Перейти к содержанию

Форум Самоощипывание Попугаев


Рекомендуемые сообщения


Irisha, а птицам инъекции делать или в клюв давать надо?.

Нет, мы только используем инъекционную форму препарата, но давать в клюв, 1 каплю в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моему попугаю 5 лет. Кормим хорошо, играем. Фрукты/овощи, и тп и тд, камни минеральные все есть. Года 3 назад заработал так сказать астму, ну грубо говоря- стоял в комнате с порошком. Наша ошибка. Заработал ежедневные чихи по несколько раз. Но этим живет нормально. Чем только не лечили - не проходят. Как только я уехала в другой говор- а попик остался с родителями- скорее всего начал скучать и общипывать себя. Опрыскивали, сдавали перо на паразитов, не выявлено. Давали глицин месяц. Вот уже почти год себя общипывает. Сначала вообще полуголый был. Сейчас кончики перышек общипывает . Что делать? Дрожжи ему давали, сейчас уже несколько мес не давали. Может глицин ему опять? Родители с ним сюсюкаются каждый день, гуляют... а он всеравно за свое..подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нужна помощь, стоит ли покупать такую птицу
05fa10894cee.jpg
был приобретен с черными глазками, прожил год у прежних хозяев теперь продают. Говорит что она себя не ощипывает, в течении всего года такая грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер.
Год не задался с самого начала. Имеется попугай какарик, возраст точно не знаю, но уже не молодой. Его мне подарил брат, в добровольно-принудительном порядке. Птиц живет у меня два года уже. Совершенно дикое и злобное создание, но любопытный. Когда окунулась в изучение этого вида попугая, то поняла, что кормление у него совершенно не верное. "Заводчик" видать еще тот заводчик оказался..... Все его инструкции были неверные. Я год пыталась приучить попугая к правильному питанию, но это совершенно бесполезно оказалось. Так же заводчик сказал, что птица молодая 4 мес, на что знакомый спец, глянув на птицу вынес вердикт : птица возрастная и неправильно выращенная. Сейчас этот спец мне не доступен, а возникла проблема.
Совершенно неожиданно, без видимых причин 1 числа Птиц стал себя общипывать , да еще и в ужасных масштабах, вторые сутки пошли, а он уже почти лысый. Как то подумала на стресс, новый год, салюты, но это уже второй новый год у меня и таких симптомов не было.
К завтрашнему дню он совсем без перьев останется. Что делать? Может кто сможет подсказать?
Живет он в большой клетке, раньше выпускала, но это превращалась в катастрофу, ибо дикий, совсем дикий и нервный.
Что бы как скомпенсировать его неправильный рацион мне было велено капать в воду витамины курсами. Капаю Биофаровский мульти комплекс. Никаких минералов, камней он не грызет, через каждые два-три месяца приходится стричь когти и клюв, растут в скоростном режиме. Птица очень нервная, для нее это огромный стресс, но выхода нет. Хотелось , хоть остаток его жизни создать ему нормальные условия. Ну если клетка у него просторная, то с питанием полная беда. Ест только зерно. Мне сказали делать ему смесь из корма для волнистиков, экзотов и канареек. Все фрукты, зелень, овощи он просто выкидывает из миски , категорически не ест. А мне объяснили, что "заводчик" редиска , а в рационе этих попугаев 70% рациона как раз зелень, фрукты и овощи. Но я так и не смогла его к этому приучить.
Птицу очень жалко. что делать не знаю.
~tOAcrZDa.jpg
~tOAcrZD9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.
Совершенно неожиданно, без видимых причин 1 числа Птиц стал себя общипывать , да еще и в ужасных масштабах, вторые сутки пошли, а он уже почти лысый. Как то подумала на стресс, новый год, салюты, но это уже второй новый год у меня и таких симптомов не было.
К завтрашнему дню он совсем без перьев останется. Что делать? Может кто сможет подсказать?

