Перейти к содержанию

Группа спасателей стрижей.


alinaltd

Рекомендуемые сообщения

Друзья, эта группа создается для того, чтобы мы могли помочь стрижам в летний сезон. Все мы знаем, что летом выпавший из гнезда стрижонок, в отличие от многих других птиц, не может быть докормлен его родителями, а потому, оставшись на земле, обречен на гибель. Также обнаруживаются и взрослые стрижи, которые по каким-либо причинам, оказались фактически под ногами. За некоторым исключением (серьезная травма, перелом крыла) их можно вернуть в природу: выкормленные человеком и выпущенные на волю, стрижата сразу становятся самостоятельными и знают дорогу к зимовью. Однако для этого необходимо строго собладать правила кормления и содержания. Следует отметить, что эти правила кормления и содержания, многим по причине различного рода обстоятельств, не под силу. Бывает так, что отдать птицу на передержку в 10 дней оказывается почти невозможным. Поэтому так важно нам с вами знать друг друга для взаимопомощи.

 

А для того, чтобы мы всегда могли оперативно связатья друг с другом, и не важно в каком вы городе, необходимы следующие данные:
1) Имя
2) Город проживания (район, метро)
3) Средство быстрой связи с вами на ваш выбор (электронная почта, телефон, аська и др.)
4) Есть ли опыт в содержании маленьких насекомоядов.

 

Добро пожаловать всем!

 

Начинаем:
1. Я – Алина.
2. г. Москва, р-н Южный порт
3. stroyka11@list.ru, тел. 8-916-514-00-01
4. Опыт выкармливания стрижей, ласточек имеется.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СТРИЖИК

    24

  • alinaltd

    13

  • VT_IOD

    12

  • Йожик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Друзья, эта группа создается для того, чтобы мы могли помочь стрижам в летний сезон. Все мы знаем, что летом выпавший из гнезда стрижонок, в отличие от многих других птиц, не может быть докормлен его родителями, а потому, оставшись на земле, обречен на гибель. Также обнаруживаются и взрослые стрижи, которые по каким-либо причинам, оказались фактически под ногами. За некоторым исключением (серьезная травма, перелом крыла) их можно вернуть в природу: выкормленные человеком и выпущенные на волю, стрижата сразу становятся самостоятельными и знают дорогу к зимовью. Однако для этого необходимо строго собладать правила кормления и содержания. Следует отметить, что эти правила кормления и содержания, многим по причине различного рода обстоятельств, не под силу. Бывает так, что отдать птицу на передержку в 10 дней оказывается почти невозможным. Поэтому так важно нам с вами знать друг друга для взаимопомощи.

 

А для того, чтобы мы всегда могли оперативно связатья друг с другом, и не важно в каком вы городе, необходимы следующие данные:
1) Имя
2) Город проживания (район, метро)
3) Средство быстрой связи с вами на ваш выбор (электронная почта, телефон, аська и др.)
4) Есть ли опыт в содержании маленьких насекомоядов.

 

Добро пожаловать всем!

 

Начинаем:
1. Я – Алина.
2. г. Москва, р-н Южный порт
3. stroyka11@list.ru, тел. (903)3шесть3 74 51.
4. Опыт выкармливания стрижей, ласточек имеется.


1.Я присоединяюсь-Алла.Беларусь г.Осиповичи. korepanova.alla@rambler.ru 80293612005 Velcom.Опыт есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я – Вадим Ивушкин
2. г. Иркутск, Зоогалерея
3. snegirkas@yandex.ru, тел. 89645477702.
4. Опыт выкармливания стрижей имеется, но помочь могу консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249

 


1. Линда
2. Испания, Каталония (в стадии перезда из провинции Таррагона в провинцию Барселона, Vilafranca del Penedes)
3. lindafrankenstein@hotmail.com, 0034646745612, домашний 0034938974430
4. Помогу лечением, кормлением, насекомыми, могу взять, вообщем, что нужно и что смогу (не только стрижей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте,что есть такое удобное и бесплатное средство связи как скайп.

