Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения

Она не сказала почему могла так износиться? И что нужно делать, что бы подобного не происходило? Сердце, как я слышала, слабое у всех попугаев, но видимо у какарики особенно.

 

Мне кажется никто не ожидает... И что многим уже страшно подходить к клеткам - вдруг с птицей что то не так. Я по утрам после всех смертей на форуме боюсь их открывать. Если кто то спрятался в поддоне - всё, у меня паника начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со слов продавца, около года, может быть, полтора :( Молодая....
Кто знает, может, потеря пары так на нее повлияла . Она сильно переживала за Жорика, когда он болел.... А вообще - не знаю... Теряюсь в догадках....:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со слов продавца, около года, может быть, полтора :( Молодая....
Кто знает, может, потеря пары так на нее повлияла . Она сильно переживала за Жорика, когда он болел.... А вообще - не знаю... Теряюсь в догадках....:idontno:

Примите мои искренние соболезнования :cray: такая большая неожиданная потеря :( Держитесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Юлия теперь модератор раздела "Какарики" прошу любить и жаловать :) и не обижать :) так как я остаюсь и буду блюдить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, mvd072, я постараюсь оправдать оказанное мне вИсокое дАверие :wacko:
Друзья, надеюсь на вашу поддержку и понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что так произошло :cray: Может быть все из-за переживаний? Друг ушел, а она одна осталась? У меня раньше были любимые канарейки, после их потери долго не хотела снова птиц заводить. Но все ваши замечательные питомцы вдохновили меня на какарика :clap: Чему я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, и мы рады, что нашего полку прибыло в Вашем лице :).
Относительно Жюли можно только гадать, в чужую шкурку ведь не влезешь... она переживала за Жору, да, но насколько сильно - мы этого никогда не узнаем.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Meldika, Мидори больше нет.
У нее началась сильная полиурия, я стала замечать, что бедняжка стала выпивать огромное количество воды и пИсать, буквально лить воду. Пока соображали, что с ней - сахарный диабет или почки и как от этого лечить, организм не выдержал. Стали накапливаться отеки, она набрала по весу порядка 10 г одной воды, ослепла и буквально на третьи сутки ее не стало :cray: . К сожалению, все это произошло, когда наш врач была в отпуске, в отъезде, и свзяь с ней была затруднена. Я консультировалась на форуме с Зосей, но все меры, увы, запоздали :bang::bang::bang:
Птички болеют так стремительно....
Что характерно, буквально за 2 недели до этого мы сдавали помет всех наших птиц на копрологию, и у Мидори он был вполне хороший :(.
Она умерла в один день с Ксюшей коко, я уж не стала тогда вклиниваться со своей потерей....
А Холли добилась своего, теперь они с Чико пара. Чико принял ее практически сразу. Пока Мидори болела, эти последние двое-трое суток они были отдельно, он очень волновался и непрестанно звал ее. Ее кончины он не видел, я ее на кухне держала, поближе к себе...
На следующий день выпустила всех погулять, и после прогулки Чико с Холли вместе пошли жить в вольер. Чико от природы такой, что без пары не может, ему нужно обязательно о ком-то заботиться, кормить и защищать :). По ходу, даже не сильно важно, кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проклятие просто. Я тут наивно думала, что пара распалась и малышка теперь у коко...
Честно, мне нечего сказать. Простите, что напомнила и примите мои соболезнования.

 

 

Можно только один вопрос задать? После смерти Жоры от опухоли (это ведь был рак?) и Жюли от сердечных проблем меня не покидаем одна мысль. Вы даёте своим птицам мясо? Мучника, яйцо, что-то молочное, творог? Пожалуйста, скажите. Давно надо было спросить у всех, у кого погибли какарики в этом году. А тут ещё и Мидори с возможным сахарным диабетом... Можно в личку, что бы тут не флудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, незачем извиняться, я все равно написала бы об этом... Спасибо за сочувствие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Сегодня у нашего самого доброго, тактичного, опытного и отзывчивого модератора Юлии день рожденья! Юлия, от всей души поздравляю Вас!!! :):flours: Вешаю красивую открыточку! УРЯ! :happybirth:
6_lX_22y3lQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, большое спасибо :). Ваши слова - да Богу в уши :). Пусть они больше не болеют, пожалуйста :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю вас с Днем Рождения :flowers1: Желаю вам всего самого лучшего и пусть все ваши птички будут здоровые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Эх, запустила я тему про своих питомцев, пора возобновить ее :).
Новостей накопилось порядочно.
Если кратко, то Холли и Чико 3 раза стали родителями, об этом я писала в разделе Разведение: Наши детки, поколение next/
Старший птенец, Агат, остался жить у меня.
Токки уехал в Ижевск к пользователю KATEPuHKA, где ему была предоставлена уникальная возможность выбрать между двумя желтыми самочками. В результате он сложил пару с самочкой Боней и стал отцом 5 прекрасных птенчиков :). Отвергнутая им самочка Шиша приехала ко мне в пару Агату.
Итак, мой пернатый батальон на сегодняшний день :):
Чико, 2 года 9 месяцев: post-40042-1411628584_thumb.jpg
Холли, 1 год и 10 месяцев:post-40042-1411628446_thumb.jpg
"Ты что-то ешь? Дай, помогу" post-40042-1411628830_thumb.jpg
Агат, 1 год 1 месяц:post-40042-1411628631_thumb.jpg
Шиша (возраст неизвестен, старше 2 лет):post-40042-1411628507_thumb.jpg
И еще у нас теперь есть корелл Гарик, 7 месяцев от роду: post-40042-1411628717_thumb.jpg, наш ласковый "котеночек".

