Перейти к содержанию

Наши Ричик и Криста


Рекомендуемые сообщения

Всем привет вот и я решила открыть нашу темку :)
у нас живет коррелик Ричи post-19028-1325544056_thumb.jpgему уже 2года и 10 мес,птичка форумская....красотень и характер хороший,но увы полуручной, вот так он жил и пел нам, радовал нас по утрам трелями,научился подражать многим звукам,поцелуйчики и все такое.......но всегда были мысли о девочке,чтоб прям совсем счастье и любовь поселились в этой клетке :flowers1:
решили купить ему самочку подружку долго к этому шла,думала.....много всего здесь перечитала и накопив определенные знания, иногда просматривала объявления...но что то в душу не чего не западало,и тут увидела её, здесь на форуме и запала на птичку :not_i: и вот в ноябре к нам приехала замечательная девочка Криста post-19028-1325544171_thumb.jpgей 1,5 года она красотка....ласковая ручная любопытная контактная птичка...
затем карантин и всё такое.... как положено и вот мы познакомили птичек всё прошло великолепно,птички сразу подружились :dribble: ,что удивительно Ричик стал петь песенки ухаживать :drinks: и вот произошел момент волбшества :cray::clap:
декабрь у нас был волшебный,поцелуйчики....песенки.... :nest:почесончики.... беготня по шкафам.....ревность..... :friends:
Криста у нас ручная так вот Ричик её ко мне очень ревнует....

 

:shuffle: 31 декабря Криста снесла первое яичко 2 января второе и сразу вопрос пока идет кладка яичек как и что надо давать птичкам какие добавки может быть витамины и тд что то я не чего конкретного здесь не нашла знаю яйцо исключить и овощи фрукты минимум
даю корм,мешанки кашки и пророщенное зерно, переживаю.....хочу чтобы всё правильно было

 

сегодня Криста на ночь уже в на яичках расположилась,похоже уже высиживать начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галчонок

    75

  • марина.ку

    33

  • Barguzinka

    8

  • Елено4ка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

галчонок,
Посмотрела записи и нашла, что Криста родилась 7 января.
Так, что вашей девочки два года и гнездиться подходящий возраст.
Подготовка должна была быть до снесения яиц. Но так как у вас произошло всё не запланировано, то конечно пока ещё есть время кормите всем необходимом сейчас.
И Кристы очень шикарный хохолок вырос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо за информацию,теперь точно будем знать дату очень хорошо
Ричик у меня 19 марта 3 года будет а Кристе 7 января 2 года :clap: ой как я люблю точность
честно говоря я даже не думала что так всё быстро произойдет,птички сошлись прям за неделю,да и яички конечно у нас не запланированные....
Кристочка умница высиживает как положено почти из домика не выходит..... ой меня прям трясет,всё это так волнительно :)
одно яичко посмотрела прям всё в сосудиках,а второе не буду смотреть не хочу птичек травмировать пусть всё идет как идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Первый раз всегда волнительно, да и последующие кладки так же волнуешься.
Скоро самец должен её почаще отпускать покушать.
Вообще Криста должна снести яичек пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,

 

Скоро самец должен её почаще отпускать покушать.

 


сегодня наблюдаю за ними,они вместе едет и вместе сидят в домике....а я так понимаю что должны сменять друг друга,но Ричик тока контролирует у входа и всё
Криста ест а он рядом она в дом и он за ней спит рядом,прям прилипала не секунду не оставляет её

 

да да да жду яичек :sorry: но честно говоря я спаривания больше не наблюдаю....

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 4 яичка :yahoo:
скажите если птички больше не спариваются,но яички откладывают
означает это что они пустые или всё нормально и детки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина вы как всегда меня успокоили :) спасибо
я волнуюсь и боюсь что не справлюсь дальше,ведь я новичек в вопросе разведения :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок, поздравляю! Теперь будем ждать новостей о птенчиках! :clap:

ага спасибо,Криста прям сидит очень очень ответственно,выйдет поесть,и то редко, так папашка обратно загоняет её, :hunter1: даже наесться не даёт,и что с ним делать хоть отгоняй
а сам главное не идет греть, и не собирается, тока заглядывает, ух бездельник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ есть у кого нибудь фото на просвет оплодотворенного яйца или уже с птенчиком зародышом внутри
хотелось бы посмотреть,тут у меня какие то сомнения возникают.....
читала темку про яички и фотки видела,но.... :bang: но до конца не поняла

