Перейти к содержанию

Фунтик, Кока и Кешуня из дикариков


Рекомендуемые сообщения

... из клетки ни шагу. :huh1: За мандаринку душу продаст. Теперь пытаюсь его из клетки мандаринкой выманить - не поддается: "Не даешь? - Ну и не пойду!" :beee:
Стал увлекаться игрушками. :dribble: Перестал бояться цветных вещей, зеркал и погремушек. Стало даже нравиться. Ну колокольчики - это стало святое! :clap:
Подражает чириканью чехов и..... сигнализации соседской машины: уУуУуУ - пиу пиу пиу пиу - пи пи пи пи... Еще понравилось квакать. Мужа видит и сразу "ква-ква"... Осваивается все больше и больше.... Рычать уже почити совсем перестал. Иногда вдруг вспоминает что-то :Woodpecker: и снова заводит свое рррррррррррррр.... :beee:

 

во-вторник у нас будет уже три недели как Какошка с нами... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    275

  • chekanova

    14

  • Марша

    13

  • Натусик+

    12

мы еще продвинулись в отношениях. :clap: Кока позволяет трогать клюв.... С удовольствием играет в погремушки, колокольчики, пластиковые ключики на связке.... Вошел во вкус в играх. Вчера снова решил прогуляться.... Под конец аккуратно его стала гладить по головое.... на моське читала удивление и восторог. Вроде как возмутиться надо, а приятно... :fly:
Сегодня попробовал взять в клюв мой палец несколько раз. Аккуратненько так попробовал... Фунт давно бы - цап-цап-цап... а этот очень аккуратно во всем... Совершенно не боится теперь брать с рук семечку и мандаринку. Не ворчит, когда меняю подстилку, корм, воду - это уже как само собой... Голосовые связки разворачивает в полной мере... Вопли Фунтика - это шопот, по сравнению с Кокой... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, спасибо.... Вот только Фунтя не хочет с ним дружить. Фунтя вообще ни с кем не хочет дружить кроме меня..... А Кока даже к чехам без ьпридирок. Конечно близко не подпускаю, но Кока всегда с большим любовпытством следит за суетой мелких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накоец-то.... Сам вышел на рогулку. Уж махал-махал своими обрубками, махал-махал... Довольный был, что крылья смог размять и ничто не мешает. Опрыскала его. Посмотрел на меня так, буд-то я ему в лицо плюнула - во взгляде и вопрос и удивление. Посидел в ступоре, потом снова крылья размял и стал чиститься. Ребята мои смеются над ним. :) Он по крышке клетки кругами ходит и сверкает своей попой ощипаной, :rofl: где из всего красного пучка хвоста и подпушка осталось только три пера - два обглоданых старых и одно новенькое (недавно из трубочки распустилось) и вокруг клаоки прорисовыается красный пушок (начинают расти) - как мишень в дартсе. :huh1: Ходит, выпендривается, попой сверкает :rofl:
С игрушками уже вообще на ТЫ. Нравятся ему из цветного пластика, с :rofl: колокольчиками, погремушками... Занимается с ними часами. Очень усидчивый малый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как хорошо все складывается! :clap: И гуляет, и играет... Как в клетку возвращаетесь?
А перышки нарастут, время нужно, подождите немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвратом в клетку без проблем. Только показать, что в кормушку семечку положила или мандаринку и... сделает вид, что ему безразлично, а потом боком-боком и в клетку...
Ради интереса стали ему прятать мандаринки, либо провоцировать выход - сверху клетки положили... Он как пинцетом мандаринки изнутри клетки съел. Положили ему рядом с клеткой. Огляделся, вышел, и с мандаринкой вернулся в клетку...
Перышки вообще сыпаться перестали. Начищается постоянно теперь -значит обрастает потихоньку. Чехов копирует идеально. Только гораздо громче получается. Уши закладывает
Интересно к себе внимания просит: Ууууу! Квак-квак... и так несколько раз...
Повесили ему новую кормушку. С крючками сворачивает все, поэтому теперь ему прикручивающуюся купили. Подошел к ней и тихонько так перед каждым заходом в кормушку: "уууу" и за семечкой, "Уууу" и за семечкой... потом вроде как "договорился" с кормушкой и уже аккуратно по семечку вытаскивал и смотрел - никого там нет?! Забавно.
На мужа все же рычит, когда он в клетку руку вносит. Со мной нет. :) Чую, что в дальнейшем и этот птах мой будет. Муж надеялся, что после Фунта хоть жако будет на его стороне, а получается, что все птахи в моей "стенке" стоят, а с ним только карелл Киря и Риша. Видя такое неравноправие снова начинает говорить о сокращении поголовья мелких птиц... (Щаззззззззз! уже бегу и падаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучаемся показывать желания :)
Если рядом стою и хочет орешек, то звонит в колокольчик, если хочет семечек - УУУ-кает негромко, гляда в кормушку.... так забавно. Но гладиться пока не дает. Из рук кушает спокойно. В хвосте еще одна трубочка пера появляется - у нас их уже три. Два новых и одно старое. Сверху крыльев тоже трубочки разворачиваются. Привыкаем, осваиваемся и хорошеем! :clap:
С Фунтом у них позиция - ты там, я здесь! Не тронь меня и тебя не трону! :beee:

 

Причем Кока не против общения, но Фунт против категорически, а раз так, то и Коке это не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Вам прям редкий попугай достался, такой прогресс за совсем небольшой промежуток времени :clap:
Не всегда есть что написать Вам, но тему читать очень интересно :)
Мужа вовлекайте в жакошью жизнь, так они быстрее подружатся.
Скорейшего оперения Какоше! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, муж у меня молодец. Он и так старается. И каждый раз с удовольствием со мной выбирает игрушки и вкусняшки. Вот только от Фунта ему достается по-полной. Фунт ревнует ко мне всех и вся. Он и сейчас сидит у меня на мониторе и одним глазом следит, чтоб кто другой из птах не приблизился и тем более муж. Машинально попросила мужа плечи помассировать, как тут же "пограничник" вторжение пресек и "враг" отскочил с прокушеной и поцарапаной рукой.... Муж был готов его как ребенка за ухо и в угол (клетку)... Благо отходчив.
Кока дал однажды понять хулигану-ревнивцу, что с ним такой винт не пройдет. Только показал, что с ним может быть на примере игрушки и Фуня быстро ретировался, перелетел на свой вольер... Ребята четко поставили свои границы между собой, а вот терпеть руку мужа на моем плече и вообще рядом, Фунт не может!
Какошка все колокольчики лишил языка... уже и заменители вставляем - улетают только так... Сегодня повесила ему "загадку" в проволочную сферу вложила завернутые в бумагу семечки... Пока его привлекает еще цельная цепочка сферы. Бумага в сфере не интересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТЕОРЕТИЧЕСКИ, жако не такие ревнивые, как амазоны :) И вообще, чтобы ревность такая не возникала, надо чтобы сразу оба члена семьи общались с птицей одинаково. Мой жако, по-моему, одинаково относится и ко мне и к мужу :) Но у меня выкормыш, он изначально мужчин не боялся, а вам придется научить Коку не бояться мужа: пусть он дает ему лакомства из рук, разговаривает с ним и прочее, прочее (Вы наверняка прочитали тему Орь, вот все то же самое, что делала она, чтобы птица к ней привыкла, придется делать Вашему мужу :) )

 

