Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

софи33, в том то и дело,я именно о какаду :) Сложность содержания пары какаду именно этим и отличается: потребностью очень большого вольера ,возможной агрессии птиц друг к другу.
Я думаю у Дениса нет цели держать именно пару какаду,но предупрежден,значит вооружён :)
Денис нафлудили мы тут у вас :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химик, спасибо за поздравления.

 

Именно какаду знаю только историю моллуков,не знаю можно ли давать ссылку на другой сайт,но Денис знает наверно о ком я говорю.

софи33, знаю Наташа, но в той истории нет никаких "документальных" фактов. Все что говорит хозяйка Зигзака было лишь написано. Как дела на самом деле кто его знает.
это чудо птица,которая терпит всё

 

ну да, то что он податливый это верно. Однако как всякая нормальная птица защищает свою территорию. Лично я был дважды укушен им. Причем я совсем не ожидал такой реакции. Просовывал всем птицам по очереди орешек, подошел к Милану, протянул орех и вместо того чтобы взять его он меня укусил. Не знаю в чем была причина, но птица вполне может за себя постоять, если захочет. :yesyes:

Денис нафлудили мы тут у вас oops.gif
Ольга не нафлудили, а разобрались с одним из важных вопросов содержания какаду в паре. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подошел к Милану, протянул орех и вместо того чтобы взять его он меня укусил.

1243360[/snapback]



И не предупреждал?Я заметила за ним такое однажды,но тогда он был очень сильно напуган,и укусил не меня.Он скорее всего делает это в безвыходных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не предупреждал?Я заметила за ним такое однажды,но тогда он был очень сильно напуган,и укусил не меня.Он скорее всего делает это в безвыходных ситуациях.
когда предупреждает, я тут же отхожу. А в этой ситуации птицы просто сидели в клетке и я решил каждого угостить орешком через прутья клетки.
Сейчас я ему даю что либо из рук очень аккуратно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уходящий 2011 год подарил еще одно прекрасное событие в моей жизни...

 

....продолжение следует. :)

:fly: просто красавчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eklektys, спасибо.

 

Хочу поднять тему которая меня очень волнует.

 

Конечно, я понимаю, чтобы сказать что-то конкретное без анализов не получиться. Но анализы я смогу отправить не раньше чем в феврале.
Мы теряем перья. Причем я не могу понять, то ли это линька, то ли что-то более серьезное. Все какаду имеют такие залысины и голые участки перьев? У Кузи линька протекает совершенно по другому.

 

И еще. На видео перо под крылом у Марчелы. Оно не правильное. Висит практически. Место откуда растет стержень мне показалось немного увеличенным. Что мне делать с этим пером? Может отрезать?

 

 

На фото возможно видно лучше:

 

24eebd062487.jpg

 

373feb43bc4e.jpg

 

dbd418a40a7c.jpg

 

7e6b9a0d966c.jpg

 

0e641db7b130.jpg

 

56c5db716024.jpg

 

99e1fbff645e.jpg

 

А вот фото Милана. Под крыльями, где он так любит чтобы его чесали вместо перьев просто пух. Ведь это не является нормой?

 

e8fd44421101.jpg

 

4b2ae8612048.jpg

 

А вот залысины у Милана, которые меня очень пугают (у Марчелы нечто-то подобное но под крыльями):

 

c2ed5c6595e8.jpg

 

f83ea01c4ab3.jpg

 

930ed20ba3b6.jpg

 

355017f3a7a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот фото Милана. Под крыльями, где он так любит чтобы его чесали вместо перьев просто пух. Ведь это не является нормой?

 

e8fd44421101.jpg

 

4b2ae8612048.jpg

 


Вот. у моего какаду тоже самое пух на теле (по бокам) под крылом! Меня тоже это смущает. Пух на ТЕЛЕ (по бокам) на фото -правильно я поняла??? И только после пуха (по бокам) под крыльями -- у нашего начинают идти нормальные длинные перья ближе к животу и по нижним бокам. Это нормально или нет? может это пудрянки (пуховые перья)? позже постараюсь сделать фото

 

вот такое перо на боках под крыльями:
post-38514-1326139941_thumb.jpg post-38514-1326140197_thumb.jpg