 

вот наша драгоценностьpost-19028-1326541568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС СРОК ВЫЛУПЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЯИЧКА :( но увы не кого нет,я думаю что и остальных не будет,вот только жалко птичку,так ответственно высиживала,во многом себе отказывала,толком не ела,не гуляла
скажите что мне делать дальше,гнездо убирать? и когда это сделать лучше? когда по новой повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
вы особо то не торопитесь. Дождитесь срока последнего яичка, плюс два дня, а потом у же убирайте, если птички сами не бросят..
Первое в срок не вылупилось, но у вас же их пять.. подождите немного ещё.. может ещё будут птенчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как детей ждем,вся семья уже звонит,все интересуются,ну как там когда?это как на последнем сроке у людей,тоже все спрашивают
моя мама из больницы даже интересуется :grin:
да я конечно подожду,это без проблем,просто очень хочется....хоть бы один
но наверно в первый раз простительно,если не чего не будет,зато закрепили навыки высиживания
а сколько максимально по времени надо ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня увидела такую картину утром одно яйцо лежало отдельно от остальных,было холодное,я подкатила к мамочке,она под себя забрала абсолютно спокойно
вечером опять та же картина,одно яйцо отдельно,но другое(Я ИХ ранееПОМЕТИЛА) но теплое было
подозреваю что на нем сидел папашка,спасает что ли? или я ошибаюсь и только что откатила мамочка?пытается от одного яйца избавиться.... как это всё понимать? :bang:
но в домике уже сидят вдвоем и подолгу,хотя раньше такого не было,папашка гулял по клетке больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
а мамашка не откатывает разве яйцо из которого должен птенчик вылупиться? дабы не раздавить и тп?
в первый раз может неудачно пойти, вы не расстраивайтесь. У меня вообще парочка, у которой была первая неудачнаяы кладка вообще прошлый год кладки не сделала несмотря на всю подготовку. в этом году ещё не начинали.. Я вообще до сих пор в раздумьях с кем Кешу оставлять.. не могу понять как самцы к смене самки относятся.. у кого одна на всю жизнь, а у кого то меняют спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,
а мамашка не откатывает разве яйцо из которого должен птенчик вылупиться? дабы не раздавить и тп?


а вот я и не знаю,мож кто подскажет,кто в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
Очень часто птицы, яички делят между собой. Скорей всего на этом яичке сидел самец.
А как самец выполняет свои обязанности в плане высиживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,
А как самец выполняет свои обязанности в плане высиживания?

Ну фанатизма я не вижу,то сидит, то нет,ночью в клетке спит,не в домике
вот щас опять яйцо отдельно лежит,и уже прохладное..... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,как у вас дела? ничего не пишете, переживаю.

вобщем у нас такие дела,птенчиков у нас нет :( ,как мне показалось мамашка уже практически не сидит на яйцах,вижу часто её просто в клетке сидит,раньше больше насиживала в домике,её сейчас на жрачку пробило,прям все время голодная,
заметила теперь вдвоем в домике пикают,я не знаю что они делают там,но пищят и пикают как то,Криста очень проситься гулять,я не выдержала,птичек выпустила вечером, гуляли....летали :fly: ,радовались :)
Ричик вчера вылез гулять и зовет Кристу,а та отрывается на кормушке,пока не кто не видит,пророщенку уплетает
сегодня яйца были холодные,хотя вчера проверяла,тепленькие были
и ещё УЖЕ 2-3дня птички замечены в активном и долгом спаривании,по несколько раз в день,и вечером
и так прям долго и страстно,мне прям не удобно становиться :dribble:
и что мне делать я пока в раздумьях и в наблюдениях,вот поэтому не пишу у меня ощущения,что птички кладку собираются бросить,так залезают в дом по привычке и обратно вылезают
спасибо за сопереживания :flowers1:
я вот думаю домик убирать или оставить,может ещё кладку сделают,более удачную
что посоветуете? :idontno:
питание у нас разнообразное, всё даю,кроме яйца едят оба так,как будто в последний раз,всё подчищают :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно по последнему яйцу ориентировалась, плюс несколько дней. и если тихо, то убрала бы яйки, а если пара спаривается опять, то домик ещё на некоторое время бы оставила.
У меня прошлый год вообще яиц не было, спаривались хорошо, а пусто. я постепенно питание на нет свела, и через неделю после этого и домик убрала. на днях поставила.. жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок, Проверьте яйца на наличие зародышей. Это сделайте обязательно, чтобы уже точно знать, что произошло. Если пустые, то это одно. А если зародыши погибли, то тут различные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня прошлый год вообще яиц не было, спаривались хорошо, а пусто. я постепенно питание на нет свела, и через неделю после этого и домик убрала. на днях поставила.. жду..