Gotica, здравствуйте! Первое, что нужно сделать, обратиться к рекомендованному на Форуме вет.специалисту по птицам в Санкт-Петербурге:
Наталья Беломытцева, ветеринарный врач-орнитолог.
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль по адресу проспект Энергетиков, д.70, к.1. Приём по записи, тел +7 (812) 904-31-12 или через личку (ник на Форуме Кардамон ): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=35517
Нужно, конечно, сдать анализ помёта на глистов, простейших, анализ на копрологию, помёт на бакпосев, но, по большому счёту, все необходимые анализы назначит вет.специалист по птицам на приёме.
Сейчас, в качестве первой помощи, как успокоительное, можно купить или в зоомагазинах или в ветаптеках кошачий препарат "Стоп-стресс"(0,25 мл на 50 мл питья, 10-12 дней) или препарат "Фоспасим"в оральной форме (в клюв 0,1 мл, 1 р. в сутки, 10 дней). Для дачи выбирайте какой-то один препарат в зависимости от того, пьёт попугай воду или нет. Если воду пьёт, то "Стоп-стресс" в поилку, если не пьёт в течение дня, то спаивайте в клюв "Фоспасим".
Gotica, как посетите врача-орнитолога, напишите, пожалуйста, "в двух словах", как прошёл приём у вет.специалиста.
P.S. Передозировка витаминов может быть чревата гипервитаминозом, даже при скудном рационе. Витамины не нужно предлагать без рекомендации вет.специалиста по птицам. По поводу корректировки рациона Вы можете создать тему в профильном форуме "Проблемы с какарики" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=382, где Вам обязательно помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день
post-69923-1486638558_thumb.jpg

 

У меня появился жако 8 лет назад выкормышом. Вот он собственно на фото. все было отлично - спали мы вместе. Потом появился у меня муж и конфликт между ними: муж позволял себе ловить птицу полотенцем, тот - кусаться в ответ. 5 лет назад у нас появилась барышня для моего Жака и начался ад. Я месяц или 2 ходила искусанная, тк он начал проявлять тотальную агрессию ко мне. старалась терпеть. Потом вроде они сдружились - по крайней мере девочка переехала к нему в вольер.
Потом исчез муж, но проблема с жаками осталась.
Около 3 лет назад я начала замечать, что мальчик начал себя ощипывать. Ко мне по прежнему проявлял агрессию, когда нужно было садить их в клетку (уходя из дому) и при уборке вольера. Девочка к нему тоже не особо дружелюбна - иногда старается его атаковать, когда я беру его на руку.
Все это время он себя ощипывает - даже не успевает заростать и кусает меня: атакует только при уборке, и всегда кусает при посадке в клетку (сажу с руки).
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Многие специалисты причиной самоощипывания называют неграмотное кормление 000156.png000156.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ghtktcnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Прикрепил фото нашего попугая. аратинга, зовут Реджи.

 

Возраст птички - в декабре должен исполниться 1 год. Покупали чуть больше месяца назад, покупали как самца, и каково же было удивление, как через 2 недели Роджер снёс яйцо=)

 

Есть 2 неприятных обстоятельства, скорее всего взаимосвязанные - это самоощип (начался после 3-го яйца) и постоянная яйцекладка, перерывы были такие - 3,4,3,2,6,3 и вот сейчас на подходе очередное, судя по виду и поведению, яйца бьются, так как она их несет с верхней жердочки в ночное время, они просто разбиваются о решетку на дне.

 

Обстоятельства, да, скорее всего мы активировали эту самочку, своим вниманием, мы попросту не знали что это самка, думали самец играется, а оказалось что она нами пользовалась чтобы помастурбировать, простите) любила залесть под футболку и издавали хихикающие звуки, пыркала, вообщем очень мило.