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткие перья с пухом словно пеньки (или просто трубочки)с пухом - находятся в области обведённой в красный круг под длинными перьями,если раздвинуть. Толи птиц так обгрыз перья,толи это пудрянки.Так дожно быть или обгрыз? Раздвинуть перья и сфоткать не удаётся. Сфоткала только одно такое перо из этого места в предыдущем моём сообщении.post-38514-1326189784_thumb.jpg post-38514-1326189907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какаду большой размах крыла, а" государство маловато,развернуться негде."Мой гоффин летает нормально,он сам небольшой. А желтохохлушка не любит, хоть и умеет.Приходится выносить на середину помещения и заставлять крыльями махать. А потом за пылесосом бежать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,вот и я мучилась в догадках,у Ромки тоже под крыльями больше пух,но залысин таких нет. :( Но за Ромкой уход был у прежних хозяев другой нежели чем у Милана и всё же они сейчас линяют.Милан когда ко мне приехал,его перья были ещё в худшем виде.Не волнуйся я думаю,что это из-за ухода и питания.А у Марчеллы я перо бы отрезала,мне кажется,что оно повреждено,может об клетку.Оно её не тревожит?Показалось,что она хочет цапнуть,когда ты его трогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555,

У какаду большой размах крыла, а" государство маловато,развернуться негде.
возможно Вы правы. Когда Марчеле что-то не нравится она с легкостью слетает с руки или с плеча и тяжело летит на свою клетку.

 

Kakadysha,

Так должно быть или обгрыз?
ну получается что подобная ситуация пока у трех какаду. Значит так должно быть.

 

то ли это пудрянки
то же интересно где они расположены.

 

 

 

Денис,вот и я мучилась в догадках,у Ромки тоже под крыльями больше пух,но залысин таких нет
Наташа, все же такие залысины наверное из-за линьки. Сегодня опять мыл птиц, и на залысинах из совсем гладкой кожи начали появляться зачатки новых перьев.

 

А у Марчеллы я перо бы отрезала,мне кажется,что оно повреждено,может об клетку.Оно её не тревожит?Показалось,что она хочет цапнуть,когда ты его трогаешь.
Да это перо ее беспокоит. Просто боюсь что если я его отрежу (не вырву), то птица начнет теребить опахало которое останется.
Перо не сломано. Оно дефектное, такое ощущение что из одного пера выросло сразу три.

 

софи33, Наташа у Кузи твоего же тоже было какое-то странное перо?

 

Ув. владельцы какаду. Встречали ли Вы у своих птиц нечто подобное с оперением, как на фото выше? Хотелось бы для собственного успокоения узнать норма это или отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей под крыльями после покупки тоже был пух со стерженьками,махи все были в очиннике. После двукратного лечения махи меняются на здоровые,а под крыльями "пуховые" перышки раскрылись,растут сейчас, но вид у них неопрятный, как покусанный.Залысины у моей на ножках с внутренней стороны, но после курса витаминов появляются зачатки новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну получается что подобная ситуация пока у трех какаду. Значит так должно быть.

 


Денис, у моего перья под крыльями есть, под ними пух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, у моего перья под крыльями есть, под ними пух...

 

Владельцы какаду,у кого есть возможность и птицу успевает зафиксировать фотоаппарат,сделайте пожалуйста фото этих пуховых перьев ("пеньков") на боках . Я тоже постараюсь подловить своего,но пока он быстрее чем мой фотоаппарат (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Лу под крыльями все гладко,ничего не торчит,перья есть :) Фото сделаю завтра,ребенок уже спит.

 

Kakadysha, Почему бы Вам не создать тему про свою птицу, а то зафлуживаем однако, а я туда все сообщения перенесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, Наташа у Кузи твоего же тоже было какое-то странное перо?

1245621[/snapback]



Да Денис было,в первую линьку именно на этих местах росли перья со с инородным стержнем.Если пробовать его описать то размер со спичку,трубочка вся покорёженная,растёт вместе с пером из-за чего перо растёт деформированным и болит,после его удаления шла кровь,но перо больше не беспокоило. вот здесь видно сообщение 179 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3%F1&st=160 Ждём следующей линьки и будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Бог сними с перьями. Гадать можно долго. Сдам анализы и думаю что можно будет вернуться к данному вопросу.
Деффектное перо дядя в мое отсутствие отрезал. Рассмотреть мне его не получилось. :(
Хочу спросить у знатоков, которые разные виды колец. Удалось не плохо сфотографировать колечко нашей Марчелы. Скажите оно может быть съемным, или надето на нее в детстве. Ну и сама форма больше похожа на бляшку чем на кольцо.

