Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

 


Вчера купила корм для средних основной рацион в килограмовой пачке фасовка 04.16 - невероятное какое-то кол-во подсолнечника, на вскидку наверное треть от всего объёма. Семечки половина грязные, половина откровенно плохие, испорченные.
Перебирать пришлось очень долго.

 

Грустно :(
Я только собиралась сегодня по полной для своей стайки заказывать, а так как планирую с импортного корма перейти, да и количество корма и вкусняшек нам нужно много, решила форум посмотреть.
А тут всё грустно :( Хотя покупаю в магазине регулярно "Для проращивания", кедровые шишки, сенегальское просо от Рио и довольна.

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛанаПитер, сенегальское просо меня радует, стало появляться светлое. красивое))

 

РИО, на электронную почту что в этой теме давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РИО, на электронную почту что в этой теме давали?

 

Да, будем благодарны, если отправите на pr@mealberry.ru, также в письме уточните, пожалуйста, где покупали корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ответили вам письмом.

 

На фотографиях, которые вы прислали - гранулы из корма Little One, вреда для птиц они не представляют. Вероятно они попали в корм при недостаточной очистке линии при переходе производства с одного корма на другой. Также на фото видна пыль зерна (при работе с многими тоннами зерна в день возможно образование естественной пыли зерна). В ближайшее время обязательно проведем дополнительный инструктаж для операторов по очистке линии.

 

С уважением,
RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пачку РИО основной рацион для волнистиков в крупном зоомагазине. Как обычно насыпала для проращивания. Открыла на утро, а там набухшие гелевые кусучки примерно по пол сантиметра(напоминает гель в детских памперсах). Откуда гель в корме? Корм подделка или производитель ворочает?! 6 лет с РИО, но такое вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте задать вопрос в ЛС вот этому пользователю (с ссылкой на данную тему):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на протяжении пары месяцев в пачках корма для крупных попугаев не вижу банановых чипсов((( Мой Суринамец их просто обожает. Куда делись чипсы? Зато появилась давленная кукуруза и еще что-то давленое зеленого цвета, что попугай совсем не ест(((
Что это? И зачем оно?
eb2858d5173f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savbat1, добрый день, сложно представить, о чем вы говорите. Пришлите, пожалуйста, фотографию и данные маркировки с упаковки на почту pr@mealberry.ru. Также просим выслать информацию о том, где и когда вы приобрели корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, подскажите, есть ли ваше представительство в Екатеринбурге?
Раньше вроде было, но сейчас меня отправили на сайт заказывать. Мне нужно не более 2-х мешков для горлиц. Возможен ли заказ через сайт с отправкой в Екатеринбург небольшой партии - 2 мешков по 4 кг?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, добрый день.

 

Недавно мы изменили рецептуру корма для крупных попугаев, после чего количество сушеного банана сократилось, на вашем фото изображен плющеный горошек, при изменении рецептуры он вошел в состав корма. Плющеный горошек, как и маш – бобовое, но в отличие от маша лучше усваивается.

 


KamaRo, здравствуйте,

 

в Екатеринбурге представительства у нас нет и ранее не было, там работает только наш региональный представитель - Ольга Ситникова. Продукция "Русский Голубь" в ваш регион не поставляется, но вы можете заказать ее напрямую с производства в Петербурге, оформив заказ через сайт. Минимальная сумма заказа - 2000 рублей (стоимость двух мешков по 4 кг стоит 600 рублей), доставка осуществляется любой удобной для вас транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

РИО, здравствуйте, хочу в очередной раз поблагодарить Вас и Вашего замечательного водителя! :fly:
Из всех доставок на дом не напрягает только Ваша (никаких :nono: "на буднях с 9 до 18", т.е. что, целый день ждать?? :dribble: дома в рабочее время и прочее) - отзвонились, привезли вовремя, спасибо!

 

И мне кажется, иногда есть разница в качестве корма напрямую от Вас и из магазина. В прошлом году так сложилось, что не смогла заказать и покупала где придется - в любом зоомагазинчике на пути. Думала, ну, главное, определенный корм, какая разница, где его покупать - но такое чувство, что в магазинах не всегда хранят правильно - хотя вроде ведь запаянные пакеты?. При этом сколько заказываю - зерно прекрасного качества (ттт) :) Спасибо!