Теперь мы не даем ей этим заниматься, очень жаль, что приходится ограничивать ее в этом, ведь контактировать тактильно с ней черевато намеком на партнерство=(

 

Пытаемся сменить рацион, давать ей свежую морковку, салат, капусту, отваренную свеклу, так же даем яблоко, иногда виноград, - и она ест только яблоко и виноград, если не даем яблока и винограда, ничего не ест;

Корм покупаем у того продавца который нам ее собственно и продал, смотря в ее глаза..  В корме кучу всего, из чего наша птичка ест только овес и семена подсолнечника, остальное почти не трогает. - сыплем по 3-4 столовые ложки в день, знаю что лучше меньше, но складывается впечатление что она страдает от недоедания, очень выпрашивает каждый раз. Даем еще свежие ветки, минеральные камни и панцырь каракатицы. Иногда балуем орешками - лесным, грецким, но в последнее время перестали специально, и есть одна слабость, она все-таки разматывает нас на небольшую порцию ореховой пасты, как на фото, ну жена иногда очень жалеет птичку и не может отказать. Реально жалко птицу, ей в любом случае, судя по всему, предстоят лишения.

 

Режим дня - с первых дней пытались ее накрывать пледом, но она его грызла основательно, поэтому решили не накрывать вовсе, ночевала вместе с нами в комнате, отсюда и режим был довольно плавающий, в среднем получается спала очень мало, 8 часов это то что мы уделяем себе, может еще подремывала немного.

Теперь же, после изменений мы ее пересаживаем в другую клетку, поменьше, так как ее основная клетка слишком большая, и не проходит в дверной проем кладовки, куда мы ее относим на ночь (там тише и темнее всего) - вымеряем по 12 часов, и это получается только лишь благодаря тому, что жена сейчас не работает, и может вставать поздно утром, не представляю это возможным когда к примеру она тоже будет рано утром уходить.. а скоро будет..

 

Дополнительная информация: помимо этой аратинги у нас еще есть пара корелл, и в данный момент у них птенцы. Кореллы в основном стоят на кухне, естественно в момент готовки мы их переносим в комнату к новой птичке, и тут, она начинает проявлять к ним удивительный интерес, особенно к их гнезду, мы всегда очень следим за ней, и не даем ей подойти очень близко к ним, ведь страшно, что она может сделать с птенцами или с нашими старенькими друзьями корелками. Вообщем кореллы ее явно интересуют и их гнездо. Очень сложно понять в ее поведении что она чувствует - хочет подружиться с ними, хочет примкнуть в гнездо чтобы ее тоже покормили или прогнать всех и завоевать гнездо...

 

Из всех снесенных яиц осталось одно целое, остальные разбивались. Вот не знаем, есть теория что их нужно ей куда-то складывать, в импровизированное гнездо, чтобы она видя их понимала на инстинктивном уровне что задача выполнена. Только вопрос - нужно ли так делать, если мы ей начали создавать такие варварские условия с изменением светового дня (я наш чулан называю карцером, не много веселого там, темное маленькое помещение, и в клетке только поилка с водой) и попыткой изменить рацион, 

 

Мы изменили условия содержания ей порядка 5 дней назад, 2 дня назад она снесла яйцо, на очереди еще одно, продолжает самоощип, вот боимся что того что мы предприняли будет не достаточно, и придется сделать что-то еще, более жесткое. Может есть у кого опыт.

Насчет самца, думаем о нем, но морально не очень готовы еще, все-таки у нас еще однушка, может через пол года, год, да и раньше у нас нету возможности, их просто нет в продаже у нас, ждать из парка птиц не менее полугода-года.

 

Вопрос, что можно сделать не покупая самца?

 

 

5QniHicFUJQ.jpg

ofij5HakC1s.jpg

ohXw3rMC37Q.jpg

SDg3zZKOFzA.jpg

l4xhtCEIKIA.jpg

SDg3zZKOFzA.jpg

Xtr61b2rFLM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классически считается, что птицу можно отвлечь от яйцекладки , изменив рацион питания и условия проживания. Но в реальности это сделать чрезвычайно трудно.

Питание - убрать белок, орехи, просто посадить на хлеб и воду ( в переносном смысле, конечно ).

Световой день удлинить и сделать ночь на 12-14 часов. Накрывать на ночь, не чесать, не гладить.

Переставить клетку , поменять в ней все местами, чтобы птица переключилась на что-то другое.

