Перейти к публикации

toma68

Наш первенец

Рекомендованные сообщения

toma68

Здравствуйте, я новенькая у вас. Пришла просить о помощи. 17 октября у нас появился на свет птенец клектуса. "Высиживали" мы его в инкубаторе, потом перенесли его в "няньку", холили и лелеяли, ростили красивую птичку - оказалась девочка, а вырастили какого-то монстра. Кормили ее Nutribird 21, температуру понижали постепенно, дошли до комнатной, 3-х месячную ее пересадили в клетку и начали переводить ее на обычный сухой корм. Тут и началась наша проблема, а вернее она наверное началась чуть раньше, но придали мы ей значение позже. Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?

Каркуша!

Поделиться сообщением

MarinaS

Поздравляю.
Карк - это абсолютно нормально. Девки все так растут....исключения бывают редко.
Успокоится. Моя каркала месяцев до 4. Тоже стукнуть хотелось.
Это чисто девичье-детское. Скоро пройдет.

Кстати...эклектусов нельзя кормить только сухим кормом...это фруктоядная птица. Может она у вас просто голодная? И обязательно еще докармливайте нутрибердом. Мы докармливаем месяцев до 4 точно, если хотят.
Ее рацион должен состоятть из смеси пророщенного, замоченного и сухого зерна, подваренных каш, овощей и фруктов. Можно давать обезжиренного рассыпчатого творога и такого же йогурта.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru,

Растут птенцы:

- ожереловых попугаев синей мутации,

- краснохвостых жако,

- александрийских попугаев,

- пирруры.

Поделиться сообщением

toma68

MarinaS, мы спасены! спасибо большое! Муж уже грозился ее выпустить на свободу. Он у меня по ночам работает, а днем спать не может. Теперь запасемся терпением. Она кроме нутриберд ничего и не хочет. Яблочко у нее все время лежит, смесь у нас есть из злаколвых и кукурузы, замачивали, давали, ни к чему не прикасается, кроме своей каши. Уже думали, а вдруг так и будет все время кашу требовать...

Каркуша!

Поделиться сообщением

РИК

Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?

Рискните набраться терпения, хотя мне советовали примерно тоже самое по поводу карканья до 4 месяцев. Скажу честно - я стойко продержался до 3-х лет..... Дальше поймете меня без комментариев. Вернулся в стаю жакош!!!!! Удачи Вам и Вашему мужу

Поделиться сообщением

Натусик+

toma68, поздравляю вас с деткой:), очень надеюсь что крик быстро прекратится.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

Поделиться сообщением

toma68

toma68, поздравляю вас с деткой:), очень надеюсь что крик быстро прекратится.

Спасибо. Вы знаете, к крику мы уже даже привыкли, да и кричать она стала меньше.

Каркуша!

Поделиться сообщением

Натусик+

Вот и замечательно:), пусть приносит только радость:).

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.