Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

Julasha, значит рассказываю. По вашему совету, решила выпустить кареллу одну. Но в течение нескольких часов он так и не вылетел. Тогда выпустила Киви (какарики) . Буквально через несколько секунд карелла вылетел за ним. Летать умеет. Правда 2 раза влетел в стену. Не могу сказать,что он активно вел себя на прогулке, кажется ,что сначала даже двигаться боялся. Но потом ничего, немного освоился,и полетал и поглазел. Пока он гулял, наш Киви не растерялся и раза 4 наведывался к карелле в клетку поесть))) Воришка)) Ближе к вечеру встала проблема, как загнать кареллу в клетку. ( С Киви такой проблемы не было вообще. Он вход в свою клетку нашел сразу. Как вчера выяснилось, и в чужую тоже сразу понял куда заходить)) Так вот, я и корм громко насыпала в клетку ,и подносила клетку,результата нет. Видимо до конца его напугала,он перелетел на штору и висел там часа 2. Потом почитав в интернете,что можно попробовать пересадить на жердочку. Сняла одну жердочку из его клетки, поднесла к нему,не хочет,шипит. Подождала еще полчаса , опять поднесла. И он ,наконец,понял,что я от него хочу. Пересел на жердочку. Аккуратно,почти не дыша ,понесла к клетке. Уже почти уверенная в своей победе, подношу его к входу в клетку, и,блииииин, он прыгает НА клетку и сидит сверху((((((((( Ну думаю ,все.. Но решила не сдаваться) Раз пять "возила" его на жердочке к входу в клетку,он опять прыгал на нее,и залезал на верх. Но на шестой раз все таки в клетку зашел!!!!! Ура!!! Я это сделала!!
Сегодня ,правда,вылетать не хочет. Но нашему Киви это не помешало)) Он ничуть не смущаясь, опять сегодня зашел в гости,даже присутствие хозяина клетки его не остановило)) И пока не съел добрую половину корма,не вышел)) Я боялась,что начнется драка,но все прошло благополучно.
Вообще к Киви карелла не проявляет агрессии. Наоборот, как только мы его принесли, он не отлипал от стенки клетки ,которая стоит около клетки Киви( они стоят рядом). Да и сейчас не отлипает. Он и песни нашему Киви поет, и не дает ему спать. Чуть только Киви закроет глаза,карелла начинает орать,как ненормальный.Часто сидят рядом. каждый в своей клетке,но рядом.
Вообще,за 10 дней,что карелла у нас ,мне кажется,что он очень изменился. Во-первых, он ест морковь, салат. Немного ел виноград. Веселый,поет песни, периодически пытается бегать по потолку,как Киви,но чет не получается. Не заметила за ним никаких признаков привыкания. Как будто жил у нас всегда. У прошлых хозяев был совсем дикий. А тут уже два дня берет корм у меня из рук! Так что ,видимо, у нас ему хорошо, чему я очень рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый вечер! Тут такое дело..
Смотрела видео с какарики , мой Киви тут же подлетел и сидел рядом. Потом смотрю,- нагнул голову сильно вниз,зоб надул, хвост-спину выгнул, и хвост влево отодвигает, пару раз что-то пикнул,почти не слышно. Видео тут же выключила. Что это было? Это поведение самки , или я ошибаюсь? Буквально недавно проверяла по косточкам (вилки вроде называются) , показалось сомкнуто. Может я не те косточки нащупала?
Может ли самец так себя вести или самка у меня? Помогите ,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! Тут такое дело..
Смотрела видео с какарики , мой Киви тут же подлетел и сидел рядом. Потом смотрю,- нагнул голову сильно вниз,зоб надул, хвост-спину выгнул, и хвост влево отодвигает, пару раз что-то пикнул,почти не слышно. Видео тут же выключила. Что это было? Это поведение самки , или я ошибаюсь? Буквально недавно проверяла по косточкам (вилки вроде называются) , показалось сомкнуто. Может я не те косточки нащупала?
Может ли самец так себя вести или самка у меня? Помогите ,пожалуйста!!!

