Перейти к содержанию

Наши Ричик и Криста


Рекомендуемые сообщения

НА СЕГОДНЯ 5 ЯИЧЕК :yesyes:
Меня смущает одно большая разница в днях между первым и последним яйцом аж 10 дней
как это на птенах отразиться,будут ли птички одинаково кормить деток? стока переживаний у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галчонок

    75

  • марина.ку

    33

  • Barguzinka

    8

  • Елено4ка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

у нас новости одна плохая вторая хорошая
У нас первый птенчик :yahoo::clap: появился....вот только когда я не поняла.... вчера заглядывала вроде не кого не было...ночью наверно что ли.... сегодня утром не заглядывала,меня дома не было... до обеда а в обед глянула уже 2 птенчика в один день что ли вылупились? первый активный пикает,а другой........двигался потом затих и умер :cray::cray:
даже пуповинка ещё не отпала,я так понимаю что не долго жил?! скажите почему так? что случилось?!! :(:( отчего? так его жалко

 

малявочку родители кормят...пиканье слышу

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула видео малявок и как вылупляются.... нет не каких пуповин вот уж я и чайник :huh1: похоже у нас что то не так с птенчиком пошло... я до сих пор переживаю....и расстроена :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,а другой........двигался потом затих и умер
даже пуповинка ещё не отпала,я так понимаю что не долго жил?! скажите почему так? что случилось

1393875[/snapback]



Возможно, малыш вылупился немного раньше времени, был очень слаб и не мог принимать пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас второй птенчик :yahoo:
Марина это ваши внучки то..... :flowers1: спасибо за ответ я до сих пор переживаю...
ну славо богу уже у нас двое и ещё 3 яичка есть
мои детки цыплятки всю жизнь мечтала о птенчиках вот и дождалась момента, такие крошки милые чудо природы, боюсь прикипеть,как потом расставаться то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина это ваши внучки то.....

1394160[/snapback]



Я знаю и помню.
Держу за вас кулачки. Обязательно буду следить за вашей темой. :) Удачи вам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вылупился ещё один птен с утра щас глянула уже всё.... :cray: да чтож такое?!! всё же было нормально....братья старшие затаптывают что ли разница большая между ними первый 27 родился а этот сегодня разница в 6 дней :( и ещё одно яйцо есть конечно старший в 2 раза больше малявочки который сегодня вылупился..

 

его тоже так же затопчут? как быть то?кто знает люди подскажите....
итого на сегодня 3 птена у нас :pray:
и вопрос ещё
скажите какой творог давать,когда и сколько?в магазине что лучше взять?

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новая проблема родители :( двоих кормят а третьего самого младшего не замечают что делать то? как их нее внимание к нему привлечь..... большие птены конечно понаглей и в итоге сытые сидят на нем...его и не видно,а вот маленький голодный я вижу что очень отстает в росте,а ведь разница один и два дня с братьями,но он меньше на много...... я конечно его подкармливаю,но как долго это будет,я не могу целыми днями сидеть рядом и не всегда могу птена взять....мама накидывается.....ночью тоже не смогу его брать,птицы не выходят из домика :(
кто знает что в этом случае предпринять,как родителям обьяснить и к совести призвать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Малыша самого младшего, пока не окрепнет и сам настойчиво есть не будет, вам так и придётся подкармливать.
Если самка не справляется с такой разницей между малышами, то на следующую кладку, лучше всего будет первые яички забирать и подкладывать муляжи. А потом старт обогрева, делать от трёх яичек. Так сократите время вылупления между малышами.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,
Малыша самого младшего, пока не окрепнет и сам настойчиво есть не будет, вам так и придётся подкармливать.
Если самка не справляется с такой разницей между малышами, то на следующую кладку, лучше всего будет первые яички забирать и подкладывать муляжи. А потом старт обогрева, делать от трёх яичек. Так сократите время вылупления между малышами.

