Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

denis romanov, Денис,мне кажется пока птиц лучше купать по отдельности или соорудить им стенд побольше, они достаточно возбужденные,хотя иногда такие процедуры "сдруживают" птиц.
По поводу пера,на своих птицах вижу как меняется перо в лучшую стороны при правильном содержании,так что все поправимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аня, у нас сейчас полным ходом линька. Может быть такое плачевное оперение еще и из-за этого? Как у вас с оперением во время линьки? Перья выпадают каждый день, и растет много новых. В некоторых стрежнях видна сукровица, но это я так понимаю норма.

Нет, в норме линька протекает не особо заметно. Я б даже сказала, что ее не видно.
У нас то же линяет, но выпавшие и растущие перья прикрываются оставшимися на птице. Выпадают, да, каждый день.
Сукровица в стержнях норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы активно линяют. На месте выпавших перьев вылазят множество новых трубочек, и зачатков нового оперения.

 

Сталкнулся с еще одним непонятным для меня вопросом:
Почесывая птиц, несколько раз пытался нащупать зоб. Из опыта знаю, что таким образом можно понять ест птица или нет. Обычно съеденная еда хорошо прощупывается. У Марчелы ничего насчупать не смог. Хотя кушает она регулярно и корм постоянно в клетке. В итоге я подумал что у попугаев наверное все не так как у куриных и птенцов. Однако прощупав Милана понял что я не прав. У него отлично прощупывался съеденный вечерний корм.

 

Получается что Марчела недоедает? :(

 

 

 

:sp: Милан ест очень много и часто. Кормушки пустеют у обоих регулярно. Весит Марчела больше Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что Марчела недоедает?

 

Денис,да не переживайте Вы! Это же какаду, самая "экономная" птичка, они все малоежки. Следите за весом, резкое похудание вот это не хорошо,а сам того,что какаду мало ест практически норма.\

 

Мы тоже линяем все в пуху ,перьях и пудре :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,да не переживайте Вы! Это же какаду, самая "экономная" птичка, они все малоежки. Следите за весом, резкое похудание вот это не хорошо,а сам того,что какаду мало ест практически норма.\

Стерлиция, Ольга, получается что просто они очень разные? У нас вся семья подшучивает над Миланом, якобы о сложной прошлой жизни в конслагере... Ест не переставая... Словно его недокармливали все время.

 


и пудре

Ага, тут дядя дерево у Андрея Л. увидел, говорит
-Смотри как у человека все чистенько, дерево аж блестит...
Да уж, посомтрим через пару месяцев как оно блестеть будет! :spiteful:
У нас оно словно мукой присыпанно, мой не мой его белый налет прям въедается в древисину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, по - моему Милан у Вас счастливое обжорливое исключение из всех хохлатых,а Марчела как раз "стандарт" :) Дерево моя мечта, надеюсь осуществится когда ни будь :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой не мой его белый налет прям въедается в древисину...
Оно по моему во всё въедается :)
Птицы активно линяют. На месте выпавших перьев вылазят множество новых трубочек, и зачатков нового оперения.
Может обрастут все лысины.
У нас вся семья подшучивает над Миланом, якобы о сложной прошлой жизни в конслагере... Ест не переставая... Словно его недокармливали все время.
:grin: У парня здоровый аппетит.Ты его уже гранулами кормишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, у меня то же самое. Гоффин ест очень мало,хоть и не голодает. А желтохохлая девочка ест почти постоянно. Вот у нее зоб прощупывается, а у Ричарда горошинка катается. Но он в движении постоянно, а Аришка спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, софи33, Стерлиция, спасибо девушки что успокоили. А то я уже подумывал о том что зря шутил что Марчела у нас "дылда" по сравнению с нашим мальчикой... :sclerosis: Думаю, ну все... у нашей дамы комплексы - на диету села! :)

 

У парня здоровый аппетит.Ты его уже гранулами кормишь?