1. Татьяна
2.Южное подмосковье, Протвино
3. 8 905-750-сорок шесть-13
skype: kara_belle
4. Любая консультация по выкармливанию и содержанию стрижей, приобретения кормовых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Олег
2. г. Нижний Новгород
3. hydnumrepandum@rambler.ru, тел. 89290447614.
4. Могу помочь консультацией, а также взять на выкармливание птенцов стрижей (возможно и ласточек). Опыт в этом деле имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виктория (vt_iod)
2. Минск, Беларусь
3. +37529 7022730 vt_@tut.by icq: 308112515
4. Дома есть стриж. Помогу с насекомыми, поиском хозяина (если нелётный), или того, кто возьмётся докормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте также предлагать идеи, что можно ещё сделать к периоду гнездования стрижей.

 

У меня такие предложения:

 

1. Подготовить статью в местную газету, где рассказать о содержании и выкармливании стрижат. Многие находят птенцов, но просто не знают что с ними делать, или теряются в море информации, как и мы поначалу. Я такую скорее всего буду писать, а с Вестником АПБ (Ахова птушак Бацькаушчыны) уже договорено - у меня там знакомый, сам просил о такой статье.

 

2. Расклеить в своём районе объявления типа "Attention!", где обратиться к горожанам с просьбой не быть равнодушными, и в случае если нашли птенца - обращаться по следующим координатам (ваши / местного зооуголка / организации по спасению животных, окружающей среды). С зооуголком, организацией можно договориться заранее. То есть место, где дадут подробную информацию, может даже инструкцию по выращиванию птенца. Буду опять-таки с АПБ договариваться, может они таких инструкций напечатают - у нас в Беларуси 2012 год объявлен Годом чёрного стрижа!

 

3. Составить подборку всех сайтов, на которых есть информация (НЕПРАВИЛЬНАЯ!), как выкармливать стрижей. Далее - или через форму обратной связи (доступный вариант), или через e-mail, на который зарегистрирован сайт (можно узнать через специальный сервис) - пишем обращение к владельцу сайта с просьбой удалить неверную информацию.

 

4. Понадобятся умелые руки программистов (или хотя бы конструктор сайтов). Создаём сайт-страницу, где в краткой, яркой форме пишем основные моменты выкармливания стрижей. Ну и даём ссылку на форум для более подробной информации. Просто потому, что когда попадаешь на форум - часто глаза разбегаются. И форум невозможно продвигать в рейтингах поисковиков, а одиночный сайт очень даже возможно. Чтобы поисковики при запросах о стрижах показывали его в числе первых - за это нужно конечно платить. Но при желании можно скинуться, думаю.

 

В этой теме в основном делятся контактами.

 

Давайте может на Стрижином форуме создадим раздел / тему, где сможем вместе составить объявление, инструкцию, написать статью, и будем составлять СПИСОК неблагонадёжных сайтов о стрижах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы поисковики при запросах о стрижах показывали его в числе первых - за это нужно конечно платить.

Не, не нужно. Время нужно. Пара месяцев - и мы в первых строчках. Я могу сайт состряпать, бесплатный, я два уже состряпала, и все в первых рядах. Спасибо любимому "гугелю" и jimdo-team! Только надо название сайта придумать такое, какое люди, нашедшие стрижа, пишут в поисковике. Я давно про такой сайт думала. И еще про плакаты-напечатать и в вет лечебницах развесить, в магазинах товаров для животных. Плакаты по выкармливанию стрижат, с ссылкой на наш форум. Такая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишут "нашел сокола, что делать?" если верить форуму.

