Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


Julasha, а вы этого попугайчика Рому где нашли? может подскажете, где из интернета можно рисунки вышивки найти зверят-малышат, я бы тоже хотела 2-3 картинки вышить для моего маленького и повесить в комнате :)

Violina, это были готовые наборы фирмы Риолис (сайт riolis.ru), туда входили канва, схема и нитки. Честно говоря, я не знаю, где в инете можно найти такие картинки, но, если хотите, я могу схему с Ромой отсканировать и Вам в личку прислать. Еще у меня есть корова, барашек, черепашка и такса с мышами на спине, к Вашим услугам :)

 


вы знаете, мой Рикки тоже очень хочет везде полетать, но мы двери закрываем, он взаперти. Только по одной комнате летает. Сначала вашей птичке можно дать возможность ознакомится со всеми и со всем, но потом только одно место. Квартира большая, а они очень любопытные, на пол садятся, я вот однажды со всего размаху дверь открыла и шагнула вперед, а Рикки внизу был, но он удачно впорхнул наверх. Такие проныры, все щели им подавай :)

 

Это точно, проныры!!!! Моя Рикки меня доконает!!!! Сегодня вечером на кухне схватила в клюв полтаблетки циннаризина! Это сильнодействующий препарат, от него взрослым людям плохо бывает, а уж птичкам на их вес... :( Хорошо, я сразу заметила, стали ее гонять с мужем, и она ее выронила. На взгляд количество препарата не уменьшилось, но, кто ее знает, может, ей и в клюве подержать достаточно :( В общем, я еще не уверена, что все хорошо закончилось... :huh1:

 



Может это сейчас, она на свободе, раньше никто ее не выпускал так, и она от счастья позабыла все на свете - очень увлечена свободой полетов. :)

Тут Вы совершенно правы: наслаждается свободой по полной! Даже поесть забывает. Точно, она в три раза больше съедала, пока в клетке была :)

 

Повесила ей камень с сепией, чтоб грызла. Даже не подходит! Грызть ЭТО у нас нет ни малейшего желания!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Violina, это были готовые наборы фирмы Риолис (сайт riolis.ru), туда входили канва, схема и нитки. Честно говоря, я не знаю, где в инете можно найти такие картинки, но, если хотите, я могу схему с Ромой отсканировать и Вам в личку прислать. Еще у меня есть корова, барашек, черепашка и такса с мышами на спине, к Вашим услугам :)

Julasha, я буду вам очень признательна!!!! :flowers1: Буду ждать! хотелось бы еще корову, барашка и черепашку.
Тут наборов таких для вышивания детских нет :( , только готовые вышивки для подушек.А в Питере не подумала купить...

Это точно, проныры!!!! Моя Рикки меня доконает!!!! Сегодня вечером на кухне схватила в клюв полтаблетки циннаризина! Это сильнодействующий препарат, от него взрослым людям плохо бывает, а уж птичкам на их вес... Хорошо, я сразу заметила, стали ее гонять с мужем, и она ее выронила.

1256344[/snapback]



ой ужас, до чего же они любят все хватать подряд.Надеюсь, с вашей Рикки сейчас все в порядке. Вы вовремя заметили, таблетка целая, значит все обошлось.Вообще у них глаз как у орла...все прятать надо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы даете много зерна, она старается наесться им и игнорит сочку. Подсолнечник жирный, наедается им быстро, конечно ей интереснее побыстрее сытость ощутить. Разделяйте питание. Например на завтрак только сочку и кашу/проростки. А вечером зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно вы даете много зерна, она старается наесться им и игнорит сочку. Подсолнечник жирный, наедается им быстро, конечно ей интереснее побыстрее сытость ощутить. Разделяйте питание. Например на завтрак только сочку и кашу/проростки. А вечером зерно.

