Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу его загрузить, к сожалению. У меня медленный интернет. 31Мб мне пишут будет час грузится. Увы.
А что она делает? Стоит в позе как на фото и попискивает. Если так, то известно что это значит! Зовёт на спаривание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, вы не торопитесь меняться, понаблюдайте за ними, если это две самки, то они периодически будут меняться местами при спаривании, т.е. то одна будет снизу, то другая. А вообще лучший вариант повесить домик и дождаться яиц, а по оплодотворенности яиц уже точно можно будет сказать обе самки или все-таки один самец. Определение пола у какариков штука не простая, я сам так мучаюсь с одной парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


если это две самки, то они периодически будут меняться местами при спаривании, т.е. то одна будет снизу, то другая.

708966[/snapback]



Так а с кем они спариватся то будут, самца то нет, у меня самец только корелла :) Мы тут подшучиваем дома, чтоб кореллу загнать к курочкам нашим и вылуплятся какарики с хохолками. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIGAN,


(яйца несет как сумасшедшая ))

97972[/snapback]



Простите я неопытная, она у вас что яйца без самца несет. Ато у меня две самку так они только попы к верху и кудахчют целый день.
(яйца несет как сумасшедшая ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, самочки несут яйца без самцов! Моя Геля начала попу поднимать, а через месяца 2-3 снесла первое яйцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще ничего не поймк, кудахчют обе птички, но вот Ариша( зелененькая) залазит сверху на Тошу. Вот выложу фото, если это две самки то чем это они занимаются? :oops: Качество не очень, быстренько на мобильный сфоткали.

post-22395-1257446361_thumb.jpg

post-22395-1257446403_thumb.jpg

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, это ничего не меняет, у меня было примерно то же по началу, та которую я считал самкой залазила на самца, а сейчас они спариваются наоборот, я до сих пор не уверен пара это или все-таки 2 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разве две самочки могут такое делать??... :shok: Они что тогда нетрадиционной ориентации :tease: Капец, вот птички веселые...... :pray:

post-22395-1257605469_thumb.jpg

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моего самца погибла самка, я для него подискал замену. В последствии оказалось, что это самец, но в виду того, что мой самец оказался более активным он крыл вновь прибывшего самца. В Вашем случае может быть, что более активная самка начинает приставать к более пассивной. Такое у птиц наблюдается часто. Да и не только у птиц. Например у собак при половом созревании суки могут выступать в роли кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди разве две самочки могут такое делать??... :shok: Они что тогда нетрадиционной ориентации :tease: Капец, вот птички веселые...... :pray:

Нравится мне ваша самка, но на обмен могу предложить только самку кореллы.

 

У меня муж наооборот какариков больше чем корелл любит, т.к. они не кричат, а то , что мусорят, так убирает же не он... :) А вообще в идеале, мальчика бы им, хоть одного, а там бы разобрались они сами. :friends:
Хотите совет:купите мальчика, и посмотрите, с кем в пару он...
А вторую самку, которая без пары будет, просто продайте кому-то очень хорошему.

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите совет:купите мальчика, и посмотрите, с кем в пару он...А вторую самку, которая без пары будет, просто продайте кому-то очень хорошему.

Ага, присоединяюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите совет:купите мальчика, и посмотрите, с кем в пару он...
А вторую самку, которая без пары будет, просто продайте кому-то очень хорошему.

720354[/snapback]



Вау....отличная идея!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау....отличная идея!!!!!

Ну как ваши дела, не томите, помогла вам Наташа?Она -профессионал, работает оринтологом в Киевском зоопарке, не у веренна на счёт правильности написания этого слова, но птица у неё должна быть вся здорова, так что удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-29364-1278269456_thumb.jpgПолтора года назад завёл себе какарика -Ромку.Купил в магазине.Просил мальчика.Прождал час пока не привезли с другого магазина.Через несколько месяцев Ромка снёс 7 яиц. В магазине устроил маленький скандал.Оставил телефон.Перезвонили через 4 недели. Сказали мальчика зовут Шурик.Через месяц Шурик снёс 8 яиц.Поехали опять разбираться.Отдали опять мальчика со скидкой.Назвали Филькой.Сказали мужик и что у него была семья. Так этого < мужика> кроет Шура и несёт пустые яйца. И что интересно - они между собой дружат.Только Ромку Шура иногда обижает.Пришлось построить на кухне вольер 170-80-70. Толку от самца мало.Не шевелится.Хочу купить волнистых ещё.Привык к ним.Не будут ли они их обижать и что делать с этой троицей.Сегодня Шура опять на Филю залазила.Не голубой ли он????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шура опять на Филю залазила.Не голубой ли он????????