Сделайте стенд деревянный, хотя бы прикрепив на клетку ветку, завесьте птицу игрушками, возможно это поможет.

Если нет - не рискуйте ее здоровьем . Или купите самца, или отдайте в разведение! Инстинкт слишком сильный!

Может быть кто-то посоветует что-то более дельное, но мне очень жаль!

Птица не выглядит счастливой , но вашей вины в этом нет.

Для нее это огромная нагрузка на все органы и очень опасно для здоровья в целом.

Можно еще поставить гормональный имплант ( хорьковая доза ) , но это надо узнавать у орнитологов, делать анализ крови и так далее.

Имплант действует года полтора-два , снижая гормональный уровень.

Попробуйте посоветоваться с орнитологами.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

 

У меня начал самоощипываться жако. Очень прошу комплексного совета в моей ситуации. Постараюсь быть краткой, но описать историю, чтобы было понимание условий. 

 

Жакоша-выкормыш, предположительно девочка, 2009 год рождения. Мы с ней переезжали. Сначала жили с моей семьей и одним молодым человеком, потом с семьей этого молодого человека (птицей занималась я, главная хозяйка и любимый человек- я) .

Потом мы расстались и спустя непродолжительное время жакоша стала жить со мной и моим новым молодым челокеком в доме его семьи. Этот второй мужчина к ней нашел подход и птица относилась к нему как второму в списке любимчиков. Мне она дает себя чесать, идет на руку, целуется, не кусается сильно почти не при каких условиях. Его она иногда кусала. Но ему было трудно не отдергивать пальцы, а жако этого не любят. 

Далее в нашей жизни опять перемены. Мы с мужчиной сначала съехали на отдельную квартиру (с жакошей все было хорошо). Потом мы расстались и он уехал. Я осталась с птицей одна. Вот тут начались первые проблемы. У меня оставалось мало времени на жакошу, она стала агрессивная, кусачая, на себя не похожа. Постоянно кричала. 

Далее я уезжаю в отпуск на 2-3 недели и на это время передаю жакошу в дом того своего бывшего мужчины. Дом ей знаком, "второй в списке любимчиков" рядом, стресс должен был быть минимален. По приезду я увидела свою птицу опять в прекрасном состоянии и настроении. Подумала-понаблюдали мы ее пару месяцев и решили пока оставить ее в семье бывшего мужчины. У семьи этой в 3-х комнатной квартире живет 2 крупные собаки, 4 мелкие, 4 кота и люди. Там постоянная движуха, и, видимо, птице это нравилось больше чем одиночество со мной. Я к ней иногда приезжала (она снова со мной была ласкова), покупала корм (сначала мы были на Рио, потом перешли на Падован для жако), переводила деньги на фрукты. 

Далее опять рокировка- мой бывший мужчина уезжает из дома своих родителей, в его комнату заселяется его младший двоюродный брат. Жакошу кормит как всегда, мама моего бывшего мужчины (жакоша ее НЕ ЛЮБИТ), брат начинает с ней общаться. Спустя время они звонят и говорят, что что-то с птицей не так. Я приезжаю и вижу вырванные клоки перьев на крыле и на грудке. 

Птица живет в комнате этого брата. Коты в комнату вхожи, собаки-нет. У птицы клетка Лиана. Корм был практически исключительно зерновой+ фрукты-овощи в небольших количествах. Брат с ней нашел общий язык, птица полюбила его не меньше меня. Но он днем дома не бывает. Окна в комнате часто открываются, бывает прохладно. 

 

Я приезжаю, привожу с собой орнитолога с форума, Екатерину. Она еще раньше в зоопарке работала. Она фиксирует птицу (Жакоша страшно пугается, кричит, все это произошло очень быстро, неожиданно и для птицы, и для меня). Орнитолог осматривает птицу, говорит сделать копрограмму. Я успокаиваю птицу. 