Да, наверно, так и получается. Вы как-то написали, что какарики можно побольше семечек давать, потому что у них быстрый метаболизм, я стала давать побольше и, наверное, перестаралась... В результате она выклевывает семки и скорей мчится из клетки навстречу приключениям :) Про раздельное питание учту, спасибо :)

 

P.S. Еще у нее появилась забавная манера - залетит в клетку, возьмет еду в лапку и сидит кушает на дверце, высунувшись наружу. Это чтоб и поесть, и чтобы в клетке не закрыли, паразиты :grin:

 

Кажется, история с таблеткой закончилась без последствий, слава Богу :huh1:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кухне Рикки нацелилась на апарагус. До чего же настырная птица! Гоняю, но все разно прилетает.
Я читала, что аспарагус для птиц вреден. Это ко всем аспарагусам относится в одинаковой степени?
Он без ягод, их на нем никогда и не было, просто такие длинные стебли с листьями-иголочками, а в земле округлые корни-бульбы. Действительно ли он настолько ядовит? Если это так, то его, похоже, придется пристраивать в добрые руки, а ведь сейчас, в мороз, это проблематично :bang:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, я буду вам очень признательна!!!! :flowers1: Буду ждать! хотелось бы еще корову, барашка и черепашку.

 

Violina, я Вам отправила схемы в личку. Сообщите, дошли или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha! Я все получила, большое вам спасибо!!! :flowers1: Схемы чудесные.Я вам ответила там же.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha! Я все получила, большое вам спасибо!!! :flowers1: Схемы чудесные.Я вам ответила там же.

 

Violina, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что аспарагус для птиц вреден. Это ко всем аспарагусам относится в одинаковой степени?Он без ягод, их на нем никогда и не было, просто такие длинные стебли с листьями-иголочками, а в земле округлые корни-бульбы. Действительно ли он настолько ядовит? Если это так, то его, похоже, придется пристраивать в добрые руки, а ведь сейчас, в мороз, это проблематично

Если честно не знаю ядовит он или нет, но если есть сомнения то лучше убрать, обычно растения из одного рода всегда имеют одинаковые свойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно не знаю ядовит он или нет, но если есть сомнения то лучше убрать, обычно растения из одного рода всегда имеют одинаковые свойства.

Спасибо, Pola! Придется, наверно, цветок пристроить кому-нибудь, когда морозы чуть спадут. Рикки когда на кухне, так и пасется возле этого аспарагуса. Разика два откусила, это точно. Гоняю, а она сядет рядышком с цветком на холодильнике с таким невинным видом, типа "я тут просто посидеть" и начинает бочком к нему подкрадываться. :nyam: Было бы забавно, если бы я не опасалась за ее здоровье.
Еще Рикки повадилась грызть засохшую монтажную пену... Тоже, мягко говоря, не полезно :( Она бы так грызла сепию свою! Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще Рикки повадилась грызть засохшую монтажную пену... Тоже, мягко говоря, не полезно :( Она бы так грызла сепию свою!


Ну грызть я думаю начнет, когда поймет что это....какарики, которые перебирают)))на них как наваждение находит...то не едят ничего, перебирают, морковку не хочу, буряк тоже, проростки не хочу, а в один прекрасный день предлагаешь и они начинают кушать все :) Сепия тоже без внимания не останется, когда Рикки грызанет, понравится начнет ее кушать почаще) У нашего Роки месяца три висела, пока он понял для чего она нужна.
Вообще не пойму, у всех какарики грызут обои, пену и все такое? Наши такой привычкой не обладают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не пойму, у всех какарики грызут обои, пену и все такое? Наши такой привычкой не обладают....

 

У вас не какарики, а ангелы, которые притворяются какариками :angel: Моя все "на зуб" пробует и начинает грызть. Металл даже пытается :)
Сегодня отщипнула от папоротника листочек :(((( Надеюсь, это не смертельно, потому что отнять не удалось.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас не какарики, а ангелы, которые притворяются какариками :angel: Моя все "на зуб" пробует и начинает грызть. Металл даже пытается :)
Сегодня отщипнула от папоротника листочек :(((( Надеюсь, это не смертельно, потому что отнять не удалось.

А Вы их как? :) не отучаете грызть? Кира попробовала раз, мы сказали нельзя и перестала, не наблюдаю за ней такого. Роки на стенде резинку все обгрызывает :D, на которой бусинки висят. Может Вашей не с чем играться? Стендик есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы их как? :) не отучаете грызть? Кира попробовала раз, мы сказали нельзя и перестала, не наблюдаю за ней такого.

Отучаю, но моя больно настырная. Вот с тем же аспарагусом: только она в горшок, я ей - нельзя! и сгоняю. А она выждет немного и опять к цветку. Я не думааю, что она не понимает, знает, что нельзя, но норовит по-своему сделать. Наверно, это как с детьми: некоторые послушные, а некоторые бывают своевольные. С этими сложнее :)

 


Может Вашей не с чем играться? Стендик есть?

