Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения


Violina, Если во время агрессии птицы предложить ему лакомство это будет поощрение действий птицы, такое поощрять нельзя :no:

А какой есть мягкий способ усмирить? Из пульверизатора в момент беспокойства птицы- это как на демонстрантов струю воды направляют. Милан о чем-то говорит на своем, что-то доказать хочет, и для него это будет как стакан воды в лицо.Оскорбление.Они человечки, все понимают. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Из пульверизатора в момент беспокойства птицы- это как на демонстрантов струю воды направляют.

1285790[/snapback]



Классно Вы сравнили! Я лично никогда воду не использовала в таких целях (у всех моих вода - это большая радость), впрочем, я вообще не наказываю, потому примером быть не могу..., возможно, у меня просто не возникало серьезных проблем... Я с ними просто живу, если уж рассержусь, то рассержусь - "майкой махну", но все, как бы это сказать, на равных... У нас никто не кусается, какаду было начал налетать, но, скорее, себя показать, без желания травму нанести, я как-то ничего не предприняла (так скажу: "Ах ты!", руки подниму - типа поймаю), и что-то у него на спад это пошло... перестал практически, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой есть мягкий способ усмирить?


Сейчас, когда его знаю и чувствую, переключаю на мирный лад разговорами или играми, по ситуации.
Никогда не приближалась к птице, видя агрессию. Это очень важно.

агрессия
В повседневной жизни наказание стоит избегать, не зря же попугаи высокоинтеллектуальные существа, с ними можно договориться :)
Например, птиц ест вашу дверь. Скажите строго нельзя, убедившись что птиц прекратил нежелательное действие(это может быть и секундочка :) ) начните сами играть чем то более интересным для птицы. Это может быть и просто общение с Вами, любимые стихи, песни
Первое время жизни птицы в доме наверное самое сложное, найти взаимопонимание, подход. И я бы опять вернулась к играм, подобрав такие, которые не вызывают агрессию Первые дни в доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы очень любим купаться под пульверизатором, не хочу чтобы были негативные ассоциации.

1285643[/snapback]



Я, чтобы не возникло неприятных ассоциаций с пульверизатором, для наказания использую детский водяной пистолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, пока не купили другой пульверизатор, я просто меняю напор струи распыления. Для наказания у нас струя как с водяного пистолета, для купания водяное облако. Причем, во время наказания стараюсь направить струю прямо в область клюва. Купание наоборот на перья.
Результат каждый раз такой какой требуется. Наказываю - птица успокаивается. Купаемся - птица радостно подставляет крылышки и попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы начинают нападать как посидят вместе в клетке и тут начинается охота Зои на всех кроме любимого папы,если я произношу при другом попугае который любит меня имя Зоя ,а не Флинт он начинает нападать на неё(Зою).Лично я по своему опыту советую рассадить птиц и тем самым прекратить их агрессию.Когда я рассаживаю их то на следущий день птиц как подменили.У Зои объект любви муж она лезет на его руку ,чтобы потаптать прежний хозяин разрешал ей это делать,муж её сгоняет сразу она кусала меня или детей.И сразу же отправлялась в клетку.Для этой цели я использую самый большой рыбий сачок и если и захочет укусить то укусит его(сачок)Боятся они только его ,водой не брызгаю.Наказание клеткой нам помогло.Орать Зоя начинает больше когда муж остаётся один ,а меня нет и кусает детей только при нём ,при мне ни разу.Сопоставив всё это подумала ,что ваш какаду ревнует дядю к другому какаду и любит наверное дядю больше.А как ваши какаду общаются между собой?Какаду у вашего агрессия именно из за того ,что он хочет размножатся ,а ему облом.Здесь всё как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, у нас немного другая ситуация. Между собой птицы не общаются. Представьте как люди поссорившись объявляют друг другу байкот и молча занимаются своими делами, не обращая друг на друга внимание.
Конфликт дяди и птицы скорее из-за того, что он посягнул на выбраннуб Миланом территорию. Сваленные в кучу покрывала для вечерненго накрывания клеток, очень понравились птице и он стал проводить на них много времени. Дядя не придав этому значение стал играть с птицей. Стараясь отнять или накрыть его этим покрывалом. Птица же все это восприняла не как игру, а как посягательство на его собственность - будущее гнездо. Таким образом он стал конкурентом №1, которого птица всячески пытается прогнать со своей территории.
На меня тоже была попытка наброситься, но я дал отпор майкой. Больше попыток в мою сторону не было.