По описанию похоже на позывку самки.
По фото неоднозначно. Самки с сомкнутыми тазовыми костями тоже бывают, это не 100% показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть опять не 100% ? А если у самки сомкнутые косточки, это плохо? Потом не будет проблем с кладкой? Я хочу попозже в пару купить птичку, вот только вопрос , кого покупать, самку или самца. Я птенцов, правда, не хочу, во всяком случае не в ближайший год,но чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaretto, статистики по таким самкам у меня практически нет, у одного пользователя нашего форума была самка с сомкнутыми костями, но в разведении она не была.
Если у Вас самочка, то "позывку" от нее Вы услышите неоднократно. Если начала "звать" самца, то будет звать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще немного фотографий. За качество извиняюсь, фото с телефона. Мне почему-то стало казаться,что Киви все таки самка. Все время ищет какие-то уголки укромные.post-58469-1423391339_thumb.jpg post-58469-1423391389_thumb.jpgpost-58469-1423391413_thumb.jpgpost-58469-1423391463_thumb.jpg post-58469-1423391486_thumb.jpgpost-58469-1423391527_thumb.jpgpost-58469-1423391547_thumb.jpgpost-58469-1423391507_thumb.jpg

 

Что-то как-то неправильно у меня отправилось сообщение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amaretto, я отредактировала Ваше сообщение, удалив дубли. :)

 

А позывку птица продолжает делать?

 


Так,в течении дня нет, не делает. Но если слышит голоса какарики, почти сразу нагибается,хвост вбок и тихо-тихо попискивает ,выясняли экспериментальным путем,в разные дни. Но я думаю,что это,наверное,вредно для психики Киви,поэтому больше не включаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.
Год назад я писал тут с просьбой о помощи в определении пола моих какарики (мои сообщения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...376&st=240#, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...76&st=240#). Вроде как большинством голосов определились две самочки. Ну я смирился, что у меня будет не 2 какарики, а 4. В связи с некоторыми событиями, самцов своим девченкам приобрести за тот год не получилось и ч так думаю что это пока к лучшему. А именно - год прошел, начало проявляться половое поведение птиц. Вернее пока одной птицы, той которая


Что Луша самка, нет никаких сомнений...
:)

 

Я долго пытался расписать все, ничего толкового не получилось, спрошу кратко - может ли самка ни разу не проявить себя как самка, а все время проявлять себя как самец? Где то 1,5-2 месяца как моя девочка Луша спаривается с углами клетки, с ветками, с жердочками и делает это как самец. Но - ниразу не делала попытки спариться со второй птицей Прошей (вроде тогда определили как девочку). Бегать за Прошей - да, бегает, гоняет (во всяком случае мне кажется что Проша часто убегает от Луши), по своему заигрывает перед Прошей, часто кормит ее/его.

 

Я дам ссылки на видео, если не трудно, посмотрите пожалуйста. Может Луша это не Луша, а Луш?

,

 

Проша - никак себя пока не проявляет. Чирикает меньше Луши, по комнате носится также, единственное, есть один закуток в который ее как магнитом тянет, там может долго сидеть и грызть картонные коробки (ими позакрывал зазоры между стеной и стенкой). Лушу за этим занятием за все время застал всего пару раз. В остальном, сидит молча, грызет ветки, кашу наворачивает и просто смотрит как Луша над клеткой старается.

 

Такие дела. Если не трудно, посмотрите и выскажите свое мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, я отредактировала Ваше сообщение, чтобы видео были видны. На будущее, чтобы видео с ютьюба отобразилось в сообщении на форуме, надо вставлять только сам код видео (то, что идет после v=). :)
Вот тут рассказано: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=57079&st=0

 

Поведение, конечно, скорее самцовое, чем самочье, особенно если позывок ни разу не было.

