Перейти к содержанию

Наш первенец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенькая у вас. Пришла просить о помощи. 17 октября у нас появился на свет птенец клектуса. "Высиживали" мы его в инкубаторе, потом перенесли его в "няньку", холили и лелеяли, ростили красивую птичку - оказалась девочка, а вырастили какого-то монстра. Кормили ее Nutribird 21, температуру понижали постепенно, дошли до комнатной, 3-х месячную ее пересадили в клетку и начали переводить ее на обычный сухой корм. Тут и началась наша проблема, а вернее она наверное началась чуть раньше, но придали мы ей значение позже. Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.
Карк - это абсолютно нормально. Девки все так растут....исключения бывают редко.
Успокоится. Моя каркала месяцев до 4. Тоже стукнуть хотелось.
Это чисто девичье-детское. Скоро пройдет.

 

Кстати...эклектусов нельзя кормить только сухим кормом...это фруктоядная птица. Может она у вас просто голодная? И обязательно еще докармливайте нутрибердом. Мы докармливаем месяцев до 4 точно, если хотят.
Ее рацион должен состоятть из смеси пророщенного, замоченного и сухого зерна, подваренных каш, овощей и фруктов. Можно давать обезжиренного рассыпчатого творога и такого же йогурта.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, мы спасены! спасибо большое! Муж уже грозился ее выпустить на свободу. Он у меня по ночам работает, а днем спать не может. Теперь запасемся терпением. Она кроме нутриберд ничего и не хочет. Яблочко у нее все время лежит, смесь у нас есть из злаколвых и кукурузы, замачивали, давали, ни к чему не прикасается, кроме своей каши. Уже думали, а вдруг так и будет все время кашу требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?


Рискните набраться терпения, хотя мне советовали примерно тоже самое по поводу карканья до 4 месяцев. Скажу честно - я стойко продержался до 3-х лет..... Дальше поймете меня без комментариев. Вернулся в стаю жакош!!!!! Удачи Вам и Вашему мужу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


toma68, поздравляю вас с деткой:), очень надеюсь что крик быстро прекратится.

Спасибо. Вы знаете, к крику мы уже даже привыкли, да и кричать она стала меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.