Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения

коко, спасибо за прекрасное поздравление! :flowers1: Вам и всем нашим форумчанам, а также всем нашим питомцам желаю здоровья, удачи, любви и благополучия в наступившем Новом 2013 году! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас сегодня праздник! Нашему Токки - 1 год! :happybirth:
Год назад у Ксюши и Яши нашей дорогой коко вылупился первый птенчик, которого назвали Зайкой. Он был совсем кроха, смешной и беззащитный. Вот такой: post-40042-1357708486_thumb.jpg post-40042-1357708738_thumb.jpg
Малыш рос, папа с мамой хорошо ухаживали за ним и кормили его и еще семерых его братиков и сестричек :). Так что он рос быстро и скоро стал уже таким: post-40042-1357708661_thumb.jpg , а потом таким: post-40042-1357708798_thumb.jpg (Обожаю это фото! Он тут такой красавчик! Кстати, деткие фотки - из темы коко :), Оля, надеюсь, Вы не обидетесь, что я позаимствовала их для день-рожденьишного репортажа :)).
Когда Зайка вырос и стал совсем самостоятельным, он переехал к нам :). Правда, произошло недоразумение, и девочка, в пару которой он предназначался, оказалась мальчиком :grin: Но с тех пор Зайка, которого мы назвали Токки (по-корейски "заяц") живет у нас и каждый день радует хозяев своим присутствием, своим летанием-прыганием-скаканием, бормотанием и просто своим общительным, жизнерадостным и ласковым нравом. Мы очень любим его :flowers1: и поздравляем с Днем Рождения! Желаем ему отметить еще не один такой день, и особенно - найти свое личное счастье в паре с подрастающей на данный момент зеленой невестой :wub:
Фото и видео именинника: post-40042-1357709534_thumb.jpg (Токки вообще-то сейчас в вольере не живет. Но недавно они с Чико и Дори поменялись "помещениями" и ночевали "в гостях", вот тут я его и сфоткала :))
Видео: Токки поет день-рожденьишную песнь (правда, при этом он почему-то отвернулся от камеры... ну, что ж, попугая тоже украшает скромность!)

post-40042-1357708798.jpg

post-40042-1357708798_thumb.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, Meldika, __*Natalie*__, спасибо! :flowers1: Я ему все передам :)

Да-да) и от меня передайте пожалуйста искренние поздравления и ручок калины, пакет перца чили - его любимого лакомства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Токки с Днем рождения!Желаю всего самого хорошего.Чтобы оставался таким же ласковым и добрым птахом. :flowers1: Пусть подрастающею невесту не обижает,а лелеет и любит. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо! жалко, через интернет передать нельзя, чили я ему даю, а вот калины нет, а он бы с удовольствием поклевал, это точно :)
коко, наша ПРЕКРАСНАЯ МАМА :), спасибо Вам за Токки :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нас тоже примите самые искренние поздравления!!! :flours:
С днем варения именинника!! Точнее... как это звучит в отношении птицы?
Наверное... С днем семочек вас!!!!!!!!! :grin::flowers1:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, очень понравился праздничный "репортаж" с птенячьими фотками :)
Побольше вкусняшек виновнику торжества :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Лилит, iobox, благодарю! :flowers1:
iobox, какой интересный вопрос... никогда почему-то не смотрела на поведение птиц под таким углом... Субъективно, конечно, но, судя по Токки, примерно так: с рождения до 4 месяцев - детство беззаботное; 4 - 6 месяцев - пубертатный период (человеческие 13-17 лет): юношеские прыщи (первая линька), перепады настроения, стремление к самостоятельности, конфликты с предками (хозяевами :)). 7-9 месяцев - юношество, "ветер в голове, а я влюбленный" (хотя бы вон в ту красотку в блестящем чайнике :)), у некоторых в конце этого этапа - ранний брак и семья на шее (18-20 лет). 10-12 месяцев - прекрасная уравновешенная молодость (20-22 года): полнота сил, положительная самоидентификация, отсутствие внутреннего конфликта :). Тогда 1 год - получается, 23-25 лет :) достигнутая гармония и психологическая зрелость :). Но это, наверное, у всех по-разному, и не только у попугаев, но и у homo sapiens'ов :). А как Вам по Итану кажется, ему ведь тоже год, сколько ему сейчас на человеческий возраст?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функе моей тоже сейчас где-то год.. Видно что уже не дитя малое.. Вполне сложившийся птиц.. но на взрослого умудренного тоже не тянет.. лет 20 на человеческий возраст.. я бы так определила.. И вполне взрослый но и ветер в голове еще гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сегодня 11 января, ровно год, как я на форуме :). Я очень рада, что нашла этот ресурс тогда, год назад, когда мы завели нашего первого попугая - Рика :). Я тут узнала много нового и действительно полезного, но главное, что для меня бесценно - я встретила здесь единомышленников - интересных, добрых и отзывчивых людей, многие из которых стали моими настоящими друзьями! Спасибо всем, кто помогал мне советами, ободрял и поддерживал, разделял печали и переживания, радовался моими радостями и горевал моими бедами... Спасибо вам, друзья! Спасибо, что вы есть! :flowers1::flowers1::flowers1:
Год на форуме и всего год с птицами - в перспективе жизни это ничтожно мало :). Но как много было пережито за этот год :). Нисколько не жалею, что завела попугаев!!!!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, поздравляю с первой форумской датой 4f5cbe7da07881bd96bc933524e4020b.gif ))), и, конечно, год с птицами - это здорово! А впереди много лет радостных волнений и сюрпризов! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да тут столько событий!