 

Для этого нужны некоторые знания по SEO обработке текста. То есть просто в тексте как можно чаще упоминать возможные варианты запросов. Например: "Многие, подобрав стрижа, думают, что НАШЛИ СОКОЛА и не знают ЧТО ДЕЛАТЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PYRCIN, спасибо, ясно. Будем писать письма, делиться наукой "стрижеведение"
Просьба ко всем, оставившим здесь свои коородинаты, сделать то же самое в подфоруме "стрижи" в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249
там нет координат PYRCIN, Dezmond89, Piks, Malgorzna, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тему о "чёрном списке" в разделе СОДЕРЖАНИЕ СТРИЖЕЙ, чтобы не засорять эту.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87064

 

Йожик, может в "закреплённые"? И в каком разделе лучше оставить - в Выкармливании или в Содержании? Боюсь в Выкармливании затеряется - там уже много закреплённых статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт-площадка для размещения статей о стрижах. http://www.swifts.narod.ru/
В личку желающим я могу прислать доступ.
Будем заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Присоединяйтесь к работе заполнения нашего сайта! Необязательно самим редактировать - можете присылать свои статьи в личку мне или Алине, мы их разместим на сайте. И еще - нужно ваше согласие на размещение фотографий ваших стрижиков. Я уже чьи-то поместила, надеюсь, вы таки не против! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кругом тишина, никто не хочет ваять статьи про любимых стрижиков... :( А сайтов про стрижей должно быть много!!! Теперь у нас недоделанных, но два! :)
Про это можно посмотреть вот здесь: ПОДАРИТЕ ПТИЦЕ НЕБО

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если написать чего не хотите, тогда фоток что ли давайте. Если не жалко. конечно. Можно на мыло мне слать: vahmurka1@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СТРИЖИК! Очень хочу помочь - писать статьи, но сейчас никак не могу отвлекаться - учусь, получаю новую профессию! Обязательно обещаю присоединиться где-то в мае! Как раз, когда стрижи прилетят!
И мой друг-программист думаю не откажется немного подкорректировать сайт по дизайну, ну или помочь, если есть другие технические проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

:):):) Один сайт уже есть в поиске (в гугле) - наберите ПОДАРИТЕ ПТИЦЕ НЕБО - и на первой странице он изобразится. Иногда даже в первой строчке появляется. :) Прямо так и написано - "Подарите птице небо - спасение стрижей! как спасти стрижа, как правильно кормить, содержать, как выпустить его в небо." :)

 

(Или это только в моем компьютере так все замечательно?) :idontno:

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите птице небо! - Спасение стрижей.
strizhik.jimdo.com/Как спасти стрижа, как правильно кормить, содержать, как выпустить его в небо.
На 3-м месте в гугл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово! Вы меня успокоили! :clap: Конструктор сайтов jimdo предусматривает адаптацию (или как там ее называют) сайтов к поисковым машинам. Я состряпала сайт в феврале, а в апреле он уже в гугле появился. А вот с Яндексом в этом плане хуже: посмотрела сейчас и тут и там, нигде не нашла адаптации этой к поисковым машинам, может не там искала? :idontno: Там все по-другому устроено, для меня непривычно. (Я Гугель сильно люблю :wub: )
Так что сайт "Правила кормления..." в поисковиках увидеть пока сложно... :(

 


И появится он там гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 Татьяна
2 СПб Ломоносовский р-он п. Горбунки
3 tanyagolubkova@rambler.ru
4 Опытом это, конечно не назовешь, в позапрошлом году подобрали стрижика маленького, выкармливали, получалось очень даже неплохо, пока не случилось несчастье, кот его сожрал, до сих пор переживаю. кормила смесью детское мясное пюре, творог, дафния, насекомых я боюсь. Так что если крайний случай, может и я сгожусь. Абсолютно все подобранцы живут у нас дома, всех мастей, размеров и пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫКАРМЛИВАНИИ СТРИЖА!
Найден стриж со сломанным крылом! Нужно лечение и выкармливание!
Кто может его забрать. МОСКВА, район метро Крылатское!!!
Звоните в любое время дня и ночи!
Опыта содержания и выкармливания нет!

