Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения

За Дори- Мидори приятно, что нашла себе защитника и ухажера! В самый раз перед ним перья распускать, и на кормление провоцировать..
И радует то, что все ваши птицы уже живут в одной комнате, и самцы передел территории между собой уже произвели, и какой-то вооруженный нейтралитет тоже сообразили. А Токки естественно будет изподтишка пакостить. Он то остался в меньшинстве, без гарема, да еще и без шикарных хором. А невозмутимость самочек какариков, порою да.. поражает и сильно. Самцы дерутся - а она сидит себе невозмутимо и спокойненько.. У меня так было когда кореллы первый раз Функу увидели. Они мечутся, орут, друг друга сбивают.. а она сидит себе.. совершенно невозмутимая.. Я тогда тоже поразилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, Помидорка - довольная мося :), а Чико -заботливый кавалер :). Я многда думаю - он ест хоть чего-нибудь для себя? а то, кажется, поест - и все ей несет до последнего зернышка :). Как бы не отощал с такой заботы...
Только вчера написала, что Токки не лазает в их вольер, сегодня смотрю - только Чико с порога, Токки шмыг в вольер! и жрет из миски :)... поклевал того-другого, залез на верхотуру, любимое прежде место свое... :cray: вспомнил прошлое, "покормил" жердочку (дурачок!) и удрал. Короче, он, оказывается, в вольере тоже партизанит :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, Помидорка - довольная мося :), а Чико -заботливый кавалер :). Я многда думаю - он ест хоть чего-нибудь для себя? а то, кажется, поест - и все ей несет до последнего зернышка :). Как бы не отощал с такой заботы...
Только вчера написала, что Токки не лазает в их вольер, сегодня смотрю - только Чико с порога, Токки шмыг в вольер! и жрет из миски :)... поклевал того-другого, залез на верхотуру, любимое прежде место свое... :cray: вспомнил прошлое, "покормил" жердочку (дурачок!) и удрал. Короче, он, оказывается, в вольере тоже партизанит :shuffle: .

 

А что Дори сама уже вообще не ест? :shok: Ну ваша звездулина шикарно устроилась.. Загоняет ведь парня своими проверками.. :angel: Хотя это она может после Токки еще не отошла, перестраховывается? Проверяет и перепроверяет кавалера на состоятельность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Дори сама уже вообще не ест? :shok: Ну ваша звездулина шикарно устроилась.. Загоняет ведь парня своими проверками.. :angel: Хотя это она может после Токки еще не отошла, перестраховывается? Проверяет и перепроверяет кавалера на состоятельность..

Да нет, ест, конечно :). Просто эти хитрые моси заметили, что стоит им войти в вольер поесть, как я их запираю :). Поэтому Чико заходит и наедается, потом летит к ждущей его "на свободе" Мидори, кормит ее, и получается, что и сыты оба, и гуляют оба :). Сообразили, хитрецы, как хозяев обойти :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, ест, конечно :). Просто эти хитрые моси заметили, что стоит им войти в вольер поесть, как я их запираю :). Поэтому Чико заходит и наедается, потом летит к ждущей его "на свободе" Мидори, кормит ее, и получается, что и сыты оба, и гуляют оба :). Сообразили, хитрецы, как хозяев обойти :).

 

:rofl::rofl::rofl: Супер!!! Здорово придумано!!! У меня кореллы вели себя аналогичным образом, с тем отличием, что в клетку заходили строго по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще он тоже может напакостить им исподтишка. Вот видео, я хотела заснять трогательную сцену семейного купания, а тут неожиданно Токки налетел на купающегося Чико и застал его врасплох

 

А-ха-ха. Вот так же Рик делал! Тоже как коршун налетит, сцепятся и ноги делает. Токки от него научился гадостям :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А-ха-ха. Вот так же Рик делал! Тоже как коршун налетит, сцепятся и ноги делает. Токки от него научился гадостям :nest:

Ура, tensi появилась! :clap::clap:
Да, Тань, Токки получил-таки от Рика урок во времена своей нежной молодости :). Но, кстати, Рик в свое время бил его гораздо более жестко, хладнокровно... а Токки просто шкодит потихоньку :). Мне кажется, ему скучно одному, а нормального общения у него с парой нет... и он этими вылазками недостаток общения с птицами компенсирует....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик да, он если лупит, то перья летят только так:)
Сейчас тихоня, повода нет

tensi, хорошо, что тихоня... и жалко, что повода нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi, хорошо, что тихоня... и жалко, что повода нет :(

 

Да. :( Но пару ему пока не дозрела брать, опять начнутся бои без правил, боюсь. Сейчас тишина и покой в этом плане. Рик оброс полностью после того стресса, красавчик опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. :( Но пару ему пока не дозрела брать, опять начнутся бои без правил, боюсь. Сейчас тишина и покой в этом плане. Рик оброс полностью после того стресса, красавчик опять.

tensi, не спасли Гусену? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi, не спасли Гусену? :cray:

 

Нет, совершенно неоперабельная опухоль+задета печень была. Гуся умерла 21 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, совершенно неоперабельная опухоль+задета печень была. Гуся умерла 21 сентября

Таня, еще раз мои самые искренние соболезнования :cray::cray: . Тебе и Рику-вдовцу :(. Жаль, что так недолго они порадовались друг на друга... примерно как у Грега с Юми получилось :(. А вот Грегу Маша взяла самочку, и тоже желтенькую, как Юмичка была, а он ее гоняет или игнорит, и бедняжка кидает пустые яйца в поддон :(. Так что еще неизвестно, как Рик себя с новой девочкой поведет. Какарики, они такие непредсказуемые... особенно самцы :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, совершенно неоперабельная опухоль+задета печень была. Гуся умерла 21 сентября

Примите и мои соболезнования.. :cray: Бедная птица.. :cray: безумно жаль и безумно больно когда какарики умирают.. как будто солнышко потухает.. Но вы для нее сделали все что могли.. Рик я поняла тяжело перенес ее уход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Да, это очень тяжело. Ладно, не будем тут о грустном. Это жизнь. Иногда приходится смиряться с неизбежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел видюшки про купание. Токки исподтишка нападает. Видно, ему правда скучно и хочется доказать, что он все-таки хозяин. Может, его и правда Рик научил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, наконец-то я добралась до конца Вашей темы :)
Мидори просто красавица, сразила наповал :wub: Чико тоже прекрасен)
Видео где купаются - в восхищении, Чико такой заботливый, проказника Токки отогнал, потом ждал пока Дори искупается, деликатный очень))
Представляю какие красивые и ласковые у Вашей пары в будущем будут детки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребятки не скучают у вас. От души посмеялась над их проделками. У вас как в хорошем романе все есть.
И счастливые влюбленные и экс-муж.
Товарищ партизан старается как может, производя переодические вылазки в тыл врага. В вольере я так понимаю он применяет тактику "обожрать буржуя". )))
Очень красивые и очень забавные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, Пушистое солнышко, спасибо :flowers1: !

 


Мидори просто красавица, сразила наповал :wub: Чико тоже прекрасен)
Чико такой заботливый, проказника Токки отогнал, потом ждал пока Дори искупается, деликатный очень))
Представляю какие красивые и ласковые у Вашей пары в будущем будут детки)

Что интересно, Мидори по расцветке ОЧЕНЬ похожа на Ласточку, родную сестренку Токки. Так странно, что он не пожелал с ней сойтись... впрочем, у мужичков-какариков свои вкусы :(
Чико да, по отношению к ней очень деликатничает, всегда дает ей первой искупаться, у кормушек уступает ей... И в передвижениях по дому он предоставил инициативу Дори: она летит, куда хочет, а он - за ней, хвостиком :).
Про деток нам еще рано загадывать :). Им обоим еще годика нет (это если верить на слово прежнему хозяину Дори... может, он маленько и приуменьшил ее возраст, чтоб купили). Чико год будет в феврале. Весной посмотрим на их состояние, не пойдут ли в линьку. Токки-то перелинял, а у оливок я активной линьки еще не видела, только трубочки были у Мидори на головке :).

 


Посмотрел видюшки про купание. Токки исподтишка нападает. Видно, ему правда скучно и хочется доказать, что он все-таки хозяин. Может, его и правда Рик научил???