 

28bed29224de.jpg

 

efc86934704b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, скорее всего, это одето"колечко" из размоченной кожи (такие же , некоторые умельцы ,делают и из кокоса..), которое высохнув,стало не уступать по прочности металлу... одето оно еще на ее родине.... аборигены такую ....фигню , птицам одевают, на второй части "колечка" ,отломанной, была дырочка, за которую привязывали птицу к ветке..

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аборигены такую ....фигню , птицам одевают, на второй части "колечка" ,отломанной, была дырочка, за которую привязывали птицу к ветке..

1247370[/snapback]



Вот тебе и нати.Бедный ребёнок,а можно ли её( эту фи.ню) как-то удалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на второй части "колечка" ,отломанной, была дырочка, за которую привязывали птицу к ветке..

1247370[/snapback]



Согласна с Андреем. Это не кольцо. Это крепёж. :diablo: Денис из чего оно? Оно тяжёлое- лёгкое?

 

Эхх..пилите, Шура, пилите!

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одето оно еще на ее родине.... аборигены такую ....фигню , птицам одевают, на второй части "колечка" ,отломанной, была дырочка, за которую привязывали птицу к ветке..

 

Это ж что же получается? Что Марчела уже бабушка? Насколько я знаю аборигены в Австралии уже давно цивилизованы, чтобы заниматься привязыванием какаду к ветке.

 

Колечко легкое, лапку не трет, птицу не беспокоит, не знаю есть ли смысл его удалять.

 

Денис из чего оно?
По прочности похоже на металл, но не он. Действительно либо кожа, либо что-то еще. Видно что птица когда-то пыталась его удалить но кроме глубоких царапин на этой бляшке ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж что же получается? Что Марчела уже бабушка?

1247647[/snapback]


:grin:

Насколько я знаю аборигены в Австралии уже давно цивилизованы, чтобы заниматься привязыванием какаду к ветке.

1247647[/snapback]



А может она какую плантацию с наркотиками охраняла,а может ещё для чего,в любом случае малышку держали на привязи и эту штуку я бы сняла,вопрос только как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока колечко трогать не буду. Оно действительно не мешает птице, им не возможно зацепиться, сколько наблюдаю за птицей ни разу не видел чтобы она его теребила или вообще обращала на него внимание. Мне кажется что несъемные кольца у птенцов куда более травмоопасные чем эта бляшка.

А может она какую плантацию с наркотиками охраняла,а может ещё для чего,в любом случае малышку держали на привязи
Написали бывшей хозяйке, хотя не уверен что она напишет правду какую плантацию она у них в загородном доме охраняла! Но то что она сторожевая мы узнали вчера... когда Марчела танцуя на стенде вдруг прокричала: "Хулиганы обижают курочку!" Вообще она у нас болтушка еще та. Правда не все выдает за один раз, но слушать ее одно удовольствие:

 

 

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написали бывшей хозяйке, хотя не уверен что она напишет правду какую плантацию она у них в загородном доме охраняла!

1247910[/snapback]



Я думаю,что это колечко одето не этими хозяевами. :)

вдруг прокричала: "Хулиганы обижают курочку!"

1247910[/snapback]



Денис,всё понятно,так она курятник охраняла! :rofl: Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это колечко одето не этими хозяевами.

Да,я тоже так считаю.

 

Денис,Вы постарайтесь узнать побольше о прошлом птицы,это может быть очень нужная информация,особенно то,откуда у сама птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис,Вы постарайтесь узнать побольше о прошлом птицы,это может быть очень нужная информация,особенно то,откуда у сама птица.

Денис, птица вывезена МНОГО лет назад...20 точно....(а может и больше) из Австралии, когда еще контрабанда оттуда была...колодки на лапу одевали только тамошние аборигены, которые промышляли продажей птиц... их ловили, одевали "ТАКОЕ " на лапу, и привязывали живой товар к веткам...витрину делали ,своего рода...Так что почтенного возраста мадам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх..пилите, Шура, пилите!
Колечко отпилили, точнее перекусили. Материал из которого он был сделан оказался обычным кокосом. Само отверстие было выжжено.

 

Денис,Вы постарайтесь узнать побольше о прошлом птицы,это может быть очень нужная информация,особенно то,откуда у сама птица.