 

Нет Наташа, еще пока не кормлю. Решил из Америки не заказывать, жду когда свои придут. Со дня надень должны. Наверное пока дождусь все ногти до локтей сгрызу - нервничая... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Наташа, еще пока не кормлю.
Я уже подумала,что это ему так гранулы понравились. :)
Денис,судя по аватарке,следующую ждать нам от тебя тему про Ару. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумала,что это ему так гранулы понравились.
Ну про гранулы отдельно разговор заведу. Самому интересно как какду, которые более консервативны отреагируют на этот продукт. Алексы стали кушать в первый же день...

 

Денис,судя по аватарке,следующую ждать нам от тебя тему про Ару

Ну да, своего рода посыл в будущее... А если серьезно просто фото понравилось:

 

daa0d455ea6d.jpg

 

Но пока не разберусь со здоровьем и образом жизни своих желтохохлых, новых никого не будет.. Да и то, глядя на одиноко сидящего Кузю на фоне Милана и Марчелы все чаще задумываюсь о самочке александрийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спустя несколько месяцев нашего совместного проживания, можно подвести небольшие итоги. Птицы освоились. Это заметно по поведению, желанию быть рядом с нами, новым звукам, словам, крикам...
Как раньше когда птицы на прогулке, они не сидят на крыше клетки, теперь, оба стараются слезть и придти к нам. Марчела теперь видя меня сидящим в комнате слазит с клетки и бежит ко мне, забирается по ножке стула и усаживается мне на колени... - Чеши, мол...
То же самое и Милан. Только бежит к тете.
Однажды, птицы остались дома одни. Вся семья на несколько часов уехала по делам. Вернувшись, мы обнаружили открытую клетку и Милана, который как ни в чем не бывало сидел на клетке и грыз эвколиптовые веточки... :shok: -Ну все, подумал, я нужно бежать за замком. То что какаду умело открывают клетки я знал, но был уверен что такой момент наступит у нас не скоро. Проверил всю проводку, окинул взглядом комнату и с облегчением вздохнул, убедившись, что все в порядке. Подумав что Милан так и просидел все время на клетке. Однако позже, подойдя к столу, увидел разбросанные окурки, порванные счета, и погрызенные части букета, стоящего на столе.
Прогулка для Милана оказалась довольно интересной, хотя казалось бы, птица не летает, однако данный факт не сильно ограничивает его в передвижениях.
С тех пор у нас появился небольшой замок.

 

Еще у нас состоялся переезд в общую клетку. Так мы уже живем несколько недель.
Процесс этот был постепенный, но видя реакцию птиц друг на друга, я все же решился. В начале мы днем отправляли Милана в гости к Марчеле без присутствия хозяйки. Немного давали ознакомиться с интерьером клетки, заглянуть в кормушки. Затем сажали их ненадолго вместе. Наблюдали за реакцией. Но каждый занимался своими делами. Такие походы продолжались больше недели. Мы старались чтобы птицы делали все вместе. Вместе гуляли, вместе игрались, вместе были на стенде, вместе на клетке, вместе купались, лакомство только всем и одинаковое...

 

Первая ночь прошла не совсем спокойно. Милан на новом месте боялся и периодически тишину сотрясал пронзительный предсмертный крик человека. По другому описать этот крик я не знаю как.
Приходилось спускаться и успокаивать орущую птицу. Услышав крик впервые я мчался на помощь рвущим друг друга птицам, однако включив свет и открыв покрывала которым накрыта клетка. я обнаружил спокойно сидящую Марчелу на своей любимой жердочке и Милана в противоположном углу клетки, зовущего на помощь!
С каждой последующей ночью крики были все реже. Сейчас все спят спойоно. Птицы поделили территорию клетки пополам. Один в одном углу, второй во втором. У каждого своя кормушка и поилка, саму клетку посередине разделяют общие игрушки.

 

Сейчас мы переходим на гранулы. Начало я описывал в этой теме..