Кто его знает? может, и Рик, а может, в каждом попугае есть определенная доля вредности, которая проявляется в благоприятных для нее обстоятельствах :). А разве мы, люди, не таковы? Когда все хорошо, то и мы белые и пушистые, а в конфликтах можем наговорить даже самым близким людям много колких и неприятных слов :(.
Вчера Токки днем вдруг как принялся орать! Причем он обычно ведет себя довольно тихо, он опасается Чико и помалкивает.... ну, бормочет тихонько себе под нос, и все. И вот вчера после обеда мой муж, утомленный неделей работы, прилег, извините, немного поспать, и тут Токки как прорвало! Он начал летать по комнате и громко вопить, каркать, токовать, тявкать и орать в полную силу своих легких! :diablo: Как назло, честное слово! Пришлось засадить его в клетку, и он успокоился... Что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, Пушистое солнышко, спасибо
Что интересно, Мидори по расцветке ОЧЕНЬ похожа на Ласточку, родную сестренку Токки. Так странно, что он не пожелал с ней сойтись... впрочем, у мужичков-какариков свои вкусы :(
Чико да, по отношению к ней очень деликатничает, всегда дает ей первой искупаться, у кормушек уступает ей... И в передвижениях по дому он предоставил инициативу Дори: она летит, куда хочет, а он - за ней, хвостиком :).
Про деток нам еще рано загадывать :). Им обоим еще годика нет (это если верить на слово прежнему хозяину Дори... может, он маленько и приуменьшил ее возраст, чтоб купили). Чико год будет в феврале. Весной посмотрим на их состояние, не пойдут ли в линьку. Токки-то перелинял, а у оливок я активной линьки еще не видела, только трубочки были у Мидори на головке .
Кто его знает? может, и Рик, а может, в каждом попугае есть определенная доля вредности, которая проявляется в благоприятных для нее обстоятельствах :). А разве мы, люди, не таковы? Когда все хорошо, то и мы белые и пушистые, а в конфликтах можем наговорить даже самым близким людям много колких и неприятных слов .
Вчера Токки днем вдруг как принялся орать! Причем он обычно ведет себя довольно тихо, он опасается Чико и помалкивает.... ну, бормочет тихонько себе под нос, и все. И вот вчера после обеда мой муж, утомленный неделей работы, прилег, извините, немного поспать, и тут Токки как прорвало! Он начал летать по комнате и громко вопить, каркать, токовать, тявкать и орать в полную силу своих легких!

 

Я как раз хотела спрашивать, не гнездуете ли свою сладкую парочку.. :friends: Значит еще время не подошло.. ясненько! Что они у вас новенького вытворяют? Я уже соскучилась по вашим рассказам. :grin:

 

Токки.. Да вы знаете.. всех спокойных иногда взрывает. Нельзя же всегда побаиваться и только молчать.. Надо ж иногда и высказать, все что накипело! :diablo: Вот он и высказал.. Может слушателя подходящего себе нашел.. в лице вашего спящего мужа.. :grin: Вот и высказал, как мужчина мужчине.. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала с самого начала вашу тему, про загадочного Рикки.. Веселая история.. Тоже, несколько раз пол менял. :grin: И по фото - сплошная загадка.. И слабая самочья позыка.. Какарики - шифровщики еще те!!! рассматривала фото, тоже, как и в моем случае.. средний клюв, небольшая головка, лобика почти нет.. Кстати Фуна.. ой простите, Фун.. тоже левша.
Я вот думаю.. если по ошибке считать птицу самочкой, и ворковать над ним "моя курочка, моя красотулечка, девочка, заичка" и т.д.. (девочки всегда вызывают больше умиления, согласитесь..) может потому птиц и становится более ласковым и нежным? Даже несмотря на то что принадлежит к сильному полу?
Как кстати у вас сейчас дела с обоями, пенопластом и прочим пттчьим хулиганством?
А странно то, что это с Рикком вы допустили ошибку с зеркалом, что зависал сутками в ванной.. и брали его как компаньона ребенку, а в итоге, Рик таки создал пару, (недолго, но в паре он был) а Токки стал переборчивой Синей бородой.. Очень странно, что Токки в итоге ни одна из двух самок не приглянулась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала с самого начала вашу тему, про загадочного Рикки.. Веселая история.. Тоже, несколько раз пол менял. :grin: И по фото - сплошная загадка.. И слабая самочья позыка.. Какарики - шифровщики еще те!!! рассматривала фото, тоже, как и в моем случае.. средний клюв, небольшая головка, лобика почти нет..

