Перейти к содержанию

Пауки-птицеяды


Ника РА

Рекомендуемые сообщения


А вот моя Клико (Brachypelma smithi)

 

post-19490-1237745302_thumb.jpg post-19490-1237745280_thumb.jpgpost-19490-1237745269_thumb.jpg


обожаю смитиков) правда сам никогда не держал((( Всё собираюсь самочку завести... У друга жили Б.Смити , А.Геникулята, Г.Пульхра такие чудесные создания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    14

  • Cadyshca

    8

  • maksiimn

    8

  • АСТАРТА

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я бы с удовольствием такую красотень завела, но у детворы... и у сына и у дочки жуткая арахнофобия. Нам хотели подарить такую девочку, а дети скандал устроили. Пришлось отказаться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прикольные, но так медленно растут... Нам подарили террариум, ну думаю через годик только туда будем перебираться. А пока наш дом родной пластмассовые судки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в детстве всегда паучков домашних спасала от неминуемой гибели от взрослых членов семьи. жили в банках, ели мух и тараканов. хорошие животинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Принимайте нас к себе! Мы - маленький ( 4L) версиколор))) мы не знаем пока кто мы , мальчик, или может быть, девочка,... но мы синенькие и красивые))) :) Зовут нас Проша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они прикольные, но так медленно растут..

667664[/snapback]



Не знаю..........-мои за год выросли с ладонь -жаль фоток не сохранилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой :newconfus: я на пушечный выстрел немогу к таким подойти, мне кажется у меня бы разрыв сердца случился, я от маленьких местных пауков шарахаюсь то....как они могут нравиться? :idontno: может быть кто-нибудь знает как побороть паучий страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, скажу по секрету -я их тоже боюсь :secret: ,но все таки вырастила до взрослого состояния чисто из любопытства ,очень интересные звери ! А потом их же не обязательно в руки брать.......... :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pchelka, скажу по секрету -я их тоже боюсь :secret: ,но все таки вырастила до взрослого состояния чисто из любопытства ,очень интересные звери ! А потом их же не обязательно в руки брать.......... :stop:

Даже не то что не обязательно, а НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!! поскольку пауки-это не кошки и не собаки, любой контак с человеком для них стресс в большей или меньшей степени.. но они тааакие красивые :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"птицееды" - это что значит??? могут птицу съесть??? на волнистиков накинутся не могут? :)

они ж в террариуме должны сидеть.. пауки всмысле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, Ну он же все таки не кошка...... :) По моему в природе большие особи способны съесть маленького птенчика. Ну а в квартире вряд ли ...да ведь и волнистик большой для них ,ну и наверное птичка ночует в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, птица в клетке, во-вторых, паук в террариуме, в-третьих, на сколько я знаю, птицееды назваются не потому что птиц едят,... я передачу смотрела, но к сожалению, не помню почему.... и в-четвертых, по-моему, самое большое,что может сьесть взрослый птицеед - это лягушка или мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Cadyshca, так я думаю им тараканчики вкуснее.А в природе ,что поймал -то и съел.....а потом наверное они маленьких птенов едят -взрослую птицу им не поймать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну не скажите,моя пецилатерия руфилата умудрилась поймать в комнате воробья(когда сбежала).Скорость под вечер древестников на стоько высока,что человек со своей реакцией руками не поймает.Часто так и кусают,вроде открыл терр,засунул таракашку,не успел глазом моргнуть,а в тебя уже выпустили целый боезапас яду,и лежишь потом две недели отдыхаешь...

 

ну а так я развожу паучков,но в приоритете Авики,брахи самые скучные,и кстати птицееды не принадлежат ни каким боком к тарантулам.2 разных вида,птицееды и пауки - волки((охотники)к которым и принадлежит тарантул среднерусский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авик авик,верс,металлика,сп перу.На продажу пока авиков нет.Вы лучше у Игоря через tarantulas.ru все равно ему все и всё отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а можно заводить какаду если уже живут 3 птицееда
все в террах
brachypelma boehmei l14
grammostola pulchra l13
psalmopeus irminia l 8

 

и никто терр для древесника не продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а можно заводить какаду если уже живут 3 птицееда
все в террах
brachypelma boehmei l14
grammostola pulchra l13
psalmopeus irminia l 8

 

и никто терр для древесника не продает?