так если бы подкармливать! а то кормить реально приходиться они в упор не замечают зоб абсолютно пустой я стараюсь как могу жалко его

 

кстати ещё одно яичко есть,но оно уже пятнами пошло 14 сентября появилось сколько ещё ждать? :idontno:

 

 

 

ой на счет ещё одной кладки.....даже не знаю всё это так переживаемо....хочу ли я ещё раз пока ответ нет одного раза достаточно перерыв точно нужен :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то кормить реально приходиться они в упор не замечают зоб абсолютно пустой

1397806[/snapback]



А сколько малышу?

кстати ещё одно яичко есть,но оно уже пятнами пошло 14 сентября появилось сколько ещё ждать

1397806[/snapback]



По скрокам уже должен быть малыш. Но если пошло пятнами, то скорей всего малыш погиб.

й на счет ещё одной кладки.....даже не знаю всё это так переживаемо....хочу ли я ещё раз пока ответ нет одного раза достаточно перерыв точно нужен

1397806[/snapback]



Сначала это решают птички, а уж потом хозяин. Птички нанесут яйца, а дальше вам решать, как быть. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько малышу?

 



СЕГОДНЯ 7 ДНЕЙ

 

Марин,заметила что родители грызут малышей у старших пенечки появились,так они уже красные похоже на кровь,малыши пищат при этом, больно наверно, что с этим делать? прям с цепи сорвались :( почему они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин,заметила что родители грызут малышей у старших пенечки появились,так они уже красные похоже на кровь

1398001[/snapback]



Очень плохо. :(
Вам надо отследить, кто именно это стал делать.
Если самец, то его желательно отсадить. Если самка, то это уже посложней.
Бороться с ощипом бесполезно, ничего не поможет.

СЕГОДНЯ 7 ДНЕЙ

1398001[/snapback]



По дням. Малыш уже не маленький, глазки уже должен открыть.
Но вы писали, что он немного отстаёт от сверстников. Выход, только один, помогать кормить или самим кормить, пока крепким не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По дням. Малыш уже не маленький, глазки уже должен открыть.
Но вы писали, что он немного отстаёт от сверстников. Выход, только один, помогать кормить или самим кормить, пока крепким не станет.


ещё глазки не открыл
старший открыл и второй уже пытается.....а этот нет ещё он очень мал...боюсь я его не выкормлю у меня опыта нет это мои первые птены и вот так сразу и самой кормить.... но птенчик пищит кушает и пытается голову держать... но что то я не уверена что получиться у меня :( кормлю хайнцом 5 зл без молока добавляю сок моркови яблока кальций глюконат желток что ещё надо делать?
может мне смесь приобрести для малышей? где и что надо, какая лучше? что то темки просматриваю....но столько всяких мнений не чего конкретного не нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня самку отсадила..... птенов ест не щадно хотя думала сначала на папу но он пока не трогает
вот мое горе луковое старший 11 дней средний 10 днейpost-19028-1349704568_thumb.jpg и малышек рядом 9 дней
зачем и почему они это делают? или я что то не то делаю? написала в темку ощипывание пока глухо
может здесь помогут как птена обработать,он лысый и красный :( и сник как то сразу :cray:

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень плохо. :(
Вам надо отследить, кто именно это стал делать.
Если самец, то его желательно отсадить. Если самка, то это уже посложней.
Бороться с ощипом бесполезно, ничего не поможет.

 



Марин а самочка в детстве была ощипана? есть такая версия,что кто был ощипан тот и сам щипает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темкой, так радовалась за Кристочку, а вот сейчас расстраиваюсь.....
надеюсь на лучшее, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин а самочка в детстве была ощипана? есть такая версия,что кто был ощипан тот и сам щипает

1399128[/snapback]



Вероятность конечно есть, но не все птенцы от щипунов родителей, щипают сами.
Родители у Кристы - Петруша и Кира, самочка корица.
Сами родители не были ощипаны в детстве. Самка Кира начала ощипывать малышей и как только я это заметила, то малыши были отобраны и выкармливались вручную.
На тот момент малышке Кристы было всего семь дней. А в этом возрасте только пух у малышей.
Сама Криста не ощутила, что такое выщипывание.