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.G.Elena, стрижа бывает сложно пристроить, хотя иногда и случается с ходу, но это больше относится к птенцам на выпуск, а у Вас взрослая пострадавшавшая птица, вполне возможно уже нелётная(
Я могу помочь только советами, была б возможность - забрала бы.
Если согласны до пристройства заниматься птицей - давайте в стрижиный раздел форума.

 


Опыт на то и опыт, приходит с практикой, мы все не родились птицеводами, птица у вас хоть и сложная, но особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицей заниматься не готова!!! Нужно срочно пристроить хотя бы на передержку!!! У меня нет возможности держать дома! У меня птица погибнет!!! Пожалуйста, отзовитесь, кто может стрижика забрать на передержку???????? :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена посмотрите в этой теме сверху адреса москвичей, звоните прямо кому нибудь, может возьмут? он хоть ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, спасибо за добрые слова!!! Жаль, что Вы так далеко!
tanyagolubkova, ест плохо, но думаю, это потому что плохо кормят и не тем!!! Простите, меня...

Изменено пользователем G.G.Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик не выжил....но боролся до последнего! Можно ли удалить мой номер из сообщений или просто мои сообщения?...редактирования и удаления не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ЕленыGG закрыли и предпочли полюбовно "забыть" о произошедшем (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90729). Но так как я эти дни много переписывалась с Еленой, а также с другими форумчанами, уговаривая их Елене помочь, то считаю, что тоже имею право высказаться.
Знаю, что рискую превратить своих хороших знакомых в недругов, но напишу то, что думаю.

 

Вся эта история выставила в реальном свете истинное положение дел на стрижином форуме... По иронии судьбы, тема, в которую написала ЕленаGG, называется "Группа спасателей стрижей". Друзья, скажите, а от чего мы стрижей спасаем? Или вернее, а спасать - это как?
Да, ошибка Елены (фатальная, к сожалению!) в том, что всё то время, пока стриж был жив, она искала, кому его "спихнуть", вместо того чтобы немедленно везти ветврачу. Но кто из нас не испытывал такой паники, когда взяли первого "подобрыша"? И КАЖДЫЙ думал про себя: что мне с ним делать, куда отдать? И в этом ВСЕГДА должна быть скидка "новичкам" - эмоции, нервы и стресс от внезапно нарушенного уклада жизни. Но мы, блин, опытные, рационально мыслящие! Ну куда мы смотрим?!
У меня вчера вечером, когда рассылала письма и объявления, просто мандраж был и закипал мозг, как-будто это у меня на руках раненый стриж, отказывающийся есть! Потому что было чёткое ощущение пустоты, и что никто не поможет. И для меня дико (!), что на форуме стрижатников никто по-настоящему Елене не помог! Хуже - советовали усыпить! ПРИ ТОМ, ЧТО НИ ВРАЧ, НИ ФОРУМЧАНЕ (!) ПТИЦУ НЕ ВИДЕЛИ! А в других разделах люди, не имеющие к стрижам никакого (!) отношения - очевидно, и опыта ухода - прочли объявление, позвонили с предложением помощи, готовы были взять на передержку! Из стрижатников готов был забрать стрижа только один человек, находящийся в 400 км от Москвы!
Теперь становится ясно, что нужно было с самой первой минуты заставлять Елену ехать в клинику. Нужно было в первую же очередь сообщить ей номера птичьих врачей в Москве! Я и себя виню, что потратила время в поисках хозяина для стрижа, вместо того чтобы Елене "промывать мозги" о критическом для здоровья птицы состоянии. Всем известно, что пристроить - это всегда долгая и муторная работа по рассылке писем, размещению на сайтах объявлений. Подобранных кота и грача я пристраивала почти 2 месяца - каждого! - и всё это время они жили у меня, рядом со стрижём. И нервов сгорело за то время порядком. Но это неизбежно, если ты кого-то взял и берёшь за него ответственность! Нужно объяснять (и это тоже наша обязанность!), что будущий "хозяин" с неба не упадёт, и морально подготовить человека к тому, что какое-то время птица будет жить у него. За это время мы должны помогать ему искать пристройство, объявления рассылать. И наша помощь также - первоочерёдно! - приехать, если в одном городе, и "на пальцах" показать, как кормить, где содержать. Поделиться этим "специфическим" насекомым кормом, с которым не каждый справится, и помочь преодолеть страх морально, показав как управляться со сверчками-червяками! И эта помощь будет неоценима, и несомненно лучше, чем отмалчиваться, т.к. "к себе взять не могу".

