? Мы купили канареечный, дак он только его и трескает, из Престижа выберет белые семки и еще несколько штук и все....уже два месяца его восстанавливаем....есть много пенечков видно что перо растет, просто не знаем, сколько какарику нужно чтоб полностью зарасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному бывает, но по моему опыту "заращивания" запущенных лысин скорых результатов не стоит ждать. Особенно после плохих условий могут и полгода обрастать, у меня так было с какарики которые 2 или 3 года в зоомагазине просидел на черных семках и просе. Сначала зарос месяца за три, потом стал линять и опять весь осыпался :(( Сейчас у новой хозяйки живет (в моей стаи его гнобили сильно, он немного заторможенный после долгого одиночного заточения был), ттт, оброс. Могу найти потом фото до и после вставить.
Иной раз и в хороших условиях могут линять погано пару месяцев, это индивидуально, трудно сказать однозначно отчего. Не совсем лысые будут, но слегка прореженные такие.
Вот только начал обрастать:
post-8481-1325783359_thumb.jpg
Оброс:
post-8481-1325783369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-разному бывает, но по моему опыту "заращивания" запущенных лысин скорых результатов не стоит ждать. Особенно после плохих условий могут и полгода обрастать, у меня так было с какарики которые 2 или 3 года в зоомагазине просидел на черных семках и просе. Сначала зарос месяца за три, потом стал линять и опять весь осыпался :(( Сейчас у новой хозяйки живет (в моей стаи его гнобили сильно, он немного заторможенный после долгого одиночного заточения был), ттт, оброс. Могу найти потом фото до и после вставить.
Иной раз и в хороших условиях могут линять погано пару месяцев, это индивидуально, трудно сказать однозначно отчего. Не совсем лысые будут, но слегка прореженные такие.
Вот только начал обрастать:
post-8481-1325783359_thumb.jpg
Оброс:
post-8481-1325783369_thumb.jpg

Вот хорошо оброс, у нас даже не знаю какая стадия, мы в дневнике выкладывали фотки, первая - это он осыпался так, что ее никогда таким не видели, лысый был на пузе, голова, под крыльями, лапы, в общем кошмар.....с ноября стали лечить, Вы говорили выглядит получше...на голове много стрелочек с перьями, но замечаю, что он голову чешет часто, животик зарастает, и залысины на крыльях....самку через месяцок-два если купить, может поможет пойти на поправку? :) А то думаю сейчас она как увидит такого полулысого красавца :rofl: . Он конечно, парень нежный и мудрый, но не такой старый чтоб лысым ходить.... :rofl:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, поправится, обрастет :))) Говорю же это очень постепенный процесс. А раз пеньки есть, значит процесс идет. В общем по фото он выглядит увас уже куда пушистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц купила в 27 августа. Фот на тот момент нет, но вот фото за начала декабря
301r8hL.jpg
у желтого тупо лысина на спине, шее. Зелена обросла даже незаметно.
По ходу гляньте - самки ведь???!
Нашла я самчика желтого, но он в линьке. Не хочу такую птицу покупать. Сказала, что после линьки посмотрю перьевой покрыв.
А вот самочка более крупным планом
101r8hR.jpg

 

А вот уже январские фото (1-2 января). Начала уже птичка заростать!!!
301r8iw.jpg
спинка и шея хоть не видны!!! Желтая купаетсО только в песке, зеленаЯ только в воде!!!
301r8iA.jpg
Вот только меня еще смущают их хвосты! Я вольер им этот выделила, а там верхушка с сетки - они ПОСТОЯННО акробатничают и трут об сетку хвосты. Или перья еще не сменили обе птицы, или в сетке дело(((
101r8iE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, Лучше не берите птицу если он так плохо линяет. Не у всех у них проблемы с линькой, это участь "избранных". Чаще все-таки от плохого содержания. У меня есть птицы у которых никогда не бывает плохого пера. В линьке или не в линьке. Ищите птенца от нормально линяющих родителей, взрослого тоже не берите, мало ли почему его сбагривают взрослым-то. И потом смолоду проще не запороть птицу, и лучше все делать самой, чем чужие косяки исправлять в содержании.
Да у вас самочки.
Желтую скорее всего обижал кто-то, возможно даже самец, это очень по-какаричьи с этого места перья драть. Отрастет.
Сейчас получше выглядят, особенно оликово-пестрая самочка, уже гладенькая такая. Кстати красоты она у вас необыкновенной! (ТТТ)
Насчет хвоста - скорее всего на плохом корме растили или без нормального света. Чаще всего такие проблемы бывают при недостатке витамина D3 во время линьки, без него многие минералы, в т.ч. кальций не усваиваются, перо выходит хрупким и сильно обтрепывается. Нормальное перо тоже может так замочалиться, но это надо в тесной клетке держать, в вольере с такой сеткой при всей активности какарики и беготне такого не должно быть. Витамин D3 на солнце сам синтезируется в организме, но если под солнечные лучи не удасться поставить (через стекло эффекта нет) нужна полноспектровая лампа, а пока отращивате перья витаминный комплекс с D3. И ещё для пера витамины группы В важны. Если птицы в помещении живут, то обязательно под линьки проводите курсы витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, взяли самочку для Рокки, сомневаемся в ее поле, скажите пожалуйста это ведь точно девочка? Возраст 4-5 месяцев. Нам посоветовали использовать спрей Arpalit Neo, брызгать под крылья перед сном. Сказали что он полностью безвреден, скажите пожалуйста нужно им пользоваться или не стоит рисковать? Кира немного заторможенная и голодная и спать хочет...мы ее сфоткали и вынесли отдыхать, хотя когда переносили увидела Роки забегала:)