Julia-koshka, снимаю шляпу :). Осилить 50 страниц моей темы без "какаричьего" энтузиазма, наверное, просто невозможно :clap:
Отвечаю по порядку: Рик и в самом деле "менял" несколько раз пол, хотя Pola, tensi и Зеленый (он потом ушел с форума, к сожалению) по клюву определили его как самца. Запутала всех его псевдо-самочья позывка, которая в действительности таковой не была :(. Но Рик - мой первый попугай, у меня даже в детстве никогда птичек не было... сравнивать его мне было не с кем, поэтому я и совершила ошибки, свойственные новичкам - и что касается определения пола, и что касается зеркала. Я просто не знала, что они способны так зависать со своими отражениями :(, а когда узнала - было уже поздно :(.

 


Как кстати у вас сейчас дела с обоями, пенопластом и прочим пттчьим хулиганством?

Сейчас обои и карнизы особо не страдают :), мальчики вроде ничего не грызут, а Дори залезает в шкафы и грызет коробки, чтобы проделать в них отверстия :(, пытается себе гнездо сделать, бедняжка :)... инстинкт - ничего не поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А странно то, что это с Рикком вы допустили ошибку с зеркалом, что зависал сутками в ванной.. и брали его как компаньона ребенку, а в итоге, Рик таки создал пару, (недолго, но в паре он был).

Знаете, мы не брали Рика как "компаньона" ребенку. Сам ребенок еще слишком мал, чтобы построить такие особые отношения с попугаем, которые предполагает значение слова "компаньон" :). А потом, я бы и не хотела именно таких отношений моего сына с попугаем :). Поясню. Мне кажется (и это мое личное мнение, которое я никому не навязываю) целенаправленное воспитание птицы как компаньона человека делает птицу неким подобием домашнего раба. В таких отношениях учитываются интересы хозяина, но не учитываются (или не до конца учитываются) интересы питомца. Птицу зацикливают на человеке, лишая ее общения с сородичами, лишая ее возможности создать семью, только для того, чтобы у ее хозяина всегда был под рукой кто-то для общения. Человеку это очень удобно. Но по отношению к птице - это, я считаю, грубое нарушение ее прав. Да, ее кормят, за ней хорошо ухаживают. Ей тепло и сытно. Но при этом ломают ее психику и делают ее моральным инвалидом. Я знаю, что есть люди, которые смотрят на этот вопрос иначе. Еще раз повторюсь, что свое мнение я никому не навязываю. Но раз уж в моей теме возник вопрос о "птице-компаньоне", я позволила себе сформулировать здесь свою (и только свою!) точку зрения. Прошу всех принять мой пост не в плане развязывания дискуссии на эту тему.
Когда мы брали Рика "для ребенка", мы преследовали совсем другую цель. В моем представлении завести питомца подрастающему ребенку - это определенный этап его нравственного воспитания. Животное в доме - это прежде всего ответственность, необходимость учитывать интересы другого живого существа, необходимость потеснить себя ради него в каком-то смысле. Вот сейчас у нас птицы по утрам "спят" до полдвенадцатого (световой день короткий держим), и мы приучаем ребенка не шуметь, пока птички спят, хотя попугаи у нас живут в нашей единственной комнате (!). Ребенку не разрешаем играть там, шуметь, включать свет, он просыпается в 7 утра и до 11.30 сидит на кухне. И так мы его воспитываем в духе того, что птица (не важно - кошка, собака) - это тоже живое существо, потребности которого мы должны уважать. Поэтому ничего удивительного нет в том, что мы на определенном этапе решились взять пару Рику - потому что это было нужно ЕМУ. Другое дело, что мы промахнулись с его полом и взяли ему в пару самца :(. И эти же соображения вынудили нас отдать Рика в пару Гусе, потому что так было лучше ДЛЯ НЕГО на тот момент. Конечно, кто знал, что бедная Гусенька так быстро заболеет, что так мало они порадуются друг на друга :(...