Ответила бывшая владелица. Она уверенна, что птица из питомника, птицу покупала ее подруга, которая должна сообщить название и адрес московского питомника. В добавок была прочитана лекция о том что все птицы с кольцами из питомников, а птицы без колец контрабанда. :censoree: Да уж... звучала это так словно я в "теме" попугаев первый день. Но она искренне верит что кольца птицам можно надеть только в детстве. И что диких птиц не кольцуют.
Интересно будет узнать еще и название питомника.... :spiteful:

 


птица вывезена МНОГО лет назад...20 точно....(а может и больше) из Австралии
В любом случае птица ОЧЕНЬ контактная и видно по ней что в обществе людей она очень долго. :Woodpecker:

 

 

 

Здравствуйте Денис smile.gif
Поздравляю с такими птичками !!!!!!!!!!!!!!!!
Они чудесны smile.gif
а как они реагируют на Алекса ?
Никита, спасибо за поздравление. Птицы действительно чудны!

 

Что касаемо взаимодействия с Кузей. Как и ожидалось разные виды птиц в объятия друг к другу не бросились. Кузя на правах хозяина ведет себя очень вызывающе, и в обиду себя давать не собирается. С Марчелой у них отношения нейтральные, Хотя это скорее заслуга нашей девочки. Она очень ласковая и добродушная. Скорее сама отойдет от назревающего конфликта чем полезет защищать себя. А вот Милан и Кузя периодически пытаются выяснить кто в доме хозяин. Драк нет, но Милан при виде Кузи часто возбужден. Кузя отлично летает и при его полетах оба какаду на стреме... внимательно следят за этим скоростным самолетом :pilot2: видя в нем хищника.
Однажды Милан забрался на клетку Кузи и схватил его за кончик хвоста. Еле отобрали. Так и остался после этого кончик пера на хвосте надломленным. После инцидента клетки были расставленны по разным углам комнаты.

 

Какадушки все больше и больше проводят время вместе. Днем часто оставляем их в одной большой клетке. Оба пока сидят в разных углах, и занимаются каждый своим делом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она искренне верит что кольца птицам можно надеть только в детстве. И что диких птиц не кольцуют.

1248903[/snapback]



Да,и что питомник в Москве окольцовывает кокосом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колечко отпилили, точнее перекусили. Материал из которого он был сделан оказался обычным кокосом. Само отверстие было выжжено.

1248903[/snapback]



:clap: Уверена, что Марчелла не будет по нему скучать!
Кокос, говоришь...? Ширина такая солидная казалась. У кокоса, вробыдя не толстая скорлупа. Вообще- интересно было посмотреть на кольцо! Я таких не видела, и не слышала о таких..

 


Интересно будет узнать еще и название питомника....

1248903[/snapback]



Не перевелись ещё псевдопитомники на земле Русской!

 


Денис, птица вывезена МНОГО лет назад...20 точно....(а может и больше) из Австралии, когда еще контрабанда оттуда была...колодки на лапу одевали только тамошние аборигены, которые промышляли продажей птиц... их ловили, одевали "ТАКОЕ " на лапу, и привязывали живой товар к веткам...витрину делали ,своего рода...Так что почтенного возраста мадам....

1248019[/snapback]



А что в Австралии победили контрабанду? :o Я не ёрничаю, я правда не интересовалась.. Если нет, то может пользуются старые контрабандисты старыми методами? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, спасибо большое.

Хотя я надеялась увидеть Вас в стане арушников fly.gif
Тут кое-кто в стане Жакошников меня тоже хотел видеть... ;) Даст Бог... пока птиц других не хочу. С двумя новичками бы разобраться. Но кто его знает, может быть симптомы попугаемании вернутся. Все таки выздороветь от этой красоты и интеллекта может не каждый!

 

А что в Австралии победили контрабанду? ohmy.gif Я не ёрничаю, я правда не интересовалась.. Если нет, то может пользуются старые контрабандисты старыми методами?
Илона насколько я знаю (поверхностно) вывоз из Австралии птиц был запрещен
Среди 21 вида этих попугаев широкой публике известна лишь малая часть. Отчасти это связано с тем, что в Австралии существует закон, запрещающий вывозить с континента всю фауну (разрешение можно получить только в том случае, если данное животное было разведено в неволе, а не взято из дикой природы). Даже зоопарки в какой-то степени "страдают" от этого табу. С другой стороны такие действенные меры помогают спасти многие исчезающие виды Австралии.
статья. Еще немного об этом.

