Перейти к содержанию

Деревянные игрушки для крупных попугаев


Smileninok

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, вот такими деревянными игрушками развлекаются мои любимцы, я решила создать тему и поделиться с Вами. Может для кого-то из Вас такие замечательные и безопасные игрушки послужат примером для их самостоятельного изготовления. Итак :)

post-31670-1326739335_thumb.jpg

post-31670-1326739459_thumb.jpg

post-31670-1326739516_thumb.jpg

post-31670-1326739556_thumb.jpg

post-31670-1326739591_thumb.jpg

post-31670-1326739637_thumb.jpg

post-31670-1326739690_thumb.jpg

post-31670-1326739733_thumb.jpg

post-31670-1326739781_thumb.jpg

post-31670-1326739809_thumb.jpg

post-31670-1326739883_thumb.jpg

post-31670-1326739962_thumb.jpg

post-31670-1326740001_thumb.jpg

post-31670-1326740038_thumb.jpg

post-31670-1326740329_thumb.jpg

post-31670-1326740358_thumb.jpg

post-31670-1326740385_thumb.jpg

post-31670-1326740416_thumb.jpg

post-31670-1326740450_thumb.jpg

post-31670-1326740503_thumb.jpg

post-31670-1326740549_thumb.jpg

post-31670-1326740593_thumb.jpg

post-31670-1326740643_thumb.jpg

post-31670-1326740696_thumb.jpg

post-31670-1326740756_thumb.jpg

post-31670-1326740797_thumb.jpg

post-31670-1326740865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, очень понравились Ваши игрушки! А какие породы дерева Вы обычно используете при изготовлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я рада что вам понравилось! Используем березу, вишенку, яблоню, шелковицу, липу, клен, веточки дикого винограда и др. Короче все фруктовые и дозволенные не фруктовые :) Также попробовали для разнообразия красить некоторые детали обычной пищевой краской. Получилось довольно неплохо!

post-31670-1326817256_thumb.jpg

post-31670-1326817285_thumb.jpg

post-31670-1326817315_thumb.jpg

post-31670-1326817343_thumb.jpg

post-31670-1326817369_thumb.jpg

post-31670-1326817394_thumb.jpg

post-31670-1326817428_thumb.jpg

post-31670-1326817461_thumb.jpg

post-31670-1326817487_thumb.jpg

post-31670-1326817509_thumb.jpg

post-31670-1326817531_thumb.jpg

post-31670-1326817555_thumb.jpg

post-31670-1326817632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! :clap: Красиво, вкусно и полезно! :) Подглядела у Вас вариант подарка для попугайца подруги :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающе! :clap: Красиво, вкусно и полезно! :) Подглядела у Вас вариант подарка для попугайца подруги :shuffle:

На здоровье и на радость попикам!!! :)

 


Здоровско! :up:Smileninok, а как Вы такие кубики и прочие брусочки делаете? Или они готовые?

Эти игрушки делает друг моего мужа. Сырье возит из деревни. А идеи и формы игрушек придумываю я :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ухтышка, такие качельки и волнистикам подойдут! Надо подумать :nyam:

Конечно подойдут! Правда на этих фото игрухи большие и расчитаны на крупных попугаев, но их можно сделать для волнистиков из более миниатюрных деталей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, я рада что вам понравилось! Используем березу, вишенку, яблоню, шелковицу, липу, клен, веточки дикого винограда и др. Короче все фруктовые и дозволенные не фруктовые :) Также попробовали для разнообразия красить некоторые детали обычной пищевой краской. Получилось довольно неплохо!

 

Какая вы молодец! :up: И такая красота и радость птахам! А вы продавать игрушки не хотите? Думаю, у вас их здесь нарасхват будут брать - например, такие, как я, у которых руки не из того места выросли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, у вас их здесь нарасхват будут брать - например, такие, как я, у которых руки не из того места выросли. sorry.gif

1249647[/snapback]


- и у меня проблема с руками :grin: , солидарна с PrettyBird :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая вы молодец! И такая красота и радость птахам! А вы продавать игрушки не хотите? Думаю, у вас их здесь нарасхват будут брать - например, такие, как я, у которых руки не из того места выросли.