 

Ого, посмотрела у себя в профиле дату регистрации... кормлю птиц Вашим кормом 12 лет :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, здравствуйте, хочу в очередной раз поблагодарить Вас и Вашего замечательного водителя! :fly:
Из всех доставок на дом не напрягает только Ваша (никаких :nono: "на буднях с 9 до 18", т.е. что, целый день ждать?? :dribble: дома в рабочее время и прочее) - отзвонились, привезли вовремя, спасибо!

 

И мне кажется, иногда есть разница в качестве корма напрямую от Вас и из магазина. В прошлом году так сложилось, что не смогла заказать и покупала где придется - в любом зоомагазинчике на пути. Думала, ну, главное, определенный корм, какая разница, где его покупать - но такое чувство, что в магазинах не всегда хранят правильно - хотя вроде ведь запаянные пакеты?. При этом сколько заказываю - зерно прекрасного качества (ттт) :) Спасибо!

 

Ого, посмотрела у себя в профиле дату регистрации... кормлю птиц Вашим кормом 12 лет :) :)

 

Lana, большое спасибо за теплые слова! Обязательно передадим логисту и водителю :grin:

 

Конечно, нарушение условий хранения может сказаться на качестве корма. Вся продукция у нас производится под заказ, поэтому при покупке у нас напрямую вы всегда получаете свежий продукт. Передайте птичкам от нас пожелание приятного аппетита :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный-бедный Новосибирск!
Наших любимых семечек РИО- мелких полосатиков в ведрах по 2 кг - нет и не обещают!
Просила в зоо заказать - не берутся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный-бедный Новосибирск!
Наших любимых семечек РИО- мелких полосатиков в ведрах по 2 кг - нет и не обещают!
Просила в зоо заказать - не берутся(((

 

Добрый день, ГаПС! У нас в Новосибирске есть региональный представитель, который как раз сейчас работает над вопросом наличия продукции для подкармливания птиц в регионе. Уточните, пожалуйста, о каком зоомагазине вы говорите? Под заказ скорее всего может привезти магазин "Джуманджи". Сколько ведер вы хотите заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала заказывать в интернет-магазинах...
А у меня всего один попугай - мне на год - как раз 1 ведерка и хватит, наверное...
Мы - даже не мелкооптовые...но ОЧЕНЬ любим семечки РИО( да и другие корма - регулярно беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела - только у зоо интернет магазина ЗООКОМПЛЕКТ - хотя бы в анонсав в РИО - есть семечки - только печальная приписка - нет в наличии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, в личном сообщении прислали вам контакты нашего регионально менеджера в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, да-да-да, спасибо! Непременно воспользуюсь!
А то нынче у нас подсолнушки не выросли(я два года пытаюсь устроить себе подспорье - высаживала семечки из корма РИО) - всего 3 белых было и один только -мелко-полосатый(((
Лично мне - ОЧЕНЬ нравился корм для проращивания - сколько ни брала - ВСЁ прорастало шустро и как надо))
Хочу попробовать корм для крупных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корм в мешках и отдельные ингредиенты в мешках, заказываю постоянно.
Стая большая, кормом довольна.

 

У меня вопрос по упаковке 25 кг мешка основной рацион для волнистых.
Уже давно поменялась фасовка мешка.
Считаю, что это большой минус.
Упаковка совсем не надёжная, легко повреждаемая, тонкая и легко загрязняющая.
А все эти минусы чреваты проблемами.
Пока радуюсь, что хоть мешки отдельных ингредиентов не поменялись.
Вопрос, возможно вернуться к прежней фасовки?

post-19617-1476448916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм в мешках и отдельные ингредиенты в мешках, заказываю постоянно.
Стая большая, кормом довольна.