А колокольчик у нас вот такой , неубиваемый :) Если есть возможность - закажите, не пожалеете ни разу!
Чтобы понимал, что в бумажке лакомство - заверните его на глазах у птицы, так дело пойдет быстрее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока с мужем как раз нормально. :drinks: Чего ж отказываться, если вкусняшку дают. Вот только то, что с ним Я занимаюсь, так он ко мне тянется, а с мужем как бы и "да" и "нет" - по настроению. Вот Фунт только на принцип идет: только МАМА... ну братикам еще можно его так же (сына еще нейтрально воспринимает и собаку)... хотя... к моим родителям Фунт тоже нормально относится - ни разу не кусал, а вот муж ну просто груша для битья. :tomato:
У Коки мпоявилась любимейшая игрушка.... - остатки колокольчика. Висюлька... была! На ней была масса колокольчиков и один из них красный. Он этот красный колокольчик первым оборвал, язычок выдрал помял весь и... каждый раз ныряет за ним на дно клетки, поднимает и мусолит. Потом роняет, снова попй свой к верху и за ним.... Специально не выбрасываю его красный мятый, поперемятый любимчик, когда клетку чищу.
ой, не могу.... :rofl: ща это серое пуховое чудо ныряло в поилку. :rofl: Клюв опустит, чуть намочит, потом на стенку клетки и будто только вынырнул.... Крыльями-обрубками своими машет, довольный , счастливый, якобы весь мокрый... аж попискивает от восторга.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ой, не могу.... :rofl: ща это серое пуховое чудо ныряло в поилку. :rofl: Клюв опустит, чуть намочит, потом на стенку клетки и будто только вынырнул.... Крыльями-обрубками своими машет, довольный , счастливый, якобы весь мокрый... аж попискивает от восторга.... :rofl:


Купается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О колокольчиках!Я вчера своему Жакошке купила игрушку состоящую из нескольких колоколов разного цвета -игрушка стала просто хитом сезона!!!!!Тоже выгрызает язычки!Надолго ли хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, я приспосабливаю туда всякие вкусняшки. У игрушки не то что язычков уже нет, но и колокольчики все покоцаные, но игрушка хитом так и остается....

 

Irisha, я его так же как и Фунта (амаоза) опрыскивала. Ну Фунька купается под струей с удовольствием, а вот Кока распробовал купание впервые. Первое время он на меня за это опрыскивание готов был взглядом укусить. Распробовал наконец-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила своим крупным птахам экзотических вкусняшек для крупных попугаев. Кока оценил, что в "секрете" оказался цельный орех. Он с секретом ковырялся с удовольствием и еще потом с орехом... и погрызет, и поколотит его, роняет, поднимает, замочит, выловит и снова колотит... ох уж как был счастлив, что получилось расковырять... :) Рычал от счастья и причмокивал... с чувством полного удовлетворения потом снова занялся своим помятым колокольчиком.... :clap:
Если у Фунта вольер держим закрытым, то клетка Коки всегда пока открыта. Он выходит оттуда только вечером и только когда хочет размять крылья, а потом сам же возвращается на свое место в клетку.... О полном доверии между нами рано говорить. Меня он использует только для получения корма и согласен получать его с рук. Надеюсь его страхи пройдут и мы окончательно подружимся.... и тем ценнее будет эта дружба!

 

Сегодня в зоомагазине на Богородской улице (не большой, но хороший магазинчик), где брала вкусняшки, увидела в продаже жако. Молодой птах совсем. Глазки только светлеть начали. Ручной как котенок.... Продавцы его чухают в его удовольствие... Вот повезет кому-то... Не засиделся бы так как мой Кока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока оценил, что в "секрете" оказался цельный орех.

Неужели сам допетрил? :huh1: Или это не секрет в бумажке? Что ж за лакомства такие Вы купили?
Он выходит оттуда только вечером и только когда хочет размять крылья, а потом сам же возвращается на свое место в клетку....
Умница! :clap:
Сегодня в зоомагазине на Богородской улице (не большой, но хороший магазинчик), где брала вкусняшки, увидела в продаже жако. Молодой птах совсем. Глазки только светлеть начали.

