Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

РИО у Вас обрабатывается чем-нибудь корм, от всякой "аки-бяки"???

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас все самые-самые мелкие зернышки остаются, поэтому мне тоже кажется, что не обязательно крупному попугаю канареечное семя. И вот все, что воздушное тоже не все кушают.Но я в этом ни-и-и-чего не понимаю! А зачем оно необходимо? А в общем состав хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, Не ест его (канареечное семя) мой мюллер, слишком мелкое и тонкое :) А его сколько будет? И почему решили добавить?
Впрочем просо тоже не ест, сколько не приучала, но ладно. Зато вот иногда лён ест - я даже сама удивляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анютка К, корм специально ничем не обрабатываем. Вся очистка производится у поставщиков. Мы выбираем только те компании, которые гарантируют нам чистоту поставляемых ингредиентов. :vertag: Часто отдается предпочтение иностранному поставщику несмотря на то, что в России ресурс стоит дешевле.

 

Pola, канареечного семени планируем включить около 5%, поскольку некоторые крупные попугаи все же любят мелкие семена.

 

девилан, у воздушных зерен белки и углеводы более доступны организму, поскольку это зерно с пониженной объемной плотностью. Кроме того, включение воздушных зерен увеличивает вкусовое разнообразие корма.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИОУ меня еще вопросик. В корме для волнистых, включен прибиотик, что-то я его не нашла, и водоросли тоже. Сколько % и того и другого в корме?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ростки пошли на УРА!!!!Съедают всё под чистую.Даже капризный амазон распробовал.

 

Корм для крупных:Эклектус съедает всё,редко оставляет сорго.

 

Амазон только распробовал корм,но мелочь всякая остаётся.

 

Для кореллы мешаю два вида(для волнистых и для средних),в первую очередь съедает рябину,но её так мало в корме,всё полностью съедает кроме сафлора и сорго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот подмешиваю дополнительно немного овса, потому что много мелочи в корме для средних. Но вообще корм чистый и разнообразный и какарики и кореллы очень хорошо кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы появился корм, очень хочется попробовать и надеюсь, что , наконец- то, и у нас будет нормальный корм, чтоб не покупать, так подорожавшие, импортные и выгребать оттуда подсолнечник, которого 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я РИО прорастила. Пророс очень быстро и весь. Только это обычный для волнистиков, который не для проращивания.

post-22639-1256106291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИОУ меня еще вопросик. В корме для волнистых, включен прибиотик, что-то я его не нашла, и водоросли тоже. Сколько % и того и другого в корме?

 

Около 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО Здравствуйте. Я сегодня купила 2 пачки корма РИО, "Основной рацион" и "В период линьки". В корме "Основной рацион", все зерно мне понравилось. А вот в корме "В период линьки" ОВЕС плохого качества. См. фото.
После того, когда я перерыла весь корм, из обеих пачек, то руки у меня стали очень пыльные, было ощущение грязи.

 

Прокомментируйте!

post-22639-1256150875_thumb.jpg

post-22639-1256151016_thumb.jpg

post-22639-1256151058_thumb.jpg

post-22639-1256151083_thumb.jpg

post-22639-1256151128_thumb.jpg

post-22639-1256151171_thumb.jpg

post-22639-1256151211_thumb.jpg

post-22639-1256151248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пыль" в рио на проверку оказывается тем самым измельченным пробиотиком и глюконатом кальция, о котором пишут на упаковке.

 

Овёс весь такой? Прорастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анютка К,
Конечно, овес, сфотографированный Вами, не самый красивый. Но утверждать то, что при обращении десятков тонн овса, не попадутся зерна с серыми кончиками мы не можем. :idontno: В любом случае спасибо за замечание, сделаем дополнительную проверку овса на складе.

 

Что касается пыли, прокомментировать не видя корм, довольно сложно: это все же зерно с добавками...

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, овес в пачке "В период линьки" весь плохого качества, как на фото. А в пачке "Основной рацион" весь хороший. Проращивать плохой овес я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а это не может быть подделкой?
Что то дата странно отпечатана, по сравнению с обычным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya а Вы не могли бы сфоткать , как выглядит дата на ваших упаковках. А то может и действительно подделка! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, РИО и его друзья!
Очень нравятся корм. С удовольствием бы на него перевела всех своих птичек, но сейчас мне приходится делать кормовую смесь самой, РИО добавлять как компонент. За день птички съедают около 1 кг. РИО в мешках по 25 кг. прошедших через ряд складов покупать страшно, залеживатся.
На сайте есть программы для питомников, у меня не питомник, но попыталась зарегистрироваться. В заявке надо было выбрать 1 категорию животых, у меня почти все. Выбрала по доминирующему виду. Заявка принята, что дальше?
Очень заинтересована в прямых поставках в нашу Сибирь от производителя. Такое возможно или это из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ф@ун@,

 

Спасибо за регистрация на нашем сайте. В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

 

С уважением,
РИО

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас в городе пропал из продажи корм РИО. Спрашиваю в магазинах, говорят, что заказали, но пока никак не привозят. Уже месяц испытываем такие сложности. Не подскажете, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у нас в городе пропал из продажи корм РИО. Спрашиваю в магазинах, говорят, что заказали, но пока никак не привозят. Уже месяц испытываем такие сложности. Не подскажете, что случилось?