 

У меня вопрос по упаковке 25 кг мешка основной рацион для волнистых.
Уже давно поменялась фасовка мешка.
Считаю, что это большой минус.
Упаковка совсем не надёжная, легко повреждаемая, тонкая и легко загрязняющая.
А все эти минусы чреваты проблемами.
Пока радуюсь, что хоть мешки отдельных ингредиентов не поменялись.
Вопрос, возможно вернуться к прежней фасовки?

 

Марина, спасибо за комментарий по качеству упаковки. Мы не сможем вернуться к мешкам старого формата, но постараемся решить проблему другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Понятно, что к старому вернуться сложно и невозможно.
Но хочется, чтобы новое всегда было лучше прежнего и главное надёжнее.
Буду надеется, что ситуацию можно изменить в надёжную сторону.
Хотя бы многослойность мешка увеличить, или плотность целлофана.

 

Сейчас скоро зима, слякоть и влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Мариной!!! Уж очень ненадежная новая упаковка, в мешки-то полипропиленовые засовывайте её, как раньше!

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы и заводчики,

 

Мы рады сообщить, что снова в продаже появились корма для птиц из серии дополнительных рационов: Яичный корм RIO и Красный яичный корм RIO.

Напомним, что Красный яичный корм RIO разработан специально для питания и усиления красного окраса канареек, зябликов, щеглов и других птиц с красным оперением. А Яичный корм RIO является незаменимой добавкой во время роста, периода линьки, сезона размножения, а также для укрепления ослабленных птиц.

 

Для заказа доступны следующие фасовки:

 

Яичный корм RIO - 350 г., 25 кг
Красный яичный корм RIO – 350 г.
Корма в упаковках по 350 г фасуются по 5 штук в один короб.

 

e33cb435c59801d922c12bfc5d317a9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли производство красного пигмента (кантаксантина) в водорастворимой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не планируется ли производство красного пигмента (кантаксантина) в водорастворимой форме?

 

Сергей, здравствуйте. Спасибо за вопрос. Сейчас производство пигмента не планируется. На данный момент у нас нет технической возможности. Это природный пигмент, который довольно сложно выделить и очистить от растительных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно заказать моно ингридиенты? Дайте ссылочку, пожалуйста.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно заказать моно ингридиенты? Дайте ссылочку, пожалуйста.

 

Добрый день, ALGO! Отдельные ингредиенты представлены у нас на сайте в катале, вот здесь. Цены будут видны после авторизации, все позиции вы можете заказать в мешках по 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, ALGO! Отдельные ингредиенты представлены у нас на сайте в катале, вот здесь. Цены будут видны после авторизации, все позиции вы можете заказать в мешках по 25 кг.

Спасибо большое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Рио для средних уже почти год, всегда были довольны, да и птицы едят весь корм, ничего не выбирая.
Недавно взяла для крупных 2 пачки по 500 грамм и ужаснулась, корм такой пыльный, в нём очень много мусора и гнилых семечек, сразу выкинула обе пачки. Может быть такая партия попалась, но пыль и мусор не причина неправильного хранения. Видимо из Рио стоит брать только для Волнистых и Средних попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, добрый день. Спасибо за ваше замечание, нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Мы стараемся постоянно совершенствоваться, поэтому обрабатываем все полученные обращения. Если в будущем вы столкнетесь с подобной ситуацией, пожалуйста, не выбрасывайте пачку, сделайте фотографию продукта и маркировки упаковки. Эта информация, а также приблизительная дата покупки и место покупки помогут нашим специалистам отдела качества провести проверку. Фото и комментарии для получения более оперативного ответа от нас вы можете присылать напрямую на электронную почту: pr@mealberry.ru. Мы работаем с многими тоннами зерна ежедневно и в производственных масштабах возможно образование естественной пыли зерна. Сейчас на производстве идет установка дополнительного оборудования, которое минимизирует попадание в корм пыли и сора. А пока, чтобы ваше знакомство с кормом для крупных попугаев все-таки состоялось, мы будем рады выслать вам упаковку, если пришлете ваше ФИО и почтовый адрес на указанный выше e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Подскажите, когда в продажу в распространённые сети зоомагазинов и онлайн магазины для птиц Москвы вновь поступит корм RIO "Универсальный мягкий корм для всех видов птиц"?
Мои певчие очень его любят и им необходимы добавки с насекомыми, но уже несколько месяцев нигде не могу купить... Аналоги других производителей, даже более дорогие, моя стая есть отказалась.
Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите, когда в продажу в распространённые сети зоомагазинов и онлайн магазины для птиц Москвы вновь поступит корм RIO "Универсальный мягкий корм для всех видов птиц"?
Мои певчие очень его любят и им необходимы добавки с насекомыми, но уже несколько месяцев нигде не могу купить... Аналоги других производителей, даже более дорогие, моя стая есть отказалась.
Заранее благодарю за ответ!