да почему нельзя то? только подумайте прежде чем покупать..ой как подумайте! какаду- крайне сложная птица и точно не для квартиры. Орут ужасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время думала завести птицеяда. Перерыла по своему обыкновению море информации и отказалась от этой идеи. Что имею сказать...

 

1. Если заводить, то заводить не сильно ядовитых пауков. От укуса обычного неособо ядовитого паука человеку может стать действительно плохо- помутнение сознания, судороги, а если начнется аллергия....
И представьте, некоторые люди дома держат сильно ядовитых пауков. Это вообще кошмар. На тарантилус есть тема о том, что бывает от укусов. Сейчас в теме почти нет фоток, но была там одна ссылка... какой-то американский паук укусил здорового мужика в ногу. У него, блин, на ляжке образовался просто кратер из словно растворившегося мяса. Там такая рана была, которую и на войне не получишь, просто ПИПЕЦ. Еле вытащили его, умер бы, если б не обратился в больницу. Швы так и остались, огромного куска мяса просто нет, словно вырезали. Так вот... а люди пауков не воспринимают всерьез. Некоторые детям-подросткам разрешают держать, не особо разбираясь, ЧТО они заводят. А если сильно ядовитый сбежит? А если дома ребенок? Да он и взрослого завалит. При этом. хочу сказать, что у нас в стране не развита медицина в отношении укусов пауков. От укуса каждого вида есть свой вид вакцины, общей вакцины НЕТ и если вот так вот вы позовете врача после укуса, то вам разве что антиаллергены уколят и ВСЕ. Если уж вы так хотите держать ядовитые виды, то нужно оборудовать стерильную комнату наподобии сейфа, потому что не должно быть ни малейшего варианта побега, последствия могут быть слишком плачевными. Поэтому заводите пожалуйста не сильно ядовитых пауков.
2. Про террариум. У взрослого паука-птицеяда, например вырастают такие зубы, что он может ПЕРЕКУСИТЬ РЕШЕТКУ на террариуме. Они даже стекло пытаются грызть, говорят, следы остаются на стекле. Поэтому самый безопасный вариант- стеклянная панель с дырочками для воздуха, а не решетка.
3. Как мне сказали знатоки на тарантилус, никакие пауки не привыкают к рукам. Тоесть запах для них будет знакомый, от страха они не укусят, но к хозяину они НЕ ПРИВЫКАЮТ. Вы для них всегда будете просто знакомой местностью, по которой можно бегать. ни о какой привязанности речи быть не может. И в руки брать их нежелательно- и для них стресс и вам ничего хорошего, так как все написанное про волоски правда, но есть еще один аспект- аллергия имеет накопительное свойство. ТОесть нет-нет, а потом вдруг как схватит... Поэтому если вы хотите зверя на потискать, заведите что-нибудь млекопитающее. А на пауков надо смотреть в красивом террариуме.

 

Этот длинный пост я писала не с целью поучить знатоков- тот у кого живут пауки итак все знает, я думаю :) . Это для неосведомленных информация. Я ее долго собирала и решила поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

например вырастают такие зубы, что он может ПЕРЕКУСИТЬ РЕШЕТКУ

1029624[/snapback]



простите, но это Вы что-то сказок начитались и фильмов насмотрелись... это что за виды такие, которые мало того, что способны перекусывать решетки, так еще и зубы отращивают? Добычей пауков как правило являются насекомые, сородичи помельче или свежеполинявшие или мелкие млеки/пернатые/земноводные (в общем, нечто живое и сопоставимое по размерам с самим пауком (желательно, чтобы добыча была меньше, чем хищник))... Задача "зубов" прокусить поверхностные слои (кожи, экзоскелета в случае с насекомыми или сородичами), дабы паук мог "впрыснуть" "яд" в добычу. Ни перед одним из пауков никогда не стояло задачи грызть решетки, их "яд" не предназначен для "растворения" металлических конструкций... Хотя хелицеры у некоторых видов весьма впечатляющие и особо крупные экземпляры могут прокусить руку(мягкие ткани, имеется ввиду)...

