Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alika-bird, Барбос находится в торговом центре Семёновский в 2 минутах ходьбы от метро Семёновская. Я там всегда РИО покупаю.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Рио есть в магазинах Утконос. Когда-то давно я писал у них на форуме.
"Хорошие корм для попугаев из отечественных производит компания Биофармтокс под маркой "РИО". Это самый лучший отечественный производитель. Корма под маркой "Катрин", который есть у вас в ассортименте, совсем никудышные. Был бы "РИО" у вас, мне бы не пришлось ездить за ним в МЕГУ."
И теперь они его закупили! Ура! Теперь каждый может заказать этот корм себе с доставкой на дом или самостоятельно забрать в магазине. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это интересно. И цена, кажется, ниже, чем в других магазинах. Ещё бы ассортимент расширили, цены бы им не было. Написать на форуме - может добавят через несколько лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО Я сегодня купила две пачки РИО основной рацион. И овес опять весь плохой!!!!!!!!!!!! :huh1::shok: дата производства 08 2009. покупаю в городе Одинцово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И овес опять весь плохой!!!!!!!!

714134[/snapback]



Что то странное у Вас происходит. :idontno: Уже полтора года покупаю этот корм в Москве и всё Отлично. Последнее 05.09 и 09.09 и всё :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, весь плохой. я фото выше выкладывала. опять точно такой как на фото из предыдущий пачки. Сообщение #372

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На складе не лежит - как я поняла только привезли буквально на днях.
Грр,продавцы ленивые просто. Это же не услуга - они постоянно заказывают на складе товар к себе в розницу, минимум раз в неделю, и рио тоже. Другое дело что может ещё не знают о нем...
Короче как всегда :( Ну ничего, я может на неделе заеду туда, нужно ещё кое-что. Хотите возьму вам пару пачек на пробу? Встретимся где-нить у лесной...

 

Наверное так и надо сделать.

 

Вчера заходил в Константин на ударников, там вообще про красногвардейский пер. 15 ни слухом ни духом! Сегодня звонил на среднеохтинский пр.1 тоже ничего не знают пр красногрв. пер.

 

Я в шоке. Живем как в советские времена, приходится всё доставать. У меня уже начинает складываться впечатление, что РИО для проращивания запрещён к продаже.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dem_thc, Ага, не то слово! Ну ничего, может на неделе уже и не зайду, пока что без надобности, но как только поеду - я Вам в личку напишу, ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера пачку Рио для средних попугаев сентябрьской расфасовки.
Это что за ужас такой??? Корм весь в мусоре (он конечно допустим, но не в таком ведь кол-ве!), много зёрен не целых и тёмных (старых), семечки почти все чёрные, смесь в руках держать не приятно. Кол-во семечек примерно треть от всей пачки, это нормально?
Создалось ощущение что соскребали остатки зерна с грязного пола вперемешку с землёй (часто попадаются земельные комочки).
Очень расстроена. Единственное утешение - запах просто пыльного зерна, без посторонних примесей в виде плесени.
Уважаемый РИО, объясните, пожалуйста, почему так произошло? Ведь, по логике вещей, после августа корм должен был улучшиться, но ни как не ухудшиться. Или ваш качественный корм только в Спб и Москве можно встретить? В Новосибирске мне из пачек 6 только 2 или 3 попадались хорошего качества, остальное было средним. Эта пачка самая ужасная.
Хранение тут не причём. Огорчил состав и грязь. При неправильном хранении был бы другой запах (мне такая пачка тоже попадалась, но там я сама просмотрела надорванность упаковки, т.ч. у меня есть представление о не правильном хранении, какой получается результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ужас. Черных семечек у нас на складе нет, да и их количество в корме всего 5%. По-поводу грязи вообще сказать нечего - такого у нас никогда не было. Мартиша, пожалуйста, напишите нам свой контактный телефон. Мы с вами свяжемся и обсудим как заменить Вам корм. Посмотрим, что это за пачка такая...

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Константине на Среднеохтинском, 1 появился РИО для проращивания для средних попугаев.
Сегодня возьму на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО,

Черных семечек у нас на складе нет, да и их количество в корме всего 5%.

 

Я чего то не понимаю. Если на складе черных семечек нет, то каким образон они попадают в корм?