 

Мне всё же кажется, что у вас не только проблема в одной самке. Понаблюдайте ещё раз за самцом. Вероятно, они ощипывали вдвоём.

 


Немного о своих птицах: У меня есть две самки Алиса и Лиза. Эти самочки до месяца выкармливались родителями дикарями. Потом по вынужденным обстоятельствам две недели выкармливались в ручную.
Так вот когда они загнездились, то Алиса была идеальной мамой, не щипала малышей.
А вот Лиза, стала ощипывать, но кормит она лучше, а точнее больше.
Вот и загадка, две сестры и из одной кладки, а поведение разное.
Дурной пример заразителен и к ощипу в паре подключился Петруша. Сам Петруша не был ощипан в детстве. У него родители никогда не обижали малышей.
В этом году у меня гнездились Петруша и Лиза.
Я малышей забирала в девять дней, как только начинали отрастать хохолки, и выкармливала сама.
Я не давала родителям щипать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! У меня была или может даже есть ситуацыя с моей самкой.Сейчяс моя пара сидит на яйцах. Так вот: при первой кладке моя самка нетрогала малышей ,просто незахотела выкармливать,но ,если неошибаюсь, бросила около месяца малышей.Докормил папаша. Сразу захотели идти на вторую кладку,немешала. Следующих малышей бросила и начала ощипывать через пару дней после того, как начали вылезать перышки. (Вторая кладка невыжила). Надеюсь что в етот раз она будет по спокойней, уже приготовила клетку, на случай ощипывания.
Вы понаблюдайте кто именно ощипывает и отсадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте !
Вы понаблюдайте кто именно ощипывает и отсадите.

так ясно уже самка щиплет,уже отсадила сидит в кпз самец кормит деток и не трогает их молодец всетаки!!!!

 


Слежу за Вашей темкой, так радовалась за Кристочку, а вот сейчас расстраиваюсь.....
надеюсь на лучшее, все будет хорошо!

неожиданно приятно что вы нас не забыли,спасибо за поддержку ситуация выправляется по тихоньку

 

 


Мне всё же кажется, что у вас не только проблема в одной самке. Понаблюдайте ещё раз за самцом.


да нет,похоже самка усердствовала,сидит отдельно,нервничает конечно,но что делать,сама виновата,Ричик деток не трогает,кормит и даже мелкого иногда пытается кормить,я ему помогаю,беру его на докорм,сегодня питание заказала вот сижу жду должны привезти
у маленького глазки открываются,он конечно отстает,но я надеюсь на лучшее.....мое золотце прибавело в весе и в росте
старшие уже домик изучают,глазами хлопают шипят так смешно :)

 

 

Родители у Кристы - Петруша и Кира, самочка корица.
Сами родители не были ощипаны в детстве. Самка Кира начала ощипывать малышей и как только я это заметила, то малыши были отобраны и выкармливались вручную.
На тот момент малышке Кристы было всего семь дней. А в этом возрасте только пух у малышей.
Сама Криста не ощутила, что такое выщипывание.

 



интересно не была ощипана,но мама пыталась,значит это уже генный уровень

 

 

У меня есть две самки Алиса и Лиза. Эти самочки до месяца выкармливались родителями дикарями.
Так вот когда они загнездились, то Алиса была идеальной мамой, не щипала малышей.
А вот Лиза, стала ощипывать, но кормит она лучше, а точнее больше.
Вот и загадка, две сестры и из одной кладки, а поведение разное.