 

Нет у нас стендика. Я в вашем дневничке видела, у вас замечательный стенд. :clap: Вы сами сделали? поделитесь опытом )))) Надо мне мужа озадачить, только ему особо некогда, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет у нас стендика. Я в вашем дневничке видела, у вас замечательный стенд. :clap: Вы сами сделали? поделитесь опытом )))) Надо мне мужа озадачить, только ему особо некогда, к сожалению...


Да, сделали, развалили мой старый манеж в хлам :D. Жена лесенку сделала из деревяшек и резинок))). Теперь зато это их законное место, они там все время и сидят. Мы поставили стенд на шкаф и под него положили лист бумаги. Тоже смотрели, что у всех стенды есть, жена рассматривала рассматривала стенд у Лунный кролик и начала меня просить сделать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сделали, развалили мой старый манеж в хлам :D. Жена лесенку сделала из деревяшек и резинок))). Теперь зато это их законное место, они там все время и сидят. Мы поставили стенд на шкаф и под него положили лист бумаги. Тоже смотрели, что у всех стенды есть, жена рассматривала рассматривала стенд у Лунный кролик и начала меня просить сделать:)

 

Спасибо, mvd072! :)
Уже показала мужу стенды - Ваш и Лунного Кролика. Вроде сказал, что ничего сложного... Надеюсь, сделает. Буду его потихоньку пилить :) А то для нас эта грызня превращается в настоящую проблему. Невозможно глаз спустить. Сегодня, например, она сидела на карнизе и сколупывала побелку с потолка!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призадумалась: а ведь, действительно, у моей Рикки игрушек нет! :) Вешала ей в самом начале колокольчик, но птичка осталась к нему абсолютно равнодушной, я и сняла. А сегодня, после сообшения mvd072, решила повесить зеркальце с колокольчиком.
Результат поразительный! Моя шилопопая уже полдня сидит в клетке и занимается с игрушкой! Короткий пролет по комнате - и назад, к зеркальцу.
Ну вот, разве я не красавица?post-40042-1328192863_thumb.jpg
Свет мой, заркальце, скажи, да всю правду доложи:
я ль на свет всех милее, всех румяней и желтее? post-40042-1328192975_thumb.jpg
Динь-динь-динь! Динь-динь-динь! Колокольчик звенит! post-40042-1328193021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут на форуме читал, что зеркало какарикам нужно для того, чтобы они не забыли, кто они)))))) а то Роки первое время пытался самку волнистого попугая накормить у нас :D. У Лунный Кролик я дневничок читал, там очень много игрушек и видел. Читал что какарики любят в качельках из кокоса кататься, в корзинках разных., видел целые гирлянды из бусинок))) и разные игрушки, птицы с ними с удовольствием играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи:
я ль на свет всех милее, всех румяней и желтее? post-40042-1328192975_thumb.jpg

Как прелестно! Само очарование ваша Рикки! У моего тоже такое же зеркальце с колокольчиком,правда желтенькое :) но вот недавно я его сняла - Рикки стал зацикливаться да и перья что-то полетели.... :(

 

Julasha, у вас аватарка с вашей красавицей Рикки! Поздравляю! :)
Надо мне тоже будет сделать со своим Рикки!

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как прелестно! Само очарование ваша Рикки! У моего тоже такое же зеркальце с колокольчиком,правда желтенькое :) но вот недавно я его сняла - Рикки стал зацикливаться да и перья что-то полетели.... :(

 

Julasha, у вас аватарка с вашей красавицей Рикки! Поздравляю! :)
Надо мне тоже будет сделать со своим Рикки!


А к стати такое может быть? Что попугай зацикливается на своем отражении? И перья выщипывает? У моих родителей самка волнистого такая, выдернула уже все перья под крыльями, на шее и перед зеркалом бегает все время. Мне кажется зеркало сними у нее - вообще без него умрет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к стати такое может быть? Что попугай зацикливается на своем отражении? И перья выщипывает? У моих родителей самка волнистого такая, выдернула уже все перья под крыльями, на шее и перед зеркалом бегает все время. Мне кажется зеркало сними у нее - вообще без него умрет....