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, А зачем Вы поселили птиц в общую клетку? :shok: я в шоке конечно,тем более птицы у Вас не проявляю интереса друг к другу,я так понимаю,что они у Вас НЕ пара и становиться ей пока не собираются?
вот несколько тем о том,чем заканчивается:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...81212&st=20

 



В природе самка может улететь/убежать.
Какаду - ребята весьма и весьма экспрессивные.
Даже вполне милые пары приходится регулярно рассаживать, когда у мужиков крышу сносит.
Ели вольер большой - самцам режут крыло.
Мы своей Тишечке желтохохлой ТРЕХ !!! самцов поменяли. Теперь сидят, за ручки держатся. Хорошо, почти сразу, в течение недели основное видно. А- менять - песня отдельная, только начинаешь привыкать...
У Пети, моллука, крылья были обрезаны перманентно...вот они целуются, и через секунду на дне вольера сцепились с ором и визгом.
Сарочка наша, альба, почти год прожила с Яшей, классным пацаном. А потом вдруг - он решил ее убить. Теперь она одна, и хорошо - успели.

 


А Вы успеете,если вдруг что? Уверенны,что стоит рисковать птицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, А зачем Вы поселили птиц в общую клетку? shok.gif я в шоке конечно,тем более птицы у Вас не проявляю интереса друг к другу,я так понимаю,что они у Вас НЕ пара и становиться ей пока не собираются?

 

Стерлиция, Вы считаете что я маньяк-извращенец, который только и ждет когда мои птицы начнут убивать друг друга и я спокойно буду наблюдать за процессом?

Я на форуме не первый день, но лично Вам благодарен за бдительность... На семейном совете было принято решение приобрести вольер "Montana":
6c7fa0d2f21b.jpg
но возможность приобрести его будет только ближе к лету.
А пока птицы живут мирно. Никаких нападок друг на друга нет. Однако посоветовавшись с MarinaS и Amazona пришли к выводу что данное спокойстие можт бть временным, до проявления полового поведения. В данный моент что на стенде, что в общей большой клетке птицы равнодушны друг к другу. Еще раз напомню что в доме практически все время кто-то присутствует из людей, потоэтоуму в случае птичьего конфликта кто-то сможет конфликт прекратить...

 

:sp: Мы перешли полностью на гранулы. Процесс занял 4 дня. Более подробно я описывал процесс в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, давно в твою темку не заглядывала :(
По еде: для какаду характерно 2 вида питания.
1. Едят помногу (что не особо заметно) и сразу - тогда зоб прощупывается. Мой так делает, когда только появляется кормушка и меня нет в поле зрения, иначе не ест - идет ко мне.
2. Часто и помалу, между делом (это совсем незаметно, кажется, что птица вообще ничего не ест, что обычно вызывает душевный трепет владельцев) - тогда зоб совсем кажется пустым, что и вызывает панику у человека. И так у меня делает, как только зоб пропадает, начинает потихоньку "перехватывать", ничего не прощупывается, ощущение, что там пусто, а на самом деле, там просто очень мало, но постоянно пополняется.
Так что не волнуйся :)

я в шоке конечно,тем более птицы у Вас не проявляю интереса друг к другу,

Вот пока не проявляют, точно безопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марчелу привлекли куриные яйца. Яйца предварительно сваренны вкрутую.

 

По еде: для какаду характерно 2 вида питания.

 

Карузо, вот у меня как раз оба случая. У Милана первый, у Марчелы второй. :)

 

Вот пока не проявляют, точно безопасно.
вот и мне кажется что все случаи нападения самца на самку исключительно если птицы находятся в паре. И происходит это из-за повышенной возбудимости самца.

 

У нас по прежнему все без изменения, все тихо и мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пьем морковный фреш...