 

Вот как-то так я вижу сложившуюся ситуацию.
Если у кого-то еще есть предположения с удовольствием выслушаю.

 


Немного подумав решил выложить два полезных на мой взгляд фильма, возможно кому-то будет интересно:

 

 


 


Хочу также поделиться своими выводами касаемо купания птиц.
Скорее всего, даже не скорее всего, а уже, мы решили отказаться от купания птиц в душе.

 

Срравнивая реакцию своих пернатых во время купания под пульверизатором и душем, я решил больше не мучать их купанием в ванной. Ну не вижу я радости от этой процедуры у них. Сидят прижавшись к жерди и молча мокнут, мечтая чтобы эта экзекуция быстрее закончилась. Не знаю в чем причина. То ли в напоре воды, то ли в температуре, а может просто им неуютно из-за того что они не в своем обжитой комнате.

 

Зато сколько радости когда брызгаешь их из пульверизатора. Сколько криков, восторга!... И промокают они тоже не плохо. А эффект - увлажнения перьев один и тот же.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С купанием у нас такая же ситуация, купаемся в комнате из пульверизатора с удовольствием, в ванной -напряг и "скорей бы это закончилось".
Огромное спасибо за фильмы :flowers1: , второй фильм я скачивала здесь на форуме в "арах" и показывала птицам. Они с таким удовольствием смотрят! Что-то комментируют, переговариваются, так интересно. Покажите своим, это фильм для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис у вас самка танцует?А самец делает повороты головы в сторону правильно я поняла судя по видео в ванной?У нас танцорка Зоя ,Флинт только вертит головой.Они живут в одной клетке?Может вам отвлеч птицу с помощью домика?Поведение попугая ИМХО считаю абсолютно нормальным т.к в природе попугаи защищают свою территорию от врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, НаталиК, не за что! :) Рад что фильмы пригодились.

 

lemonka, у нас они оба великие танцры, а еще и поют как оперные дивы, особенно по вечерам... Не просто кричат, а именно тянут высокие ноты! :pardon:

 

Да пока птицы живут в одной клетке. Но позже планируем расселить их.

 

А зачем отвлекать птицу домиком? Мне кажется что это только усугубит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, НаталиК, не за что! :) Рад что фильмы пригодились.

 

lemonka, у нас они оба великие танцры, а еще и поют как оперные дивы, особенно по вечерам... Не просто кричат, а именно тянут высокие ноты! :pardon:

 

Да пока птицы живут в одной клетке. Но позже планируем расселить их.

 

А зачем отвлекать птицу домиком? Мне кажется что это только усугубит ситуацию.


Просто подумала что даже если вы и уберёте одеяло,то птица будет искать что-нибудь еще.А вы анализы птицам не сдавали на определение пола?

 

Прочтала ,что птицы в период гнездования становятся тихими,у нас когда сажу их вместе начинают орать вместе и нападать на всех через клетку.У вас нападает только один?В будущем планируйте ставить домик если окажется пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, на определение пола пока не делали. Но в планах это тоже есть.
Тихими они наверное становятся когда самка сидит на яйцах, тогда чтобы не выдть себя хищникам и сидит тихо.