Как при этом Филя себе ведет когда Шура на него залезает?
И до этого?
Кто на фото? По виду эта хитрая мордашка вылитая самочка :))
Вонистиков можетезаводить, обычно какарики с ними без проблем уживаются. Бавают очень активные и наглые самцы, как у меня, которые из всех по перу норовят выщипнуть, но, что-то мне подсказывает, что ваш Филя к ним не относится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как при этом Филя себе ведет когда Шура на него залезает?
И до этого?
Кто на фото? По виду эта хитрая мордашка вылитая самочка :))
Вонистиков можетезаводить, обычно какарики с ними без проблем уживаются. Бавают очень активные и наглые самцы, как у меня, которые из всех по перу норовят выщипнуть, но, что-то мне подсказывает, что ваш Филя к ним не относится :)

Здравствуйте!!! Очень рад что откликнулись на мою просьбу. На снимке моя Ромочка - он же Ромка. Очень общительная и умная личность.Они у меня живут как хотят.Клетки не закрываю.Что хотят - то творят.Она у меня как хвостик .С утра залетает в спальню и будит иногда.У Фильки с Шурой образовалась как я думаю пара.Пытался их рассодить по клеткам - сердце не выдержало.Сидели такие грустные... Выпустил - что тут началось... Крик-шум.Друг от друга не отходят. Когда Шура сидела на яйцах - вылетала из клетки и кормила их двоих..Это надо было видеть...Филя- когда Шура на него залазиет- терпит.Я уж думаю - не старого ли мне подсунули???Хотя все бегают очень резво.Потом выложу снимки сладкой троицы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirota46, на фотке самка, фактически на 100% процентов.
Волнушек можно, думаю конфликтов не будет, у меня самка какарика сидит с рисовкой в небольшой клетке и все хорошо :).
PS из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sirota46, на фотке самка, фактически на 100% процентов.
Волнушек можно, думаю конфликтов не будет, у меня самка какарика сидит с рисовкой в небольшой клетке и все хорошо :).
PS из какого вы города?

Cпасибо за совет.Из Курска - 46 регион...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirota46, если что могу заехать к концу месяца в гости посмотреть на птичек сказать кто они по половой принадлежности, если вдруг надо будет. Меня Женя зовут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29364-1278664368_thumb.jpgpost-29364-1278664608_thumb.jpg


sirota46, если что могу заехать к концу месяца в гости посмотреть на птичек сказать кто они по половой принадлежности, если вдруг надо будет. Меня Женя зовут. :)

Если ни куда не уеду- милости просим.Сам с Казацкой- живу со своей на Парковой около Ермошкиного озера - он же котлован.В одноклассниках не общаетесь??? Племянники подсадили.На Николу я родился - Колькой и назвали - он же- Сирота...
Купается - Филька. Общаются между собой 2 самки -Ромка и Шура..
---Ну очень хочется...

post-29364-1278664958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,помогите определить возраст и пол.Я ее купил 2 дня назад,живет в вольере с валнистиками,очень спокойная сказали ей около года.Хочу приобрести и мальчика если точно девочка.Заранее спасибо

post-18071-1279827741_thumb.jpg

post-18071-1279827864_thumb.jpg

post-18071-1279827995_thumb.jpg

post-18071-1279828069_thumb.jpg

post-18071-1279828171_thumb.jpg

post-18071-1279828276_thumb.jpg

post-18071-1279828438_thumb.jpg

post-18071-1279828601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вид и правда больше самку напоминает. А по размерам она какая?

Здравствуйте,не скажу что маленькая и подскажите где у кого можно купить точно мальчика.Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka 1,

,не скажу что маленькая

Если крупнее волнушк, но мельче кореллы, то 100% самка.
Конечно по размерам определить не всегда можно точно, но у меня все самочки мельче самцов и вкупе с таким небольшим клювиком как у вашей птички и такой формой головы можно точно утверждать что девочка.
С другой стороны если она крупнее кореллы, то может быть и самцом. Молодым, допустим, несформировавшимся. У меня есть один такой мальчик с аккуратным клювом. Но его размеры и поведение в его поле не заставляют усомниться.
где у кого можно купить точно мальчика

 

А вы в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С другой стороны если она крупнее кореллы, то может быть и самцом.

909893[/snapback]


 

тогда у меня стопудово самка, теперь я уже даже не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Маленькая по размеру? Ну вот, я же тогда в самом начале говорила тебе что девочка? :)))
Надо было про размер спросить ещё тогда и не пришлось бы сомневаться.
У меня Джаспер примерно размером с кореллу, а Токомару и Джимми даже крупнее.
А ещё у Джаспера и Токомару шнобели размером со вселенную, а у Джимми клюв небольшой. И у маленького Габриэля тоже в сравнении с Токомару и Джаспером клюв небольшой, но это потому что ему три месяца только. В сравнении с его сестрой Генриеттой у него клюв был много крупнее. И сам он при этом крупненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Маленькая по размеру? Ну вот, я же тогда в самом начале говорила тебе что девочка? ))
Надо было про размер спросить.