 

Крошка Мю, спасибо за информацию. Попробуем разобраться.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

 

Где, в каком конкретно месте в Спб,в розницу, можно приобрести корм РИО корм для проращивания для средних попугаев? Посоветовали обратиться в компанию Критц, те отправили меня розничные магазины в которых его нет.

 

Кто-нибудь видел корма в магазинах, назовите пожалуйста конкретный адрес.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dem_thc, Знаю точно что есть в компании "Константин" - как его оттуда приобрести - фиг знает :)))
Вот тут указаны адреса розничных магазинов константина и телефоны:
konstantine.ru/mag/
(ссылка не прямая - надо скопировать и вставить в строку браузера)
Попробуйте позвонить по разным магазином, поспрашивать о наличии.
Телефон головного офиса и склада там на главной, но со склада покупка минимум на тысячу с доставкой на дом, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem_thc, Знаю точно что есть в компании "Константин" - как его оттуда приобрести - фиг знает :)))
Вот тут указаны адреса розничных магазинов константина и телефоны:
konstantine.ru/mag/
(ссылка не прямая - надо скопировать и вставить в строку браузера)
Попробуйте позвонить по разным магазином, поспрашивать о наличии.
Телефон головного офиса и склада там на главной, но со склада покупка минимум на тысячу с доставкой на дом, вроде как.

 

звонил по телефону, указанному на сайте для консультации, сказали нет такого у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dem_thc, сегодня общались с компанией Константин: менеджер сказала, что можно звонить по телефону 495-63-88 и они скажут в какой розничный магазин можно подъехать за кормом. Если не получится, звоните нам, решим...

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem_thc, сегодня общались с компанией Константин: менеджер сказала, что можно звонить по телефону 495-63-88 и они скажут в какой розничный магазин можно подъехать за кормом. Если не получится, звоните нам, решим...

 

С уважением,
РИО

 

:bang: только что звонил по данному телефону, говорят что нет у нас этого добра и где взять понятия не имеют. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я общалась с менеджером по закупкам и она сказала что у них есть. Ну если нет значит будет. Биофармтокс обычно по понедельникам приезжает, раз в две недели, в этот понедельник уже приезжал, так что если и закажут, то через неделю... Ну так раньше было, когда я там работала.
Вообще позвоните в магазин на бутлерова - там обычно у них самый большой ассортимент:
333-10-09
Или на гороховой:
.8-964-390-70-55

 

В крайнем случае можно придти в ближайший к вам магазин, где продается Рио и попросить заказать - обычно идут навстречу. Может не молниеносно, но должен появится :)
Вот блин, бывает же - и хочешь купить, а не можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, я общалась с менеджером по закупкам и она сказала что у них есть. Ну если нет значит будет. Биофармтокс обычно по понедельникам приезжает, раз в две недели, в этот понедельник уже приезжал, так что если и закажут, то через неделю... Ну так раньше было, когда я там работала.
Вообще позвоните в магазин на бутлерова - там обычно у них самый большой ассортимент:
333-10-09
Или на гороховой:
.8-964-390-70-55

 

В крайнем случае можно придти в ближайший к вам магазин, где продается Рио и попросить заказать - обычно идут навстречу. Может не молниеносно, но должен появится :)
Вот блин, бывает же - и хочешь купить, а не можешь!

 

что в первом, что во втором, как будто первый раз слышат. И заказать не дают, т.к. говорят на складе нет.

Изменено пользователем dem_thc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что в первом, что во втором, как будто первый раз слышат. И заказать не дают, т.к. говорят на складе нет.

:diablo:
Продолжаем работу с дистрибьюторами :bang:

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:diablo:
Продолжаем работу с дистрибьюторами :bang:

 

С уважением,
РИО


Может они корма оптом перепродают?)) Или в регионы по спекулятивной цене? :grin:
По телефону что мне давали , где можно оптом, я не звонила, но в Московских зоомагазинах я РИО с сентября точно не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то оптом перепродают, разумеется и в магазины и в регионы, но в своих-то сетях тоже должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купила пачку корма РИО для волнистых, синий, в составе написано, что входит глюканат кальция и прибиотик...кто скажет это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, глюконат кальция - один из наиболее усваиваемых источников кальция. Необходим для восполнения дефицита кальция.
Пробиотик – смесь молочнокислых и целлюлозолитических бактерий, нанесенных на пшеничные отруби. Пробиотик обеспечивает лучшее усвоение корма, нормализует работу пищеварительной системы, способствует вытеснению вредных микробов.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуди подскажите!!! :pray: я своих волнистиков кормлю РИО (основной рацион), добавляю семя кунжута (в нем много кальция), даю сепию, и кальцыевый камень. Так вот, у моих волнистиков не может быть переизбытка кальция. И еще они много зелени разной едят, а там тоже кальций.
РИО я до сих пор не могу найти в корме Основной рацион прибиотик. Он там есть? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, конечно есть. Такой мелкий серо-коричневый. Он еще к стенкам пакета прилипает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, волнистику можно давать максимум 20-30 зёрнышек кунжута в день. Скармливайте лучше с руки, и им удовольствие и лакомство, и вам - удовольствие и контроль.
Переизбытка кальция быть не должно, я не думаю, что волнистики съедают весь кальций из пачки, много оседает на дно. А из камня и сепиии тоже все не усваивается. Так что переизбытка быть не должно, я думаю.