У Рикки два перышка упали и я уже забила тревогу. Сняла зеркало. Мне кажется, что оно пагубно влияет на птичек.Pola правильно говорит, что если зацикливается, то убрать зеркало и с глаз долой. А волнистый попугайчик перья выщипывает уже :( , зеркало сколько висит?, пусть снимут зеркало.Ничего не с ней не случится, а наоборот воспрянет духом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикки два перышка упали и я уже забила тревогу. Сняла зеркало. Мне кажется, что оно пагубно влияет на птичек.Pola правильно говорит, что если зацикливается, то убрать зеркало и с глаз долой. А волнистый попугайчик перья выщипывает уже :( , зеркало сколько висит?, пусть снимут зеркало.Ничего не с ней не случится, а наоборот воспрянет духом)))

Мы живем отдельно от родителей, я зеркало снял, приехал они новое повесили еще больше, где волнистик себя видит в полный рост. Зеркало висит....ой очень давно висит, его пытаешься снять, она территорию свою защищает, кидается кусать. У нас с ними ссоры такие из-за попугая....я даже не представляю что было бы если бы дети были.... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, у вас аватарка с вашей красавицей Рикки! Поздравляю! :)
Надо мне тоже будет сделать со своим Рикки!

 

Спасибо! :)
Violina, мне уже очень давно хочется полюбоваться на Вашего зеленого красавца! Думаю, что в этом я не одинока. Мечтаю увидеть мальчика Рикки! :dribble:

 


Да, я тут на форуме читал, что зеркало какарикам нужно для того, чтобы они не забыли, кто они)))))) а то Роки первое время пытался самку волнистого попугая накормить у нас :D. У Лунный Кролик я дневничок читал, там очень много игрушек и видел. Читал что какарики любят в качельках из кокоса кататься, в корзинках разных., видел целые гирлянды из бусинок))) и разные игрушки, птицы с ними с удовольствием играют :)

 

Да, надо нам стенд завести и игрушек на него навесить. Качельки, погремульки, лесенку. А прямо вдохновилась с Вашей подачи! :) Основа у нас уже есть - большая корявая ветка с палочками на разном уровне. Вот только ничего, что она сосновая? Смолы на ней вроде бы нет.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, надо нам стенд завести и игрушек на него навесить. Качельки, погремульки, лесенку. А прямо вдохновилась с Вашей подачи! :) Основа у нас уже есть - большая корявая ветка с палочками на разном уровне. Вот только ничего, что она сосновая? Смолы на ней вроде бы нет.

Если без смолы, то вроде норм....ошпарьте ее кипятком, а потом можно и на стенд крепить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если без смолы, то вроде норм....ошпарьте ее кипятком, а потом можно и на стенд крепить :)

Спасибо, поняла :)

 

Скажите, пожалуйста, ваши птички купаются каждый день? А то моя грязнулька уже дней пять как в купалку не лазила. Может, это из-за холода? у нас сейчас морозы сильные стоят и в квартире тоже нежарко. А кстати, вода должна быть комнатной температуры или теплее?
Пишут, что какарики редко ухаживают за пером, им это заменяет купание. А вот Рикки перышки начищает каждый день, клювом их перебирает, укладывает... Может достаточно долго этим заниматься. Я думаю, может, она раньше жила в вольере с птицами, которые не купаются, а перышки чистят. Поэтому она у меня к купалке неприученная, равнодушная к воде...
Я ей даже вчера видео с ютуба показывала, как два какарики по очереди купаются. Классный ролик! Она звуки купания мгновенно узнает, ищет источник звука (он у нас не рядом с монитором), начинает беспокоиться, звать "сородичей". Но купаться я ее этим не сподвигла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, поняла :)

 

Скажите, пожалуйста, ваши птички купаются каждый день? А то моя грязнулька уже дней пять как в купалку не лазила. Может, это из-за холода? у нас сейчас морозы сильные стоят и в квартире тоже нежарко. А кстати, вода должна быть комнатной температуры или теплее?
Пишут, что какарики редко ухаживают за пером, им это заменяет купание. А вот Рикки перышки начищает каждый день, клювом их перебирает, укладывает... Может достаточно долго этим заниматься. Я думаю, может, она раньше жила в вольере с птицами, которые не купаются, а перышки чистят. Поэтому она у меня к купалке неприученная, равнодушная к воде...
Я ей даже вчера видео с ютуба показывала, как два какарики по очереди купаются. Классный ролик! Она звуки купания мгновенно узнает, ищет источник звука (он у нас не рядом с монитором), начинает беспокоиться, звать "сородичей". Но купаться я ее этим не сподвигла. :(