 

про ядовитость пауков - ни ОДНОГО официально зарегистрированного случая гибели от укуса паука-птицееда (как его ни назови - хоть птицеед, хоть птицеяд) не зарегистрировано, а если у людей аллергия - так и от укуса комара можно погибнуть, про ос и пчел я уж молчу... это не совсем верное ведение разговора об опасности пауков...

 

Прежде всего, "яд" пауков предназначен самой природой для "подготовки" пищи - и количество и токсичность этого яда преследуют именно эти цели... Человек никогда не сможет стать добычей для паука (пока пауки не станут размером с человека, по крайней мере).
Даже если случай с мужчиной и именно птицеедом (а не иным пауком, например, вдовой какой-нибудь) имел место быть в действительности, то там скорее всего наблюдались отклонения в обмене веществ у этого самого мужчины, т.к. иначе токсичное вещество циркулировало бы по организму, равномерно разносимое кровеносной системой.

 

Все, абсолютно все птицееды токсичны, да, в степени токсичности пауков есть разница. Более того, как Вы написали, токсичным может быть не только укус паука (если он, конечно, кусает не "в сухую"), но и "волоски", которыми покрыто брюшко. В момент опасности паук чаще всего пускает в ход не "зубы", а именно эти самые "волоски" - счесывая их с брюшка. Это тоже элемент защиты паука при нападении хищников. И эти "волоски" попадая на кожу или слизистые способны вызывать аллергические реакции (их степень зависит от степени аллергичности того, на кого попали "волоски"). У меня, например, проявляется в виде крапивницы.. Про "накопительность" токсичности не слышала и не отмечала по себе... а авикулярии при стрессе могут выпустить струю экскрементов, что тоже, согласитесь, не есть приятно )))

 

Но брать в руки пауков я не рекомендую вовсе не по этой причине, а по причине того, что любая нестандартная ситуация для паука (как и для любого иного существа) - это стресс. Не вижу смысла лишний раз стрессовать животных.
Более того, испугавшись, человек может уронить паука, а падение для него (паука) может оказаться смертельным (высота более 70 см опасна, тяжелые пауки просто разбиваются, "лопаются"). Далее - про лечение людей сказали, так вот... если к людям будут применены хотя бы какие-то привентивные меры для нормализации состояния здоровья, то вот, например, простывший паук, которого непродолжительное время подержали (под кондиционером или открытой форточкой) вне стабильной температурной ситуации терра будет болеть, вероятно, тяжело и смертельно... ветеринарии для пауков нет. По крайней мере, как таковой нет. Есть советы опытных киперов, но они работают от раза к разу. Я, слава богу, не прибегала пока к ним.

 

А вообще, если у кого есть желание подробно и много узнать о пауках-птицеедах, прочитайте все тот же форум на все том же tarantulas.ru
много, подробно, главное - не от тех, кто читал, слышал, смотрел, видел, а от тех, кто держал и держит пауков, занимается разведением и прочее, прочее, прочее...

 

в общем, если грамотно обращаться (что требуется при содержании любых животных), паук - идеальное домашнее животное: не лает, не гадит по углам, не надо тащиться в дождь, мороз, жару на улицу и ждать, пока чадо нагуляется, кормить паука можно (и даже ркомендуется) раз в две недели, шерсти, запаха, слюней на одежде и мягкой мебели нет... температура и влажность (или вода, некоторые пауки любят пить) - это все, что постоянно надо пауку для полного счастья... и тогда он будет расти и радовать своего владельца все более роскошным покровом и все более внушительными размерами от линьки к линьке.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В свое время думала завести птицеяда. Перерыла по своему обыкновению море информации и отказалась от этой идеи. Что имею сказать...