 


а в итоге, Рик таки создал пару, (недолго, но в паре он был) а Токки стал переборчивой Синей бородой.. Очень странно, что Токки в итоге ни одна из двух самок не приглянулась..

Ну, может мы Токки все не тех самок предлагали :). А вообще тут сложный вопрос, потому что, если бы Касси не погибла, может, у них сейчас уже была бы крепкая пара :(. Он же ругался, гонял ее, хулиганил, но и кормить ее пытался... пенопластиком....
Попробуем еще раз спаровать его, с зеленой самочкой на этот раз :). Невеста у нас наклевывается :).

 

 

Я вот думаю.. если по ошибке считать птицу самочкой, и ворковать над ним "моя курочка, моя красотулечка, девочка, заичка" и т.д.. (девочки всегда вызывают больше умиления, согласитесь..) может потому птиц и становится более ласковым и нежным? Даже несмотря на то что принадлежит к сильному полу?


Ну, трудно сказать, как они воспринимают наши слова в их адрес :). Мне кажется, просто у каждой птицы свой характер. Токки мы изначально воспринимали, как самца, и относились к нему соответственно, но он тоже - исключительно нежная и ласковая пташка (по отношению к людям) :). Настоящий Зайчик (не зря его коко с дочерью так назвали!) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, мы не брали Рика как "компаньона" ребенку. Сам ребенок еще слишком мал, чтобы построить такие особые отношения с попугаем, которые предполагает значение слова "компаньон" :).
Ну, может мы Токки все не тех самок предлагали :). А вообще тут сложный вопрос, потому что, если бы Касси не погибла, может, у них сейчас уже была бы крепкая пара :(. Он же ругался, гонял ее, хулиганил, но и кормить ее пытался... пенопластиком....
Попробуем еще раз спаровать его, с зеленой самочкой на этот раз :). Невеста у нас наклевывается :).
Ну, трудно сказать, как они воспринимают наши слова в их адрес :). Мне кажется, просто у каждой птицы свой характер. Токки мы изначально воспринимали, как самца, и относились к нему соответственно, но он тоже - исключительно нежная и ласковая пташка (по отношению к людям) :). Настоящий Зайчик (не зря его коко с дочерью так назвали!)

 

Я вас услышала. Собственно, о ваших принципах-убеждениях вы уже давно высказывались, прошу прощения, что неверно выразилась, использовала неверный термин. :pardon:
Ждем-ждем.. вашу зеленую красотку.. И бум надеяться, на сей раз все срастется... что он уже достаточно накуковался в одиночестве и насмотрелся на влюбленную парочку, и понял насколько тоскливо его положение...
Ага.. то есть ЕСТЬ птицы просто очень нежные и ласковые к людям.. Тобто вопрос с полом Фуны все таки 50/50 как сказала tensi... Ох уж загадошная птичка Фунечка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, видео специально для Вас. Токки ухаживает за деревянной шишечкой на кровати :)


А тут прямо видно, что он ее кормит :). К несчастью, ребенок его спугнул в самом разгаре ухаживания :)

А вот тут Чико ест апельсин и одновременно переругивается с Токки, сидящим в другой клетке. Вот такие они "приветливые парни" :)

Ну, еще немного Токки (в своей клетке). Тут вроде бы слышны звуки его бормотания :)
Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом видео хорошо видна половая "ритуальная пляска" самца :) Новозеландский народный танец :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, с таким удовольствием смотрю видео :)
Я поняла, Токки нужна меее-еедленная подружка, лучше, если она будет всё время стоять на одном месте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо :) Ага, медленная такая подружка, гладкая и кругленькая :nyam: Деревянная женСЧина :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, у Токи клетка прям практически идентично моей маленькой)) Только скорее всего больше....Ну я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, это Ферпласт Пиано 5, 71х38х63 см :). Мы ее еще для Рика брали, когда он был один. Но и потом она очень даже пригодилась в качестве отсадной :).
post-40042-1356083427_thumb.jpg
Вот тут Токки и Рик весной, еще до отъезда Рика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, а точно вспомнила) Она у тебя больше...У меня в высоту примерно 60см...Т.е. только для одной птицы к сожалению...А тем более Какарика...Ее даже для разведения не по используешь...Планирую, перед тем как кого-либо разводить, купить еще одну клетку для разведения, что бы и большая была и удобная.