А где этот магазин, в Москве? Какая цена на малыша? Может кто-то из форумчан захочет купить :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомства? - Екзотик Престижа. Есть экотик ореховый, а есть сухофрукты. Я и тот и другой взяла. Орешки в ассортименте и сухофрукты тоже. Порадовать иногда вкусняшкой - самое то.
На счет молодого жако в зоомагазине - это от метро "Преображенская площадь" идет трамвай по Богородской улице №№ 2, 33, 4, 7.... Даже не скажу какая остановка по счету от метро - 3-5, потому как мы с мужем на машине ездим туда. Зоомагазин справа прямо у дороги в жилом доме, вывеска большая, рядом сберкасса.
Птен в хорошем сстоянии, просят за него 50 тыщ. Я поинтересовалась чисто из любопытства о его продаже, потому как от остальных попугаев он отдельно сидит в клетке у кассы. Сначала думала, что его как для себя держат, а кассир сказала, что он в продаже у них. Удивляюсь как он еще не заговорил рядом с продавцами сидя... Периодечески к нему руку вносят и чухют - подставляется и клювоми головой и шеей... как котенок... Но он там недавно, потому что в прошлый раз мы его не видели. Хотя... может потому что у кассы за кассиром в клетке и не обратили внимания на него... Магазинчик пивлекательный. Игрушек много, корма в ассортименте. Я там и собаке игрушки беру и попикам своим...

 

Сегодня Кока оценил свободу.... с обеда на клетке сидел. Вечером еле загнали в клетку. Даже на орехи не купился... Пришлось переноской ловить и к выходу клетки его... тогда только пошел к себе. На свободе даже от орехов отказался. В клюв берет и бросает... Сегодня проресс. Раньше камнем летал вниз, а сегодня уже спланировал на клетку к чехам. Быстренько его оттуда согнали и он спланировал на пол. Сходил в коридор на разведку потом удовлетворился своей клекой и уже до вечера с нее ни шагу. И крылья разминал ив игрушки свои играл - все на клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет молодого жако в зоомагазине - это от метро "Преображенская площадь" идет трамвай по Богородской улице №№ 2, 33, 4, 7.... Даже не скажу какая остановка по счету от метро - 3-5, потому как мы с мужем на машине ездим туда. Зоомагазин справа прямо у дороги в жилом доме, вывеска большая, рядом сберкасса.
Птен в хорошем сстоянии, просят за него 50 тыщ. Я поинтересовалась чисто из любопытства о его продаже, потому как от остальных попугаев он отдельно сидит в клетке у кассы. Сначала думала, что его как для себя держат, а кассир сказала, что он в продаже у них. Удивляюсь как он еще не заговорил рядом с продавцами сидя... Периодечески к нему руку вносят и чухют - подставляется и клювоми головой и шеей... как котенок... Но он там недавно, потому что в прошлый раз мы его не видели. Хотя... может потому что у кассы за кассиром в клетке и не обратили внимания на него... Магазинчик пивлекательный. Игрушек много, корма в ассортименте. Я там и собаке игрушки беру и попикам своим...

 

Сегодня был в этом магазине. Жако судя по глазам около года, мне показалось они почти белые. К сожалению у птички похоже начался самоощип. Видок у него ободранный... Сидит в круглой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, ручки бы ему хорошие и самоощип пройдет. Я своего дикаря вообще взяла как комок пуха, а те перья, что были, от сухости деформированы были как при цирковирусе. Боялась домой везти пока анализы не пришли. За месяц преобразился до неузнаваемости. Перышко к перышку стало и уже новые полезли... А тут птиц молодой, пока витаминками малость обделен и домашним уходом. В нужные ручки бы его и душа запоет.
Увидела бы месяцем раньше..., но судьбе угодно было, чтобы мы с мужем тогда в другом магазине оказались и Кока именно тогда начал со мной заигрывать, хотя сколько раз были в его магазине и мимо него ходили и не ёкало... а тут... Смотрю на него и умиляюсь :) - МОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vie, ручки бы ему хорошие и самоощип пройдет. Я своего дикаря вообще взяла как комок пуха, а те перья, что были, от сухости деформированы были как при цирковирусе. Боялась домой везти пока анализы не пришли. За месяц преобразился до неузнаваемости. Перышко к перышку стало и уже новые полезли... А тут птиц молодой, пока витаминками малость обделен и домашним уходом. В нужные ручки бы его и душа запоет.
Увидела бы месяцем раньше..., но судьбе угодно было, чтобы мы с мужем тогда в другом магазине оказались и Кока именно тогда начал со мной заигрывать, хотя сколько раз были в его магазине и мимо него ходили и не ёкало... а тут... Смотрю на него и умиляюсь :) - МОЙ!

