Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кого собрались высиживать? Если попугайчиков, то сможете ли выкармливать новорожденных птенцов?
Добавлено

 

Если других птиц, то это другое дело.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого собрались высиживать? Если попугайчиков, то сможете ли выкармливать новорожденных птенцов?
Добавлено

 

Если других птиц, то это другое дело.

105015[/snapback]



да, собарлся попугайчиков но уже понял что не смог выкормть скорей всего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если у вас в зоомагазинах или вет.аптеках продаются специальные корма для новорожденных птенцов зерноядных птиц, то можно и попробовать.
Как говориться, "все в жизни когда-то впервый раз".
А можно и самим попробовать приготовить "обед" для новорожденных.
Так что удачи вам в выборе верного решения. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много самодельных конструкций и сделать инкубатор довольно просто, с чего только не придумывают! И аквариумы идут в ход с террариумами и просто деревянные цельные ящики. Смесь при желании тоже можно приготовить. Только ещё нужна климатическая камера. А вот кормить днём и ночью каждые 2 часа... вобщем, если вы просто для себя попугайчика - поверьте, что лучше купить. Я инкубирую снесённые после снятия гнёзд яйца. Минимум месяц из жизни вырван. Да, если надо - могу покопаться и найти чертежи. Только я себе купила готовые так что как самодельные в работе не знаю.

Изменено пользователем Tesora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много самодельных конструкций и сделать инкубатор довольно просто, с чего только не придумывают! И аквариумы идут в ход с террариумами и просто деревянные цельные ящики. Смесь при желании тоже можно приготовить. Только ещё нужна климатическая камера. А вот кормить днём и ночью каждые 2 часа... вобщем, если вы просто для себя попугайчика  - поверьте, что лучше купить. Я инкубирую снесённые после снятия гнёзд яйца. Минимум месяц из жизни вырван. Да, если надо - могу покопаться и найти чертежи. Только я себе купила готовые так что как самодельные в работе  не знаю.

106728[/snapback]



м...........нет, я все таки передума=)
Добавлено

 

все равно всем спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesora,
Скиньте мне пожалуйста, на всякий случай, чего только в жизни не бывает.
А может еще кому прегадится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всякую домашнюю птицу, и всё что прийдётся. В данный момент там куры - перепёлки и ожерелы - кореллы в другом. Волнистые там тоже побывали. Ювелирная работа, скажу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В инкубаторе (с моей точки зрения) есть следующие важные моменты:
1. воздухообмен
2. поддержание температуры
3. поддержание влажности
4. механизм поворота яиц.

 

Я собираю разные схемы регуляторов. В принципе готов поделиться, но не обещаю, что мгновенно, ибо это требует времени на сканирование.
А пока предлагаю начать сбор информации из сети и из журналов (хотя бы ссылки ни информацию).

 

Кстати, в номере 2 за 2006 год журнала "Радиомир" есть схема регулятора температуры для инкубатора.

 

Читали, по какому принципу действия строятся ультрасовременные инкубаторы?

 

 

Расскажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современных подходах (то, что знаю) расскажу попозже.

 

А сейчас - одна из схемок цифрофого регулятора температуры

rm.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто находится в курсе темы.
На следующий сезон хочу приобрести мини инкубатор для канареек. Какой аппарат можете посоветовать отечественный или импортный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А на сколько ватт должна быть лампочка, чтобы обогреть... ну к примеру 2-3 яйца, а то везде сказано от 50 яиц и больше. И сколько должно быть вентиляционных отверстий, какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, зачем вам это??? ВП не настолько редкие птицы, чтобы для них покупать инкубатор... тем более, что у вас самые простые не примечательные ничем (для хозяина они самые лучшие) птицы....
Инкубатор это не просто лампочка над яйцами... не забудьте как минимум о влажности в инкубаторе, своевременном повороте яиц...
И вывести птенца не проблема даже без инкубатора... вот выкормить новорожденного волнистого - это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эстония, зачем вам это??? ВП не настолько редкие птицы, чтобы для них покупать инкубатор... тем более, что у вас самые простые не примечательные ничем (для хозяина они самые лучшие) птицы....
Инкубатор это не просто лампочка над яйцами... не забудьте как минимум о влажности в инкубаторе, своевременном повороте яиц...
И вывести птенца не проблема даже без инкубатора... вот выкормить новорожденного волнистого - это проблема

Я узнаю на будущее, это касается не только волнистых. Всякое же бывает...
По моему у каждого, кто занимается разведением хотя бы одной пары, хотя бы волнистых, должно быть всё необходимое. Имхо, инкубатор то же входит в нужные и полезные вещи. Сколько я уже читаю, что по каким либо причинам птицы бросили кладку или ещё что...( Пусть даже волнистики и не редкие, за то для хозяина они и их потомство действительно самые лучшие и важные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше иметь 2 пары или прежде чем сажать - найти того, у кого есть такие же птицы и кто тоже хочет посадить на гнездо.
К примеру, если у меня есть гнездящаяся пара, то я могу принять яйца под нее или птенцов (приблизительно того же возраста, что и мои) - выкормят.