 

Julasha, к стате, ты мне ссылку давала на магазин....Там переносок нет((( Не могу найти хорошую переноску, в магазе вечно продают какую-нибудь фигню и при чем она маленькая у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, к стате, ты мне ссылку давала на магазин....Там переносок нет((( Не могу найти хорошую переноску, в магазе вечно продают какую-нибудь фигню и при чем она маленькая у них....

Львенок, Ань, ну, смотря что ты хочешь, они же действительно разные бывают и по типу, и по размерам... как тебе такие, например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98284 ?:) Вот эти довольно просторные, хотя мне лично кажется, что если везешь птицу недолго и недалеко, то безопаснее более мелкие переноски, по размеру обувной коробочки :). Там они не могут в панике метаться и перья себе ломать :( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ну да, эти очень огромные, а у меня совсем маленькая, в ней птицы, особенно самцы, могут хвост себе испортить))) По этому часто пользуюсь коробками для перевозки....Просто например к Орнитологу, если везти, то коробка не подойдет...Вот и ищу что-то подходящее...Не большое и не маленькое. что бы хвосты целы остались и птицы живы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, ну да, эти очень огромные, а у меня совсем маленькая, в ней птицы, особенно самцы, могут хвост себе испортить))) По этому часто пользуюсь коробками для перевозки....Просто например к Орнитологу, если везти, то коробка не подойдет...Вот и ищу что-то подходящее...Не большое и не маленькое. что бы хвосты целы остались и птицы живы))

Ань, у меня вот такая: http://octupolephonon.ru/shop/143183
Не могу сказать, что это идеал, но муж внутри жердочку приделал, чтобы лапами держались. Я всех птиц своих в ней возила, никто не жаловался, и хвосты не потрепали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео и расплылась от удовольствия Токки такой уже взрослый мужчина,все тренируется ,когда же к практики приступит. :) Чико, молодец зря время не терял теперь сидит и переговаривается с Токки .Очень интересно,что он ему говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела видео и расплылась от удовольствия Токки такой уже взрослый мужчина,все тренируется ,когда же к практики приступит. :) Чико, молодец зря время не терял теперь сидит и переговаривается с Токки .Очень интересно,что он ему говорит.

Токки - да, все тренируется.... "на кошках" :grin:

 

Не знаю, что они с Чико говорят друг другу, но это явно не дружеская беседа :(. Если они сталкиваются, то сцепляются и дерутся :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, видео специально для Вас. Токки ухаживает за деревянной шишечкой на кровати :)

 

А тут прямо видно, что он ее кормит :). К несчастью, ребенок его спугнул в самом разгаре ухаживания :)

 

Все просмотрела.. Чуток не поняла сути.. Фуна так непрерывно постоянно скачет.. смысл ритуального танца в скачках туда-сюда? Функа сегодня перед своим изображением в заклеенном зеркале скакала.. полшажка вправо-полшажка влево, потом головой вправо-влево, вперед-назад.. Почитала по другим темкам - самки там заправские бобры, только и делают что грызут все что видят, все что клюв достанет... Фуна - нет.. Ей больше поскакать-помотаться.. или вот так вот - шаг вправо-шаг влево.. И движения головой, стоя на месте..
Но по сравнению с Токки и Чико - у нее головка маааленькая!!! :idontno: Функо - загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же шикарная у Токки клеточка. Пока смотрела видео и умилялась, ко мне на стол у компьютера начали слетаться мои какарики. С серьезнейшим видом прослушали все четыре ролика, потом начали перечирикиваться с голосом Токки. У него он звучит совсем по другому. Мои кричат врод бы то же самое, но совершенно не так. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весточка от Рика. Дурилка нашел зеркало. В оличном пере сейчас, ттт на него.

