Перейти к содержанию

Пауки-птицеяды


Ника РА

Рекомендуемые сообщения


Что такое L2? Четкой периодичности кормления нет. Смотрю по ней, она, если кушать хочет, то сидит как-то по особому, тогда сразу видно, что корм возмет. Даю с пинцета. Если долго не просит, то предлагаю - бывает берет, бывает отходит. Иногда просит несколько дней подряд, а потом долгий перерыв.

L2-это вторая линька.
с самой покупки кормите как хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    14

  • Cadyshca

    8

  • maksiimn

    8

  • АСТАРТА

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

maksiimn, именно так. Интернета у меня тогда не было, а в книжке, которую в зоомагазине дали, было написано, что они не склонны к перееданию и откажутся, если не хотят есть. Сперва давала как предыдущее доест, потом она стала реже брать, вот так я и подстраивалась. Заметила, что после линьки она может несколько дней подряд кушать, а потом примерно раз в 2 недели получается. Еще была забастовка, когда около 3 месяцев отказывалась. Мне в зоомагазине сказали, что неправильно, что на песке сидит, хотя про песок все в той же книге прочла, у них же взятой и рекомендованной. Но сказали, что раз так долго на песке живет, то менять уже не стоит. У нее вроде норы под корягой. Хотелось бы знать стоит все таки менять субстрат или не трогать ее привычный образ жизни? И еще, хотелось бы знать разновидность моего питомца. Покупала как розового чилийского, но кто ж его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какую то неправильную книжку вы читали,раз там так написано.
2.Кормить следует по схеме:количество линек+1 день,например паук L4(4 линька),и 4+1=5,то есть кормить через 5 дней.
3.Я думаю лучше вам менять песок на субстрат,так правильнее,и влажность легче держать нормальную.У вас в продаже есть субстрат кокосовый?
мне кажется все таки у вас чилийский розовый,уж больно они цветовую гамму обширную имеют :spiteful:

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, а если он откажется есть через положенное количество дней? Да и со счета линек я сбилась - при переезде потерялись и ее шкурки и тетрадь, где я записывала все подряд, в том числе и линьки. А почти за 7 лет уже не вспомнить.
А смена субстрата не будет для нее стрессом? Песок я опрыскиваю, плюс у нее стоит поилка с поролоном от компрессора. Хуже ей не станет, ведь столько лет так прожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, а если он откажется есть через положенное количество дней? Да и со счета линек я сбилась - при переезде потерялись и ее шкурки и тетрадь, где я записывала все подряд, в том числе и линьки. А почти за 7 лет уже не вспомнить.
А смена субстрата не будет для нее стрессом? Песок я опрыскиваю, плюс у нее стоит поилка с поролоном от компрессора. Хуже ей не станет, ведь столько лет так прожила?

а выход если паук откажется всегда один,как и при кормлении змеи:оставить на несколько дней в покое,потом снова попробовать дать.Ведь причина от отказа еды могут быть самые разные.
по поводу смены песка мне кажется лучше сменить,стрессовать думаю не должна.просто за все время пока держу,впервые сталкиваюсь с тем что кто-либо держит паука на песке:)
Мое мнение лучше поменять все таки на субстрат(желательно с низким уровнем pH,если цветочный использовать будите). Поилка с поролоном? легче просто поставить кошачью круглую миску и хватит,только уровень воды не высокий должен быть.А что бы вообще об этом не задумываться,покупаете субстрат,распариваете и меняете подстилку,тогда и поилку можно не ставить.

 

Кстати забыл сказать,никогда не стоит оставлять таракана с пауком наедине,либо под вашим присмотром,но ни в коем случае на ночь,или одних:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракана я даю с пинцета, если она не взяла и есть не начала, то возвращаю в колонию. Вчера предлагала, сперва она кинулась, но промахнулась, после этого стала пятится от пинцета. Кокосовый субстрат у нас не проблема, но столько лет вполне себе бодро на песке прожила - если сменю и случится что - я ж себе не прощу. А этот субстрат может заплесневеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таракана я даю с пинцета, если она не взяла и есть не начала, то возвращаю в колонию. Вчера предлагала, сперва она кинулась, но промахнулась, после этого стала пятится от пинцета. Кокосовый субстрат у нас не проблема, но столько лет вполне себе бодро на песке прожила - если сменю и случится что - я ж себе не прощу. А этот субстрат может заплесневеть?

Вполне может покурыться плесенью.вы в терарриуме держите? в террариуме есть диагональная вентиляция,И ничего не случится.если же держите в пластиковом контейнере,могу кинуть рисунок где делать вентиляцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самодельный куб-контейнер со стороной 30 см. Сверху под крышкой небольшая щель, а снизу, на задней стенке, чуть выше уровня песка несколько отверстий. Но плесени я очень боюсь.Еще я читала, что эта разновидность птицеедов живет в пустыне в норах. Моя тоже себе нору под корягой сделала и паутинкой оплела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самодельный куб-контейнер со стороной 30 см. Сверху под крышкой небольшая щель, а снизу, на задней стенке, чуть выше уровня песка несколько отверстий. Но плесени я очень боюсь.Еще я читала, что эта разновидность птицеедов живет в пустыне в норах. Моя тоже себе нору под корягой сделала и паутинкой оплела.

Хотелось бы фото контейнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

все таки сбылась мечта и я обзавелась сием чудом расчудесным :man_in_love:
post-36565-1381412017_thumb.jpg
Grammostola aureostriata, L5. Спокойная лапочка. Ждем первой паучьей линьки в моей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Год назад писала про Grammostola pulchra... И не рассказала потом что малышка все-таки приехала ко мне))) Теперь вот такая вот коровка-подросточек:
post-16069-1383586410_thumb.jpg
Ну и как предупреждали меня, что одним пауком у меня не обойдется и это затягиват))) Теперь у меня 2 малышки Acanthoscurria geniculata
post-16069-1383586454_thumb.jpg Брала 2, потому что девочку очень хотелось, а они были так малы что возраст было не определить, так шанс угадать побольше был. теперь известо что 2 самочки)))
и малыш Императорского скорпиона 1L непонятного пока что пола)
Теперь на скакунчиков заглядываюсь :oops:

Изменено пользователем Барсса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приятно удивлена, что здесь так много людей, которые содержат паукообразных и не только))
В сих чудесных созданий влюблена давно, но появились пауки только недавно. Пока что живут малявки псалм ирминия и кембридж. А так же авикулярия перу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

enova, расскажу потом их всякие хитрости- поменяете свое мнение. Вот самцам богомолам - от всего сердца - аминь!

 


Дама ищет дом!!!
Авикулярия Версиколор)))
Кто хочет - пишите.

post-61185-1448345386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет) Хочу поинтересоваться у любителей и знатоков пауков-птицеедов - стоит ли заводить каракурта? Сын просит разрешить ему, а мы вот с мужем почитали немного о них https://4lapki.com/2017/02/chto-nuzhno-znat...pauke-karakurte , и сидим думаем. как быть? при том что у меня сильная опаска пауков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.