 

Удивительно, как счастливо могла сложиться судьба стрижа, если бы он прожил ещё хотя бы сутки... Если бы объявления были размещены на день раньше... Если бы его вовремя осмотрел врач... Но всё было оставлено на волю случая.

 

Это те мысли, на которые натолкнула меня вся произошедшая история. Я посчитала, что пусть резко и неприятно, но это будет на обозрение всем. Это для всех "урок" - если, конечно, вы себя относите к "спасателям", и ваш девиз "Подарите птице небо"...

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вика! Не все так просто!Нас мало, а стрижей много! У меня вот уже второй подопечный стрижик, и чувствую, что все упавшие стрижи Саратова будут моими. Не все могут себе позволить спасать стрижей. Мы об этом уж неоднократно говорили. А врачи тоже разные бывают. Я знаю таких, к которым доверчивые люди приносят стрижиков в переломанными крыльями в надежде, что птицы будут в надежных руках, а эти айболиты просто отдают стрижей кошкам. Потомучто:
"если птице отрезать ноги, если крылья отрезать тоже, эта птица умрет от горя. потомучто сидеть не сможет" Вот такая шутка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Викой полностью согласна!!!! В душе боль и пустота, очень жалею , что не связалась с Еленой и не поддержала. Усыпить, проще простого, каждая зверюшка, букашка, птичка хочет ЖИТЬ!!!!! И найдутся добрые ручки, которые пожалеют пернатых, а не давать умирать!!!!! Просто говорю о советах УСЫПИТЬ. :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стрижа усыпили чтоли? Вот те на! А я и не знала, блин. :(

 

ну теперь-то чего сделаешь? Усыпить- и то лучше, чем отдать на съедение кошке!
Елене очень тяжело, поверьте. она сделала все, что на данный момент могла.

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вначале неправильно написала, перечитала письмо Елены, девушка написала, что стрижуля до последнего боролся, то, есть , нет, он сам умер. Только я против УСЫПЛЕНИЯ И АМПУТАЦИИ, проще простого!!!!!! Ампутация необходима, когда хороший специалист прокунсультирует .Конечно, новечку очень сложно ориентироваться на сайте, когда находишься в полной растерянности и в панике, хочется быстрее разместить свое объявление получить помощь....

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже солидарен с Викой! Простите, но с моей стороны тоже это прозвучит, наверное, резковато, но сложившаяся коньюнктура говорит о недостаточной отлаженности работы все нашей системы спасения. Я также считаю, что каждый из заявивших о себе стрижеспасателей, должен оказывать посильную помощь сердобольным людям не прошедшим мимо попавшей в беду птицы. В своем городе - обстоятельный инструктаж, если нужно - то хоть выезд на дом, и главное поддержать человека, внушить уверенность. При этом очень важно и самим правильно оценить ситуацию. Эвтаназия тоже употребительна в ряде случаев, но для этого нужно иметь четкое обоснование - заключение ветеринара или хотя бы фотографии травмы на форум выставить и уж тогда, решение - усыплять или нет, принять коллегиально, на основании общего опыта и знаний. Может я чего-то недопонял, но в случае с этим стрижем так и не был оценен характер повреждения - только догадки - открытый перелом плечевой кости или отрыв крыла.. Нужно, конечно, было фотографии хотя бы представить, раз рана страшная, как я понял из разговора с Еленой. А что касается Елены, то она действительно молодец, ей сейчас очень плохо от случившегося. Кроме того, мне кажется уже при первом общении нужно аккуратно выяснить, сможет ли человек в случае чего оставить птицу у себя окончательно, лишь на время лечения, либо это совершенно невозможно. В последних 2х случаях надо оперативно заниматься вопросом пристройства причем делать это надо и почтой и путем обзванивания... Я вот узнал об этом стриже только благодаря активности и энтузиазму VT_IOD, за что ей низкий поклон, но уже было поздновато. Ясно что все непросто, но давайте вместе над этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Я также считаю, что каждый из заявивших о себе стрижеспасателей, должен оказывать посильную помощь сердобольным людям не прошедшим мимо попавшей в беду птицы.