post-36899-1326470550_thumb.jpg

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид она точно старше 4 месяцев :/
Но самка 100%.
Пока ни в коем случае не допускайте контака Роки с ней, не нравится мне как она выглядит, плохо хохлится. Может от переезда отходит, конечно, но все равно не стоит рисковать. Как помёт?

 

Препарат от паразитов, я так понимаю? А зачем его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вид она точно старше 4 месяцев :/
Но самка 100%.
Пока ни в коем случае не допускайте контака Роки с ней, не нравится мне как она выглядит, плохо хохлится. Может от переезда отходит, конечно, но все равно не стоит рисковать. Как помёт?

 

Препарат от паразитов, я так понимаю? А зачем его использовать?


Роки стоял на расстоянии метра от нее...минут 10....Помет жидковатый, белого многовато на мой взгляд, но бывает и нормальный. Препарат он сказал периодически использовать нужно...мол для пера хорошо, еще дал витамины в порошке какие-то, название уточню, постоянно добавлять в корм на кончике чайной ложки 5 дней давать, 5 отдыхать и так постоянно....

 


Она спит почти все время....попрыгает минут 10 и опять спать, но спит крепко, голову прячет, сидит на двух лапах

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее оставляли спать, сейчас начали фотографировать забегала, спустилась на дно покушать...Вот еще фотоpost-36899-1326497552_thumb.jpg

post-36899-1326497652_thumb.jpg

post-36899-1326498003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав витаминов уточните. Препарат от паразитов в отсутствии паразитов использовать не нужно. Никакой дополнительной пользы для пера он не принесет, только лишний стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

Перо у нее плохое и вид замученный. Пока ВООБЩЕ никаких контактов. Пусть посидит в отдельной комнате. Сейчас максимум хорошего питания, каши+фрукты обязательно. Всего вдоволь. Купалку, само собой. И наблюдайте. Я бы ничего не пшикала. Витамины лучше купить с содержанием группы В.
Поздравляю с приобретением! Пусть скорей приходит в себя и радует Вашего мальчишку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Перо у нее плохое и вид замученный. Пока ВООБЩЕ никаких контактов. Пусть посидит в отдельной комнате. Сейчас максимум хорошего питания, каши+фрукты обязательно. Всего вдоволь. Купалку, само собой. И наблюдайте. Я бы ничего не пшикала. Витамины лучше купить с содержанием группы В.
Поздравляю с приобретением! Пусть скорей приходит в себя и радует Вашего мальчишку. :)


Спасибо большое, она уже более менее отошла, не пыжится, кушает пока только сухой корм, хотя даем фрукты, овощи, ягоды...купается раз в день. Даем курс минералки....вид уже не замученный))) перо сыпалось наверно от стресса, сейчас вроде все ок, правда голоса не подает....вообще никак не пищит, еле слышно издала 1 писк и все....зато Роки за двоих трындит без умолку...поведение нормального здорового какарика, бегает, прыгает, много кушает, купается....отошла уже...сделаю фотки выложу...волнует только то, что пока молчит. В руки берешь не кусает, только припугнуть может...не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчит это не страшно. Далеко не все какарики сразу бебекают. Да и не сразу тоже. :)
Карантин все равно пособлюдайте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молчит это не страшно. Далеко не все какарики сразу бебекают. Да и не сразу тоже. :)
Карантин все равно пособлюдайте на всякий случай.