 

И день рождения и годовщина!

 

Хоть и с запозданием, но Поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пушистое солнышко, с запозданием, благодарю :flowers1: !
У нас новости :). Нашего полку прибыло :). К нам приехала замечательная девочка Холли, милое дитя двух месяцев от роду. post-40042-1359982700_thumb.jpg
Поскольку она еще сущее дитя, поселили ее отдельно, чтобы взрослые птицы ее не затоптали :). На прогулках она летает, купается, радуется жизни и всем активно интересуется. Токки ее как невесту не воспринял, как говорится, "горбатого могила исправит" :(, но, с другой стороны, Холли еще птенец :). Будем растить, спешить нам некуда :).
Холличка приехала к нам не одна, а в компании замечательной пары - Жоржа и Жюли. Они тоже какарики, только желтолобые :).
post-40042-1359982996_thumb.jpgpost-40042-1359983057_thumb.jpg post-40042-1359984065_thumb.jpg. Жорик и Жулька (в просторечье) не ручные, но и не дикие птицы, Жорик на третий день стал брать семечки из пальцев у моего мужа (к его вящей радости), Жюли пока осторожничает, но думаю, и она привыкнет.
Вот так мы разделили вольер по высоте, чтобы у каждой пары было свое отдельное жилище:post-40042-1359984492_thumb.jpg
Все шестеро (иключая, впрочем, Холли) сейчас активно выясняют, кто из них тут главный, самцы периодически дерутся, и даже дамочки подключаются к конфликту. Жулька, кстати, оказалась весьма бойкой самочкой, даже нападала на Дори. Думаю, что, когда они привыкнут друг к другу, скандалов будет меньше. А пока стараюсь их разводить на прогулках, где желтолобые ведут себя точно так же, как и краснолобики: лезут во все щели и ищут "нычки": post-40042-1359983451_thumb.jpg. Все они без исключения обожают занять клетки друг друга и сидеть там, есть из чужих кормушек. Особенной популярностью пользуется Токкина клетка, все прямо считают своим долгом отметиться там. А сам Токки стал абсолютно "незагоняемым", и по этой причине проводит весь день на вольном выпасе. Его клетка находится высоко на шкафу, и чтобы его закрыть, мне нужно залезть на стул. Он это видит и моментально пулей вылетает, всегда опережая меня на несколько секунд! При этом у него такой довольный вид делается, словно у колобка, который "и от бабушки ушел, и от дедушки ушел".... Поэтому Токки гуляет со всеми по очереди: сначала с Холли, потом с оливками, потом с желтолобиками, потом опять один. Вечером перед закрытием насилу уговариваю его зайти в домик. Идет за семку :).
Просьба к mvd072: пожалуйста, переименуйте мою темку на: "Мои "оливки" - ПоМидорка и ОгурЧик" а ниже "и Все-Все-Все" :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением Вас :) Тему переименовал, а Ваши птички просто потрясающие)
Надеюсь в скором времени Токки поймет и научиться ухаживать за Холли) Дори и Чико наделают Вам много деток, а желтолобики - потрясающие, окрас просто супер :)
Теперь у Вас настоящая какаричья семья, еще раз в пополнением :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ого, какие новости! :) Поздравляю с пополнением! :flowers1:

 

Вопрос практический - как теперь чистите верхнюю часть вольера, приспособились уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Лилит, спасибо :flowers1: . К приезду Холли мы заранее готовились, а вот приобретение желтолобой пары оказалось несколько спонтанным :). Просто не смогли удержаться.... Они такие лапы :wub:, к тому же желтолобые здесь довольно редки, тем более пара :friends: . Так что теперь попугаи привыкают к нам, а мы - к ним (и особенно к их количеству :)).
Лилит, обслуживать вольер стало действительно тяжелее, теперь это возможно только в выходной день при активной помощи мужа :). Верхний поддон снимаю, отсегиваем нижний и все это вместе с жердочками несу мыть в ванную :). Техническую сложность представляет именно снятие с нижнего поддона, поскольку вольер высокий и "играет" :(. Тут-то и требуется для подстраховки вторая пара рук.
В принципе, а планах объединить пару оливочек и желтолобичков в едином пространстве, буду смотреть на их реакцию друг на друга. Пока меня смущает даже не столько то, что самцы меряются силами, сколько то, что Жюли пару раз нападала на Дори, а она девочка очень кроткая, сдачи не дала и теперь желтолобую как огня боится :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, а я-то думала, кто забрал жетолобых :fly: Я безумно на них посмотреть хотела)) Я же приехала немного позже чем вы))) Поздравляю с пополнением, они безумно красивые! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все чудесные! Очень рада за Вас, столько зелёного счастья в дома!) А жёлтолобые просто мечта)
Желаю им всем гармонии и мира, пусть живут дружно и радуют хозяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какая чудесная и разноцветная стайка получилась :dribble: !! Julasha, поздравляю :flowers1: !!! И завидую...
Токки жил поживал себе в тишине, а тут такое веселье... Счастливчик.
А я тут на днях в зоомагазин зашла и увидела какого-то сине-голубого среднего попугая. Кра-а-асивый... Еле-еле себя пинками из магазина выгнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой! Какая чудесная и разноцветная стайка получилась :dribble: !! Julasha, поздравляю :flowers1: !!! И завидую...
Токки жил поживал себе в тишине, а тут такое веселье... Счастливчик.
А я тут на днях в зоомагазин зашла и увидела какого-то сине-голубого среднего попугая. Кра-а-асивый... Еле-еле себя пинками из магазина выгнала.

О, Nemezida, где Вы пропадали столько времени?))) Вы так интересно пишете, всегда точку и так смешно :D Стайка на самом деле просто супер, а желтолобая какарка с характером? А? Эдакая пацанка :) Это же настоящий скарб) как говорят на Украине, а Холли? УУУ сладкая курочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот!))))))) :clap: у меня просто слов нет от такого пополнения)))))
Желтолобая пара, это прям.... ах) :dribble::dribble: и правда мечта. они настолько красивые))))
и девчуля новая) делааа)
Очень было бы здорово еслиб Токки обратил на нее внимание со временем. У вас было бы 3 полноценные пары)
Вобщем и от меня примите поздравления)) :flowers1:

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, Nemezida, Meldika, спасибо :flowers1:
Львенок, да, каюсь, это были мы :). Точнее, муж один приезжал, без меня, и забрал всех... такой мороз был, как на грех, утром больше 20... переживала, чтобы не померзли, но слава Богу, все очень хорошо доехали :).
mvd072, ага, Жюли палец в клюв не клади, гоняет даже Чико, сегодня видела, как она залезла в их отсек вольера и шугала его, и этот огромный степенный оливковый попугай тикал от хрупкой дамочки по своему дому, как от ч...та в перьях! :hunter1: А вообще она манерами напоминает мне маленькую непоседливую мартышечку, очень славную.... Жоржик - тот гораздо спокойнее, солиднее как-то :).
Все они милые, хорошие, каждый со своим характером, но вот как растрещатся все хором - надо признать, получается не тихий такой концерт. Причем это обычно бывает, когда кто-нибудь в гости придет... и после такой трескотни ошарашенный гость задает один-единственный вопрос: "Это и есть твои ТИХИЕ попугаи?" :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас тоже поздравляю с таким шикарным пернатым составом!!!! Стая просто супер!!!! :flowers1: Желтолобых только в справочниках видела!!! красавцы!!! лобик полужелтый, полукрасный.. интересно.. Особенно интересно что у них дамы этакие амазонки. :diablo: всем жару дают. :grin:
А вы... Скоро станете большой докой по части содержания и взаимоотношений попугаев.. И всех нас будете учить. :grin: А если учесть что вы всего лишь год назад завели своего первого попугая... то прогресс просто головокружительный.. Но сколько зато в доме счастья.... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Nemezida, где Вы пропадали столько времени?)))

Уважаемый,mvd072 :) , спасибо. Я просто заработалась :bang: , хотя старалась за темами следить. Вот увидела новых питомцев Юлии и не смогла удержаться от комментариев. Уж больно хороши... :fly:
А про своего Оскара особо писать нечего:растёт, пакостит потихонечку, красивый такой, в перьях... Кстати, про перья. Оскар у меня уже больше года, а так ни разу и не линял. После магазина перо почти полностью осыпалось и потом с помощью цамакса и беафара восстановилось за полтора месяца. После этого, за всё время у него выпала буквально пара-тройка перьев и всё. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, про перья. Оскар у меня уже больше года, а так ни разу и не линял. После магазина перо почти полностью осыпалось и потом с помощью цамакса и беафара восстановилось за полтора месяца. После этого, за всё время у него выпала буквально пара-тройка перьев и всё. Это нормально?

Nemezida, мне Вас тоже не хватало :).
По поводу оперения Оскара - это нормально и прекрасно, ттт! линька в идеале так и должна проходить - незаметно для хозяев :).

 


А вы... Скоро станете большой докой по части содержания и взаимоотношений попугаев.. И всех нас будете учить. :grin: А если учесть что вы всего лишь год назад завели своего первого попугая... то прогресс просто головокружительный.. Но сколько зато в доме счастья.... :man_in_love:

Julia-koshka, спасибо за поздравления :). Ну, ВАС и других опытных форумчан я вряд ли смогу научить чему-то новому :), а вот новичкам стараюсь помочь, консультируя вместе с mvd072 (точнее, у него "на подхвате") в группе "Какарики" в Контакте :). Туда часто обращаются люди, обычно молодежь, которые только что завели какарика и толком не знают, что с ним делать :idontno:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, мне Вас тоже не хватало :).
По поводу оперения Оскара - это нормально и прекрасно, ттт! линька в идеале так и должна проходить - незаметно для хозяев :).

Julasha, спасибо :flowers1: ! Мне очень приятно :) .
Ваш сынок, наверное, в неописуемом восторге от внезапного увеличения птичьей стаи :dribble: ? Вот уж где ребенку веселье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, спасибо :flowers1: ! Мне очень приятно :) .
Ваш сынок, наверное, в неописуемом восторге от внезапного увеличения птичьей стаи :dribble: ? Вот уж где ребенку веселье!

Ой, ребенок доволен :clap: , но надеюсь также, что он осознает и возросшую с количеством птиц степень ответственности за них :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый,mvd072 :) , спасибо. Я просто заработалась :bang: , хотя старалась за темами следить. Вот увидела новых питомцев Юлии и не смогла удержаться от комментариев. Уж больно хороши... :fly:
А про своего Оскара особо писать нечего:растёт, пакостит потихонечку, красивый такой, в перьях... Кстати, про перья. Оскар у меня уже больше года, а так ни разу и не линял. После магазина перо почти полностью осыпалось и потом с помощью цамакса и беафара восстановилось за полтора месяца. После этого, за всё время у него выпала буквально пара-тройка перьев и всё. Это нормально?

Это вообще прекрасная линька, когда даже незаметно как новое перо заменивает старое :) Вы не пропадайте, не покидайте нас, так пишете всегда интересно :)

 


Ой, ребенок доволен :clap: , но надеюсь также, что он осознает и возросшую с количеством птиц степень ответственности за них :).