1280457[/snapback]



:)
И у меня какаду очень полюбил выжатый сок... пьет и довольно густой... это может оказаться выходом, если птица плохо ест какие-то овощи-фрукты, я даже подмешивала в сок йогурт и перемолотые пророщенные зерна пшеницы (целые пророщенные зерна пшеницы мой не особо оценил, а с соком и клювиком тер, и пил)... наверное, не все какаду пьют сок, мне повезло :) Из стакана тоже любит попить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш какаду как видит воду другого цвета (сок),так сразу шарахается :( особенно от жёлтого сока (персик и т.п.) сразу нос воротит. Видимо природное явление срабатывает у него "не пить жёлтую воду". Ест только детские фруктовые пюре добавленные в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Скажите а где вы заказывали гранулированый корм?

1280713[/snapback]



Посмотрите внимательно подпись denisa romanova.

 

-----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они красивые ваши какаду и это голубизна вокруг глаз так их украшает,хохолки прелестны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо Вам за идею с соком. Я раньше думал об этом, поскольку Марчела очень плохо кушает фрукты, она их просто не знает как в лапке держать. Сразу бросает. Но если ей держать то съест немного.

 

Из стакана тоже любит попить
А у нас если стакан не прозрачный пить не будут. Бояться.

 


lemonka, спасибо за комплименты. Вы правы птицы чудо. Если закрывать глаза на все недостатки. :tease:

 

Скажите а где вы заказывали гранулированый корм?

 

lemonka, вот здесь беру гранулы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86913

 


Kakadysha, а Вы персиковый фреш своему делаете? Просто пакетированные соки я бы не давал. Только собствено ручно приготовленные свежевыжатые.

 

chekanova, :flowers1:

 

Violina, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сок не беру. Я покупаю детский сок без сахара и прочих добавок. А то пока нет соковыжималки. А детский сок тоже не стоит? Он с мякостью, почти как пюре.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня заметил на пальце у Марчелы некрасивый нарост. Особенности строения лапок у нее было с первого дня пребывания у нас. Однако сегодня решил все же сфотографировать и выложить на всеобщее обозрение.
Очень смущает вот этот беловатый мазоль. Жердочки у нас разные. Однако раньше птица жила только на жердочках из черенков от лопаты. Перевезя птицу к нас я не стал их убирать просто добавил желтую жердочку для когтей и несколько толстых от инжира. Этот мозоль может быть отголоском прошлого (долгого проживания на черенках)?

 

Сейчас жду прибытия крема. Попробую использовать его. И у собаки нос потрескался....

 

 

Надеюсь что "наш" мозоль не большая проблема и сможем справиться данным препаратом.

post-24955-1332008393_thumb.jpg

post-24955-1332008565_thumb.jpg

post-24955-1332008650_thumb.jpg

post-24955-1332008853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая, ей наверное больно, это ж мешает ей удобно сидеть на жердочке... :) Дай Бог, чтобы мазь помогла. Марчелла лапки дает гладить? А лечить нужно массировать, надеюсь ей понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Я читала на зарубежных форумах и вет.врачи подтверждают эту теорию, что трещины,мозоли появляются с возрастом, если лапы не идеальны -птица взрослая,конечно это может быть отголоском прошлой жизни,от сидения на черенках,особенно если они скользкие,надеюсь крем Вам поможет -обязательно напишите потом о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо Ольга. Обязательно отпишусь. То что мои птицы не молоды я тоже подозреваю. В любом случае, если ничего серьезного, то профилактика тоже не будет лишней. Violina, да Марчела лапки дает погладить. И вообще мне она позволяет намного больше чем кому бы то ни было. Насчет того чтобы больно ей было сидеть, я бы говорить не стал. Судя по поведению, лапки и пальчики она не подгибает и сидит на них очень уверенно.
Марчела очень любит топтаться по человеческой руке... Если посадить ее на руку спокойно сидеть не будет. Все время перебирает лапками, словно шагает на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Всегда пожалуйста :) Думаю дискомфорта мазоль у птицы не вызывает, она ведь не грызет лапу, сидит на ней,лазит по клетке и т.д. то есть живет обычной полноценной жизнью :fly: Очень интересен результат применения крема,жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у самки тоже такая белая мозоль если я правильно понимаю,купили уже с ней ,denis romanov ,а чем вы будете мазать ?каким кремом?