 


Karneja, добрый день. Мы рады, что ваши пернатые любят универсальный мягкий корм RIO. К сожалению, сейчас его продажа временно приостановлена, именно поэтому его и нет на полках магазинов. Возобновление продаж планируется в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, надеюсь вас не затруднит сообщить о возобновлении продаж в данной теме.
Я на неё подпишусь.
Благодарю за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком случае, надеюсь вас не затруднит сообщить о возобновлении продаж в данной теме.
Я на неё подпишусь.
Благодарю за скорый ответ.

 

Да, обязательно опубликуем здесь информацию о возобновлении продаж этого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Пусть в следующем году дружба с питомцем станет крепче, а взаимопонимание достигнет более совершенного уровня. Пусть общение с любимым питомцем приносит радость и поднимает настроение каждый день!

 

С любовью,
RIO

 


WppqHCh3wG8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла в одном из интернет-зоомагазинов вот такой РИО для волнистиков. Это новая упаковка? Симпатичная птичка)
post-39716-1485173732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла в одном из интернет-зоомагазинов вот такой РИО для волнистиков. Это новая упаковка? Симпатичная птичка)
post-39716-1485173732_thumb.jpg

 

Да, недавно обновили дизайн. Первой в обновленной упаковку вышел в свет корм для волнистых попугаев (основной рацион), постепенно похожие изменения появятся и на других упаковках кормов.

 

Что нового?

 

Для обозначения преимуществ корма были разработаны специальные иконки. Реализация этой идеи помогла сделать упаковку более информативной, а дизайн – функциональным. Также в новом формате представлена иконка, обозначающая тип корма, "Основной рацион". Ну и, как вы заметили, птичка тоже другая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день,
отдельного рациона для насекомоядных в нашей линейке нет и в ближайшее время расширение ассортимента в этом направлении не планируется. Если вы имеете в виду Универсальный корм RIO из линейки дополнительных рационов, то в продажу он вернется в этом году, но точной даты возобновления продаж пока, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане,
Приглашаем поучаствовать в нашем творческом конкурсе «Вконтакте».

Для участия в королевском конкурсе RIO нужно:
• Сделать фото или видео птички в короне или с другими царскими атрибутами
• Выложить фото в этот альбом https://vk.cc/6FFBds, а видео в этот https://vk.cc/6FFBmU
• Cделайть репост и сохранить его у себя на стене до объявления результатов
• Для победы в конкурсе необходимо быть участником Клуба RIO
• Дополнительно можно выложить свою конкурсную работу у себя на странице, в таком случае используй тег #королиRIO.

 

Победителей определит жюри 14 июня. Приз - cупербоксу RIO.

 

Кстати, впервые доставка подарка будет возможна не только по РФ, но и в Беларусь. Более подробные правила: https://vk.com/clubriobirds?w=wall-32815917_1844.
#RIO_конкурс

 

K6lJ6YlDguk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше покупала корм "Рио" в интернет-зоомагазинах, а сейчас нигде не в наличии.
Скажите пожалуйста, что нет поставок в Украину? Если где есть, дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Раньше покупала корм "Рио" в интернет-зоомагазинах, а сейчас нигде не в наличии.
Скажите пожалуйста, что нет поставок в Украину? Если где есть, дайте пожалуйста ссылку.

 

На данный момент у нас нет дистрибьютера на территории Украины, но мы работаем над этим вопросом и надеемся, что скоро поставки возобновятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.