 


Julasha, да, кореллы очень медлительные, :) )Они в клетке даже перелететь с жердочки на жердочку не могут, только лазанье по прутьям при помощи клюва))) Но зато они показывают нам настоящее захватывающее представление - монтану :clap: Они такие прелестные с хохолками, просто чудо)
Какарики ваши боевые ребята :) У вас какаричья коммуна - один за всех и все за одного) Надо бы Гарику друга/подругу, и тогда все уравновесится :)

 

Гарику пара, к сожалению, не светит. Гаряня выкормыш, и со здоровьем не все ладно у него :(. Первые полгода его жизни он лечился от разных инфекций, проходил диагностику... почки у него слабые, полиурия на постоянной основе. Так что пара ему противопоказана по состоянию здоровья. Пусть с какариками дружит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, птицы все чудо!!! :clap: А вашей грозной самочкой Холли я от души восхищаюсь! Мелкая, хрупкая, а в страхе умудряться всех держать, это надо уметь... :huh1:
Юль, как с Шишей дела? Как решили поступить с ними? Переживаю за вашу желтую красотку.. А у Шиши приблизительно с какого возраста стали появляться проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, какие они очаровательные, ваши какарики. Мальчишки статные, девочки куколки. :flowers1: Холли прелесть! Шиша такая красавица!

 

Гарик - герой дня :clap: Чудо!!! :flowers1:

 

Я не понимаю, что делала заводчица с птенчиком, что дело дошло даже до инфекции(((...Просто возмутительно! Бедный птенчик :( Но счастливчик, что попал в такие заботливые руки, как ваши))

 

Так можно мальчика-друга купить, будут вместе в гости к какарикам заходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за участие :).
Шиша сейчас совсем не красотка, увы - лысая черепушка с торчащими реденькими трубочками :cray: . Не хочу ее такой фотографировать...
Ну что - лечу ее, сейчас пока пьем антибиотик и лекарство для печени, последнего курс на месяц. Разделила их с Агатом, куда деваться :(.
Начала вводить по примеру Meldika в рацион своих птиц гранулы Харрисон, пока скармливаю с руки в день порядка двух чайных ложек на всех. На удивление, распробовали быстро и воспринимают как лакомство, даже Гарик, который в еде консервативен до крайности (одного вида фруктов пугается, прячется от них и шипит). Это он уже от какариков научился, надеюсь, и фрукты за ними распробует :).

 


Я не понимаю, что делала заводчица с птенчиком, что дело дошло даже до инфекции(((...Просто возмутительно! Бедный птенчик :( Но счастливчик, что попал в такие заботливые руки, как ваши))

 

Так можно мальчика-друга купить, будут вместе в гости к какарикам заходить :)

,
Violina, заводчица нормальная и все делала правильно, но просто когда в хозяйстве много птиц, "домашние" инфекции на самом деле неизбежны (как "больничные" инфекции в больницах, не раз леченные штаммы, крайне устойчивые против лекарств). Тут уже как повезет: слабенький у птенчика иммунитет - подхватит, крепкий - поборет. У Гарика оказалась крайне устойчивая к антибиотикам энтеробактерия, которую вывели только с третьей попытки (2 курса антибиотика + 1 курс пиобактериофага). Ну и в процессе лечения у него исключали последовательно диабет и почечную недостаточность.... исключили, а полиурия осталась. Так с ней и живем.
Друга-мальчика ему я пока не хочу, он вырос человекоориентированным, ласкучим, плохо летающим... Вот только вчера делал круг по комнате и врезался в стенку, сломал растущее перо на крыле, оно закровило обильно :(. И это не в незнакомой комнате, а в той, где он живет уже почти полгода!
И еще - он ревнует меня к какарикам :). Когда мы с ним приходим к птичкам пообщаться, он защищает меня от них. На мне сидеть имеет право только Гарик, всех остальных - сгоняет :hunter1: . Как он воспримет другую кореллу - как друга или как соперника, это еще большой вопрос :idontno:
А вообще есть мысль постараться подружить его с Шишей (после ее лечения). Она не-парная, и он не-парный, а может, подружатся, все не так одиноко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Гарик классный. :)

 

А не боитесь межвидовой любви, если они с Шишей подружатся?=) Или слишком разные темпераменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Гарик классный. :)

 

А не боитесь межвидовой любви, если они с Шишей подружатся?=) Или слишком разные темпераменты?


