Перейти к содержанию

Группа спасателей стрижей.


alinaltd

Рекомендуемые сообщения

СТРИЖИК, Вы говорите как не взять? Так еще птенцы не появились, а вот когда понесут пачками этих выпавших бедолаг по 2-3, или по 6 как было тем летом в Петербурге, а на руках уже будет несколько стрижей.... Вот и придется помогать лишь консультацией. А про телефон - то его использование в добавок к переписке на форуме всяко лучше, чем быть привязанным только к форуму, особенно когда вопрос срочный. Фонд хорошее дело, но нужно разработать механизм контроля средств, отчетности, а как это осуществить в голову не лезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СТРИЖИК

    24

  • alinaltd

    13

  • VT_IOD

    12

  • Йожик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне и нтересно (это я так, чтоб не думали, что не вчаствую)) ) - я не успеваю), умня кроме моих пятидесяти, ещё почти 70 на попечении (знакомая в больнице), и ещё один ноющий а когда мы будем есть, а где мои носки и тд, ыыыыы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не жалуюсь, и все б ничего - если б на работу еще ходить не надо было бы! В прошлом году у меня два стрижа только было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ФОНД КАКОЙ-НИБУДЬ ОРГАНИЗУЕМ, ЧТО ЛИ!!!

 

По-моему это и будет самая реальная помощь для ВСЕХ стрижеспасателей. Люди земли, подумайте над этим поскорее. Я в финансах сильно небельмеса. Однако, думаю, отчет можно будет так делать: сфотать чек, куда потрачены средства (рентген, или лекарства, и пр) и прислать на форум, или куда там надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фонд - это самое то. Может начать писать в какие-либо инстанции? Мне не забывается один эпизод из фильма: мужчина, сидящий в тюрьме, каждую неделю отправлял по одному письму на протяжении года в правительственный аппарат с просьбой о выделении денежных средств и книг на организацию библиотеки в этой тюрьме. И, он добился этого. Там потом стала не просто библиотека, а тюрьма стала самой показательной в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ФОНД КАКОЙ-НИБУДЬ ОРГАНИЗУЕМ, ЧТО ЛИ!!!

1320101[/snapback]


 

Реальный, с регистрацией юр. лица? А налоги, а з/п как минимум бухгалтеру? А юр. адрес? А затраты на регистрацию?
Без регистрации? Тогда нужен человек (люди) которому все жертвователи будут безоговорочно и полностью доверять. Задача, мягко говоря, нетривиальная. А эти люди, если таковые найдутся, должны быть готовы к тому, что их будут разглядывать под микроскопом, искать золотые унитазы у них на мифических дачах, и поливать кубометрами помоев. Просто так. Потому что очень многие представить себе не могут, что кто-то будет делать что-то требующее времени и сил бесплатно, без своего шкурного интереса.

 


Может начать писать в какие-либо инстанции?

1320171[/snapback]



В какие? Шоушенк в Америке, там несколько другое государственное устройство, да и не надо принимать кино за действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фонд нереальный нужен. К примеру, счет группы стрижеспасателей открыть в киви или где там и нете. Кто может туда кладет ( а я думаю все могут по 50-100 р кинуть). Кому надо - пишут на форум и просят: так и так, для стрижа Мальвинки с переломом крыла надо 300 р на рентген. Или тому подобное. И распорядитель фонда распределяет (вот это я уже не представляю, как с интернет счета снять реальные деньги). А потом чек с рентгена фотаем и отчитываемся на форуме. Вот и все. Подобная практика существует у нас в Саратове. Группа спасения животных Рыжий хвост ВКонтакте. Можно посмотреть ЗДЕСЬ
Птичья скорая помощь тоже есть, но на птиц, тем более на стрижей у нас народ в основном не хочет денег перечислять. Зато пишут-нашли стрижа, заберите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смысл вы поняли: не просить государство, а МЫ САМИ должны себе помочь. Только так, я считаю. Неужто накладно 50р перечислить? А кто-то может и 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И распорядитель фонда распределяет (вот это я уже не представляю, как с интернет счета снять реальные деньги).

 

Думаю, можно это так решить. Человек, который обращается за деньгами, заводит свой "кошелёк" веб-мани - и туда распорядитель нужную сумму из фонда переводит (сам фонд - на Яндекс.деньгах, или лучше в том же WebMoney, только на другом "кошельке").
Но так как не у всех есть время на скачивание программки, регистрацию, и т.д., то можно просто предоставить человеку доступ (пароль) к "общему" кошельку, на который будет переведена нужная сумма. После того, как деньги будут сняты, распорядитель меняет пароль к "общему" кошельку. И так до следующего нуждающегося.