 


- и у меня проблема с руками, солидарна с PrettyBird :)

 

У меня тоже руки не из того места выросли и поэтому я обратилась к человеку с нормальными руками :grin: Если вас заинтересуют какие-то игрухи - могу для вас заказать! Мне не жалко :tease: Сразу предупреждаю, что на игрушки никаких накруток не делаю (у меня уже киевляне половину игрушек разобрали :shuffle: ) Если вы из России, тогда с вас оплата за игрухи и за доставку :) Усё :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нина (Smileninok), игрушки супер! Вы скрытый талант! Делитесь еще своими идеями, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Нина (Smileninok), игрушки супер! Вы скрытый талант! Делитесь еще своими идеями, очень интересно.

Сергей спасибо! Если будет что-то новое - обязательно выложу! А идей у меня много :huh1: только воплощай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, спасибо большое, что поделились идеями! У меня сын 13-летний "подсел" на изготовление такого типа игрушек для нашего жако, но вот фантазии часто не хватает :( Так что очень информативно! :flowers1:
Скажите, по вашим наблюдениям, птицы предпочитают окрашенные игрушки или природного цвета? У меня в достатке пищевой краски, но может птице всё равно?

Изменено пользователем АлинаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, спасибо большое, что поделились идеями! У меня сын 13-летний "подсел" на изготовление такого типа игрушек для нашего жако, но вот фантазии часто не хватает :( Так что очень информативно! :flowers1:
Скажите, по вашим наблюдениям, птицы предпочитают окрашенные игрушки или природного цвета? У меня в достатке пищевой краски, но может птице всё равно?

Я порой их не могу понять что им больше нравится... На цветные игрушки они тоже хорошо реагируют, но мне кажется, что это по причине того, что мои птицы ранее постоянно играли крашеными игрушками... Я думаю, что лучше, конечно, меньше краски (хотя она и пищевая) и больше натурального дерева с корой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не покупаю с краской уже.вредно однозначно.Покупаю простые деревянные,объедки от них собираю(что не до грыз)и из них можно что то новое смастерить потом,хотя руки и у меня не с того места к сожалению.Пожрал качель еще у меня(не качался вообще на ней,только грыз.Как сделать новую палочку на качель не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игрушки хорошие, но только не для какаду (он быстро с ними разбирается от 15 мин до 3х дней все зависет от интереса к игрухе). Вот думаю сделать игрушки из кокоса. А так мы своему какадушке просто пилем палочки чтоб в лапу брал. Все игрушки с веревкой рвуться и грызутся в 1 присест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) какие замечательные игрушки! спасбио за идеи! :)

На здоровье! Мои птицы все играют с удовольстаием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Спасибо огромное, что выкладываете фотки. Потрясающая красотень, а от изобилия глаза разбежались. Пошла собирать глаза и ваяять игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово! Как раз у меня кокос сухой лежит без дела. Хотела в аквариум приспособить, а тут такая идея. Smileninok, спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, что выкладываете фотки. Потрясающая красотень, а от изобилия глаза разбежались. Пошла собирать глаза и ваяять игрушки)

 

Глаза, пожалуйста, соберите :) Они вам еще пригодятся :tease: для ваяния игрушек!

 



Ой, здорово! Как раз у меня кокос сухой лежит без дела. Хотела в аквариум приспособить, а тут такая идея. Smileninok, спасибо! :flowers1:

Лилит, на здоровье! Включайте фантазию и вперед! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Позвольте похвастаться своим первым творением. Сегодня весь вечер занимались рукоделием ;)
Видя, как наш шалун-амазон безжалостно отгрызает или снимает со шнурочком детали от купленных игрух, я, не долго думая, решила те, что еще "жить будут", откладывать в дальний ящик, ну а потом, собственно, что-нить из них да придумать )
Вот такая получилась игрушка-побрякушка-в последствии разгрызушка )))))

post-44658-1350769828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) го!!! Творите, Творите - а мы будем подглядывать и кто знает -чожет тоже бум чего для своих творить!! :) Очень понравилась - и хлопотно это так грецкие дырявить........ чем дырявили то ?? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо всем за комментарии! Безумно приятно! :fly:
Постараюсь в ближайшее время что-нибудь еще смастерить )))
А орешки грецкие - это "хитрые пустышки", если так можно выразиться.
Моя птёна вечером после захода в клетку получает поощрение - орешек. Естественно, содержимое лопает, а скорлупень выкидывает. Так я эти самые половинки насобирала и решила сделать из них элемент игрушки. Вот, после того, как обе части соединила, получился с виду цельный орех, а на самом деле-то и нет )))
Суть в чем - перед тем, как попик выходит на прогулку, я заранее прячу что-нить фрукто-ягодное во внутрь двух частей от этого орешка (предварительно их разъединив и обратно соединив).
Забавно, когда Кирюшка надумывает поиграться, она первым делом начинает заниматься поиском чего-то вкусненько запрятанного, и на минут 20 я в полном спокойствии, что птичка занята ))) :shuffle:

 


:) го!!! Творите, Творите - а мы будем подглядывать и кто знает -чожет тоже бум чего для своих творить!! :) Очень понравилась - и хлопотно это так грецкие дырявить........ чем дырявили то ?? :bang:

Просто-напросто дрелью - самым тонким сверлом, а потом веревку аккуратненько продевала сквозь образовавшееся отверстие =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Smileninok, красивые у вас игрушки! :) Для создания своих (мои посромнее будут) взяла ваши идеи.
Поделитесь секретом, чем вы красите игрушки? Все таки цветные игрушки больше нравятся птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, красивые у вас игрушки! :) Для создания своих (мои посромнее будут) взяла ваши идеи.
Поделитесь секретом, чем вы красите игрушки? Все таки цветные игрушки больше нравятся птичкам.

Мастер красит пищевой краской. Я тоже заметила, что цветные игрушки моим попикам больше нравятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дорогие друзья, давно я не выкладывала фото в этой темке. Зацените еще несколько интересных игрушек))

post-31670-1379075439_thumb.jpg

post-31670-1379075457_thumb.jpg

post-31670-1379075494_thumb.jpg

post-31670-1379075540_thumb.jpg

post-31670-1379075564_thumb.jpg

post-31670-1379075591_thumb.jpg

post-31670-1379075620_thumb.jpg

post-31670-1379075686_thumb.jpg

post-31670-1379075703_thumb.jpg

post-31670-1379075742_thumb.jpg

post-31670-1379075765_thumb.jpg

post-31670-1379075787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, очень интересные игрушки! Скажите, а где Вы берете карабины и металлические цепочки из стали? Все что видела - всегда с цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, очень интересные игрушки! Скажите, а где Вы берете карабины и металлические цепочки из стали? Все что видела - всегда с цинком.

У нас - Леруа. Отдел Скобяные изделия. На Рязанке, например, выбор этого всего немеренный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас - Леруа. Отдел Скобяные изделия. На Рязанке, например, выбор этого всего немеренный...

Спасибо! Попробую тоже в Леруа посмотреть... как раз недалеко от меня есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Попробую тоже в Леруа посмотреть... как раз недалеко от меня есть. :)

Только будьте внимательны, подбирайте такие, где птиц не сможет застрять лапой, коготком или клювом... У меня кареллы, я все цепочки заменяю на натуральные веревки - сизаль, джут, пенька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,вы травите мне душу!Я никогда не сделаю такой красоты своему птицу :( Игрушки шикарные,не сомневаюсь,что ваши птицы в восторге от такого разнообразия игрушек и обилия красок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, очень интересные игрушки! Скажите, а где Вы берете карабины и металлические цепочки из стали? Все что видела - всегда с цинком.

Мастер, который мне делает эти игрушки, покупает все детали на специальных торговых точках.

 


Smileninok,вы травите мне душу!Я никогда не сделаю такой красоты своему птицу :( Игрушки шикарные,не сомневаюсь,что ваши птицы в восторге от такого разнообразия игрушек и обилия красок :)

Да не травлю я))) Никогда не говори никогда))) Если не можете сделать сами - поступите как я))) Найдите человека, у которого есть талант работы с деревом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не травлю я))) Никогда не говори никогда))) Если не можете сделать сами - поступите как я))) Найдите человека, у которого есть талант работы с деревом :)


Эх,если бы такой человек хотя бы маячил на моем горизонте,я бы давно прибрала его к рукам :dribble: А так приходится делать как получится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Рылась я рылась в просторах интернета и нарыла в продаже вот такие вот игрушки-погремушки для детей у нас в Украине http://eko-land.com.ua/ru/10_komarovtoys- и в России http://www.valda.ru/catalog/pogremushki.htm Чем не игрушки для наших пернатых любимых детей? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.