 

боюсь за такую цену мало кто осмелится забрать к себе птичку. а внешний вид похоже будет только ухудшаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что время в магазине работает в худшую сторону для птиц, то да. Полностью согласна с Вами. А на счет цены, то "моно и нуно" торговаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то, что время в магазине работает в худшую сторону для птиц, то да. Полностью согласна с Вами. А на счет цены, то "моно и нуно" торговаться...

 

может попробовать здесь написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились с желанием заказать вольер, его видом, размером, но.... то ли фирма распалась, то ли съехала :cray: Вот так копишь, копишь, планируешь, планируешь и вот когда уже дело встает только сделать заказ... и ничего не получается :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока нас сегодня снова огорчил.... то ли состриг себе перья, то ли меняются они у него. Но вроде перышки нормальные (грудные)... Уже думать перестала, что он себя может ощипывать :sorry: Что вдруг смогло это спровоцировать?

 

Сегодня с мужем гуляли по городу. Зашли в магазин за новыми игрушками своим птахам. В зоомагазине на Щелковском шоссе увидели бурохвостика. Впервые увидела бурика так близко. Не думала, что они такие маленькие. Бурик, лапочка стал заигрывать и делиться кормом со мной. Аккуратненько его почухала. Подвохов с его стороны не было (нападений). Я его глажу, а он мне из кормушки то семечку, то сухофрукт... :) Клюв малость переросший. Глазки светлые, не желтые, но продавцы говорят, что ему уже около 17 лет :idontno: Может у буриков они вообще не желтеют как у краснохвостиков. Когда стала уходить, начал мяукать, чтоб снова внимание привлечь к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные. Я навела в доме порядок и наслаждаюсь отдыхом. Птахи мои на свободном выгуле. Чехи в своем вольере, кареллы НА своем вольере, Фунтя базируется рядом со мной, как всегда, а Кока в открытой своей клетке....
Наш зеленый решил провести ревизию в клетке Коки.... :huh1: До этого Какошка пытался подружится с Фунтей, но зеленый решил сжечь все мосты на продвижение отношений с серым и тот настаивать не стал. Сегодня Фунт решил показать Коке, что он в доме хозяин, может ходить и хозяйничать всюду... (наверное).
У клетки Коки перед входом есть присада.... Фунт постоянно старается туда примоститься и каждый раз как только он оказывается рядом, Кока выходит из клетки и гонит Фунта с его присады. Пока тот не переходит границы, Кока только пугает его, как только Фунт приближается к входу клекти, Кока тут же на страже. Пару раз клювами встретились. Пришлось встрять, чтоб беды не служилось.
Вот уже который раз наблюдаю сцену....
Фунт прилетает к клетке Коки. Тот у входа.
Фунт идет к присаде и Кока выходит отгонять гостя. Гость ретируется на нейтральную территорию...
И так по кругу несколько раз: к клетке, от клетки... :hunter1: Игры Фунта Коке надоели. Он взобрался на свою клетку и окончательно водрузил свое знамя на данной территории: "Эй, ты, зеленый, отказал в дружбе? хотел войны? - получи что хотел и не жалуйся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. У нас зеленые тоже проигрывает борьбу за территорию, а если более точно пытаются держать нейтралитет. Один из серый наглейшим образом может разорять их фруктово-овощные шары, открывать дверь ногой в их вольер и шурудить там по всем кормушках. При этом амазоны будут только удивленно хлопать ресницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш зекленый проигрывает, но не сдается... Берет измором! :bang:
Какошка, когда в атаку идет, нахохленый, зрачки в точку... крылья в развах, пугает уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Кокой вечерами играем и.... я все думаю сколько же ему лет? Смотрю на его глаза и они у него далеко не светлые. Днем топленое молоко, а вечером светлый янтарь... я к тому, что мой ребенок далеко им не является. Скорее всего уже мужчина в расцвете сил. Надеюсь озабоченность и нужда партнерши ему не будет первой необходимостью.... на пару жако меня уже не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь озабоченность и нужда партнерши ему не будет первой необходимостью.... на пару жако меня уже не хватит.