 

1. Если заводить, то заводить не сильно ядовитых пауков. От укуса обычного неособо ядовитого паука человеку может стать действительно плохо- помутнение сознания, судороги, а если начнется аллергия....
И представьте, некоторые люди дома держат сильно ядовитых пауков. Это вообще кошмар. На тарантилус есть тема о том, что бывает от укусов. Сейчас в теме почти нет фоток, но была там одна ссылка... какой-то американский паук укусил здорового мужика в ногу. У него, блин, на ляжке образовался просто кратер из словно растворившегося мяса. Там такая рана была, которую и на войне не получишь, просто ПИПЕЦ. Еле вытащили его, умер бы, если б не обратился в больницу. Швы так и остались, огромного куска мяса просто нет, словно вырезали. Так вот... а люди пауков не воспринимают всерьез. Некоторые детям-подросткам разрешают держать, не особо разбираясь, ЧТО они заводят. А если сильно ядовитый сбежит? А если дома ребенок? Да он и взрослого завалит. При этом. хочу сказать, что у нас в стране не развита медицина в отношении укусов пауков. От укуса каждого вида есть свой вид вакцины, общей вакцины НЕТ и если вот так вот вы позовете врача после укуса, то вам разве что антиаллергены уколят и ВСЕ. Если уж вы так хотите держать ядовитые виды, то нужно оборудовать стерильную комнату наподобии сейфа, потому что не должно быть ни малейшего варианта побега, последствия могут быть слишком плачевными. Поэтому заводите пожалуйста не сильно ядовитых пауков.
2. Про террариум. У взрослого паука-птицеяда, например вырастают такие зубы, что он может ПЕРЕКУСИТЬ РЕШЕТКУ на террариуме. Они даже стекло пытаются грызть, говорят, следы остаются на стекле. Поэтому самый безопасный вариант- стеклянная панель с дырочками для воздуха, а не решетка.
3. Как мне сказали знатоки на тарантилус, никакие пауки не привыкают к рукам. Тоесть запах для них будет знакомый, от страха они не укусят, но к хозяину они НЕ ПРИВЫКАЮТ. Вы для них всегда будете просто знакомой местностью, по которой можно бегать. ни о какой привязанности речи быть не может. И в руки брать их нежелательно- и для них стресс и вам ничего хорошего, так как все написанное про волоски правда, но есть еще один аспект- аллергия имеет накопительное свойство. ТОесть нет-нет, а потом вдруг как схватит... Поэтому если вы хотите зверя на потискать, заведите что-нибудь млекопитающее. А на пауков надо смотреть в красивом террариуме.

 

Этот длинный пост я писала не с целью поучить знатоков- тот у кого живут пауки итак все знает, я думаю :) . Это для неосведомленных информация. Я ее долго собирала и решила поделиться.


:grin::grin::grin:
Давненько я так не смеялся,держу пауков видов 10,(и уже давно),еще не один не прогрыз не то что сталь даже мягкий пластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читала-читала, но осталась при своем мнении - пауки - это не мое!
Я нежно отношусь к отечественным паукам, т.е. к тем, которые в нашей полосе живут. И дома под мойкой в углу живет славный крестовик, на дроздофил охотится, очень полезный зверь.
Но вот эти большие волосатые, неееет! А к вопросу от идеальном домашнем животном, уж лучше ахатину завети, не шумит, не воняет, не ядовита, не кусается, корма живого не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, славные звери!!!
Малышами брала?? или уже такими???
Очень интересно наблюдать за ростом малявок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обожаю рептилий :wub:
Отвечу на несколько вопросов по поводу пауков:1.Оптимально жить пауку в террариуме 30смх30смх30см предостаточно хватит взрослому пауку.Террариум должен быть с диагональной вентиляцией,поилкой(это на усмотрение),укрытие,лампы.2.Кормить удобнее всего это тараканами и маленькими мышками(голышами), кормежка производится по схеме:линька+1 день,то есть есть ли паук 10 линьки то прибавляем 1 и получается 11, и кормим его раз в 11 дней:) 3.Ка4 уже тут писали пауки абсолютно все токсичны(!!!),но уровень токсичности яда зависит от вида данного паука,еще не стоит забывать про стрекательные волосики(Ника уже про них говорила) и про хелицеры,после укуса которых придется рану зашивать как минимум.4.Пауки отлично лазают,поэтому не в коем случае не оставлять их открытыми,потому что они могут вылезти по стенки террариума,и позже найти его уже будет достаточно проблематично.5.Для всех пауков требуются абсолютно разные климатические условия для содержания.6.Последнее что хочу сказать написать,прежде чем завести себе такую зверюгу стоит очень хорошо подумать,ведь в жизни всякое бывает,и укусы,и побеги...
А сейчас с вами поделюсь фото моих зверюшек
211387_175109_13.jpg Императорский скорпион (pandinus imperator)