 

По поводу кальция есть еще у нас в Шпаргалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО я весь пакет перерыла, ничего нет :idontno: может у меня подделка? вообще может такое быть??? покупала в городе Одинцово.
Покожите мне этот прибиотик!!! я на сайте у Вас видела фото прибиотика. Но такого точно в пачке не было!

post-22639-1256916922_thumb.jpg

post-22639-1256917009_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Просто его там не так много как семян, и он измельченный, очень мелкими фракциями, не такой как на сайте.
dem_thc,
Вчера была в "Константине" - проростки есть, но один менеджер мне говорила что нету, вторая говорила что есть,оказалось что есть, просто он в базе забит не там где весь рио, не все его сразу видят :)
А так весь ассортимент есть и проростки для попугаев и канареек и для лесных птиц и мин.смесь и все стандартные рационы. Можно продолжать их третировать на эту тему :)
Или посмотреть какой магазин Константина к вам ближе, придти туда и попросить чтобы привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анютка К, Просто его там не так много как семян, и он измельченный, очень мелкими фракциями, не такой как на сайте.
dem_thc,
Вчера была в "Константине" - проростки есть, но один менеджер мне говорила что нету, вторая говорила что есть,оказалось что есть, просто он в базе забит не там где весь рио, не все его сразу видят :)
А так весь ассортимент есть и проростки для попугаев и канареек и для лесных птиц и мин.смесь и все стандартные рационы. Можно продолжать их третировать на эту тему :)
Или посмотреть какой магазин Константина к вам ближе, придти туда и попросить чтобы привезли.

 

А вы в какой магазин заходили, по какому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой магазин заходили, по какому адресу?

Я в центральный офис и склад заходила на красногвардейском переулке 15.
Можно купить непосредственно там, но на сумму не менее 1000рублей. Самовывозом или доставкой на дом. В наш пригород доставки нет, поэтому мы сами ездим. У нас много птиц, собаки, кролик. Купили больше чем на 5 тысяч, поэтому в офисе, а не магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в центральный офис и склад заходила на красногвардейском переулке 15.
Можно купить непосредственно там, но на сумму не менее 1000рублей. Самовывозом или доставкой на дом. В наш пригород доставки нет, поэтому мы сами ездим. У нас много птиц, собаки, кролик. Купили больше чем на 5 тысяч, поэтому в офисе, а не магазине.

 

В том-то и дело, что в рознице у них его нет, и никто даже у них в магазинах и не знает про него, лежит себе на складе, исчерпывает срок реализации... :(
А про то чтобы привезли куда-то в магазин все как один отвечаю - нет такой услуги у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в рознице у них его нет, и никто даже у них в магазинах и не знает про него, лежит себе на складе, исчерпывает срок реализации... А про то чтобы привезли куда-то в магазин все как один отвечаю - нет такой услуги у нас.

На складе не лежит - как я поняла только привезли буквально на днях.
Грр,продавцы ленивые просто. Это же не услуга - они постоянно заказывают на складе товар к себе в розницу, минимум раз в неделю, и рио тоже. Другое дело что может ещё не знают о нем...
Короче как всегда :( Ну ничего, я может на неделе заеду туда, нужно ещё кое-что. Хотите возьму вам пару пачек на пробу? Встретимся где-нить у лесной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На складе не лежит - как я поняла только привезли буквально на днях.
Грр,продавцы ленивые просто. Это же не услуга - они постоянно заказывают на складе товар к себе в розницу, минимум раз в неделю, и рио тоже. Другое дело что может ещё не знают о нем...
Короче как всегда :( Ну ничего, я может на неделе заеду туда, нужно ещё кое-что. Хотите возьму вам пару пачек на пробу? Встретимся где-нить у лесной...

Вообще для меня загадка, почему действительно РИО нет в рознице! И думаю что это неспроста... Потому что все о нем знают, и еще в августе-начале сентября в Москве он прекрасно был в магазинах, а теперь его ужа как два месяца нет! Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, ну есть он, в Барбосе точно был ещё полторы недели назад. Для проращивания нет и для диких птиц, а все остальное есть. В других местах просто не была давно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.