 

Уверена, что Марчелла не будет по нему скучать!
Ага не скучает... только вот тетя сейчас подходя к птицам все время спрашивает: - А это кто? Милан или Марчела? :flood:

 

Кокос, говоришь...? Ширина такая солидная казалась. У кокоса, вробыдя не толстая скорлупа. Вообще- интересно было посмотреть на кольцо! Я таких не видела, и не слышала о таких..
Да очень похоже на кокос (ну в крайнем случае орех какой-то), по толщине он не большой. Легкий, но прочный. Колечко сохранил на память. Сам о таких никогда не слышал и не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя смотрю Маркелочку любит,Милан даже в кадр не попал :) ,только слышно его предупредительное Ааа,он так делал помню,когда его сломанное крылышко чешешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут кое-кто в стане Жакошников меня тоже хотел видеть...

1250000[/snapback]



В нашей ветке пожакосил и бросил! :sorry::cray:

 


Илона насколько я знаю (поверхностно) вывоз из Австралии птиц был запрещен

1250000[/snapback]



Дык..мы про контрабанду говорим или да??? когда запрет на отлов/вывоз животных мешал работе контрабандистов??? :o

 


только вот тетя сейчас подходя к птицам все время спрашивает: - А это кто? Милан или Марчела?

1250000[/snapback]



Ну, Марчела наверняка не забывает вовремя представиться? :grin:

 


:sp: Денис, как пудры в доме..много?(можешь пока пара не сложилась открыть пудреничную фабрику?натур-продукт :vertag: ) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33,

Дядя смотрю Маркелочку любит,Милан даже в кадр не попал smile.gif ,только слышно его предупредительное Ааа,он так делал помню,когда его сломанное крылышко чешешь.
И Милана и Кузю он тоже любит. Просто видео такое получилось. Еще где-то было видео где обе птицы у меня на коленях. А кричит Милан таким образом когда чем-то недоволен.... :)

 

В нашей ветке пожакосил и бросил! sorry.gif cray.gif
:acute::acute::acute: Забегаю периодически! Вдруг что интересное пропущу!

Дык..мы про контрабанду говорим или да??? когда запрет на отлов/вывоз животных мешал работе контрабандистов??? ohmy.gif
Ну там мне кажется все более цивилизованно чем в Африке. И вывезти наверняка не так просто. Ведь если в Африке на отлов Жако дается лимит (квоты), то из Австралии заперт 100%. Но даже в Африке благодаря работе World Parrot Trust тоже не мало делается.

 

Денис, как пудры в доме..много?(можешь пока пара не сложилась открыть пудреничную фабрику?натур-продукт vertag.gif ) shuffle.gif
Со стороны больше похоже что у нас частная мельница. А вообще про пудру даже не знаю. Стеклянный столик покрыт тонким слоем. Чего много так это мусора. Ежедневно приходится убирать, причем по несколько раз в день. Порой просто мечтаю об уличном вольере. Чтобы отдохнуть от уборки хоть немного. Ведь летом море и все время подрабатывать уборщиком не получиться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего много так это мусора. Ежедневно приходится убирать, причем по несколько раз в день.

1250596[/snapback]




Если правильно устроить клетку, то мусора будет меньше в разы!
Попробуй:
1)Я, каждый вечер, стелю, после уборки на дно клетки бумагу и обильно поливаю её из пульвика водой. Результат- утром пудра, перья, пух и шелуха не разлетается по всей квартире от взмахов крыльев+ ночью под покрывалом, думаю достаточно влажный воздух..очень хорошо был виден положительный эффект на перьях у Рокса по приезду после таких ночёвок.

 

2)Кормушки с едой с ставлю у нижней жёрдочки...примерно 30см от дна клетки+ вокруг кормушек у меня оргстекло-защита.. Поэтому шелухи почти нет вокруг клетки, но эти два поросёнка из шаров мечут овощи.. :diablo:

 



Со стороны больше похоже что у нас частная мельница.

1250596[/snapback]



Говорят, что какаду самые пудренные..а у тебя два. :uzhas:
У меня с появлением Рокса этой пудры- завались!
Особенно страдает от пудры техника.. я даже клаву светло серую купила (устала чёрную чистить :oops: ). Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно устроить клетку, то мусора будет меньше в разы!
Илона спасибо за советы. Но у нас причина мусора немного другая. У нас режим примерно такой: прогулки с утра и вечера вне клетки примерно по часа два-три. Вот за это время весь беспорядок в самом разгаре. Мусорим на стенде грызя шишки, игрушки, ветки. Фрукты и овощи тоже часто роняем. Какашки от трех птиц тоже не малая часть беспорядка. Клетка у нас большая, и мусора вокруг нее не очень много.

