Перейти к содержанию

Как помочь птицу в период линьки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам! Подскажите чайнику, т.е.мне, что нужно амазоше во время линьки? Прочла много инфы, но каша в голове. Вита-сол и Вигозин давать вместе или поочереди, и чем кормить, купать надо чаще или нет? Переживаю что он грустный, но как прочла это вроде нормально :bang: Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины не надо давать кучей. Выберите что то одно. Купать можно чаще.
Грустная птица не должна быть даже во время линьки.

 

Как птица питается в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Наконец нашла свою тему :dribble: . Кормлю зерносмесью Престиж Бельгия для крупных попугаев. Но Прошка выбирает только семки и орехи, зерно не лопает. Кукурузу не ест ни в каком виде. Прочла инфу по кормлению, стараюсь давать больше овощей, однако игнор полный. Вот яблоки очень любит. Не знаю как приучить правильно питаться? :idontno: Но буду стараться. Скажите, а у Вас была такая проблема? Заранее спасибо. И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! :flowers1: А еще думаю, что ошиблась с линькой. У него в день выпадает 3-4 пуховых перышка- это линька или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже и не ждала что вернетесь.
Форум на самом деле очень объемный и информативный.

 

Нет, конкретно у моих птиц такого не было. У нас изначально все ттттт линяют без каких либо особых проблем.

 

3-4 пушинки это конечно же не линька.

 

Кормление
Приучение к овощам зависит от птицы. Одни более сговорчивые другие могут долго вредничать.. Я сама с одним из амазонв промучилась больше года пытаясь её приучить к разнообразной пище. Помогло только позитивный пример второй птицы, которая хомячит все подряд и подача овощей в шарике для грызунов. Птицам в основном всем нравится добывать себе пищу, а шарик для грызунов им эту возможность предоставляет. Вы можете начать с закладки туда яблока большими кусками, а потом со временем добавлять кукурузу, тыкву и другие овощи фрукты. Если из зерно смеси птица выедает только семечки и орешки , то можно предположить что Вы слишком много корма засыпаете. А значит у птицы есть огромный выбор, питаться как хочется.

 

Как у Вашей птицы с настроением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'chekanova' Добрый дент, Извините, что не появлялась, другие вопросы появились, создавала темы. У прошы с настроением вроде бы порядок. Он довольно подвижен утром и вечером, ну и днем немного. Ура!!! Начал кушать сельдерей и кабачок :clap: . Фрукты вроде бы все распробовал. Скажите он сейчас подсел на цитрусовые (апельсин, мандарин). В каком количестве их можно давать? Еще прочла что можно давать Цамакс для перышек, вот хочу начать. Вообще он очень интересный, палочки любит грызть из рук, я думаю, что он так играет. Кст. иногда поет, очень забавно. Немного помет беспокоит, но это я в Болезни и лечение оформила, ну чтоб не засорять :) . Вопросов конечно КУЧА, т.к. первая птичка :) ну и хочется всем похвалиться какой он у меня красавец.. Заранее благодарю Вас Chekanova.. :sp: еще вопросик по питанию, вареный кусочек курицы (без соли), как часто можно давать? и нужно ли? а то он запах учуял, :dribble: к столу придвинулся и глядит, курлычет, ну я ему и дала малюсенький кусочек, жевал с большим удовольствием

Изменено пользователем Прошка М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о жако, но её смело можно отнести и амазонам. Сама как то пару раз давала, наш амазон был просто в ауте от счастья, но все же я пришла в выводу что это совершенно им не к чему.
То что любит грызть палочки это замечательно. Давайте ему побольше разного рода погрызушек. Тогда и скучать птица не будет.
Ограничения конкретно по цитрусовыми я не помню было или нет. Своим даю сколько сами седят. Кто то дольку от мандарина осиливает, кому то и 3-4дольки бывает мало.
Беспокойство связанное с болезнью своего питомца наверно проходит каждый более - менее заботливый хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova Классные у вас жакошки!! Долго приручали? :clap: Мой у нас 2 месяца, разрешает близко подносить лицо, и колгда с руки семки даю, можно почесать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка М, спасибо за комплимент нашим птичкам.
Птицы у нас все ручные, из 5-и птиц приручать надо было только двух и то одни из них был выкормыш. Пользуясь опытом форумчан у нас это прошло легко и быстро. Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму темку! У нас линька. Нужно ли давать витамины или еще какие либо добавки специально для оперения? В наличии есть винка и trink+fit.
Буду рада, если что то посоветуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен beafar mouser tropfen, vinka для иммунтета, а trink+fit содержит вообще только кальций и витамин С.
Давно был курс витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за ответ! Искусственных витаминов еще никогда не давали, лето было и куча полезностей произростала в естественном виде.
Хорошо, тогда докуплю еще и маузер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, не могу понять, есть ли у амазонов четкое время линьки, или каждый попс индивидуален? Мы пролиняли прошлым летом, вот сейчас уже четыре маховых выпало, и пух летит.
Линяет птица обычно раз в год? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pa.rus, мы тоже линяем примерно в это время.

Спасибо, успокоили.
А поведение не становится неуправляемым? Наш просто выходит из берегов... Ничем не могу объяснить кроме как началом линьки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa.rus, что значит неуправляемым? Агрессивным?
Сейчас начало лета,самое время для гнездового поведения.
У нас вовсю токует. :)
Позже обычно все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pa.rus, что значит неуправляемым? Агрессивным?
Сейчас начало лета,самое время для гнездового поведения.
У нас вовсю токует. :)
Позже обычно все проходит.

Не могу сказать про агрессию, хотя гостей может именно укусить. А нас скорее так проосто несильно долбает клювом, уши чешет или прикусывает за нос небольно. Неуправляемый - это когда начинает специально что то такое запретное делать напоказ. Медленно открывает клюв и с выражением " смотрите как я кусаю" - подходит к орхидеям. Громко вгрызается в дверь или в бамбуковые обои, вцепляется в волосы- с целью игры. Постоянно!!!! А игрушки свои тоже долбает. Сам раздухарится, рычит, висит вниз головой и долбает их клювом... И нас как игрушки тоже.... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa.rus, мы все, что нельзя грызть, закрываем, накрываем, убираем, прячем, уносим... :)
В тех случаях, когда наш птич начинает делать что-то, что нельзя, стараемся его отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.