 

А вот любовь к закутку и грызня коробки -- в принципе на самочек похоже. :) Может, с наступлением весны и до позывки дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас вылупилось пять птенчиков.двое уже в клетке с родителями.а эти еще в домике.помогите определить пол .спасибо

post-60368-1427824193_thumb.jpg

post-60368-1427824226_thumb.jpg

post-60368-1427824358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника11, по фотографиям птенцов в гнезде пол определить очень сложно. Вам самой на месте должно быть видно. Сопоставьте сравнительные размеры малышей между собой, а также в сравнении с родителями. Взвесьте птенцов - обычно самочки значительно мельче своих братишек - и визуально, и на весах.
У мальчишек головы гораздо крупнее, несколько "квадратной" формы, а у девочек головки маленькие и кругленькие.
Рискну предположить, что желтый птенец на 1 и 2 фото - самочка, а более крупный желтый на 3 фото (дальний от нас) - самец. Но я не знаю разницы в днях между птенцами, поэтому на 100% не могу быть уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер! Отдельный почет всем гуру данного форума))) Ваши советы и статьи очень информативны и помогают в содержании такого питомца как какарики :shuffle:
Вот вопрос : кто же у меня? прекрасная девчушка или смазливый мальчуган :oops:post-60673-1429903358_thumb.jpg post-60673-1429903387_thumb.jpgpost-60673-1429903478_thumb.jpgpost-60673-1429903494_thumb.jpgpost-60673-1429903509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irenesska, приветствую на форуме!
Сделайте фотографии четко в профиль и анфас, чтобы было видно голову, клюв, не в ракурсе сверху и не снизу.
Давно у Вас птичка живет? сколько ей? полового поведения не проявляет? Иногда надежнее определить пол по поведению, чем по фотографии, которая часто искажает пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irenesska, приветствую на форуме!
Сделайте фотографии четко в профиль и анфас, чтобы было видно голову, клюв, не в ракурсе сверху и не снизу.
Давно у Вас птичка живет? сколько ей? полового поведения не проявляет? Иногда надежнее определить пол по поведению, чем по фотографии, которая часто искажает пропорции.

Спасибо))) очень тут у вас интересно))) Птичка у меня живет 11 дней, за это время я уже "исколесила" немало тем на форуме, и вот задумалась по поводу пола...Назвали Рико,пока обращаемся к нему,как к мальчику, но вопрос не дает покоя. Фото сделаю и сброшу,надеюсь получится ( заранее извиняюсь за качество,фотографирую на телефон).В магазине сказали,что ему до полугода,но я сомневаюсь,мне почему то кажется,что больше.
Полового поведения пока не проявляет, первые три дня молчал,потом ка-ка-рикать начал немного, только когда музыку включали,потом уже в разговор влезать начал,и вот второй день сам с утра крякает. Больше ничего не замечала пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Samorodova, здравствуйте :). Я уже комментировала Ваши фото в группе вК, мое мнение не изменилось: оба самцы. Но по фото бывают ошибки. Половое поведение обычно все расставляет по своим местам. Если взрослые птицы не делают "самочьей позывки" - точно самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

 

В воскресенье 20.12.2015 приобрел Какарика в зоомагазине, уж очень понравился, но покупая нечего не знал о этих чудесных птичках и конечно же был приятно удивлён, когда все больше и больше узнавал читая этот форум.

 

В первый же день так получилось, что сразу выпустили в комнате, думали не сможем загнать в клетку, так как нехотелось ловить и пугать красавца. В итоге я поставил клетку на пол и он сам залез в неё и начал кушать так же покушал с рук. На следующий день я выпустил его полетать по комнате и он даже сел мне на руку я тут же его сфоткал и чуть не лопнул от счастья! Мы влюбились в этого красавца!

