Перейти к содержанию

сок алое


Kakadysha

Рекомендуемые сообщения

нашла в инете вот такой уже готовый сок алое (фото ниже). Кто-нибудь покупал такой? Пока нашла только в инет-магазине. Может кто-то находил в Москве такой в аптеке или ещё где-то в рознице?

post-38514-1325234081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этот сок и экстракт из аптек содержит еще что-нибудь, или чистый, без добавок!

 

Написано что этот сок из аптек применяется для приёма внутрь людям.Чистый сок алое вера состав.Кроме сока ничего не содержит. Встречала ещё "гель сок алое вера" - это когда не просто выжимают растение алое,а выскрибают сердцевину листа и из чего получается более концентрированный сок,именнуемый гель .Его также применяют для питья людям,содержит больше полезных веществ.Но для ухода за пером попугаев думаю лучше подойдёт именно сок,а не гель из алое. Хотя может и гель алое можно также разбавить только побольше водой и будет тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за некомпетентнось, для чего его (сок) применяют (у птиц)... Сегодня отломались пару веток алое, подумал: вот бы кому скормить, но не был уверен...пока лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините за некомпетентнось, для чего его (сок) применяют (у птиц)... Сегодня отломались пару веток алое, подумал: вот бы кому скормить, но не был уверен...пока лежат...

 

Применяют на крупных попугаях (опрыскивая оперение водой с добавлением сока алое вера), которые потенциально подвержены самоощипу.
Предотвращает отчасти самоощип и придаёт опрятность оперению:
-придавая горечь перу при отпрыскивании
- предотвращает от сухости (и ломкости) пера увлажняя , как природный кондиционер для пера
- частично увлажняет сухую кожу,что также может раздражать и начать выщипывать перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересует вопрос: а сок алое не может спровоцировать самоощип?

 

Он как раз (отчасти) помогает его предотвратить.

 

Купила сегодня в аптеке вот такой сок алое, цена 85 р. (флакон 50мл). Искать не пришлось - был в первой же аптеке!
post-38514-1326824033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он как раз (отчасти) помогает его предотвратить.

 

Купила сегодня в аптеке вот такой сок алое, цена 85 р. (флакон 50мл). Искать не пришлось - был в первой же аптеке!
post-38514-1326824033_thumb.jpg


А Вы состав читали? Там же спирт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы состав читали? Там же спирт...

 

Спирт летучее вещество - налить в тарелочку большой площадью,поставить в тёплое место и выветрить :clap: Можно на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спирт летучее вещество - налить в тарелочку большой площадью,поставить в тёплое место и выветрить clap1.gif Можно на батарею.

Мне не кажется это хорошим выходом, на батарее и сок претерпит некоторые изменения. Все, что на спирту попугаям не подходит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это физика!!! И ничего сверхъестественного! :) Если есть сомнения проэкспериментируйте с обычным спиртом: он у вас высохнет и на тарелке ничего не останется)))) И "к гадалке ходить не надо"))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, сомнений в том что спирт выветрится стоя на батареи нет. НО речь то идет о том что пока спирт будет выветриваться, сам сок забродит. Я тоже когда искала в аптеках попадалось только на спиртовой основе, купила решила так же как Вы предлогаете с батареей сделать. В итоге не рискнула брызгать получившейся бодягой, а купила на авито цветок алоэ вера. Теперь все аля натурель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть спирт! и он не до конца выветрен ( а за этим надо следить) - сок не забродит!!! Факт! Можно также просто выветривать (т.е. не на батарее,но это дольше намного,хотя следить надо почти также,чтоб не начал бродить!). Но тут другая проблема: сока остаётся не так уж и много,как первоначально в бутылочке. Да и не так то и просто занятие выветривания! Это если на крайний случай ,если другого сока не нашли. Из растения выжимать сок пока не очень хочется. Хочу найти эту бадейку на 500мл чистого сока в гермитичной упаковке,как на фото первого сообщения.

 

:sp: Ради собственного успокоения можете проверить на человеческом напитке "кровавая мэри" (водка + томатный сок) и попробовать сок на вкус после эксперимента! Меня тоже это жутко интересовало и я пробовала . Всё получилось! :) Только снимайте вовремя! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот какую штуку решили попробывать HEALx_SOOTHER_SP_4ed7bbbebebb5_90x90.jpg говоря об алоэ. но повседневное опрыскивание с соком алоэ пока идёт посылка - никто не отменял. поэтому используем выше предложеный способ от Некта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто ищет сок алое вера - ищите ГЕЛЬ алое вера, это именно сок (=мякоть) листа, а не спиртовая настойка.
Dmitry Chernous, у нас есть такой спрей, но у жако он вызывает почему-то крайне негативное отношение:) Не пойму, что конкретно - сама жидкость или флакон, но я уже не раз была жестоко покусана, если не успевала увернуться во время опрыскивания. Почему-то Кузя при любой удобной возможности летит этот пузырек "убивать", цвет ему чтоли не нравится :idontno: Так что объективно не могу сказать, как он влияет на оперение - вроде бы смягчает, но вылить его при этом надо прилично. Опрыскивание кипяченой (мягкой) водой с соком алое производит реально осязаемый и видимый эффект - жеваные перья расправляются, пух распушается, и все это становится очень мягким.
А по существу - сам спрей вроде помогает неплохо - я им карелле прыскаю лапки, старенькая она и лапки у нее больные, заживают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела и сок, и гель. Пишут, что сок делается путём просто выжимания листа. А гель пишут ,что как бы не выжимают лист,а соскребают гелевую сердцевину листа,что по составу имеет именно гелевую консистенцию (полезных свойств в этой части растения больше,но это что касаемо человеку для приёма внутрь,а для пера птице?). Тогда что лучше искать гель? - и побольше его разводить....(Слипаться перья не будут? нормально? достаточно будет просто разбавить побольше?) ИЛИ искать лучше именно сам сок?
Поясните про этот гель поточнее, кто знает?

И по поводу спрея, как у Dmitry Chernous хотела спросить : а там состав из чего? что написано? и на сколько мл. бутылка, на сколько её хватает (если применять только на одном крупном попугае)?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А мы гелем пользуемся. Иногда массирую лапки птицы с гелем, он быстро впитывается, смягчает лапки, питает их :)

post-15405-1345291881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему и появился вопрос, а волнистику можно устроить ванну с соком алоэ? Этот сок способствует очищению оперения ( у меня белый попугайчик, и в некоторых местах уже серый :huh1: ) Как вы думаете в каких пропорциях разводить сок... или гель... и как часто можно применять такие ванны?
Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

раньше опрыскивал просто водой из прыскалки для цветов

купил "сок алоэ" 50мл

но написано как-то странно ...

для приготовления 1000 мл сока надо разбавить 800мл сока некосервированного и 95% спирта ....

бред какой-то

и как быть?

я так понимаю, на 100мл = 80 сока + 20 спирта.

как разбавлять с водой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.