вот всю теорию и знания разбивает такой случай...... и поди разбери их,здесь что то другое :idontno:

 

старшие уже видно :fly: темные,малышек ещё цыпленок не понятно....хочу чтоб лютино был :shuffle: себе тогда оставлю
сегодня :grin: старшему 14 дней сответственно остальным 13 и 12 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно не была ощипана,но мама пыталась,значит это уже генный уровень

1400788[/snapback]



Я всё же не понимаю, как ощип может передаваться генетически. Ведь это же не наследственная болезнь. Я в это не верю.
А вот ощип может подсознательно всплыть в памяти птицы, которую в детстве ощипывали.
Вот это куда правдивей выглядит. Если птицу щипали, то такое поведение, и она может повторить.

 


Вам теперь надо будет приспособиться к своей паре. Если самка начинает ощипывать малышей, как только начинают отрастать хохолки, а это девять дней, то её нужно будет и убирать.
А вы с папашкой будете кормить, и растить малышей.
Чтобы малыши были одного возраста, то нужно будет яички подкладывать для насиживания, одновременно.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ага я опыта набираюсь, всё записываю,все нюансы учитываю

всё же не понимаю, как ощип может передаваться генетически

ну я не утверждаю,а предполагаю....
А вот ощип может подсознательно всплыть в памяти птицы, которую в детстве ощипывали

а как же Криста?
а когда самку можно обратно посадить? может она уже успокоилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как же Криста?
а когда самку можно обратно посадить? может она уже успокоилась?

1401259[/snapback]


 

Для меня так и остаются загадки, почему птицы из одних кладок ведут по-разному, одни щипают, а другие нет.
У корелл это вообще очень распространено.
Я со своей самкой пробовала различные варианты, ничего не меняется. Отсаживала её отдельно, приносила в клетку малышей (под моим присмотром), она их тут же начинала кормить, но при каждом удобном случае так и норовила перо выдернуть.
Они ведь не просто выдёргивают перья, а потом мусолят в клюве это перо. А в растущем пере, есть жидкость, которая им нравиться. Если птица почувствовала вкус пера, то она в дальнейшем так и будет выдёргивать перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, привезли мне кашу NutriBird разводить я поняла как,а вот сколько давать мелкому за раз? как часто?
я так понимаю к вечеру зобики должны быть на биты хорошо папа то не кормит ночью,дрыхнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Вот небольшая подсказка по поводу кормления в дозировках.
Отступление небольшие в интервалах кормления и в мл каши. Орентироваться на малыша и зобик.

 

1-4 дня ----------каждые 2 часа -------1-2 мл
5-7 дней ---------каждые 3 часа -------2-3 мл
8-14 дней -------5 раз в день ----------4-6 мл
15-24 дней -----4 раза в день --------7-10 мл
25-34 дней ------3 раза в день --------11-15 мл
35-44 дней-------2 раза в день --------11-15 мл
45 дней и далее один раз вечером ---11-15 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо вам большое,поняла

 

малышек активничает просит у папки кушать,и наконец то он его замечает кормит кормит

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Очень надеюсь, что дальше у вас будет все хорошо и ваши огорчения будут позади.
Вы быстро научитесь, как справляться с малышами и эти кормления и общения с малышами вас будет только радовать.
А когда малыши подрастут, вы поймете, какая радость, когда они такие ласковые и ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица почувствовала вкус пера, то она в дальнейшем так и будет выдёргивать перья.----------очень жаль что у них ето уже навсегда. придется за своей глаз да глаз....... :(

 

марина.ку! а самка может пух выдергивать??

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку! а самка может пух выдергивать??