1267754[/snapback]



А зря! В паре они такие классные :wub: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хорошая пара из ручнистого амазона и полуручнистого жакони :) а так мне придется делиться своими мужчинами с другой девушкой (пусть и пернатой).
Вчера пришла уставшая с работы, а тут Фунтя прилетел и начал кормить меня принудительно перевареныйм бананом - ну разве не прелесть? :nyam: вся усталость прошла... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут Фунтя прилетел и начал кормить меня принудительно перевареныйм бананом

Весна идет - весне дорогу! :wub: Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили лампы для птиц на вольеры :) Заказали сам вольер. Пока один... :stop: сразу все три не потянем...
Коку фоткала и на видео снимала как он просит орешки и семечки своим негромким УУУУ... :fly: Хвостик наш краснеет с каждым разом. Уже из букетика трех красных обтрепаных перьев вырисовывается хвост жако. Растрепанность головы ушла, шея закрывается свежей порослью, перышки по телу тоже безобразие начинают прикрывать и прилегать. Окончательно конечно после полной линьки все на своих местах будет, но и сейчас разительно птах поменялся. :wub: Маховые растут. Трубочки так и лезут, а потом из них свежее перышко выходит. С удовольствием выходит сам из клетки размять крылья снаружи и потом так же возвращается к себе в клетку. Крылья были обрубочками, а теперь даже звух взмаха крыльев другой стал. Исчезли столбы пыли и пуха после его взмахов. Купатья под распылителем, как амазон, пока не может и не понимает, но увлажненный чистится с удовольствием. Опрыскиваю его ежедневно. С лампой думаю дело пойдет... С Фунтом отказывается дружить категорически. Тот периодически подбирается к его клетке, но Кока уже принял сторону отказа первоначальной дружбы с амазоном и теперь уже менять свои убеждения не хочет. :no: А зеленый как партизан периодически пытается навязывать жако свои порядки, но фундамент и устои жако не поколебимы :spiteful: и Фунт отступает поверженный!
Сегодня меня укусили.... в нос... Фунт... крови было море и на лице останется памятка: "ревность страшная сила!" :fish:

 

позже выложу фото Коки.... какой он сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот такие мы стали спустя 1.5 месяца после магазина. Для сравнения что было и что стало:


Сразу видно, заботливые ручки! Красавчик какой стал! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всего-то 1, 5 месяца прошло! А каков результат?! :clap: К лету и хвост - алый веер образуется. :fly:
Срок изготовления вольера какой назначили? Так уж хочется увидеть воплощенную идею, пусть хоть 1/3 от ИДЕИ! :dribble: Кого заселять в новые аппартаменты думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно выглядит значительно лучше. ттттттттттттт что б и дальше обрастал так же интенсивно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, chekanova, оперение растет быстро.ттт
Весь трубочками покрыт: и хвост, и крылья... Самому нравится здороыми крыльями махать. Лететь пока не пробует, но машет в удовольствие. Когда мы дома, то его клетка открыта. Заметили следующее: меняю подстилку, ставю свежую воду, корм и... Кока в туалет выходит наружу, чтобы в клетке не пачкать. Посидит, выйдет, попу свесит и обратно потом в клетку.... Приходится под клеткй бумажное полотенце тоже стелить для его нужды
:) Первоначально наверное все же коку в новый дом посадим. Он у нас как в общежитии живет, в стесненных условиях, а остальные все в вольерах, пусть и заводских. Так что сначала ему условя, потом Фунту и третий сделаем под стаю (стайке уж пошире и с вставками с фасада, чтобы можно было вешать домики гнездовые). Мечты, мечты...
На счет готовности пока говорить рано. Все согласуем, размеры, материалы и потом уже... Буду держать в кусе как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсели мои большие птахи на погремушки, причем упиваются игрой с ними. При том, что когда брали Кокошку из магазина и интересоались причиной состояния пера, нам было сказан, что птиц от всего в шоке и игрушки для него табу... :tease: Вот показываю как он у нас шокируется.... :) Покупаю эти "барабанчики" уже не штучно, а с запасом. Фунт (амазон) любит темные цвета, а Коке нравятся светлые, но что тот, что другой за своей игрушкой готовы из клетки на пол и обратно с игрушкой карабкаться... Даже собака с ними не связывается, когда те за игрушкой идут... (играют, трясут головой с игрушкой в клюве и роняют на пол)... :oops: приходится спускаться и тащить на клетку снова, чтоб там снова в свой там-там греметь...