 

Нападает только один и только на одного из члено семьи. Птицы у анс не пара и парой быть не планируют. Живут парралельно друг другу, не обращая внмиания. Если бы оказалась парой домик наверное мы бы поставили, хотя из практики форума в случае с какаду - это большая редкость и удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо большое за фильмы! Смотрели всей семьей в выходные с удовольствием, особенно второй "Австралия страна попугаев". Там в начале минут 10 про эклектусов :clap: Я вообще с ними ни одного фильма не видела, а тут такая красота.... Спасибо! Если вдруг попадутся вам еще фильмы с эклектусами - бросьте ссылку, можно в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтала ,что птицы в период гнездования становятся тихими,у нас когда сажу их вместе начинают орать вместе и нападать на всех через клетку

 

Не знаю где Вы это прочитали, но какаду в период ухаживания становятся весьма и весьма агрссивными. Самцы обычно "танцуют" перед самками,при этом не забывают их погонять, "так сказать, что бы помнили,"кто в доме хозяин", поэтому вольеры под пару какаду должны быть БОЛЬШИМИ, что бы самка могла уйти в сторону от агресии самца, а уж домик обычно не ставят вот так вот,птиц готовят к гнездовому сезону, и вроде у какаду он уже подходит к концу.

 

Да пока птицы живут в одной клетке. Но позже планируем расселить их.

 

Денис,я бы рассадила птиц хотя бы на время, пока гормоны не утихнут. Парой они ставится может и не планируют, но самка может одним своим присутствием провоцировать самца к такому вот поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, А птицы "занимают друг друга своим присутствием вместе" (т.е. визуально птица находясь рядом с другой птицей меньше зависит от человека -меньше скучно им?),хоть и отдельно сидят или всё равно сильно зависят от общения с вами и компания другой птицы вообще никак не помогает?

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, если птицы общаются друг с другом, то меньше зависят от человека, если сложившаяся пара, то человек птицам не нужен вообще, если птицы не общаются и просто живут в одном доме, то на общение с человеком присутствие второй птицы не влияет никак - есть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет!

 

Прочитала про твоих ангелочков. Вы с твоим дядей - ГЕРОИ! Молодцы, правда! РЕСПЕКТ! И удачи, и успехов! Болею за вас! :clap:

 

Как будет время, прочитаю всю тему... сообщений много.

 


С дружеским приветом,
Лена. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...А ваши какадухи какой лапой обычно едят -левой или правой? :) Мой левой)) Левша тобишь))

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! :shok: Только хотела у тебя спросить Денис,как там твоя пара,а тут такое.У меня сейчас Ромка "загулял" стал шуметь и выбрал в пару мою маму (она у нас гостит) танцует перед ней,когда её нет,то перед Кузей танцует,вообщем парень сошёл с ума :crazy: ,а сына стал гонять,летает над его головой и когтями хватает,мы наказываем прекращением прогулок.Да Денис,это всё-же весна! :huh1: Дяде терпения, я всё же думаю,что дядю он считает соперником во всём,не смотря на то,что с Марчелой Милан не пара,но дядю Марчела любит и это тоже не нравится Милану как самцу.Интересно правда сколько будет длится это гормонозлобие весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, не за что! Рад что фильи понравился! :)

 

У нас все налаживается. Все хорошо. Птица не кричит, нападок на дядю явных больше нет. Покрывала которые Милан воспринимал как гнездо больше не показываем ему. Клетку с птицами несколько раз передвигали с места на место, пытаясь создать для птиц новую, необычную обсатновку. Пригодилось большое спиленное осенью дерево хурмы, которое было отмыто порезано на чурки и помещено на клетку и в клетку птицам. Кора с этих бревен шла на ура. Вобщим отвлекали чем могли.

 

 

 

Стерлиция, Ольга, а как Ваш Луч ведет себя в данное время? На его поведение весна дает о себе знать?

 

elen7, :flowers1:

 

Kakadysha,

Интересно...А ваши какадухи какой лапой обычно едят -левой или правой? smile.gif Мой левой)) Левша тобишь)
и у нас птицы леворукие.