 


ПС последние несколько раз, корм РИО, который я покупал меня радовал, однако то, что постоянно появляются сообщения, что зерно некачественное, пыльное и пр. не внушает мне доверия... По крайней мере на сегодняшний день.
Очень жду, когда же уже наконец в продажу поступят 25 кг пакеты корма для больших попугаев в СПб
С уважением.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС последние несколько раз, корм РИО, который я покупал меня радовал, однако то, что постоянно появляются сообщения, что зерно некачественное, пыльное и пр. не внушает мне доверия... По крайней мере на сегодняшний день.

Не знаю Макс, давно Рио покупаю, ещё с первой кореллы. Скакала с него на Престиж, потом на Витакрафт, но сейчас средние опять едят Рио. По рецептуре рио для средних разнообразнее чем престиж для средних. Это очевидно. Ттт, ни одной пачки с плохим зерном ни разу не было. Один раз выкинула пачку корма для крупных попугаев - показалась плохой и подсолнечника там было чуть ли не 50%. Но эта рецептура вышла уже из производства, на неё многие жаловались.
Очень жду, когда же уже наконец в продажу поступят 25 кг пакеты корма для больших попугаев в СПб

Присоединяюсь! У меня увеличилось количество клювов которые любят корм для крупняка. Заинтересована очень в том чтобы купить пакетик 25кг или хотя бы коробочку 5кг на пробу. Вроде в ноябре обещали, но ноябрь уже на дворе...

 

Я чего то не понимаю. Если на складе черных семечек нет, то каким образон они попадают в корм?

Видимо и Рио гадает над этим вопросом :)) Подтверждаю - черных давно не видела. Бывало так что не сильно полосатые, но черных, как три года назад было - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подделка...
Вот сама хотела (в Москве) купить несколько коробок по 5 кг.. а теперь задумалась

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, соствав корма мне нравится и он действительно разнообразнее чем в престиже. Но когда я покупал его в 2007 году - я все выбросил голубям, потому что из пачки выпархнула стая пищевой моли и корм был именно в пыли, а не в пробиотике.
Сейчас корм меня (ТТТ) радует.

 

Было бы здорово получить ответ от РИО, на мой вопрос в посте №424


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани,
С начала июля действут программа "Клуб РИО" для заводчиков. Участвуя в ней, можно получать корма расфасованные по 25кг. Доставка в СПб и Москве бесплатная, другие города - в индивидуальном порядке. Милости просим.

 

Анел,

 

Черные семечки не используем совсем. Последняя партия полосатых семечек Ирегги выдалась не слишком полосатой :sorry: . Их количество тоже не менялось. Спасибо.

 

С уважением,
РИО


Максим,может в этом кроется ответ по поводу чёрных семечек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, мне сказали,что в след. году будет смесь для крупных...

717931[/snapback]



Будем ждать,хотя я это знала ещё месяц назад,мне на фирме сообщили,что не раньше нового года,поэтому уже морально подготовилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно ужас. Черных семечек у нас на складе нет, да и их количество в корме всего 5%. По-поводу грязи вообще сказать нечего - такого у нас никогда не было. Мартиша, пожалуйста, напишите нам свой контактный телефон. Мы с вами свяжемся и обсудим как заменить Вам корм. Посмотрим, что это за пачка такая...

 

С уважением,
РИО


Добрый Вечер!
Я что то ничего не понимаю, Уважаемый РИО разъясните пожалуйста. примерно в мае этого года я купил через этот форум, заказывали многие две пачки по 500 г РИО для крупных попугаев. Упаковка желтого цвета, верх, низ цвет морской волны. На пакете написано, корм для крупных попугаев, основной рацион. Сверху три надписи натуральный корм, гранулы кальция, с пробиотиком.
Дата изготовления 04 2009 (на пачке нарисован краснохвостый жако). Так вот, тогда я писал, что открыв одну пачку, увидел что корм просто ужасного качества, о чем я писал здесь. Зерно именно грязное, пыльное и затхлое (извините я как зоотехник/ветврач могу отличить грязь от пробиотика), более того на вкус зерно было прогорклым, сухофрукты грязные с засохшей плесенью, семечки все черные и мелкие, на вид мелкий масличный подсолнечник. Мало того, я попробовал после качественной промывки прорастить этот корм - всхожесть менее 10%.
Одну пачку (открытую я просто выкинул), вторая - закрытая до сих пор лежит дома, готов предоставить ее Вам как доказательство. Это что подделка? Или для Крупных попугаев весь корм такой.
После этого, мое мнение о кормление Престижем, только укрепилось. Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, девилан, robo-devil, На сайте производителя заявлено что корм для крупняка будет производится с 16 ноября. Схожу на зоосферу, если запустят производство наверняка там можно будет купить пачечку на пробу.
exzotik, Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на пробу Рио для средних (4 пачки) (брала в Утконосе). В 2 пачках, производства сентября, намного больше семечек, чем в 2х пачках производства октября. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик к РИО.
Поставил зёрна проращиваться из корма для проращивания, в пятницу вечером, делал всё согласно инструкции, но вот уже понедельник зерна еле еле начинают прорастать, а на пачке написано 1-2 дня. Так ли это важно (2 дня макс) для прорастания, или можно увеличить время?
И ещё, как можно хранить уже пророщенные зерна, если на пачке написано что не оставлять более 4х часов у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет производится с 16 ноября.