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, да такие лапки уже были у нее. В начале я считал их нормой, но сравнив с лапками Милана понял что все же это отклонение от нормы. Кремом буду мазать тем что на видео. Там наглядно показаны результаты. Правда видео на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События последней недели, довольно сильно изменили нашу спокойную размеренную жизнь.

 

Милан очень сильно невзлюбил дядю. Его нелюбовь заключается в постоянном преследовании и попутке наброситься и укусить. Причиной всего этого скорее является весна, и половая агрессия птицы. Началось все внезапно в один день. Сейчас я больше стал отсутствовать дома, и бывает что три дня подряд птиц я не вижу (ухожу они еще спят, прихожу они уже спят). И события развивающиеся дома мне в основном передавали по телефону.

 

На одной из прогулок ни с того ни с сего Милан набросился на дядю, когда тот просто сидел на диване и смотрел телевизор. Укусил за ногу. Дядя не придал этому серьезного значения, хотя эмоции скрыть было невозможно. Посадил птицу на плечо и понес его к клетке дабы за плохое поведение прекратить прогулки по комнате. В ответ птица вновь стала его кусать причем с большой жестокостью. Укус был в районе уха. Досталась так же и руке.

 

С этого самого дня Милан стал кричать по ночам. Кричал громко и надрывно. Приходилось спускаться и остужать возбужденную птицу струей воды. Крики прекращались и птица успокоившись давала всем поспать еще часов пять. Далее все повторялось.

 

День был не менее тихим. В мои выходные птица кричала как всегда. Утром и вечером. В мое отсутствие кричала все время ( со слов дяди), хотя в этом я немного сомневаюсь и могу списать на общую усталость и раздражительность жалующегося. Так продолжалось дня четыре.
Большое спасибо родственникам за терпение и молчание.

 

Спустя неделю крики практически прекратились. Однако агрессия осталась.
Проведя следственный эксперимент и беседу с тетей и дядей выяснилось, что птица так болезненно реагирует на покрывала которыми мы накрываем птиц и которые в течении дня лежат на диване. И однажды вечером дядя играл с Миланом забирая у него покрывало в котором птица копошилась. Для человека это была игра, а для птицы скорее всего защита своей территории. Правда от кого он защищал ее я не знаю. Т.к. в комнате находились только птицы и дядя. После этого все и началось.
В итоге дядя с Миланом не общается, из клетки птиц не выпускает, поскольку все время избегать атаки он не может. В мое отсутствие птицы гуляют только вечером и с тетей.

 

Сегодня я сидел на том же диване копался в ноутбуке, птица слезла с клетки и так же стремительно подойдя ко мне сделала попытку укусить за ногу. В результате мне ничего не оставалось сделать как отмахнуться от него лежащей рядом майкой.

 

На видео я снял как все это происходит. Фото покусанных частей тела для наглядности скину чуть позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш точно также гоняется за мной ,если я нахожусь рядом с объектом его любви. Когда этот объект отсутствует,то всё нормально и он ласковый котёнок,а так -я конкурент!) :)

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, а кто или что является объектом любви Вашего какаду? Такое поведение ведь ненормально... :(

 

:sp: на видео, птицу называют Петрушей. Милан прижилось только у меня, все остальные все время путают.... :wacko:

 

Ну и обещанные фотографии:

post-24955-1332427856_thumb.jpg

post-24955-1332427937_thumb.jpg

post-24955-1332428054_thumb.jpg

post-24955-1332428131_thumb.jpg

post-24955-1332428179_thumb.jpg

post-24955-1332428308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посадил птицу на плечо и понес его к клетке дабы за плохое поведение прекратить прогулки по комнате. В ответ птица вновь стала его кусать причем с большой жестокостью.

Серьезнейшая ошибка сажать агрессивную птицу на плечо. Этого делать нельзя.