Также нам делают замечание что нужно добавить в клетку веток с разным диаметром чтобы отдыхали лапы, рекомендуют тщательнее соблюдать световой режим (клетка на ночь накрывается покрывалом), дополнить рацион кашами (гречневая, геркулесовая), гавайской смесью (из заморозки), творог или кубический сантиметр сыра давать 2 раза в неделю. Прописывают метионин по 1/4 таблетки с творогом давать. Если я правильно помню, прописывали его на 2-3 недели давать по 2-3 раза в неделю. Одновременно принимать витамины ( Beaphar Mausertropfen) по 13 капель с едой (2 недели) , кальция глюконат по 1/4 таблетки тоже 2-3 раза в неделю на постоянку. Меняем корм на Престиж африкан грей. 

Приходит анализ кала- фото в приложении. Орнитолог назначает сдать кал на дисбиоз. Результат в приложении. Орнитолог пишет:

"Выделен Аценитобактер. Это условно-патогенная флора. количество не очень большое. Надо провести курс антибиотиков и пробиотиков. Оптималным будет Левофлоксацин (250 мг развести в 5 мл сиропа шиповника. Образуется суспензия. Давать по 0,3 мл 1 раз в день 7 дней) и параллельно Аципол (1/2 капс 2 раза в день 10 дней)."

Назначение выполняем (лекарства дает брат, который живет с птицей. Я с ним только переписываюсь, учу давать лекарства с едой и приезжаю по выходным общаться с птицей и наблюдать за ней). Привозятся новые веточки, покупается толстая минеральная жердочка. Покупается запас игрушек (у птицы игрушки всегда были, но я пыталась разнообразить и отвлечь ее, купила еще много разных. По факту из всего она играет только с кокосом и любит канатное кольцо), покупаются палочки (ест, но без сильного азарта). 

Лучше не становится. Снова вызываем врача. Она говорит, что это, скорее всего стресс и самоощип, анализы дальнейшие никакие сдавать не надо, ничего больше сдать нельзя. Любую болячку, которая еще могла это вызвать было бы уже заметно на сданных анализах. Голова в целых перышках- значит, птица именно вырывает перья, а не они сами выпадают. Назначает мазать лапы и клюв смесью витамина Е и вазелина раз в неделю.

Раза 4 мы мазали лапы и клюв. Но это каждый раз полотенце и стресс. Лапки по-прежнему, суховаты. Клюв в нехорошем состоянии- недавно отслоился довольно крупный кусочек. Витамины в общей сложности продавали 3 курса по 2 недели через 2 месяца (до этого их долго не было). Разнообразили питание. Кальций давался не постоянно, был перерыв месяца в 3- не отследила я. Сейчас опять дается. 

 

По итогу птица стала более разговорчивая. Трещит не замолкая. Активная, ласковая. Довольно часто опускает крылья в половом поведении. Но это у нее было всегда. Из семьи не любит только маму. Вот ее прямо один раз целенаправленно стала атаковать, в результате очень сильно укусила мою руку, лежащую между птицей и мамой. Очень сильная и неожиданная для меня агрессия. Но она ее только кормит, и то иногда. Убирает под клеткой, иногда-поддон. В основном с ней общается брат. Иногда заходит бабушка и говорит с птицей. Но днем птица одна. 

 

Уважаемые коллеги, посоветуйте, как поступить? Была мысль жакоше найти новый дом. Возможно, полового партнера.

Семья просит оставить жакошу. И мама и брат ее очень любят и не хотят отдавать в другую семью.

Орнитолог посоветовала завести другого попугая ей в компанию - карелу, например.

Я мучаюсь потому что и забрать ее не могу сейчас, и за уходом не могу 100%-но следить. Птица продолжает самоощипываться - грудь, лапки, немного левое крыло.

11080632 (Дисбиоз).pdf

Анализ кала.jpg

жакоша1.jpg

жакоша2.jpg

жакоша3.jpg

жакоша4.jpg

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? В клинику ездили, один очин доктор вытащил, так он принялся за другое перо. Теперь пока все перья не общипает? Клещей нет, паразитов нет, рентген сделали, всё нормально. Сказали половое созревание. Долго оно будет? Что делать? Я просто в панике! Помогите! Витамины даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyachek19, а он в такое состояние сам перья приводит? Если да, то много ли таких перьев? 