 

 

 

софи33,

У меня сейчас Ромка "загулял" стал шуметь и выбрал в пару мою маму (она у нас гостит) танцует перед ней,когда её нет,то перед Кузей танцует,вообщем парень сошёл с ума crazy.gif ,а сына стал гонять,летает над его головой и когтями хватает,мы наказываем прекращением прогулок.Да Денис,это всё-же весна! huh1.gif

 

Так получается, что путем обмена информацией, мы все дружно определили две общие вещи у какаду. Это линька в определенное время и половое поведение у самцов. Причем второе никак не зависит от содержания и светового дня - чему быть тому не миновать.

 

Линька началась у многих в феврале-марте, а затем и проблемы в поведении: марте-апреле.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, А как Марчелла себя ведёт сейчас в это время года ,тихая-спокойная или тоже как-то по своему весна действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Марчелой все в порядке. Ведет себя как обычно, любит чтобы ее чесали, топчется по руке. Но так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1го апреля мы открыли новый весенний сезон. Это первая прогулка какаду после их появления у нас. Как и все новое, птицы прогулку восприняли очень настороженно. Но надеюсь что это только начало, и в дальнейшем наши прогулки станут регулярными и принесут не только пользу, но и радость.

 

Отчет о пргулке:

 

 

 

238e95ee0516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я в шоке!
Это мне про амазонов говорили, что агрессивные птички, но какадухи их явно перещеголяли. :(

 

На счет пульвика. Наши птицы его просто ненавидят. И как только пульвик в зоне их досягаемости, бросаются на них, как собаки баскервилей. Можно конечно предположить, что мы их наказывали этими пульвиками, но это не совсем так. Сёмка в свое время очень серьезно прокусил мне руку именно за то, что я пыталась его искупать с пульвика. И только потом, гораздо позже, я стала использовать это как пугалку. У Илоны с Рошкой очень похожая ситуация.

 

Спасибо, Денис, за такую инфу. Думаю это интересно, как для владельцев какдуш, так и для тех кто только мечтает о такой птичке.
На ютубе я как то увидела ролик, как какаду искалечили мужчину, и мне показалось что это какие то не правильные птички, а получается что это чуть ли не норма. :shok:

Дяде, как можно быстрейшего заживления ран! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha,

дорово! Так тепло у вас уже!
в этом году у нас запоздалая весна. Обычно можно гулять уже в конце февраля-марте.

 


chekanova, Наташа, вот тут все собрал в одну кучу, так сказать для будущего покаления! :vertag:
Сейчас уже пульверизатор используем по назначению, острый период уже прошел, можно выдохнуть.
Раны у дяди тоже зажили. Вчера он опять решился взять Милана на руки, все прошло благополучно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, присоединяюсь к Наташе!
Я тоже использовала пульвик, как ср-во наказания по рекомендации более опытных владельцев попугаев. По началу эффект был нужный. Но крупный попугай- птиц сообразительный и понял, что струя воды- это всего лишь струя воды, а того, кто её пускает и сам предмет, пускающий струю -можно наазать. Рошка стал бросаться, как А.Матросов на амбразуру и руки стреляющего, так, что если будешь пользоваться струёй воды, то
1)как крайний слуай, редко!
2)пусть наказывает не тот, к кому агрессия, а наоборот...ты, например.

 


Хорошо, что Милан не летает,... добро от худа. Летающий агресивный попугай- это серьёзно. Надеюсь, что Милана на долго "отпустило".
Желаю Вам найти пути регулирования такого поведения. Спасибо, что делишься.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Раны у дяди тоже зажили. Вчера он опять решился взять Милана на руки, все прошло благополучно. :crazy:


Да,такого дядю надо поискать :clap: дядя птицу не боится? :ok: Молодец!!! :):) Опять с новыми силами и светлой душой идём к Милану.Дядя супер!!!Не все бы решились! :clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Илона обычно пульверизатор использовал только ночью, когда птица громко и долго орет. В темноте приоткрывал покрывало и несколько раз брызгал, стараясь охладить пыл и отвлечь от затянувшегося крика. Своего рода мини-шок. Помогало. При нападении пользовался майкой, полотенцем, перенаправляя агрессию не на человека, а на ткань.