719460[/snapback]



Интересно,а сколько времени уйдёт на производство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО Я сегодня купила две пачки РИО основной рацион. И овес опять весь плохой!!!!!!!!!!!! :huh1::shok: дата производства 08 2009. покупаю в городе Одинцово!!!

 

Уважаемая Анютка К, провели дополнительную проверку овса на складе. И... приняли решение о его замене. Спасибо за ваше сообщение.

 

С уважением,
РИО

 


Купила на пробу Рио для средних (4 пачки) (брала в Утконосе). В 2 пачках, производства сентября, намного больше семечек, чем в 2х пачках производства октября. Это нормально???

 

Bagirik, это допускается. Семечки очень легкий, но объемный продукт. По этой причине их количество колеблется от одной упаковки корма к другой.

 


У меня вопросик к РИО.
Поставил зёрна проращиваться из корма для проращивания, в пятницу вечером, делал всё согласно инструкции, но вот уже понедельник зерна еле еле начинают прорастать, а на пачке написано 1-2 дня. Так ли это важно (2 дня макс) для прорастания, или можно увеличить время?
И ещё, как можно хранить уже пророщенные зерна, если на пачке написано что не оставлять более 4х часов у птицы?

 

dem_thc, время увеличить можно. Время прорастания зависит в том числе и от температур хранения корма. Сейчас холодно и чтобы запустить процесс прорастания семян нужно времени больше. Что касается сроков хранения проращенных зерен, то здесь нужно быть очень внимательным, поскольку семена, находятся во влажном состоянии и являются благоприятной средой для развития микроорганизов. Лучше конечно чаще проращивать семена. Пророщенные семена в принципе можно в течение нескольких дней хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aikc, корм для крупных попугаев в том виде, в котором Вы его видели снят с производства уже несколько месяцев. С 16 ноября мы планируем запуск корма для крупных попугаев в новом составе. Планируем произвести его к выставке "Зоосфера", которая пройдет 25-28 ноября в Ленэкспо, С-Петербург. Приходите, мы при вас откроем упаковку корма и ответим на все возникшие вопросы.

 

С уважением,
РИО

 


И мы тоже ждем, когда же появится РИО для крупных? :(

 

Как только РИО. Корм для крупных попугаев появится в продаже, мы сообщим об этом на форуме.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Aikc, корм для крупных попугаев в том виде, в котором Вы его видели снят с производства уже несколько месяцев. С 16 ноября мы планируем запуск корма для крупных попугаев в новом составе. Планируем произвести его к выставке "Зоосфера", которая пройдет 25-28 ноября в Ленэкспо, С-Петербург. Приходите, мы при вас откроем упаковку корма и ответим на все возникшие вопросы.

 

С уважением,
РИО
Как только РИО. Корм для крупных попугаев появится в продаже, мы сообщим об этом на форуме.

 

С уважением,
РИО


Спасибо,
обязательно приду к Вашему стенду 28 ноября, подскажите к кому можно будет конкретно обратиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,
обязательно приду к Вашему стенду 28 ноября, подскажите к кому можно будет конкретно обратиться

 