Я тоже так считаю. И вот результат - сейчас третьего принесут :shok: Думаете меня хватит на всех стрижей города? Дело в том, что люди не хотят сами возиться, им легче переложить ответственность на других. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все это понимаю, но вы в Саратове одна, а в Московской области-то побольше стрижатников... И дело не в том, чтобы сразу взвалить на себя, нет, так действительно от желающих спихнуть спасу не будет, просто нужно остановить панику, изложить четкий порядок действий и лучше наверное по телефону, если из своего-то города. Вплоть до того что "Нужно съездить в такой-то магазин, или аптеку, в такую-то больницу на рентген, приготовить еду так-то так-то" И повторяю лучше бы все по телефону, чтоб не торчать у компа, не тратить время. Просто вышло так, что человек запутался в куче ссылок, птице плохо, в общем все кувырком пошло... А если уж реально не могут (уезжают), то взять себе хотя бы на время поиска добрых рук, если лимит взятия на ПМЖ исчерпан (хотя тут тоже все непросто, предела может не быть..). В общем, я лишь высказываю соображения как улучшить наше дело, надо вместе это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбор полётов устраивать хотя бы спустя сутки, когда мозг немного остынет. Тогда есть надежда, что не появятся подобные, ничем не обоснованные заявления:


Тему ЕленыGG закрыли и предпочли полюбовно "забыть" о произошедшем (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90729).

 

Вся эта история выставила в реальном свете истинное положение дел на стрижином форуме... По иронии судьбы, тема, в которую написала ЕленаGG, называется "Группа спасателей стрижей". Друзья, скажите, а от чего мы стрижей спасаем? Или вернее, а спасать - это как?

В этой теме люди оставили свои координаты, чтобы можно было напрямую при срочности связаться. В своих сообщениях все прописали чем могут помочь - это к вопросу " спасать - это как?"
Ссылку на эту тему Елена получила при первом же обращении. И в этой теме только у одного человека информация о том, что он возьмёт стрижа на ПМЖ ( Линда не в счёт). Что помешало с ним связаться?

 

Да, ошибка Елены (фатальная, к сожалению!) в том, что всё то время, пока стриж был жив, она искала, кому его "спихнуть", вместо того чтобы немедленно везти ветврачу. Но кто из нас не испытывал такой паники, когда взяли первого "подобрыша"?

Ошибка в том, что Елена пришла на форум с настроением - не могу, не хочу и не буду и птиц я не люблю. И паника тут не при чём.
И для меня дико (!), что на форуме стрижатников никто по-настоящему Елене не помог!

Елена на форуме не появлялась, а ушла в личную переписку и чего тогда требовать от форума какой-то отдачи?
Теперь становится ясно, что нужно было с самой первой минуты заставлять Елену ехать в клинику. Нужно было в первую же очередь сообщить ей номера птичьих врачей в Москве!

И не пытайтесь меня убеждать, что человек, занимающийся селекцией и разведением грызунов не знает про ветеринарные клиники. Скажите, моя подпись с сылками на клиники и врачей, принемающих птиц, не достаточно заметна?

За это время мы должны помогать ему искать пристройство, объявления рассылать.