удачи вам,может в это раз все получится :)

 

марина.ку понятно завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладка оказалось пустой :(
ну не чего,как говориться первый блин комом
тренировочка получилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кладка оказалось пустой

1255648[/snapback]


 

Ой, как жалко.
Что то самец подкачал. :(
А вы спаривания видели, всё происходило правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела,но на сколько это правильно,не могу ручаться как это узнать?так всё или не так.... :friends:

 

вот сегодня подсмотрела :wub:
домик решила не снимать,у птичек любофф :)
post-19028-1327941979_thumb.jpgpost-19028-1327942056_thumb.jpg что скажите? ;) как долго это должно длиться? у нас по разному и 2 минуты может и чуть больше

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,
попробуйте в клетке переставит поудобней жёрдочки.
Похоже, что самец не правильно спаривается. Он скорей всего только топчется на самке. Вы понаблюдайте за этим делом.

 


Могу вам предложить следующий вариант.
У меня сейчас самка Алиса, несёт яйца. Но на третью кладки их точно уже пускать не буду.
Одно яичко разбилось, четыре лежит у меня в кормушке и завтра должно быть последнее яичко.
Получиться пять штучек. Если хотите, то приезжайте за ними и подложите своей паре в гнездо.( когда ваша самка снесёт первое)
Могу с точной уверенностью утверждать, что яйца могут храниться до двух недель и из них вылупляются птенцы.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок, У меня птички спариваются на толстой жердочке от домика (я туда потолще прямо попросила мужа приделать, там 2-2,5 см диаметр точно). им вроде удобно.
У меня прошлую "кладку" кстати Кеша тоже вот так топтался на Клуше- ничего не было. а в эту я вижу когда то иногда прямо хвост самке заворачивает на верх и именно попой треттся у неё под хвостом. как две загогулины, только самка выгнутая, а самец загнутый))
но меня беспокоит, что мои как мне кажется мало спариваются. с первого дня появления домика и увеличения рациона. но раза по три четыре в день. иногда на жердочке, иногда в домике. в домике слышно каждый вечер перед сном, прямо как пара супружеская))0
А у вас оба в гнезде сидят? у меня Кеша там большую часть времени проводит, уже и ямка приготовлена, а Клуша все на жердочке рядом сидит.. мне кажется как то нетипично, обычно самки в гнезде, а самцы охраняют.. или я зря беспокоюсь? и всяко бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,
попробуйте в клетке переставит поудобней жёрдочки.
Похоже, что самец не правильно спаривается.

ПО УДОБНЕЙ ЭТО КАК?просто местами переставить? как же его научит правильно спариваться? и как это правильно?

 

 

Одно яичко разбилось, четыре лежит у меня в кормушке и завтра должно быть последнее яичко.
Получиться пять штучек. Если хотите, то приезжайте за ними и подложите своей паре в гнездо.( когда ваша самка снесёт первое)

 


спасибо за предложение но я бы хотела чтоб наши были родненькие,окрасы тоже интересны были бы

 


галчонок
У меня прошлую "кладку" кстати Кеша тоже вот так топтался на Клуше- ничего не было. а в эту я вижу когда то иногда прямо хвост самке заворачивает на верх и именно попой треттся у неё под хвостом. как две загогулины, только самка выгнутая, а самец загнутый))
но меня беспокоит, что мои как мне кажется мало спариваются. с первого дня появления домика и увеличения рациона. но раза по три четыре в день. иногда на жердочке, иногда в домике. в домике слышно каждый вечер перед сном, прямо как пара супружеская))0
А у вас оба в гнезде сидят? у меня Кеша там большую часть времени проводит, уже и ямка приготовлена, а Клуша все на жердочке рядом сидит.. мне кажется как то нетипично, обычно самки в гнезде, а самцы охраняют.. или я зря беспокоюсь? и всяко бывает?