А кстати всегда забывал спросить, какарики садятся на сынульку? Дружат с ним? Играются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением, в птичьей семье. :clap::clap::clap:
Девочки просто прелесть и Холли и Жюля. Желтолобики просто супер. Читала про них, но чтобы у кого-то они были. Такого не слышала. :) Где же вы их нашли таких красавцев?
Вот действительно удача так удача. Поздравляю. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, спасибо за поздравления :flowers1: !
Никакой тайны тут нет, желтолобиков, как и Холли, мы взяли у Елены 505 :).

 


А кстати всегда забывал спросить, какарики садятся на сынульку? Дружат с ним? Играются?

На голову садятся, но в руки не идут :). А вот Холли пока еще позволяет ему поцеловать себя в крылышко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, спасибо за поздравления :flowers1: !
Никакой тайны тут нет, желтолобиков, как и Холли, мы взяли у Елены 505 :).
На голову садятся, но в руки не идут :). А вот Холли пока еще позволяет ему поцеловать себя в крылышко :)

Сладкие курочки ТТТ на них, Токки чудник, когда он уже начнет за Холли ухаживать :D хотя бы кормить))) хотя нет, у него кормлением все не ограничится, начнет еще приставать в девочке, развращать ее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная пара. Редкая и красивая. Желтенькой Жюле очень идет желтый хохолок. Не девочка, а картинка. Да и мальчик очень необычен.
Смотришь и просто глаз радуется.
Хорошо что такие птицы появились теперь и у нас в России.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасная пара. Редкая и красивая. Желтенькой Жюле очень идет желтый хохолок. Не девочка, а картинка. Да и мальчик очень необычен.
Смотришь и просто глаз радуется.
Хорошо что такие птицы появились теперь и у нас в России.))))

В России есть желтолобики, просто их мало, но они есть :) Жюля пестренькая :) но лобик, да, то, что нужно. Природный окрас желтолобых такой как самец, то есть он природник, а вот самочка - мутация, но какая удачная, просто потрясающая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России есть желтолобики, просто их мало, но они есть :) Жюля пестренькая :) но лобик, да, то, что нужно. Природный окрас желтолобых такой как самец, то есть он природник, а вот самочка - мутация, но какая удачная, просто потрясающая :)

 

Это когда знаешь кто занимается, тогда понимаешь, что есть. А так кажется, что и нет их вовсе.
В Москве кстати какрики как-то резко исчезли из всех зоомагазинов. Мы и Флорю тогда брали с уценкой. Продавцы говорили, что нужно побыстрее продать и что больше их привозить в магазины не будут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда знаешь кто занимается, тогда понимаешь, что есть. А так кажется, что и нет их вовсе.
В Москве кстати какрики как-то резко исчезли из всех зоомагазинов. Мы и Флорю тогда брали с уценкой. Продавцы говорили, что нужно побыстрее продать и что больше их привозить в магазины не будут. :(

В Подмосковье такая же история. Какарики пропали из магазинов. Зато они подешевели на авито :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, по мне так в магазинах они вообще не появлялись, видела всего один раз за два года и муж видел тоже где-то в центре один раз и все. А так как не придешь, сидят волнистые, Кореллы и неразлучники и все. При чем я во многих магазинах бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Подмосковье такая же история. Какарики пропали из магазинов. Зато они подешевели на авито :(.

 

Свекровь сказала что и в Европе в зоомагазине, где в прошлом году она видела их больше колличество, теперь нет ни одного. Может конечно не сезон сейчас или просто совпадение, но странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в двух магазинах сидят. Хотя лучше бы не было, потому что их купят только ради чьй-то хотелки, потому что они отличаются от "обычного набора" зоомагов :(
В этих магазинах даже клеток толклвых нет, чтобы можно было какарики предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас в двух магазинах сидят. Хотя лучше бы не было, потому что их купят только ради чьй-то хотелки, потому что они отличаются от "обычного набора" зоомагов :(
В этих магазинах даже клеток толклвых нет, чтобы можно было какарики предложить.

Лилит, а какого цвета сидят - не обращали внимание? :) Одна знакомая (не в Москве) ищет пестрого какарика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.