__*Natalie*__, даже не знаю... такие разные, вряд ли они могут воспринимать друг друга как возможных половых партнеров. "Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой...", как какарики и корелла :).
Пока больше боюсь межвидовой ненависти :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Шиша :( Верю, что она вылечится. Сил и терпения вам, Julasha.
Жалко, что Гарик оказался слабеньким, столько болячек навалилось на него сразу :cray: Да еще неудачно приземлился. Кореллы тяжело летают. Но надо тренироваться ему, не опускайте руки. Для начала на небольшом расстоянии друг от друга с клетки на клетку подгонять - пусть крылья крепчают.
Своего Митяню я все время заставляла пролететь несколько кругов, перепархивать с клетки на клетку, летать то летал неплохо, но не охотно. В основном любил сидеть подолгу или на пол садиться побегать))
Гарик - каков защитник :) Здесь очень много темок о кореллах, и не было такого, чтобы кореллы дрались между собой. Привели новенького - сразу в стайку принимают. Вот что Гарик выкормыш полностью или все-таки наполовину?Родители его кормили частично?Или только заводчица?
Надо поискать темки про корелл-выкормышей и как они воспринимают своих сородичей, вскормленных только родителями, и таких же ручных, как они сами.
Скорейшего выздоровления и Шише, и Гарику :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. сложно все с ними.. Думаю пока рано что-то загадывать, все равно еще лечить нужно.. а тогда уже думать.. Жаль Шишу, очень.. :(
а у меня уже, еще большее предубеждение против выкормышей.. что получаются изначально нездоровые птицы... Pola когда-то писала, что проблема с почками нередкое явление у птицы при искусственном выкармливании. Я у Зоси спрашивала, она говорит, добавлять в кашку пробиотики, еще что-то, и у ее выкормышей проблем с полиурией нету.. но у нее волнистики.
Julasha, а что врач говорит? Почки у птиц восстанавливаются? Что по поводу печени-поджелудочной Зося меня утешила, что восстанавливаются полностью. не быстро, но восстанавливаются.

 

Violina, скажу по своему опыту, когда птица болеет - летать она не хочет - больно.. и заставлять ее... это все таки издеваться над птицей..

 

Ох.. пусть все наши птички поскорее выздоравливают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola когда-то писала, что проблема с почками нередкое явление у птицы при искусственном выкармливании. Я у Зоси спрашивала, она говорит, добавлять в кашку пробиотики, еще что-то, и у ее выкормышей проблем с полиурией нету..

Смеси западных производителей изначально содержат пре- и пробиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Гарик с 10 дней выкармливался смесью для птенцов Nutribird. Врач не считает, что его проблемы связаны с искусственным вскармливанием, скорее, это генетическая предрасположенность. Вины заводчика в его состоянии, как мне видится, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, поздравляю с новым питомцем :flours: ! Такой нежный Гарик... Разговаривает?
У меня у кореллы Шурика тоже полиурия с года, соответственно уже 9 лет. Никак не лечится, зараза такая... :doktor: И летать не любит - летит, пыхтит, как бомбовоз, право слово. Приземляется на кого придется. Особенно заметна его неповоротливость в сравнении с маневренным Оскаром. В клетке приходится убирать по 2 раза в день, из-за постоянных мокрых клякс. Вместо белой бумаги стала стелить ему многослойные салфетки Клиник, они лучше впитывают влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Nemezida, спасибо :).
Гарик разговаривает, но совсем немного: "Гарик, привет, при-ве-вет", "Птичка", "Гаричка". Насвистывает очень мелодично :). Ласковый, ручной (как выкормыш), любит, чтобы ему головку чесали :).
Nemezida, ну значит, наши Шурик и Гарик - братья по несчастью...
Мне, кстати, сказала врач, что полиурия приводит к ускоренному выведению кальция из организма, поэтому нашим полиурийным кореллам периодически показаны курсы кальция с витаминами, а в перерывах - тоже периодически - минеральная водичка с выпущенными газами в поилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо! Ессентуки Шуре периодически даю и разные витамины Беафар, в т.ч. с кальцием и витамином С.
Юлия, а какие ещё можно давать витамины, не подскажете?
Кстати, у нас Шурка тоже любит когда ему головушку чешут, хотя стал злой и ревнивый из-за Оскара, но целоваться и чесаться прилетает сам, при этом издает звуки поцелуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, я в последнее время даю по совету врача курсами винку беафар с ампульным глюконатом кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, увидела, что Гарик на фото сидит рядом с апельсином, целым, но пустым внутри. Это мякоть вся пернатая банда выгрызла или специально одну шкурку им предложили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, ой, нет :). Это пластмассовая кормушка, вот такая . У Гаряни 2 такие - "яблоко" и "апельсин" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.