 

211390_175110_12.jpg Brachypelma auratum (самка)

 

211392_175111_11.jpg Lasiodora parahybana (самка)

 

211394_175112_9.jpg Она же

 

211397_175113_8.jpg Она же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Хочу завести паука себе, вот такого красавчикаpost-36565-1351978058_thumb.jpg
и жилище могу для него купить, даже более чем 30х30х30, и корм есть где покупать, но у половинки моего страшная арахнофобия :(, живем не вместе, но сказал что если заведу паука, то он даже не зайдет ко мне домой. Кто сталкивался с арахнофобиями у близких? с поялвнием паука фобия угасала или обострялась? Может можно как то страх при помощи паука изжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, я уже больше двух лет в террариумистике, начинала со змей, домашние к ним быстро привыкли, но к паукам скептически относятся, мол, пусть живут, но где-нибудь там, где они не будут мозолить глаза. В принципе, животинка их не напугала, но и близкого контакта я не дождалась.
На том фото - Brachypelma vagans, был моим вторым пауком, чудесный зверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там очень уж запущеный случай, очень не любит он пауков. Добиться бы мне хотя бы

пусть живут, но где-нибудь там, где они не будут мозолить глаза

В городском террариуме мама с восторгом рассказывала именно про вагансов, тогда и загорелась именно этим паучком. Но видать не получится завести паукана :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида арахнофобов:
К первому относятся люди, которые после общения (пусть даже к этому общению придется долго подходить и настраиваться) все-таки начинают относиться к ним спокойно. Ну а ко второму - люди, которые уже не поменяют своего мнения..
Надо экспериментировать, вдруг сработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть здесь поделюсь радостью, а то мои меня не понимают... В начале декабря ко мне приедет долгожданная малышка Grammostola pulchra :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть здесь поделюсь радостью, а то мои меня не понимают... В начале декабря ко мне приедет долгожданная малышка Grammostola pulchra :yahoo:

 

Рядом с Вами живет человек, у которого они почти всегда в наличии =) И не только они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот мое "чудовище".
post-43928-1358198856_thumb.jpg
Живет у меня больше 6 лет. Когда купила, то размером она была меньше ногтя на моем мизинце, я ей сперва ловила мух, тех, которые маленькие, с большой мухой она бы не справилась.
Мы линяем.
post-43928-1358198876_thumb.jpg
Честно говоря не уверена в половой принадлежности моего питомца. Определяла на глазок по информации из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, исходя из размеров и возраста вашего питомца, можно сказать, что у вас самка. Но для более точного определения нужно сфотографировать брюшко вашего зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мое "чудовище".
post-43928-1358198856_thumb.jpg
Живет у меня больше 6 лет. Когда купила, то размером она была меньше ногтя на моем мизинце, я ей сперва ловила мух, тех, которые маленькие, с большой мухой она бы не справилась.
Мы линяем.
post-43928-1358198876_thumb.jpg
Честно говоря не уверена в половой принадлежности моего питомца. Определяла на глазок по информации из инета.

А мне кажется что у вас 99% самка, возраст для самца что то слишком большой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что дама.) У нее на брюшке такая складочка, пишут, что такая у самок. На стенку лезть не хочет, так что пока фото не сделать, но раньше рассматривала, на фото брюшка самки из инета было похоже. Вот есть такое, но на нем плохо видно. Это сразу после линьки.
post-43928-1358377915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже думаю, что дама.) У нее на брюшке такая складочка, пишут, что такая у самок. На стенку лезть не хочет, так что пока фото не сделать, но раньше рассматривала, на фото брюшка самки из инета было похоже. Вот есть такое, но на нем плохо видно. Это сразу после линьки.
post-43928-1358377915_thumb.jpg

на этом фото плохо видно.
как я понял паук у вас живет с L2? и как часто сейчас кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я понял паук у вас живет с L2? и как часто сейчас кормите?

Что такое L2? Четкой периодичности кормления нет. Смотрю по ней, она, если кушать хочет, то сидит как-то по особому, тогда сразу видно, что корм возмет. Даю с пинцета. Если долго не просит, то предлагаю - бывает берет, бывает отходит. Иногда просит несколько дней подряд, а потом долгий перерыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.