 

lemonka, ну не сказал бы что дядя так уж смело общается с Миланом, сейчас переключился на Марчелу :) . Однако изменения явные. Если раньше при появлении дяди в комнате Милан мчался со всех ног к нему чтобы укусить, то сейчас он просто сидит на месте и наболюдает. Для нас это прогресс и знак что все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ольга, а как Ваш Луч ведет себя в данное время? На его поведение весна дает о себе знать?

 

Луч себя ведет хорошо,но он сейчас не один, а в компании очаровательной желтохохлушечки,так что его поведение немного отличается от поведения птиц компаньонов.

 

Прогулки на воздухе хороши :clap: Строить вольер для выгула не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луч себя ведет хорошо,но он сейчас не один, а в компании очаровательной желтохохлушечки,так что его поведение немного отличается от поведения птиц компаньонов.

 

Стерлиция, Ольга Вас можно поздравлять с пополнением птичьего сообщества? :dribble:

 

Или поружка для Луча явление временное?

 

Строить вольер для выгула не планируете?

Планируем, но это довольно масштабное дело, лиш бы что строить не хочется, поэтому откладываем это дело на будущее. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ольга Вас можно поздравлять с пополнением птичьего сообщества?

 

Или поружка для Луча явление временное?

 

Нет,подружка у Луча явление теперь постоянное,у них все хорошо,лю бовь-морковь :wub: Но теперь Луч живет не у меня, а в питомнике, невеста нам досталась со знатной жилпощадью :ok: Решение приняли тяжело,очень тяжело, но так действительно лучше в первую очередь для птицы. Оговорюсь сразу,что никаких проблем у меня с птицей не было она меня абсолютно всем устраивала и отдавать мы не планировали ,но вот так совпало,Луч опять ощипался зимой на гормональном фоне и чудом нашлась невеста,которая очень искала жениха , мы решили попробовать, и не ошиблись. Подробнее напишу в теме Лу на днях .
Но без какаду я не осталась, и ребенок безусловно достоин новой темы но все никак руки не доходят :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,подружка у Луча явление теперь постоянное,у них все хорошо,лю бовь-морковь

Как же я люблю чиать подобные приятные новости! :)

 

Стерлиция, с нетерпением жду подробностей! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод со струей воды рабочий, я его применяю со своими птицами,как купались под пульвиком,так и купаются, никто не разлюбил ,главное использовать разные :)
Но, к жако я бы этот метод воспитания применяла с осторожностью в крайнем случае.

 

Как же я люблю чиать подобные приятные новости!

 

Стерлиция, с нетерпением жду подробностей!

 

Да,все конечно кончилось очень хорошо, но все равно для меня расставание с птицей прошло очень болезненно, все скучаем по нему,но ему там однозначно лучше,это греет душу. Подробности обязательно будут на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Обсуждение применения пульверизатора в воспитании какаду переехало сюда:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=78453&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр от ребят из BirdTricks

 

 

Любуюсь и локти кусаю. Ну почему у нас все та не развито. Радует что наш форум есть, иначе вообще правильное содержание попугаев было бы для всех загадкой.

 

У нас начались проблемы с соседями. Наши птичьи прогулки, стали нормой. Температура воздуха держиться 23-26 градусов даже в пасмурные не солнечные дни. Держать птиц в доме в такую погоду просто преступление. Пэтому прогулки были практически ежедневные. Соответственно птицы периодически кричали. В первые несколько дней наш двор был похож на зоопарк, дети гроздьями сидели на заборе высматривая что за чудо птицы так истошно кричат... Объяснять каждому о том что за птицы и откуда, было напряжно, особенно досталось дяде, и данный факт его очень раздражал.