Aikc, обратиться можно к Директору по маркетингу Чугуновой Ирине.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас следующая ситуация. Я живу в маленьком городке. У нас таких кормов как Престиж, Падован и фиори нет. Продавцы даже не слышали что такое есть. У нас есть только всякое гавно (извиняюсь за выражение)!!! :bad: Даже Рио привозит только раз в две недели один мужчина. У нас Рио стоит 60 руб. Я за кормом отправляюсь в областной город. Там покупаю оптом по 3 кг корма на каждую птицу (4 птицы). Но допустим сейчас у меня закончился сразу весь корм. Дорога в другой город дорогая. Вот и покупаю я Рио для средних и волнистых попугаев. Хочу сказать, что Рио это оптимальный вариант из нашего отечественного корма. Лучше Рио я пока не видела. Было время покупала и Ваку, и Чику и Весёлый попугайчик, но все эти корма шли на корм воробьям и синицам, потому что такого качества корм я боюсь давать своим птицам :down: . Поэтому иногда вместо импортных кормов я даю Рио. Он хоть чистый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики и владельцы птиц,
Приглашаем Вас посетить стенд нашей компании на международной выставке «ЗООСФЕРА-2009», которая будет проходить с 25 по 28 ноября 2009 года на территории выставочного комплекса Ленэкспо в Санкт-Петербурге.
На стенде будет представлена вся продукция компании. Можно будет ознакомиться с новинками из серии «РИО» и Little One, а также задать все интересующие вопросы работникам компании.
Номер нашего стенда – 49.
Будем рады приветствовать вас на предстоящей выставке.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem_thc, время увеличить можно. Время прорастания зависит в том числе и от температур хранения корма. Сейчас холодно и чтобы запустить процесс прорастания семян нужно времени больше. Что касается сроков хранения проращенных зерен, то здесь нужно быть очень внимательным, поскольку семена, находятся во влажном состоянии и являются благоприятной средой для развития микроорганизов. Лучше конечно чаще проращивать семена. Пророщенные семена в принципе можно в течение нескольких дней хранить в холодильнике.

 

6 дней стоят зерна в воде, регулярно их промываю, но взошли только зерна фасоли.. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 дней стоят зерна в воде, регулярно их промываю, но взошли только зерна фасоли.. Это нормально?

Дмитрий, они у вас в воде стоят? Зерна должны быть влажными, но не в воде. Нужно, чтобы был доступ кислорода. Здесь можно прочитать как правильно проращивать зерна: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою волнуху уже больше полугода кормлю Рио и пока ни разу качество меня не растроило.Как- то в Ваке я нашла какашку большого попугая и с тех пор очень внимательно отношусь к тому,что ест моя птица.
У меня вопрос к РИО, все ли зерна из корма можно проращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свою волнуху уже больше полугода кормлю Рио и пока ни разу качество меня не растроило.Как- то в Ваке я нашла какашку большого попугая и с тех пор очень внимательно отношусь к тому,что ест моя птица.
У меня вопрос к РИО, все ли зерна из корма можно проращивать?

 

Цыганка, мы не рекомендуем проращивать основной корм для попугаев, поскольку зерновая смесь содержит семена, не пригодные для замачивания. Например, семена льна при замачивании выделяют слизь. По этой причине мы выпустили специализированный рацион для проращивания. В него вошли зерна - семенной материал с высокой степенью всхожести.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка я лично я, беру корм РИО "основной рацион" и проращиваю его не на влажных салфетках и марлях, а просто насыпаю в горшок с землей. И все проростает, и семя льна, с большим успехом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней стоят зерна в воде, регулярно их промываю, но взошли только зерна фасоли.. Это нормально?

Нет-нет. Так зерна только загнить могут! Замачивать в воде их надо в течении первых 12 часов. Я обычно ставлю замачиватся на ночь, а утром скармливаю замоченное. Дальше воду сливаем, промываем и оставляем просто влажное зерно в банке. Салфетки, ватки не нужны - в плёнках зёрен достаточно влаги чтобы они проросли. Я всегда проращиваю и замачиваю только в холодильнике, чтобы избежать закисания и чтобы зерно не перерастало (когда проростки слишком длинные - они уже теряют свои питательные качества).
В холодильнике зено прорастает где-то на третий день. При комнатной температуре гораздо раньше. И это не фасоль - это маш, один из самых полезных, богатых микроэлементами и витаминами бобовых в мире :)
Анютка К, В горшок с землей сыплется чтобы проросла трава. Разумеется трава растёт из всех зёрен. Но мы сейчас не об этом говорим. В природе птицы не едят сухих зерен и они не слишком подходят пищеварению многих видов попугаев. Мы говорим о вот такой пище:
http://community.livejournal.com/ru_popugai/464412.html
Советую прислушатся к статье - писал очень опытный заводчик попугаев из Финляндии.
РИО, Извините что не совсем в тему, а корм Литтл Ван для молодых кроликов можно будет приобрести на выставке? Для меня сейчас это было бы очень актуально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.