 

Выведение птенца из яйца - это капля...
Выкормить с нуля - это тяжкий труд... У вас будут бессонные ночи, т.к. птенец и ночью кушать просит (к примеру, выкармливала амадинку - ночью вставала каждые 15-30 минут... то обогрев проверить, то разогреть покормить, то покормить и потом вымыть плошки-ложки-поворежки), вы не сможете ходить на работу - днем тоже кормить надо... даже на несколько часов будет проблематично покинуть квартиру....
И днем вам тоже не удасться поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше иметь 2 пары или прежде чем сажать - найти того, у кого есть такие же птицы и кто тоже хочет посадить на гнездо.
К примеру, если у меня есть гнездящаяся пара, то я могу принять яйца под нее или птенцов (приблизительно того же возраста, что и мои) - выкормят.

 

Выведение птенца из яйца - это капля...
Выкормить с нуля - это тяжкий труд... У вас будут бессонные ночи, т.к. птенец и ночью кушать просит (к примеру, выкармливала амадинку - ночью вставала каждые 15-30 минут... то обогрев проверить, то разогреть покормить, то покормить и потом вымыть плошки-ложки-поворежки), вы не сможете ходить на работу - днем тоже кормить надо... даже на несколько часов будет проблематично покинуть квартиру....
И днем вам тоже не удасться поспать :)


Ой, извините, что долго не отвечала.
Пару мы нашли, которая, кстати сейчас высиживает наши умершие яйца :( Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, найдите еще пару человек в вашем городе у которых есть пара птиц и... всегда можно договориться о подстраховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эстония, найдите еще пару человек в вашем городе у которых есть пара птиц и... всегда можно договориться о подстраховке.

Так вот где же их найти? Может дать объявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме :) смотрите у кого есть птицы такие же, как у вас... кто из этих людей разводит... договаривайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня ситуация такая, что мне пришлось забрать яйца и греть их хотя бы лампой настольной. Кладка была уже месяц назад..все яйца пропали..позасыхали потмоу как родитеи перестали сидеть на яйцах. Я думаю, что из-за переезда. Я отвозила птиц на время отпуска. Но по приезду снесены были два свежих яйца. И неделя прошла..самка туда только заглядывает..самец несколько раз сидел и звал ее. В итоге не постоянное высиживание приводит к остыванию и засыханию. Я перестраховалась. Находятся они в том же гнезде деревянном. Яички на ощупь тепленькие.

 

Так какая темперутура должна быть 32 градуса? или 38? у меня кроеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас огорчить, но для нормальной инкубации, одной температуры (36-38С - изменяется и поддерживается в зависимости от периода развития зародыша) мало, не меньшую роль играет влажность, цикличность переворачивания яиц и еще некоторые очень важные мелочи. В вашем случае, наверно полезнее знать что яйцо сохраняет свои свойства без насиживания, до 7-10 дней, при благоприятном температурном и влажностном режимах. Под лампой птенцов Вы не получите!!!
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ситуация такая, что мне пришлось забрать яйца и греть их хотя бы лампой настольной. Кладка была уже месяц назад..все яйца пропали..позасыхали потмоу как родитеи перестали сидеть на яйцах. Я думаю, что из-за переезда. Я отвозила птиц на время отпуска. Но по приезду снесены были два свежих яйца. И неделя прошла..самка туда только заглядывает..самец несколько раз сидел и звал ее. В итоге не постоянное высиживание приводит к остыванию и засыханию. Я перестраховалась. Находятся они в том же гнезде деревянном. Яички на ощупь тепленькие.

 

Так какая темперутура должна быть 32 градуса? или 38? у меня кроеллы.

 

Хм.. знакомая занимается разведением больших попугаев, и отсоветовала инкубатор. Зачем его покупать в том смысле, что яиц богревать от 3-до 5 необходимо. И лампы хватает. У нее птенцы абсолютно без проблемно вылуплялись. А на другом форуме я вычитала, что у заводчицы яйца и без прогревания вылупились, родители вообще бросили яйца, а лампой и инкубатором никто не додумался обогревать.