У нас купаются каждый день 1-2 раза в день....в основном в теплой водичке, так жена их приучила....а Вы ставите им мисочку с водой? у нас небольшой тазик стоит и они как хотят начинают бегать рядом, тогда жена им теплую набирает воду и они купаются. Да, за пером не сильно следят, хотя это тоже от характера зависит....Вашей лучше бы почаще купаться, отопление все таки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас купаются каждый день 1-2 раза в день....в основном в теплой водичке, так жена их приучила....а Вы ставите им мисочку с водой? у нас небольшой тазик стоит и они как хотят начинают бегать рядом, тогда жена им теплую набирает воду и они купаются. Да, за пером не сильно следят, хотя это тоже от характера зависит....Вашей лучше бы почаще купаться, отопление все таки....

mvd072, я держу тазик с водой сбоку от клетки, рядом. Наливаю кипяченую из чайника, теплую, но купалка может стоять несколько дней, не привлекая внимания Рикки (воду, конечно, меняю каждый день). Я даже порой туда бросаю пару семечек, чтобы привлечь ее внимание. Семечки достанет, а купаться не хочет. :) Я и подумала, может, ей прохладно. У нас с отоплением проблемы, а мороз сильный.
Еще увлажнитель держу включенным почти постоянно, он стоит рядом с клеткой. Я читала про то, что от сухости может начать клюв слоиться.
Просто ей явно купания не хватает, периодически почесывается, кожа сохнет, наверно. Вот я и думаю, как ее стимулировать к купанию. Как говорится, создать мотивацию :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если перышки выпадают, это линька? 1-2-3 каждый день. Вообще, как понять, что линька началась? когда перо мешками посыпется? Извините за глупый вопрос, просто никогда раньше не держала птичек. С Рикки у нас все в первый раз :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а если перышки выпадают, это линька? 1-2-3 каждый день. Вообще, как понять, что линька началась? когда перо мешками посыпется? Извините за глупый вопрос, просто никогда раньше не держала птичек. С Рикки у нас все в первый раз :)

ой, вот по поводу линьки....сам не могу точно сказать, так как у нас постоянно линяет Роки, то обрастет то осыпется (слава Богу, что сейчас хоть остановился этот процесс и перо только растет, а не выпадает)....насколько мне известно, линька идет постепенно, то есть не будет такого что перья мешком посыпятся, а потом обрастать начнет. По поводу купания, я где-то читал, что можно попробовать пшыкать на них, некоторым какарикам нравится когда на них капельки воды попадают. :) и еще читал, что есть такие, которые в песке любят купаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Я официально считаю что птица перелинивает когда начинают сыпаться махи с крыльев и рули с хвоста))) Тогда и кроющего пера больше становится. Но мелкое перо потихоньку может пересыпаться все время. Если по сезонно отрегулировать световой день (зимой меньше, летом больше), то линька должна, по идее отрегулироваться и пересыпаться птица будет "мешком". Но это по идее, а по факту, скорее так и будет по чуть-чуть таки осыпаться весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Я официально считаю что птица перелинивает когда начинают сыпаться махи с крыльев и рули с хвоста))) Тогда и кроющего пера больше становится. Но мелкое перо потихоньку может пересыпаться все время. Если по сезонно отрегулировать световой день (зимой меньше, летом больше), то линька должна, по идее отрегулироваться и пересыпаться птица будет "мешком". Но это по идее, а по факту, скорее так и будет по чуть-чуть таки осыпаться весь год.