ну судя по вашим рассказам мои ещё не фига в этом не понимают :( ,хвосты точно не завернуты,как их научить то?ума не приложу.... :bang: вот жердочка есть толще надо поставить,спасибо за подсказку...

 

а ваши то нормально спариваются,везде и всюду и по 3-4 раза мне кажется самое то....
у меня днем иногда оба в гнезде,а ночью самка в домике,самец снаружи спит

 

и сегодня у нас опять яйцо.... и теперь я понимаю что похоже пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок, моим птицам по четыре года. у них была одна неудачная кладка. прошлый раз они тоже толклись неправильно и даже яиц не было. в этот раз врод еправильно занимаются, посмотрим, жду.
Не отчаивайтесь, может и получилось чего)) птички учатся.
а от яиц я бы не стала отказываться. Тем более что ваши несуться, отсидела бы птичка на яичках откормили бы птенцов, поведение бы закрепилось получше, и в следующий раз проблем бы было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,

 

В таком деле должен сам самец соображать. А какой возраст самца?
Вы всё же подумайте на счёт яичек. Очень жалко вашу самочку, да и мне она не чужая. ( Петрушина девочка)
У меня есть четыре яичка, можете приехать и забрать. Как раз самое время подложить.
Если ваша самочка снесёт свои яички, то вы потом проверите их. И если они будут опять пустые, то уберёте, а на этих четырёх она останется. И у неё будут птенчики. У вас такой отличный шанс появился, он ведь не всегда бывает.
А ваш самец потом опыта наберётся.
галчонок, Быстрей решайтесь, ведь время идёт. Подумайте о самке, что она опять столко времени отсидит в пустую и силы потеряет.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,

 

В таком деле должен сам самец соображать. А какой возраст самца?

 


22 ЯНВАРЯ 2012 3 ГОДА БЫЛО

 



галчонок,

 


Если ваша самочка снесёт свои яички, то вы потом проверите их. И если они будут опять пустые, то уберёте, а на этих четырёх она останется. И у неё будут птенчики.


УЖЕ СНЕСЛА 2 ЯЙЦА ага а если наши будут оплодотворенными+ ВАШИ и тогда у нас будет стая честно боязно как подумаю да и птичкам будет сложно
повторюсь большое спасибо вам но мы пока воздержимся от помощи :) поймите меня правильно,не хочу птичек обманывать
если у нас не получиться,то тогда сделаем перерыв и будем наслаждаться нормальной счастливой птичьей жизнью :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас второй заход :o на сегодня 3 яйца всё бум ждать тттфуууууттттффффууууу не сглазить
ухожу на дно ждемс! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

галчонок, ой как жалкооооо. а я своих поймала за расклевкой, причем за Клушиной(( так что тоже пусто. сегодня вместо Клуши посадила Вишу. через некоторое время поставлю домик, посмотрю..
летом попробуете ещё. остальное то повендение у вас в порядке. глядишь научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок,
летом попробуете ещё. остальное то повендение у вас в порядке. глядишь научатся.

Я ТАК И СДЕЛАЮ но ближе к осени,летом не до птенчиков все таки :):fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет давненько нас здесь не было вот и пролетело лето мы отдохнули,набрались сил и витаминов,набегались и налетались,и научились,как мне кажется, правильно любить, :friends: ну мы то уже взрослые как не как :) и опять пробуем стать родителями....
а вот и мы папа и мама(будущие) очень на это надеюсь :)
Ричик и Криста
post-19028-1347200440_thumb.jpg
хотим вздремнуть Криста наша красотка
post-19028-1347200472_thumb.jpg
на сегодня 4 яичка родители вместе сидят в домике Криста иногда делиться одним яйцом с Ричи и он тоже насиживает,удивительно конечно,но в основном он сидит в клетке и у него роль наблюдателя :)
сегодня вообще не кого не видно все в доме :drinks:
ссори :shuffle: подсмотрем :dribble:
post-19028-1347201131_thumb.jpgpost-19028-1347201371_thumb.jpgpost-19028-1347201608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.