 


Ой..ну не знаю..хочется верить, что получится....Процесс развития яиц наблюдается. Желток уже не разливается внутри и я на свет вижу черное пятнышко внутри желтка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Strip, но я надеюсь что Вы шутите. :) А если нет, то хотелось бы более подробно и конкретно изнать об УДАЧЕ Вашей знакомой с РАЗВЕДЕНИЕМ "больших" попугаев таким способом, поскольку у меня есть сомнения, как у любителя занимавшегося инкубацией птичьих яиц, некоторый период времени...
... при использовании самодельного инкубатора, на результат влияли порой незначительные колебания температуры или влажности, а тут !!! :shok: Сообщите пожалуйста о итогах Вашего эксперимента.
Желаю удачи!

 

... в русском языке, слова: РАЗВОД, РАЗВЕДЕНИЕ, в последнее время, все чаще используют в другом смысловом значении, не связанном с птицами и другими животными...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не шучу. У нее жако, какаду, ары.
Такой вопрос еще. А зачем включать вечером настольную лампу и крепить ее к клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strip,
вывести птенца под лампой очень сложно, т.к. трудно расчитать на кком расстоянии надо ее установить от яиц, как поддерживать влажность и равномерный обогрев, циркуляцию воздуха и куча еще каких проблем.
При неправильной инкубации МОЖНО получить птенцов, но они ДОХНУТ в первые несколько суток.

 

Если ваша знакомая рассказывает как она такие образом выводит, то либо она вас бессовестно обманывает, либо она банально занимается перекупкой птиц и придумала такую легенду.

 

А на другом форуме я вычитала, что у заводчицы яйца и без прогревания вылупились, родители вообще бросили яйца, а лампой и инкубатором никто не додумался обогревать.

Чушь!

 

PS Я сама выводила птенцов из яиц - использовала батарею центрального отопления, а на ней конструкцию из полотенец, коробок, градусников, гигрометров, таймеров и проч.
Говорю сразу: проще купить инкубатор.
PPS Вывести птенца не проблема, выходить и выкормить - тяжелый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а как влияет влажность на яйца и какой она должна быть в комнате где находится клетка со скворечником? На птичьем рынке у нас в городе я слышал что неразлучникам для успешного выведения птенцов необходима большая влажность в комнате, лучше всего если есть аквариум, правда ли это?
Вобще инкубаторы, которые я видел это такие лотки для куриных яиц в которых снизу и сверху устроен подогрев, ну и соответственно никаких гигрометров, таймеров, только реостат для перемены температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain84, как бы там ни было, но яйцо дышит, выделяет и поглощиет тепло и влагу (мыть яйца нельзя - снимается защитная пленка!).
Для неразлучников и вообще для всех - купалка в клетке решает все проблемы.

 

А про сельхоз инкубаторы - там дополнительно покупают к ним оборудование :) если очешь вывести здоровое и жизнеспособное потомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ksyushka , вот вы писали, что удачно подкладывали яйца из снятого гнезда к другой паре. Я так попробовала сделать -а самочка сразу выделила чужое яйцо и раскусала его! А ведь сидела на яйцах впервые в жизни!
Наверное, подкладывать тоже надо уметь... Как это правильно надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, самка вышла из домика, кладу яйцо в центр кладки.

 

У меня неразлучники вместе со своими корелят выкормили... Так что, скорее всего это от воспитания ))) птицы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ksyushka , вот вы писали, что удачно подкладывали яйца из снятого гнезда к другой паре. Я так попробовала сделать -а самочка сразу выделила чужое яйцо и раскусала его! А ведь сидела на яйцах впервые в жизни!
Наверное, подкладывать тоже надо уметь... Как это правильно надо делать?

Может несколько запоздало, :) но лучше всего это сделать когда самка вышла из гнезда. Мои то же , если ВИДЯТ что я ложу чужое яйцо, могут разбить! Они же все понимают. Так же и с новорожденными птенами, что бы не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Cообщите, пожалуйста, чем закончилась Ваша попытка выведения поупугаев?

 



Ой, извините, что долго не отвечала.
Пару мы нашли, которая, кстати сейчас высиживает наши умершие яйца :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не знаю, кто там под лампочкой на батерее выводит :) , я поступила проще - заказала самый дешевый инкубатор Пк-60 (чуть дороже тысячи рублей), через полмесяца он уже был уменя дома :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, кто там под лампочкой на батерее выводит :) , я поступила проще - заказала самый дешевый инкубатор Пк-60 (чуть дороже тысячи рублей), через полмесяца он уже был уменя дома :P

Как он в действии, результаты есть? И кого там можно выводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...
инкубатор Пк-60 (чуть дороже тысячи рублей),

Ненадежная техника , не держит фиксированную температуру.
Доводили до ума. А в моделист-конструктор играть мало хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.