 

В магазине сказали, что попугайчик самец и ему всего 5 месяцев в чем я очень сомневаюсь хотелось бы знать мнение экспертов ;)
Заранее извиняюсь за качество фото

post-64368-1451042221_thumb.jpg

post-64368-1451042239_thumb.jpg

post-64368-1451042330_thumb.jpg

Изменено пользователем STILIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STILIST, поздравляю с питомцем! :)
Клюв очень сильно перерос, поэтому сейчас по фото для меня лично невозможно определить пол, пропорции искажены. Птице надо дать много веток, минеральный камень, жердочку минеральную, глимнеземный камень - все это для грызни, чтобы попугайчик обломал или сточил клюв. А то ему скоро уже есть неудобно будет.

 

ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с нашим FAQ по какарики - в нем освещены основные вопросы по содержанию (ссылка есть в моей подписи).

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


STILIST, поздравляю с питомцем! :)
Клюв очень сильно перерос, поэтому сейчас по фото для меня лично невозможно определить пол, пропорции искажены. Птице надо дать много веток, минеральный камень, жердочку минеральную, глимнеземный камень - все это для грызни, чтобы попугайчик обломал или сточил клюв. А то ему скоро уже есть неудобно будет.

 

ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с нашим FAQ по какарики - в нем освещены основные вопросы по содержанию (ссылка есть в моей подписи).

 

Удачи! :)

 

Большое спасибо за ответ, завтра поеду по магазинам, наберу кучу камней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Милые формучане, спасайте! :)
Уже почти три месяца живём вмете с нашим Жориком, но появилось подозрение, что он не Жорик, а Жозефина...

 

post-65409-1460706123_thumb.jpg
post-65409-1460706104_thumb.jpg
post-65409-1460706072_thumb.jpg
post-65409-1460706146_thumb.jpg

 

Простите, если фотографии очень большие, я с телефона, ПК у нас сейчас нет, а узнать пол очень хочется... ;)

 

Жёрдочки уже поменяли, это первое фото в новом доме)

Изменено пользователем LNovosilcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LNovosilcev, здравствуйте! по фото самец, а почему возникли сомнения?

 

По фотографиям ошибки возможны, но все птицы рано или поздно "рассекречивают" себя характерным половым поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LNovosilcev, здравствуйте! по фото самец, а почему возникли сомнения?

Доброе утро!
Спасибо Вам за ответ!
Судя по описанию с форума у птички появились "женские повадки". А до этого мы были уверены, что это мальчик. Фотографии "женской позывной" прикладываю фотографии:

 

post-65409-1460780538_thumb.jpg

 

post-65409-1460780563_thumb.jpg

 

И видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка, да, в позывке. :) Ну я уже в группе отвечала.)

 

Отредактировала Ваше сообщение, чтобы видео было видно. На будущее, когда вставляете видео с youtube, не нужно всю ссылку вставлять, только то сочетание букв и цифр, которые идентифицируют ролик, а "https://youtu.be/" стирайте. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка, да, в позывке. :) Ну я уже в группе отвечала.)

 

Отредактировала Ваше сообщение, чтобы видео было видно. На будущее, когда вставляете видео с youtube, не нужно всю ссылку вставлять, только то сочетание букв и цифр, которые идентифицируют ролик, а "https://youtu.be/" стирайте. =)


Хорощо, спасибо! Просто нет у нас теперь ПК, а только телефоны и планшеты... поэтому и не всё что делаем видно. ;)

 

Ещё раз спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня уже живет около четырех месяцев и никаких особенностей поведения не показывает. Не приручается только никак( и орет по утрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

[b]Планируй купить эту птицу. Помогите определить пол и как вы считаете - она здорова на вид? спасибо всем заранее[/b]

post-69187-1481109064_thumb.jpg

post-69187-1481109139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбара, чудесный альбинчик!
Только Вы "промахнулись" с разделом, с вопросами по волнистым попугаям Вам сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет этих друзей. Годовалые какарики, достались по случаю за символическую цену. Я немного озадачен по поводу пола, потом скажу почему )) Где мальчик и девочка?
IMG_20161211_183821_240.jpgi.gif

Изменено пользователем nagluu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nagluu, по одному фото сложно определить. Слева самка, справа самец. Но возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.