 

Вот о самой системе WebMoney: http://www.webmoney.ru/
Кстати, один "кошелёк" соответствует одному виду валюты.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи хорошие. Только мне непонятно-где брать с вебмани наличкой деньги? Тоже в банке. как и с яндекса? В остальном все понятно. нужно только распорядителя найти. Давайте Йожика, что ли, попросим! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, Йожик как член администрации сайта не может участвовать в организации сбора денег и других финансовых операциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, могу взять это на себя.

 

И главное, как бы на всем узнать, что за раствор используют немцы для вымачивания неперелинявшего мучника. вериться, что это возможно.
это очень важно, тогда можно смело говорить об увеличении масштабов спасенных птиц и вернувшихся в природу. на мой взгляд, вымоченный мучник - лучше мешанки из творога с дафниями и не все, особенно новички, готовы выкладывать суммы на сверчка и таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не за фонд, я вообще себе этого не представляю, мне проще взять и отправить, если и сколько могу на тот момент, денег человеку знакомому пусть даже и по форумам только, который несмотря на ограниченное фин. положение , взвалил на себя стрижа, или нескольких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что операции с деньгами лучше проводить с помощью банковских карточек ( положить деньги, перевести деньги с карточки на карточку, взять деньги с карточки), которой у меня,кст, пока нет =)
Помимо фонда, считаю, совершенно не надо стесняться говорит людям, принёсшим стрижа, после осмотра стрижа что, мол, у стрижа то-то и то-то и для этого надо будет сделать то-то и то-то ( если надо, конечно).
И что мол это в жизни стоит столько-то, учитывая и специфику питания. Ваше материальное участие в судьбе стрижика, дескать, будет совсем не лишним. Конечно люди разные и понятия разные у людей, но надо дать им понять, что эти затраты они бы делали сами, выхаживая птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И главное, как бы на всем узнать, что за раствор используют немцы для вымачивания неперелинявшего мучника. вериться, что это возможно.
это очень важно, тогда можно смело говорить об увеличении масштабов спасенных птиц и вернувшихся в природу. на мой взгляд, вымоченный мучник - лучше мешанки из творога с дафниями и не все, особенно новички, готовы выкладывать суммы на сверчка и таракана.

 

Алина, скопируйте это сообщение в форум стрижи в новую тему или тему " содержание стрижей" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033 . Скажу там про состав раствора и что я думаю по этому поводу. Линда, думаю, скажет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо что согласились! несмотря что некоторые не за, я считаю, это нужно сделать. Стрижеспасателей много, и помощь денежная никому не помешает. Только по-прежнему не знаю, как лучше сделать. Я поговорю с народом из Рыжего хвоста, мне обьяснят, и я тут поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такие вы сладкие))) особенно про всем 50 рублей не жалко))) но в любом случе удачи.
Я хотела спросить есть ли готовые общаться с нашедшими стрижей? Мне часто звонят, но я со стрижами не работаю, еще птенцов целых докормить можно, а вот поломышей мне не потянуть. Единственное что могу для них это перенаправить нашедших. Если есть герой жду телефон. Если дело будет в Питере постораюсь подсобить с кормом( вроде как поставщик обещал приюту скидку)

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать телефон? В этой теме все наши координаты указаны. Пусть звонят, пишут.

 


... особенно про всем 50 рублей не жалко)))

И пять тыщ не жалко-а вот нету... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, Я не могу давать телефон без разрешения. Если в Питере найдется стрижиная мама то я думаю может мы и целиком кормление бы потянули. Мне их очень жалко но работать с ними не под каким предлогом не могу(( нет сил к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разместили тут на форуме телефоны, наверное это и подразумевает то, что можно звонить! Тогда направляйте сюда, в эту тему. Пускай ищут сами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Сегодня наблюдал как напротив меняли крышу. И выкинули гнездо.
Когда я подошел то увидел что там маленький птенец. sad.gif
Стало жаль=(
Очень активный. Но я его не смогу выкормить, во первых не знаю как, а во вторых из-за работы.((((( Я весь день на работе а дома некому за ним присмотреть.
Очень прошу помощи, отзовитесь. Не позвольте крошке умереть. cray.gif

 

сегодня дал ему воды с пипетки, и выкопал дал кусочек червячка. не знаю наелся или нет, молчит.
Киев отзовитесь. Мой тел 097-семьсот10-05-05

 

По моим предположениям это кукушонок, хотя я не розбираюсь совсем.