tensi, Таня, ой, спасибо! :flowers1: Так приятно снова его увидеть! Сидит, курлычет, носатая мося, да такой красотун ухоженный, ттт! А зеркало - это его давнее искушение, ничего не попишешь :tease:

 


Все просмотрела.. Чуток не поняла сути.. Фуна так непрерывно постоянно скачет.. смысл ритуального танца в скачках туда-сюда? Функа сегодня перед своим изображением в заклеенном зеркале скакала.. полшажка вправо-полшажка влево, потом головой вправо-влево, вперед-назад..
Но по сравнению с Токки и Чико - у нее головка маааленькая!!! :idontno: Функо - загадка..

Julia-koshka, шаг вправо - шаг влево, и головой туда-сюда - это и есть самый что ни на есть самцовый танец, так сказать, его первые па. Все мои самцы так делали, начиная с Рика. Следующие "ритуальные движения" - это такие важные вышагивания, вытягивания и скачкИ вокруг "объекта" , в определенном ритме (то, что делает Токки вокруг шишечки) :). Ваша птица-загадка по поведению - самец :).

 


Какая же шикарная у Токки клеточка.

Пушистое солнышко, да какая же она шикарная, она впритык для одного какарика. Типа такой, в которой у Вас Тори сидит. Пару в такую уже точно не поселишь... Оливкам-то в вольере хорошо, а с Токки и его будущей невестой нам надо что-то думать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Julia-koshka, шаг вправо - шаг влево, и головой туда-сюда - это и есть самый что ни на есть самцовый танец, так сказать, его первые па. Все мои самцы так делали, начиная с Рика. Следующие "ритуальные движения" - это такие важные вышагивания, вытягивания и скачкИ вокруг "объекта" , в определенном ритме (то, что делает Токки вокруг шишечки) :). Ваша птица-загадка по поведению - самец :).

 

Julasha, насколько я помню, Рик ваш самочью позывку активно выдавал.. а оказался самцом.. Хотя я согласна с Вами... по многим приметам Функа - самец. Прокручивала Функе Ваши вчерашние видео - примчалась, вытягивалась, кругом скакала, переговаривалась.. И поведение далеко не агрессивное.. Когда видео кончилось, так жалобно хныкала.. Но скорее это в ней (нем?) скорее жажда общения с себеподобными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, насколько я помню, Рик ваш самочью позывку активно выдавал.. а оказался самцом.. Хотя я согласна с Вами... по многим приметам Функа - самец. Прокручивала Функе Ваши вчерашние видео - примчалась, вытягивалась, кругом скакала, переговаривалась.. И поведение далеко не агрессивное.. Когда видео кончилось, так жалобно хныкала.. Но скорее это в ней (нем?) скорее жажда общения с себеподобными..

Julia-koshka, ну, то что выдавал Рик, на самом деле было просто пиканьем, к половой принадлежности отношения не имеющим :(. Просто мне не-посчастливилось снять его в этот момент на видео :(. Он почти так и не делал, а вот плясать с отражением - это да, это он делал много и часто :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, ну, то что выдавал Рик, на самом деле было просто пиканьем, к половой принадлежности отношения не имеющим :(. Просто мне не-посчастливилось снять его в этот момент на видео :(. Он почти так и не делал, а вот плясать с отражением - это да, это он делал много и часто :).

 

Ну точно, Фун - пацанчик у меня.. Значит с легкой душой ищу ему пеструю славную самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Пушистое солнышко, да какая же она шикарная, она впритык для одного какарика. Типа такой, в которой у Вас Тори сидит. Пару в такую уже точно не поселишь... Оливкам-то в вольере хорошо, а с Токки и его будущей невестой нам надо что-то думать... :(

 


Пардон, это я на видео, оказывается клеткой Чико восхитилась. А у Токки она действительно меньше.
Я сейчас сама подумываю, не стоит ли для мальчишек третью клетку купить. у Ториной-то уже поддон трескается, современем выбросить придется, а отношения у него с Флори пока что-то не налаживаются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.