 

Прошло еще несколько дней. Во время очередной прогулки на балконе соседнего дома появилась соседка, которая ворча пожаловалась на головную боль из-за птиц. :(

 

Настроение у меня ушло в минус, очень не хочется ругаться с соседями и портить с ними отношения, но у птиц запереть на все время хорошей погоды в доме я тоже не могу. В добавок ко всему у нас были планы перевести летом птиц жить на улицу, на прогулки выпуская их занося домой, или в шлейке (которая уже в пути для Марчелы), Милан же прекрасно гуляет на руке без ничего в силу своей нелетности.

 

Как быть прямо не знаю. Нахожусь в каком-то постоянном стрессе. :(

 

Птиц пришлось с открытой площадке перенести на летнюю терассу, которая находиться за домом. Она открытая, и от шума спасет не сильно, но по крайне мере находиться метров на 50-100 дальше от балкона соседей. Надеюсь что данное расположение снизит шум.

 

Птиц решили сегодня оставить там. Первая ночь. В доме какая-то пустата. Очень переживаю как они там на новом месте. Накрыл их несколькими шерстяными покрывалами, чтобы в 7 утра не проснулись и не начали шуметь. + подстраховка если ночью станет прохладней. Хотя обещают +19.

 

Короче держите за нас кулаки. Утром отпишусь что да как.

 

P.S. еще одна новость. У нас сегодня пополнение: два маленьких цыпленка. К утру ожидаем еще около десятка. Вот и дождались весну, которая полным ходом хозяйничает в природе. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, А что птицы так много кричат ,что соседям мешают? Может нервничают ещё на новом месте,отсюда и крикливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ольга в том-то и дело, что кричат птицы как обычно. Ну пару раз было монотонный крик несколько минут. Но Вы сами знаете как кричат какаду. И что не каждому это под силу вынести. Нашей семье все равно в приницпе. Мы знали на что идем и были готовы. И то порой бывает что монотонный крик раздражает и пытаемся отвлечь птицу которую "заело", на какой-то ноте. А тут еще погода идеальная и все соседи окна пооткрывали. Слышимость шикарная. Не смотря на то что у нас дома, а не квартиры. :(

 

А птицы ведт себя вполне уже освоенно, грызут картонки, кору, играют в игрушки. Милан правда начинает звать кого-нибудь если теряет нас из виду, не любит он без нас один находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, держу, Денис, кулаки на всех конечностях!!!
Сами живём и ждём претензий от соседей: Рокс с утра очень "поёт", а у Рошки есть один частый призывный неприятный звук.
Ссорится с соседями не нужно, молодец, что ищешь компромиссы...об этом и будешь отчитываться в разговорах с ними. Но и соседям придётся привыкать к твоему новому хобби(мы же не ставим музыку на всю катушку, не играем гаммы на рояле целый день, не разбираем металл...) Ну вот птичек держим. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,не отчаевайтесь, может просто соседка вреднющая по-натуре . Завидно что у вас целый зоопарк,а ей может грустно живётся,плюс горячая горная кровь),а тут вы со своими шикарными птицами :) В Сочи ведь многие кур держат -а петухи орут как огалделые тоже и ничего ведь-не жалуются. А тут какаду понимаешь ли. "Что мол за диковина такая мне жить мешает" -думает соседка :) Вот и восклицает, возмущаясь! Собаки тоже порой лаят на участках ...и ничего....тоже никто и ничего,молчат,терпят,потому что у каждого почти собака на участке,посему - это не новое,и обычное,свыкшееся. PS/Если уж у неё этот диковиный ажиотаж со злобным восклицанием не пройдёт с течением некоторого времени :dribble: -тогда уже прячьте птиц на дальнее расстояние от неё,а так ,пока , сильно не переживайте. Всё образуется! :flowers1: Держу за вас кулачки, у нас тоже скоро возникнет подобная ситуация как тепло станет (будем выставлять на балкон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы все трепетно к соседям относитесь. :huh1:
Я вот даже и думать не думала о соседях заводя птиц. Ну так если только самую малось, когда Лавр орал. А за то соседи о птичках спрашивают, беспокоятся -Что то птичек ваших давно не слышно было?
Есть на этот счет отличный закон с 22-00 до 8-00 должна соблюдаться тишина. Мы его соблюдаем. А в другое время уж извините птички могут и поорать....