 

Прошу помочь, и очень срочно, у меня только два дня есть для поиска, дальше не знаю что делать, погибнет 100%. cray.gif

post-43301-1340660778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга в Днепропетровске. Кину ее телефон вам в личку, она сама не возьмет точно, но может подсказать человека, возможно. Больше помочь не могу, до Саратова птенец не доедет. Ну и вам эти дни кормить надо часто и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все же поподробнее, как с карты деньги можно перевести (ни разу не делала этого, боюсь что то сделать не так). И где будет вестись бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый счет - это номер карты.
Я знаю, что для перечисления денег на любую карту необходимо придти в банк.

 

И где будет вестись бюджет?

 

А что под этим подразумевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет предлагаю вести ЗДЕСЬ или еще какую тему сделать. В этой теме народ будет отчитываться за деньги, которые ему прислали. Если есть чек, фотать его и выставлять, если нет-ну тогда товар фотать. Вот мне раньше всегда с накладными сверчков привозили, а тут как назло последние два раза почему-то без накладных. :idontno: Ну я коробки со сверчками и сфотала. :) Ну и наверное еще тему надо, где народ просил бы денег на нужды стрижиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и наверное еще тему надо, где народ просил бы денег на нужды стрижиков.

 

И будет длинный-длинный список нужд стрижиков... :shuffle::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта банка Юниаструм. Удобно тем, что можно делать переводы юнистрим людям, а комиссия по ним минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что для перечисления денег на любую карту необходимо придти в банк.

 

У меня, например, есть услуга-интернет-банкинг. Я могу с карты деньги перечислить, но для этого мне предлагают заполнить форму.

 

Расч.Счет:
ИНН
КПП
ФИО:
Банк получателя платежа
Банк:
Нас пункт:
БИК:
Корр. счет No

 


С ИНН и КПП понятно, но данные банка обязательны, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Алина! Пишу Вам так как вы из Москвы! Помощь нужна срочно и я не разберусь в какую именно тему написать. Я из Украины, приехала к маме в гости в Первомайское. Дня три назад нашли стрижа, на вид взрослого, повреждений вроде нет, на нем были(если я правильно поняла из интернета) пехопуроеды, (гадость редкостная)кормим кузнечиками и мухами, пинцетом, лететь не хочет,сегодня выпустили в траву, ругался и щипал меня клювом:) Видимо сильно напугали его, назад залез, в кофту прячется. В общем не готов еще, а мне завтра уезжать, мама с ним никак не справится, помогите пожалуйста, может возьмет кто-то, мне завтра ехать на 17,30 на поезд, хоть плачь
В первый раз столкнулась с птицей, какая умная, как быстро привязываешься к живому существу и оно к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferra, написала в личку.

 

Реквизиты для проведения зачисления на счет Фонда:
КБ "Юниаструм Банк" (ООО)
Кор. счет № 30101810600000000184
БИК 044585184
ИНН 7707286100
КПП 775001001
Адрес: РФ, 127473, г. Москва, Суворовская пл., д. 1
Счет получателя № 40817810100001006200
Назначение платежа: для перечисления на счет 40817SR1002502498608 Опритова Виктория Игоревна.

Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.
Если есть те, кто может забрать у меня птенца Стрижа в городе Сумы, то звоните по этому номеру 0993215299
И просьба - очень быстро это сделать, так как у него мало времени. У меня физически нет просто возможности найти ему все, что необходимо для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1) Анна
2) г. Казань, Ново-Савиновский р-н.
3) annaidar@mail.ru, тел.89053144222 и 89503166331
4) Держу стрижка, на данный момент 10 дней.

 


СРОЧНО!! Есть ли здесь кто нибудь из КАЗАНИ? в августе мне нужно уехать на три недели, ухаживать за бабушкой после операции! могу ли я кому нибудь пристроить ВРЕМЕННО своего стрижика? у меня живет уже 10 дней, 1августа снимаем швы с перелома на крылышке..кушает сверчков самостоятельно, держать его не надо. пожалуйста, помогите..очень хочу отдать в хорошие руки, еду и содержание могу оплатить, если будет нужно!!!! приеду, сразу заберу обратно, если вдруг не сможет улететь...

post-50627-1374853423_thumb.jpg

post-50627-1374853573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Киев. Отдам корм для стрижа. Мой Victor сегодня утром улетел! :):(
067 606 000 6 Наталья

Изменено пользователем Victor стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SOS!!!Помогите доставить двух стрижей из Питера(Miuna) ко мне в Уфу(домино)!!Я их готова взять,только телепортироваться не в силах туда и обратно,блин!тел.8917-437-5466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1)Домино,т.е.Ольга
2)Башкортостан,г.Уфа
3)8-917-437-54-66
4)опыт в выкармливании стрижей,трясогузок(два стрижа выпущены,трясогузка тоже),в наличие стриж Феликс Левитан(перелом правого крыла).Могу принять стрижей,если что,если мне помогут со сверчками(постоянно,бесперебойно,расходы пополам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.