 

в воскресенье съездили посмотрели материалы на вольер. Оговорили детали. Через пару-тройку недель первый вольер будет встречать нового жильца :dribble: - Кока будет справлять новоселье первым!

post-34575-1330881244_thumb.jpg

post-34575-1330881293_thumb.jpg

post-34575-1330881320_thumb.jpg

post-34575-1330881353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсели мои большие птахи на погремушки, причем упиваются игрой с ними.

 

Ээээ.. это игрушка для кошек? Как заинтересовали ею? Подвешивали?, клали что-то соблазнительное внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремела и катала перед амазоном. Жако смотрел... Потом жако повесила зеркало-погремушку для волнистиков. Он разделался с ней в один присест. Понравилось! Предложила в лапу ему этот барабанчик и понеслось.... За эту неделю 6 штук уничтожили. На выхи еще поеду покупать С ЗАПАСОМ. Беру из в Барбосе на Семеновской и в зоогалерее на Космонавтов.
Причем есть такие же маленькие погремушки и шарики, но к ним они более чем равнодушны, а вот барабанчики - это что-то!!!! :dribble: Что один, что второй делиться не хотят. У каждого своя световая гамма.
У амазона остался один синенький - бережно его трясет, а потом аккуратненько в дальнюю кормушку для игрушек прячет. Даже мне не позволяет там рыться - это его сокровищница! Может доверить и сам положить в ладонь - с его разрешения можно, но если сама полезу и возьму, то... :huh1: пройдет любовь, завянут помидоры! Любит себя начесывать этим барабанчиком - смех! Как ребенок засыпает с ним в лапе и сонного сам себя этим барабанчиком гладит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокошка ни в какую не хочет есть овощи... Терпела-терпела я его вкусы и терпение лопнуло! Амазошка мой всеядный и проблем нет. Чередую ему замочку, овощи, сухой, фрукты, а Кока все одно всегда есть ТОЛЬКО сухой корм.
С сегодняшнего дня исключила все-все орехи, семечки и фрукты. Теперь утром овощи и вечером сухая смесь: рапс, пшеница и овес. Красный рапс ест с удовольствием.
Утром семечки не нашел :beee: повыкидывал из кормушки морковку, перец, паприку... То же самое в кормушке у амазона. Тот клюв з кормушки не вынимает, :clap: а особенно хрумкает горький перец. Кока же к овощам не притрагивается... :beee:
:stop: Все, хватит! Приучаю к правильному питанию!
В эти выхи привезла птахам новую партию свежих веток яблони и рябины. Все заняты погрызанием коры... :ok: В вольер новый тоже подобрали хорошую яблоневую веточку. Заказ уже в деле. Через пару едель Кока въеде в новую квартиру и будем заказывать следующий для амазона.
Предусмотрели подстветку дневных ламп и специальной для птиц. Дополнительная вентиляция, выдвижной поддон, возможость смены кормушек из вне, съемные раздвижные двери.. ну когда фото выложу тогда смогу пояснить еще детали. Ждем! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, хватит! Приучаю к правильному питанию!

 

Tesh, а вы с шариками для грызунов тоже пробовали? У нас все как один с этими шариками лопают овощи за уши не оттащишь. При чем даже самый при самый консерватор Марго с которой я борьбу за правильно питание вела на протяжении 2-х лет с переменными успехами, теперь даже уговаривать не приходится. Она утром как пионЭр у того места где шар должен висеть, вся ожидании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.