Спасибо большое, теперь я вот понимаю почему какарики самые тихие попугаи. Выпускали ее гулять вчера и сегодня. Она сильно отличается от Роки...он громко пищит, а она еле слышно, он когда хочет зайти в клетку сидит и просит, а она сама залетает, он никогда не садится на голову, а на руки идет только тогда когда мы его берем, а Кира сама садится и на голову и на плечо...теперь понимаю, что у Роки и правда мало перьев, он похож на мотоцикл....летает хорошо, но шуму от него :rofl: зато Кира практически бесшумно. :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет полосок, обнаружила что у моих птенцов-самцов, полосы под крыльями толстые как у самок :)
Делаю выводы, что для птенцов теория с полосами, должно быть, несостоятельна. Это похоже на ситуацию с окрасами у тех же корелл (у корелл птенцы до ювенильной линьки имеют самочий окрас).
(у меня в выводке 2 оливковые самки, такого окраса у мое пары могут быть только самки), поэтому имея сто процентно идентифицированных птиц ошибиться невозможно, парни все очень крупные и брутальные носами, но... С полосками :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить пол этих птенцов. Им чуть больше месяца. Спрашиваю с корыстной целью, потому что если будет самечик, хотим его к нашей Рикки в друганы :) . Хозяйка прислала две фотки, вот все, что пока имею. Насколько я поняла, у этих птенцов желтый папа и зеленая мамочка.
Первый:post-40042-1330002458_thumb.jpg
Второй:post-40042-1330002492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные, сказать трудно, но первый кажется парнишкой.
А что думает сама хозяйка? Как ей видится размер малышей относительно родителей и относительно друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичные, сказать трудно, но первый кажется парнишкой.
А что думает сама хозяйка? Как ей видится размер малышей относительно родителей и относительно друг друга?

Спасибо :) Вопрос об относительных размерах я еще не задавала, мы только начали общаться. Хозяйка думает, что пол можно определить, только сдав анализы. У них самих была история: купили желтую самочку, а через время к ней зеленого самца. Когда они спаровались, оказалось, что зеленая самка, а желтый самец! Две ошибки в данном случае оказались к счастью, но, имея такой опыт, она пол не берется определять, считает, что это невозможно.
Я постараюсь попозже, когда птенцы немного подрастут, съездить к ним и посмотреть "вживую". Ну, и фоточек постараюсь нащелкать побольше.
А второй птенец - самочка, думаете? клювик маленький, изящный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй птенец - самочка, думаете? клювик маленький, изящный

Не скажу точно, не очень понятно по фото и ракурс не тот чтобы судить :)
Спасибо Вопрос об относительных размерах я еще не задавала, мы только начали общаться. Хозяйка думает, что пол можно определить, только сдав анализы. У них самих была история: купили желтую самочку, а через время к ней зеленого самца. Когда они спаровались, оказалось, что зеленая самка, а желтый самец! Две ошибки в данном случае оказались к счастью, но, имея такой опыт, она пол не берется определять, считает, что это невозможно.

Ну понятно, при таком-то опыте, есетственное решение. Ничего, со временем разберется. Я когда-то тоже сдавала какарики анализ ДНК на определение пола (хехехе). И думала что моя Алисы, возможно, самец. Однако... :)
Съездите, посмотрите, если птички крупнее Рики, увесистее, носатенькие, то точно самцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый :)
помогите пожалуйста определиться с полом. Я склоняюсь к тому, что это мальчик)
 
post-8481-1330807804_thumb.jpg
post-8481-1330807830_thumb.jpg

 

Не знаю почему, но я своих фотографий не вижу. Это у всех так? :oops:

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы вставили немного неверно фоточки, я поправила.
А по полу - вообще похож на самца, но хочу спросить какого птица размера примерно и нет ли возможности его взвесить? И клюв у птахи переросший довольно-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо. Взвесить пока возможности нет, но постараюсь что-нибудь придумать. По размеру, я бы сказала что величиной он с кореллу, чуть пошире в груди, и поменьше в длину, но это наверное потому что хвост короче.
А клюв, получается, нужно подрезать? Мне в магазине сказали, что он, если его в руки не так взять "осыпаться" может, камушек в клетке есть, но он его не грызёт.
mvd072, нет, не измазался, он у него такой и есть, с чёрными краями. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась я его сфотографировать рядом с кореллами, получилось вот что:

 

http://s017.radikal.ru/i410/1203/88/66ff1952cbc6.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1203/40/6ccf444bde8d.jpg
http://i026.radikal.ru/1203/6d/70bbb132148a.jpg

 

как картинками вставить не знаю, извините.

 

Теперь вот смотрю на фотографии и мне уже не кажется, что он размером с кореллу :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, нет, не измазался, он у него такой и есть, с чёрными краями. Это плохо?

Черные пятна на клюве оттого, что у него в предках был зеленый какарики, у них черные клювы. Это не плохо. Клюв действительно перерос, нужно ему веток побольше, чтобы грыз и стачивал.
Мне тоже кажется, что у Вас самец, хотя сразу скажу, что я не специалист в определении пола. Просто у меня желтая самочка, и Ваша птица по сравнению с моей выглядит значительно брутальнее, мощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попыталась я его сфотографировать рядом с кореллами, получилось вот что:

 

http://s017.radikal.ru/i410/1203/88/66ff1952cbc6.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1203/40/6ccf444bde8d.jpg
http://i026.radikal.ru/1203/6d/70bbb132148a.jpg

 

как картинками вставить не знаю, извините.

 

Теперь вот смотрю на фотографии и мне уже не кажется, что он размером с кореллу :sclerosis:


Кореллы у вас красивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.