 

Pola, mvd072, спасибо! :)
Я спрашиваю потому, что мы купили витамины Беафар, которые при линьке. Вот и думаю - может, уже пора давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Вы аватарчик сменили? Это у Вас теперь Кира вместо Роки? Красотулечка! :) Хочется пожелать ей семейного счастья! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Вы аватарчик сменили? Это у Вас теперь Кира вместо Роки? Красотулечка! :) Хочется пожелать ей семейного счастья! :flowers1:

Ага, поменял))) Ну как будут фотки когда Кира с Роки вместе, тогда их сюда засуну:) Спасибо за пожелания))) Кира уже видит что Роки мужчина робкий, сама к нему прыгает и потихоньку подвигается, потом сидит чистится перед ним, а он смотрит и пикает не замолкая :D. Приучили наконец ее более менее к рукам, жена в руки по несколько раз в день берет, тискает ее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки моя сегодня учудила! Не уследила я за ней! :bang:
Обожгла лапку на полотенцесушителе! Теперь поджимает ее, жалеет, бедная. :(
Я только не пойму, почему она не слетела, если ей горячо стало? Дело было в ванной, она ее теперь осваивает активно, любит качаться на подъемных "жердочках" для сушки белья, в зеркало любоваться :)... "Присад" там для нее достаточно, чего ж она сидела на полотенцесушителе и жгла свои бедные лапки?!!

 


P.S. Через полчаса: с лапкой, вроде бы, все впорядке, отошла. Слава Богу!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как будут фотки когда Кира с Роки вместе, тогда их сюда засуну:)

 

Ага, сделайте обязательно! Очень хочется полюбоваться на них в паре! :)

 


Приучили наконец ее более менее к рукам, жена в руки по несколько раз в день берет, тискает ее)))

 

Завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожгла лапку на полотенцесушителе! Теперь поджимает ее, жалеет, бедная.

Бедненькая Рики (((
Она не сообразила пока больно не стало, скорее всего. Впредь лучше не пускать её в ванну, при работающем полотенцесушителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки моя сегодня учудила! Не уследила я за ней! :bang:
Обожгла лапку на полотенцесушителе! Теперь поджимает ее, жалеет, бедная. :(
Я только не пойму, почему она не слетела, если ей горячо стало? Дело было в ванной, она ее теперь осваивает активно, любит качаться на подъемных "жердочках" для сушки белья, в зеркало любоваться :)... "Присад" там для нее достаточно, чего ж она сидела на полотенцесушителе и жгла свои бедные лапки?!!
P.S. Через полчаса: с лапкой, вроде бы, все впорядке, отошла. Слава Богу!

Сочувствую Вам, но хорошо, что хоть через полчасика все прошло:)

 


Ага, сделайте обязательно! Очень хочется полюбоваться на них в паре! :)
Завидую :)

Спасибо большое, вчера произошло нечто, что поразило меня в шок :D.В общем сидят они вместе на стенде и тут начинаются вот эти самые брачные танцы)))) Роки бегает с места на место, а Кира сидит смотрит на него. Дошло дело до того, что он подпрыгнул к ней на жердочку, приблизился и стал имитировать кормление, но если раньше Кира этого шугалась, то сейчас наоборот, она начала открывать клюв. Правда мужчина наш этого не понял :D Получилось что она клюв открывает, мол давай уже корми меня, а он перед ней головой трусит как гитарист из металл группы :rofl: . В итоге он ее не покормил, но станцевал эти шаманские танцы свои отменно :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что она клюв открывает, мол давай уже корми меня, а он перед ней головой трусит как гитарист из металл группы

Он пытался, но, видимо, постеснялся. Это нормально, когда самец так дергает головой (может ещё щелкать при этом) это значит что он выталкивает пищу из зоба в клюв для кормления. Но либо еды не было в зобе, либо просто они не довели задуманное до конца. Но это оооочень-очень хороший знак, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, вчера произошло нечто, что поразило меня в шок :D.В общем сидят они вместе на стенде и тут начинаются вот эти самые брачные танцы)))) Роки бегает с места на место, а Кира сидит смотрит на него. Дошло дело до того, что он подпрыгнул к ней на жердочку, приблизился и стал имитировать кормление, но если раньше Кира этого шугалась, то сейчас наоборот, она начала открывать клюв. Правда мужчина наш этого не понял :D Получилось что она клюв открывает, мол давай уже корми меня, а он перед ней головой трусит как гитарист из металл группы :rofl: . В итоге он ее не покормил, но станцевал эти шаманские танцы свои отменно :D :D :D

 

Молодчина Роки! :clap: Ну, наконец-то он понял, как это здорово, что у него теперь есть Кира! Поздравляю Вас! Значит, скоро можно ждать совместных фоточек Вашей "сладкой парочки". Гип-гип - ура!!!