Виктория, Вы в теме службы спасения написали что можете помочь с поиском пристройства. Вы, теперь стало понятно, этим и занимались. Никто больше на это не подписывался. Так как это занимает время и не малое. Вы во сколько легли в ту ночь, когда мы переписывались, если вообще легли? Я легла в четвёртом часу. Елена последний раз зашла в 0:30.

 


Удивительно, как счастливо могла сложиться судьба стрижа, если бы он прожил ещё хотя бы сутки... Если бы объявления были размещены на день раньше... Если бы его вовремя осмотрел врач... Но всё было оставлено на волю случая.

Если бы он прожил ещё сутки, он бы умер на руках у другого или в поезде,т.к. время было упущено.
Всё было оставлено на доброго дядю или тётю.

 

Всё: мир, стрижи, май!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, я тоже это и хотела донести в своём сообщении! Помочь - не значит взвалить на себя чьего-то стрижа! Помощь - это и врача хорошего оперативно подсказать (+ проконтролировать, что человек последовал совету), и приехать показать как кормить, кормом поделиться, объявления помочь о пристройстве поразвешивать. Ободрять, что хозяин обязательно найдётся, показывать, что вы рядом и помогаете. Но и потихоньку подводить к мысли, что придётся пока потерпеть и подержать у себя. Главное - чтобы человек чувствовал, что он не один со своей бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ФОНД КАКОЙ-НИБУДЬ ОРГАНИЗУЕМ, ЧТО ЛИ!!! Каждый внесет свои пять копеек, и эти деньги пойдут на рентгены, на осмотры, на корм. Это же реально. Веб-мани, киви-кошелек. Можно с телефона перечислять. Люди земли! Кто умный, сообразите как организовать и как распределять! А насчет объяснять по телефону-это не то. Я хоть накормить могу, укол сделать. Вероятность выживания стрижа в этом случае все же выше. Как не взять?

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте разбор полётов устраивать хотя бы спустя сутки, когда мозг немного остынет. Тогда есть надежда, что не появятся подобные, ничем не обоснованные заявления:

 

Ну, может и не "забыть", но тему закрыли <_<

 


Елена на форуме не появлялась, а ушла в личную переписку и чего тогда требовать от форума какой-то отдачи?

 

В общем, я сама когда-то на форуме порядком запуталась при первом "заходе". Я ведь несколько недель кормила стрижа и яйцом, и говяжьей печенью, и взрослым мучным червём - хотя и статьи закреплённые читала, и темы. Но вот такая я растяпа, у меня вся информация - и с этого форума, и с других - в голове перемешалась, и пока перья у стрижа не посыпались - не спохватилась.
А когда подобрала грача и впервые написала в раздел "воронятников", то от напряжения вообще мало что соображала - родители с минуты на минуту должны были вернуться, грач ничего не ест, сидит в тёмном сарае.. В общем, "весело" было. Я так в теме и написала, что не могу я форум изучать - и мне все нужные сведения "на блюдечке" поднесли. Спасибо ребятам.
Алла (Malgorzna) с интернетом "на Вы", говорила что тоже немало времени прошло, прежде чем разобралась что к чему на форуме.
И в завершение всех этих аргументов ещё скажу, что у меня уже было несколько случаев, когда "уходили в переписку", и консультация шла там. Это более оперативно, вот.
А чтобы уж совсем оперативно было - неплохо бы требовать от новичков их телефон.

 


И не пытайтесь меня убеждать, что человек, занимающийся селекцией и разведением грызунов не знает про ветеринарные клиники.

 

Разные люди - разные характеры. Но стриж-то почему должен это терпеть? Говорю же: если бы сразу "промыли мозги", что нужно немедленно к врачу везти...
Справедливости ради скажу, что в тот злополучный день, когда незнакомая девушка предложила Елене забрать стрижа, она уже собиралась ехать в клинику. Но девушка уговорила всё-таки отдать стрижа ей... Об этом рассказал мне в переписке Dezmond89, и я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.