1401419[/snapback]



Сам пух, я токого не замечала. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим вам показаться...вот мы какие
собрались кушать,старший уже любопытничает
post-19028-1350488370_thumb.jpgpost-19028-1350488449_thumb.jpg

 


а это 4 дня назад так малявочка греется
post-19028-1350488722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Вы уже в меру большие. Маленький малыш молодец, ну и вы конечно.
У вас двое серых, а меньшенький будет скорей всего пёстреньким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ПОДРОСЛИ КОНЕЧНО старшему сегодня 20 дней :fly: спасибо :) да мылышек старается кричит громче всех,чтоб его видели и слышали
вот таким его начала выкармливать дет кашкой,он прям молодец и правда
post-19028-1350497299_thumb.jpg

post-19028-1350497122_thumb.jpg

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы растем :fly: папка деток кормит,но без фанатизма,я подкармливаю утром и вечером :dribble:
сегодня вот такую картину увидела :)

 

старший любопытствует сегодня ему 25 дней
post-19028-1350914543_thumb.jpg
а здесь прям уже осмелел :shok:
post-19028-1350914987_thumb.jpg
средний подбирается тоже к выходу
post-19028-1350914614_thumb.jpg
крохин наш маленький
post-19028-1350914753_thumb.jpg

 

вот хотела спросить,а если из домика вылезет совсем птень,какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот хотела спросить,а если из домика вылезет совсем птень,какие мои дальнейшие действия?

1405680[/snapback]



Сажайте обратно, ещё рано. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ага поняла,но старший прям лезет так активно,любит когда я его забираю на корм,так вот отрывается всё рассматривает,боевой товарищь

 

вот какие мы получаемся каждый день разные :) какие то перлушки я разглядела post-19028-1350996542_thumb.jpgpost-19028-1350996621_thumb.jpgpost-19028-1350996795_thumb.jpg post-19028-1350996987_thumb.jpg

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие то перлушки я разглядела

1406134[/snapback]



Возможно будут нести ген перловости и пестроты.
У вас серые малыши скорей всего будут мальчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но окрас я так понимаю 2 серых природных классика и один пестрый

1406174[/snapback]



Да, всё правильно.
Ваши серые малыши, на мальчишек смахивают. Думаю, что они мальчики. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нам и месяц исполнился
старший
post-19028-1351601542_thumb.jpg
средний
post-19028-1351601599_thumb.jpg
младший
post-19028-1351601733_thumb.jpg
post-19028-1351602835_thumb.jpg
папка маленького кормит
post-19028-1351602907_thumb.jpg

 


вопрос к знающим,что делать,птены активно из дома лезут к папке пробуют корм, утром сидят на дне клетки,или бывает и на жердочки садятся
post-19028-1351602110_thumb.jpg
может им что то спец приготовить?
вчера вообще оба полетели :shok: взяла их на докорм,а папка давай звать обратно,вот и сиганули оба брата близнеца :)
так вот мне их обратно запихивать в дом или как? летать не пускать?

 

 

 

марина.ку подскажите про докорм....я не пойму....уже пару тройку дней птены плохо едят спец кашу,им что хватает папиной еды,он их кормит значительно меньше,особенно после того как они из дома полезли
если я маленького ещё как то могу накормить,то больших не получается отварачиваются и всё,клюв не открывают :beee: похоже не голодные,че мне делать?

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вить?
вчера вообще оба полетели :shok: взяла их на докорм,а папка давай звать обратно,вот и сиганули оба брата близнеца :)
так вот мне их обратно запихивать в дом или как? летать не пускать?
марина.ку подскажите про докорм....я не пойму....уже пару тройку дней птены плохо едят спец кашу,им что хватает папиной еды,он их кормит значительно меньше,особенно после того как они из дома полезли
если я маленького ещё как то могу накормить,то больших не получается отварачиваются и всё,клюв не открывают :beee: похоже не голодные,че мне делать?

ой, у меня похожие проблемы с месячными птенами.. пока ответов не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем приветики
давненько мы не были в своей темке
наши птени подросли и разлетелись по новым домам :fly:

 

и вот и мои птички опять решили снова стать родителями :) любофф :wub: у нас большая я им не мешала...
пока 2 яичка...... ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

галчонок, очень интересная история у Вас получилась с малышами! Особенно мы волновались за младшего! Покажите хоть фото, какой он стал перед пристройством!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.