 

Насчет влажности. У нас в городе очень высокая влажность. Уже говорили с дядей насчет увлажнителя и прочих приемов. Но необходимости в этом нет. До моря несколько км, а оно как известно лучший природный увлажнитель...
За советы спасибо, я думаю что они читающим тему помогут! :flowers1:

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там мне кажется все более цивилизованно чем в Африке. И вывезти наверняка не так просто. Ведь если в Африке на отлов Жако дается лимит (квоты), то из Австралии заперт 100%. Но даже в Африке благодаря работе World Parrot Trust тоже не мало делается.

 

Делается,альбы и моллуки правда почти пропали с "черного" рынка :yahoo:
Только кого кого,а контрабандных желтохохликов меньше точно не становится и уж их не охраняют ,как вымирающие виды ,правда и везут их не из Австралии.

 


По поводу мусора,какаду ну он известный производитель мусора и этим все сказано ,от жако поменьше будет и пудры и щепок,хотя у нас знатная серая свинья, но какаду все равно удерживает пальму первенства,особенно когда разойдется на погрызть чего ни будь :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банный день:

 

 

 

 

Хотел спросить, вот такие телодвижения птиц как можно рассматривать в данной ситуации? Птицы купались в ванне второй раз. Покачивание из стороны в сторону и разговор - это не признак страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет!
Во-первых, поздравляю тебя с такими замечательными пухами. Лично я балдею от своего какадушки, несмотря на пудру, крики и мусор. Ему все прощается.... Думаю, что и ты получаешь массу удовольствия от общения с этими птицами. Тем более, что они у тебя совсем ручные и говорящие.
Ну а далее...
1. С оперением у вас непорядок у обоих птиц :( Никаких проплешин на них быть не должно в норме, даже при линьке. Промокает мой плохо даже под душем, пульверизатором мочить умучаешься. В сухом состоянии кожи видно даже при встряхивании птицы быть не должно, она прикрывается пухом. Причины тому может быть и вирус, и плохое питание, и низкая влажность. Или комплекс всего. По ходу разберешься.
2. Я бы не отрезала отвисающее перо, а выдернула, но уже поздно. Так быстрее бы выросло новое.
3. Хорошо, что сняли "бляшку" с лапки.
4. На роликах птицы возбуждены. К сожалению, смотрю без звука. Насторожило, что одна из них пробовала ухватить другую за лапу. Что-то у меня не получается их различить, они точно одного вида/подвида.
Удачи тебе, все остальное у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С оперением у вас непорядок у обоих птиц sad.gif Никаких проплешин на них быть не должно в норме, даже при линьке. Промокает мой плохо даже под душем, пульверизатором мочить умучаешься. В сухом состоянии кожи видно даже при встряхивании птицы быть не должно, она прикрывается пухом. Причины тому может быть и вирус, и плохое питание, и низкая влажность. Или комплекс всего. По ходу разберешься.

 

Спасибо Анна за поздравление!

 

Аня, у нас сейчас полным ходом линька. Может быть такое плачевное оперение еще и из-за этого? Как у вас с оперением во время линьки? Перья выпадают каждый день, и растет много новых. В некоторых стрежнях видна сукровица, но это я так понимаю норма.
Оперение ужасное еще скорее всего из-за многолетнего неправильного ухода. Надеюсь что с переходом на гранулы все у нас образуется.

 

4. На роликах птицы возбуждены. К сожалению, смотрю без звука. Насторожило, что одна из них пробовала ухватить другую за лапу. Что-то у меня не получается их различить, они точно одного вида/подвида.
Да точно. Оба тритоны. Девочка на последних роликах ближе и крупнее. И девочка говорит. Милан только говорит папа.

 

За ногу он не пробовал укусить, но дотрагиваться друг до друга они не любят. Любые попытки соправождаюьтся диким воплем.

 

На роликах птицы возбуждены.
То что возбужденны это понятно, только вот возбеждение не вызванно ли страхом? Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицы привыкли купаться в ванной, или вы ещё в процессе?
Еще скорее всего в процессе. Милан иногда даже крылья поднимает под струю воды, Марчела сидит просто молча. Вообще ни одна из наших ванну с радостью не воспринимает. Чего не скажешь об мелких струях пульверизатора. Это для нас просто праздник... нстоящий детскийвосторг! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.