 


Бедненькая Рики (((
Она не сообразила пока больно не стало, скорее всего. Впредь лучше не пускать её в ванну, при работающем полотенцесушителе.

Спасибо за сочувствие,Pola, mvd072! К сожалению, полотенцесушитель не отключается. Я его полотенцем завесила, если Рикки сядет, то лапкам не так горячо будет :) Поразительно, где только не ожидают птичку опасности в доме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мы начали оборудовать для Рикки.... ну, еще не стендик пока, но все же некие специально отведенные для птички места обитания в квартире, во избежание грызения обоев, строительной пены и т.д.
Вот что из этого вышло.
Повесли две ветки. Одну над клеткой в комнате, вторую - в коридоре под потолком. Игрульки кое-какие туда... Та, что над клеткой, Рикки не очень полюбилась, садится на нее, но редко. А вот та, что в коридоре, очень даже пришлась ей по душе. Проводит на ней целые дни. И кольцо плетеное понравилось, за него удобно лапками цепляться и показывать акробатические номера с зеркальцем.post-40042-1328790154_thumb.jpgpost-40042-1328790221_thumb.jpg И ветку березовую погрызть можно. post-40042-1328790297_thumb.jpg Вот только мне не очень нравится, что там темно, такая планировка, что дневной свет в коридор не проникает.
В общем, идея действительно оказалась правильная. mvd072, Вам отдельное спасибо за совет и подсказку :flowers1: Птичка занята в отведенном для нее месте и не грызет то, что не нужно (конечно, когда не лазит в ванную и не обжигает там лапы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, идея действительно оказалась правильная. mvd072, Вам отдельное спасибо за совет и подсказку :flowers1: Птичка занята в отведенном для нее месте и не грызет то, что не нужно (конечно, когда не лазит в ванную и не обжигает там лапы) :)


Да не за что))) мы тоже стенд делали, чтоб Роки не сидел на вентиляторе :))))

 


Он пытался, но, видимо, постеснялся. Это нормально, когда самец так дергает головой (может ещё щелкать при этом) это значит что он выталкивает пищу из зоба в клюв для кормления. Но либо еды не было в зобе, либо просто они не довели задуманное до конца. Но это оооочень-очень хороший знак, поздравляю!

Ага))) щелкает))) Он теперь по несколько раз так делает и в темноте даже :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага))) щелкает))) Он теперь по несколько раз так делает и в темноте даже :rofl: .

Ой, а моя тоже в темноте всегда клювом щелкает, перед тем как уснуть! :) Что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а моя тоже в темноте всегда клювом щелкает, перед тем как уснуть! :) Что бы это значило?

 

Не не))) это щелканье немного не такое....перед сном они как бы хрумтят, а он щелчки, которые они делают когда имитируют кормление, несколько другие:) Он раньше игрушечную курицу кормил, только сейчас ее кормит активнее :D, даже ночью так как Кира в другой клетке))))) и он свои гормоны на игрушку выпускает :rofl:

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не не))) это щелканье немного не такое....перед сном они как бы хрумтят, а он щелчки, которые они делают когда имитируют кормление, несколько другие:) Он раньше игрушечную курицу кормил, только сейчас ее кормит активнее :D, даже ночью так как Кира в другой клетке))))) и он свои гормоны на игрушку выпускает :rofl:

Ну да, я же с самцами дела не имела, не слышала их специфического щелкания. А Ваши, значит, тоже щелкают перед сном? Забавно :) А почему Кира в другой клетке ночует? Им вместе еще нельзя? Или габариты не позволяют?

 

А вот тут мне удалось подловить Рикки на ветке в комнате. Качельки, которые здесь висят, оказались неудачными: амплитуда у них какая-то сумасшедшая, Рикки их побаивается и не садится качаться.

post-40042-1328792242_thumb.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, я же с самцами дела не имела, не слышала их специфического щелкания. А Ваши, значит, тоже щелкают перед сном? Забавно :) А почему Кира в другой клетке ночует? Им вместе еще нельзя? Или габариты не позволяют?

 


Да габариты нормальные, но думаю они еще не до конца привыкли друг к другу, так как он ее буквально позавчера сгонял с купалки....поэтому еще не сажали))) как посмотрим, что там любовь бурлит_) сразу посадим:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.