Если это пара таких ущербных перьев, они просто могут его бесить своей "некондицией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер, у нас ситуация не очень хорошая, ожерелке 4-5 лет,самец (выкормыш), прежние хозяева отказались от Жорика, надоел он им,потом у других хозяев жил, далее уже забрали волонтёры. Как волонтёр объяснила что у него начался самоощип,1 хозяева умудрились кормить птаху жаренными семечками, 3 г. назад сделаны были анализы, всё хорошо, вторые сутки живёт теперь у нас, в комнате не холодно,пока не пробовала купать, аппетит хороший, даю смесь РИО, запаренные зёрна, фрукты, овощи, цвет опорожнения хороший, беспокоит, что у птахи есть перья, где ствол(ближе к телу) внутри темного цвета, остальные светлые

IMG_2023_12_23_23_17_25_9496598574242963678378.jpg

IMG_2023_12_23_23_18_55_2218041365117466855723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glas наберитесь терпения, постарайтесь создать птице максимально комфортные условия для жизни и попробуйте соблюдать постоянство манипуляций по уходу за клеткой и обеспечению моциона.

Мне встречались, и не один раз, случаи, когда ошипанные крамеры приходили в полную норму при должных стараниях хозяев.

Конечно, возможность обследования у грамотного доктора тоже нужно использовать.

По поводу перьев. Если это перья растущие, то очин(так это называется) и должен быть тёмным, поскольку наполнен кровью. А вот если это перо уже зрелое, то тогда стоит насторожиться по поводу очинного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-P сказал:

@Glas наберитесь терпения, постарайтесь создать птице максимально комфортные условия для жизни и попробуйте соблюдать постоянство манипуляций по уходу за клеткой и обеспечению моциона.

Мне встречались, и не один раз, случаи, когда ошипанные крамеры приходили в полную норму при должных стараниях хозяев.

Конечно, возможность обследования у грамотного доктора тоже нужно использовать.

По поводу перьев. Если это перья растущие, то очин(так это называется) и должен быть тёмным, поскольку наполнен кровью. А вот если это перо уже зрелое, то тогда стоит насторожиться по поводу очинного клеща.

Орнитолога в нашем городе нет, новым пёрышками птаха не даёт вырасти, может тогда посоветуете, чем обрабатывать пи очинном клеще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glas нет, я бы не взяла на себя ответственность  назначать препараты вот так заочно, тем более, что по фото я и не вижу там очинного клеща. При желании Вы найдёте всю информацию на эту тему на форуме. Пробуйте занять птицу максимально, обогатить её среду обитания, не допускать сухости воздуха и приучить к регулярному мелкодисперсному "душу" из пульверизатора. Пусть работает клюв, пусть будет куча полезных игрушек-погрызушек-занималок-веток, пусть будет т.н.фуражилка, творчество вам в помощь. Читайте схожие темы про крамеров - у многих владельцев есть, чему поучиться всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-P сказал:

@Glas нет, я бы не взяла на себя ответственность  назначать препараты вот так заочно, тем более, что по фото я и не вижу там очинного клеща. При желании Вы найдёте всю информацию на эту тему на форуме. Пробуйте занять птицу максимально, обогатить её среду обитания, не допускать сухости воздуха и приучить к регулярному мелкодисперсному "душу" из пульверизатора. Пусть работает клюв, пусть будет куча полезных игрушек-погрызушек-занималок-веток, пусть будет т.н.фуражилка, творчество вам в помощь. Читайте схожие темы про крамеров - у многих владельцев есть, чему поучиться всегда.

Зрелое перо как в хвосте так и на крыльях есть тёмное содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, свозили нашего Жорика в клинику, назначили Хелавит по 5 кап. Витаспорин и Виттри, по диагнозу:с щитовидкой проблемы, рахит, жидкости с калом больше выходит, чем положено. Появилось пёрышко, но сегодня пока была на работе, то к вечеру уже этого перышка нет, то ли выдернул или само выпало, Клещей не обнаружили в перьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.