 

На твою бы Денис соседку, нашего ризеншнауцера (в далеком детстве был у нас пес). Который с 8 утра, как все уходили по делам, садился к двери и начинал от скуки выть :spiteful: . И продолжалось это до того момента пока мы не придем 14-00 со школы. А еще каждого ! кто заходил в подъезд, наш ризен считал своим долгом облаять. И если вой с нашим приходом домой прекращался, то остальная развлекуха продолжалась пока ходить не прекратят. Так ей бы твои какадуши раем небесным показались... А то смотрите, голова у неё разболелась. Аспирину пусть выпьет. :shades:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Некта, chekanova, спасибо за поддержку.

 

Ночь прошла нормально, птицы вели себя тихо до 9 утра, пока я не снял покрывала. Утром как всегда покушали, немного покричали и занялись своими делами. Крик с того места где они сейчас находятся стал тише. Даже нам в доме с приоткрытыми окнами слышно, но не сильно. Соседи теперь могут спать спокойно.

 

Написал Сергею Amazona со своими предостережениями касаемо ночных температур. Чтобы долго не объясняться он прислал мне фото своего Шаха, на фоне идущего снега. Все сомнения не холодно ли птицам ночью при +10-15 отпали. Однако все равно на ночь даю птицам чуть больше орехов.

 

Как вы все трепетно к соседям относитесь.

 


chekanova, конечно не трепетно, но все же. Малдавские строители которые снимают соседний дом конечно помалкивают, вытягивая шеи из-за забора высматриая кто так орет, но они сказать по определению ничего не смогут.
А те кто пожаловался, не плохие люди, всегда вежливые и не конфликтные. + Они связаны с тем какаду который на рынке у нас сидит, через них мы связывались с владельцем. Ну вообщим жизнь и так порой полна негатива, чтобы туда еще и соседские войны добавлять. :) А тут еще и месторасположение птиц под крышей на терассе позволит отлично поставить Монтану, без вреда для ее "здоровья".

 

Завидно что у вас целый зоопарк,а ей может грустно живётся,плюс горячая горная кровь),а тут вы со своими шикарными птицами smile.gif

 

Да нет, не из тех они кто будет завидывать зоопарку. У них там и без животных людей как на вокзале. :) И в принципе предъявить им тоже можно за все неудобства которые они порой причиняют нашей семье.... Но это уже будет зуб за зуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохие люди, всегда вежливые и не конфликтные.
:grin: Ды-к и мои ттттт соседи распрекрасные. Они про нашу собаку знаешь сколько молчали. Это я случайно разговор соседский подслушала, что кто то целыми днями воет. И удивилась, кто же это :crazy: ? Тогда только и сказали, что пес наш. А так он к нашему приходу ни когда не выл. Вот это не конфликтные. :rofl:

 

Ну да ладно, конечно соседи тоже люди и лучше с ними жить в мире и покое. А уж тем более если есть возможность решить ситуацию бесконфликтно.

 

Написал Сергею Amazona со своими предостережениями касаемо ночных температур
Тут на сколько я понимаю попугаи боятся только резкой смены температуры. У Сергея вообще по дневнику очень хорошо видно как птички с удовольствие тусуются на улице при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.