Перейти к содержанию

в каком виде давать яблоки?


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос, в каком виде давать яблоки попугаям? вместе с кожурой или ее чистить? ведь в любом случае кожуру чем то опрыскивают, особенно импортные. да и вообще вопрос ко всем овощами и фруктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помойте с мылом.
И дальше давайте в любом виде (мелким попугаям не дают яблочные семечки).

А амазонам можно давать с косточками? Я раньше не давал никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезайте, если только это не простые местные дачные или деревенские фрукты.

 


Для удешевления процессов остановки гниения фруктов могут применяться контактные вещества, например фундозол, текто-45 и др. Данные химические вещества, хотя и высокоэффективны, но токсичны, проникают внутрь яблока или груши и в широкой практике не должны применяться.
Кроме того, для предохранения сельскохозяйственной продукции (яблок и груш) от порчи и гниения предусматривается формирование консервирующего покрытия толщиной 10-100 мкм на основе водорастворимых полимеров: поливинилпирролидона, полисахаридов и поливинилового спирта, а также гидрофобных веществ - парафина и минеральных масел с бактерицидными добавками. Состав готовят на основе пищевых жиров и пищевых антисептиков. А если консервирующее покрытие будет больше 100 мкм, то даже после снятия кожуры с яблок и груш может проявиться токсический эффект. Иногда в качестве стабилизаторов гниения используются 2-аминобутан, имазолил, тиабендазол и бензомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А амазонам можно давать с косточками? Я раньше не давал никогда.

Я арам даю яблоки с семечками (обычно сердцевину одного яблока на два клюва в день), думаю что и амазонам вполне можно давать в таком же количестве семечки от яблок. Но у нас всегда стоит в свободном доступе глина - природный сорбент который выводит из организма вредне вещества содержащиеся в семечках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А амазонам можно давать с косточками?

1243626[/snapback]



Если и давать, то только в сезон, яблоки текущего урожая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если и давать, то только в сезон, яблоки текущего урожая

:) Точно,я импортные обработанные яблоки в принципе не даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я кожуру срезаю, потому что действительно, неизвестно чем ее обрабатывают. Яблочные семечки попугаям давать нельзя (во всяком случае - крайне нежелательно), т.к. они содержат вредную синильную кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот совсем зеленые, недозрелые яблоки можно давать для погрызения, кто знает?

А зачем?
Навскидку для информации. В недозрелых яблоках много кислот, дубильных веществ, крахмала, содержится протопектин и , соответственно, мало витаминов и др. полезных элементов. Во время дозревания на дереве, количество дубильных вещества снижается, крахмал переходит в сахара, протопектин переходит в пектин, состав витаминов, макро и микроэлементов увеличивается, преобладание кислот снижается.
Если относится к пресловутому сравнению: "а вот в природе...", то в природе ни звери, ни птицы недозрелые ни ягоды, ни фрукты обычно не едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для погрызения, они же твердные.

Неспелые зачем? Спелые яблоки тоже твёрдые, это перезревшие плоды - мягкие, сахара опять переходят в крахмал. Возьмите яблоко, разрежьте его, если косточки коричневые, можно предложить, если начали коричневеть - спорный вопрос, если белые - недозрелое, в пищу лучше не давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.