 

На видео, Вы таким образом провоцируете агрессию.
По своему и не только своему опыту, лучший способ борьбы с агрессией, это предупреждение самой агрессии. В начале, когда мой амазон был мне незнаком, расстреливала его струей из пульверизатора, строго говоря нельзя. Сейчас, когда его знаю и чувствую, переключаю на мирный лад разговорами или играми, по ситуации.
Никогда не приближалась к птице, видя агрессию. Это очень важно.
Возвращаясь к видео, я бы строго сказала птице - нельзя. Если птиц не оставляет своих намерений напасть - струя воды и строгое нельзя.

 

Действовать всегда строго, наказание в данном случае для птицы должно быть неизбежно. Если сегодня наказали, завтра пожалели, то воспитание либо растянется на продолжительное время либо превратится для птицы в своеобразную игру с весьма печальным концом для обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого самого дня Милан стал кричать по ночам. Кричал громко и надрывно.

 

Жениться захотел,это нормальное поведение,какаду в такие периоды поют по ночам :crazy: (если птицы сейчас сидят вместе советую рассадить).

 

У нас были нападки Луча на мужа, строго присекали струей воды+ старались отвлечь,если не помогает - в клетку, и я с птицей прекращала общаться,если дает себя гладить всячески поощряли птицу, в общем и целом на примерение мужа и попугая ушло полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ничего себе фотки. Это кто так покусан -дядя? :(

 

:sp: Объектом любви наш какаду выбрал мою пожилую маму.Он буквально от неё не отходит. Ходит попятам как "хвостик". Если я подошла близко к ней - какаду сразу кусает за ноги. И если он сидит с ней на её диване ,где она часто смотрит телевизор, и он тоже полюбил это место (диван для него уже как-будто ассоциируется с гнездом :dribble: ),а я вхожу в комнату,то может прыгнуть на меня с налёту. Я это дело присекаю -сразу сажая в клетку пока не успокоится. Это помогает присмирить.Становится спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,у нас агрессия никак не была свяна с желанием птицы жениться.Кусался сильно, ну какаду есть какаду :hunter1: меня не уксил ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас буквально пять минут назад на прогулке. Уселся на свои полюбившиеся покрывала, уткнудся носом и шипя сидел тихонечко.
Пришел дядя, гладил Марчелу. Милан ломанулся к нему сломя голову. Пришлось посадить на палку и отправить в клетку одного. Прекратив гуляния. Сидит обиженный.
А такой период длиться примерно сколько? Нам покрывала так я понимаю нужно теперь прятать подальше?

 

Ох,ничего себе фотки. Это кто так покусан -дядя? sad.gif

Да, причем в течении одного дня.

 

Прекратить агрессию водой я не пытаюсь. Ночные крики да. С помощью пульвелизатора очень эффективны. Мы очень любим купаться под пульверизатором, не хочу чтобы были негативные ассоциации. Если птица стремительно нападает использую майку из легкой ткани перенося агрессию на нее. Далее на палку и в клетку.

 

AMBI,

Серьезнейшая ошибка сажать агрессивную птицу на плечо. Этого делать нельзя.
об этом я знаю. И на плечо себе никого не пускаю. Знают и родственники, однако на деле оказалось что теорию они слышат, а на практике е использовать не готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С помощью пульвелизатора очень эффективны. Мы очень любим купаться под пульверизатором, не хочу чтобы были негативные ассоциации.

Для наказания используют другой пульверизатор, желательно сильно отличающийся от "хорошего", желательно простой, не помповый, что бы шумнее было. Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то встревожился Милан, прямо в угол загоняет :( а если с лакомством к нему, успокоить, отвлечь - он отвлекается, или же вот так расходится, не остановить?Так укусил еще вас это очень серьезно...Сочувствую....Может голоса птиц поставить звукозапись - или музыку, попугаям это очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Если во время агрессии птицы предложить ему лакомство это будет поощрение действий птицы, такое поощрять нельзя :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.