909905[/snapback]


 

Pola, да, чуть мельче карелл, а я все жду когда вырастет :huh1: Не вырастет, значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Buka 1,

 

Если крупнее волнушк, но мельче кореллы, то 100% самка.
Конечно по размерам определить не всегда можно точно, но у меня все самочки мельче самцов и вкупе с таким небольшим клювиком как у вашей птички и такой формой головы можно точно утверждать что девочка.
С другой стороны если она крупнее кореллы, то может быть и самцом. Молодым, допустим, несформировавшимся. У меня есть один такой мальчик с аккуратным клювом. Но его размеры и поведение в его поле не заставляют усомниться.
А вы в каком городе?


Вы знаете я бы не сказал что она меньше Кареллы,сам запутался.Я живу в Москве ,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka 1,

Вы знаете я бы не сказал что она меньше Кареллы,сам запутался.Я живу в Москве ,спасибо

Тогда я все-таки склоняюсь к самцу. Много самок у меня было, но ни разу не видела такую чтобы больше кореллы была.
Можно сдать анализ ДНК в Центре молекулярной диагностики, дабы исключить сомнения.
Спокойные самцы - бывают - у меня был один такой, оооочень спокойный, даже не бебекал ни разу. С небольшим клювом. Но был крупный по размеру и анализ ДНК показал все-таки самца.
По поводу того где купить - ну вот у Aleksandr56, например, сейчас птенцы подрастают :))
А пол даже у очень маленького птенца определить не трудно. Если в помете есть и самцы и самочки, то кто из них кто видно чуть ли не в первые дни жизни. Когда моим птенцам было 10-14 дней я уже со 100% уверенностью говорила кто из них кто.
Когда вживую сравниваешь разнополых птиц сразу понятно кто есть кто, а по фото труднее - теряются пропорции, непонятно.
Но, повторюсь, думаю что ваш птиц все-таки парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Buka 1,
Тогда я все-таки склоняюсь к самцу. Много самок у меня было, но ни разу не видела такую чтобы больше кореллы была.
Можно сдать анализ ДНК в Центре молекулярной диагностики, дабы исключить сомнения.
Спокойные самцы - бывают - у меня был один такой, оооочень спокойный, даже не бебекал ни разу. С небольшим клювом. Но был крупный по размеру и анализ ДНК показал все-таки самца.
По поводу того где купить - ну вот у Aleksandr56, например, сейчас птенцы подрастают :))
А пол даже у очень маленького птенца определить не трудно. Если в помете есть и самцы и самочки, то кто из них кто видно чуть ли не в первые дни жизни. Когда моим птенцам было 10-14 дней я уже со 100% уверенностью говорила кто из них кто.
Когда вживую сравниваешь разнополых птиц сразу понятно кто есть кто, а по фото труднее - теряются пропорции, непонятно.
Но, повторюсь, думаю что ваш птиц все-таки парень.

Я просто хочу годовалого и мне придется наверно где буду покупать туда отнести что бы точно знать кто это и взять нужную птичку.А сколько примерно стоят малыши?и можно ли определить возраст ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka 1, Стоят они, в среднем у заводчиков 3500-4500р. В зоомагах дороже.
Возраст, на самом деле не так уж и важен, да и созревают они быстро...
Возраст... Ну не знаю, если у желтых, то вряд ли. Как дорастут до кондиции, месяца в три уже не отличаются от взрослых.
А у зеленых где-то до полугода радужка темно-оранжевая, а потом становится ярко-оранжевая. После полугода тоже не отличишь.
Где взрослых взять я даже не знаю. Можете спросить у Станислава Кукушкина. Не гарантирую что есть. Ник на форуме кукушонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Buka 1, Стоят они, в среднем у заводчиков 3500-4500р. В зоомагах дороже.
Возраст, на самом деле не так уж и важен, да и созревают они быстро...
Возраст... Ну не знаю, если у желтых, то вряд ли. Как дорастут до кондиции, месяца в три уже не отличаются от взрослых.
А у зеленых где-то до полугода радужка темно-оранжевая, а потом становится ярко-оранжевая. После полугода тоже не отличишь.

Спасибо вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23676-1280000761_thumb.jpgДевочка Стеша post-23676-1280000663_thumb.jpgДевочка Стеша post-23676-1280000514_thumb.jpgМальчик Кеша post-23676-1280000491_thumb.jpg Мальчик Кеша


Спасибо вам

У меня в том году не сформировалась пара желтых какариков. Есть вариант подобрать Вам пару. Обсудим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-23676-1280000761_thumb.jpgДевочка Стеша post-23676-1280000663_thumb.jpgДевочка Стеша post-23676-1280000514_thumb.jpgМальчик Кеша post-23676-1280000491_thumb.jpg Мальчик Кеша
У меня в том году не сформировалась пара желтых какариков. Есть вариант подобрать Вам пару. Обсудим.

Давайте обсудим,на ваших смотрю хвостики длинные точно моя какарик. Изменено пользователем Buka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.