Перейти к содержанию

Задумался о приобретении Ары)


Рекомендуемые сообщения


Было бы интересно почитать именно ро Ар Милитарис, так как про Больших Солдатских ар я тоже слышал именно такую информацию про их "не приучаемость". Вы не путаете Больших и Малых солдатских ар? Точно такую же информацию про характеры разных видов ар мне говорили в Атоле, именно они "уговорили" меня взять Милитариса (и мы не пожалели об этом), хотя ехал я туда за Макао :).
Может мой Зеленый и исключение, но он по характеру очень похож на Зеленокрыла, причем точно не такой "шилопопый и часто подающий голос" как синежелтик. У меня есть опыт содержания только по одной аре каждого вида - Синежелтика, Зеленокрыла и Милитариса. Поэтому и говорить с уверенностью я не могу (так как сужу только по одной птице каждого вида).

Вот как раз о том, что Солдатские немного агрессивны и сложны к приручению я именно и слышал, посему брать и не хочу...
А Зеленокрылика сейчас ищу... все-же не много совсем продают.

 

Пытался присмотреть Жако, но пока предложений много, но где брать... Думаю попробовать в Атол позвонить и сравнить цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно не знаете, где в случае чего могут приютить пернатое чудо(имею ввиду гостиница для птиц)?

http://happybirds.ru/?page_id=32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как раз о том, что Солдатские немного агрессивны и сложны к приручению я именно и слышал, посему брать и не хочу...

Есть два абсолютно разных вида Солдатских ар: Большой Солдатский ара Ara ambiguus и Малый солдатский ара Ara militaris . Все что Вы читали про агрессию и сложное приручение относится к Большому солдатскому аре, Малый солдатский ара совсем другой по характеру. Именно поэтому в неволе очень редко (в основном в зоопарках) содержат Ara ambiguus и гораздо чаще в том числе и в домашних условиях Ara militaris. У меня как раз и живет малый солдатский ара - очень адекватная по характеру и поведению птица.
Тем более попугай выведенный в неволе изначально настроен положительно по отношению к человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно militaris считается "букой".
Вот дословно " даже выкормыши этого вида в основном очень "с характером", не так сильно доверяют людям и никода не становятся по- настоящему ручными, если только хозяин не занимается с ними на регулярной ежедневной основе. Поэтому они не так распостранены как другие ары."
Ара ambigua то , есть Buffon`s Macaw
Про них
"это очень нежные птицы среди семейства Макао. Несмотря на то, что внешне они очень похожи на Military Macaw характер этого вида совсем другой, мягче и более открыт к отношениям с хозяином."

 

Т.е. все наоборот. Поскольку они ОЧЕНЬ похожи, есть вероятность что их путают. Но то, что милитарисы "буки" пишется во всех источниках.

 

 

 

 

Народ, вот вы рекламируете, а кто-то у них птицу оставлял? Мне очень важны реальные отзывы. Звонила, разговаривала, но все равно -страаааашно.

 


К сожалению все Жакошки в Атоле забронированы до конца января...

Я думаю "Ваша" птица Вас найдет. Не торопитесь. Страничкой выше девушка описывала, как им приглянулся ара. Наш тоже нас выбрал в какой-то степени. :) У нас Ропунь дикарем к нам попал, вообщем-то сейчас понимаю, что если бы не наша с мужем настырность, Ропунино любпоытство и счастливое стечение обстоятельств, все могло бы кончиться хуже. Дикий ара, даже птенец (а Ропунь был именно таким) это сложно. До сих пор некоторые вещи, которые Ропунь, я теперь уверена, мог бы делать : например, гулять по улице сидя у меня на плече (кататься со мной на велосипеде и тд), нам недоступны, потому что при любом резком движении посторонних людей Ропунь пытается удрать куда глаза глядят (и крылья летят). Несмотря на природное любопытство, он до сих пор боится, например, швабры. Порой чешешь его, ласкаетсяы, целуется и вдруг, что-то "вспоминает" и резко вырываться. Что там с ним было ДО нас - никто не знает, но явно что-то, что запомнилось. :(
Поэтому постарайтесь найти птенца, это пусть дороже, но надежнее. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю "Ваша" птица Вас найдет. Не торопитесь. Страничкой выше девушка описывала, как им приглянулся ара. Наш тоже нас выбрал в какой-то степени. :) У нас Ропунь дикарем к нам попал, вообщем-то сейчас понимаю, что если бы не наша с мужем настырность, Ропунино любпоытство и счастливое стечение обстоятельств, все могло бы кончиться хуже. Дикий ара, даже птенец (а Ропунь был именно таким) это сложно. До сих пор некоторые вещи, которые Ропунь, я теперь уверена, мог бы делать : например, гулять по улице сидя у меня на плече (кататься со мной на велосипеде и тд), нам недоступны, потому что при любом резком движении посторонних людей Ропунь пытается удрать куда глаза глядят (и крылья летят). Несмотря на природное любопытство, он до сих пор боится, например, швабры. Порой чешешь его, ласкаетсяы, целуется и вдруг, что-то "вспоминает" и резко вырываться. Что там с ним было ДО нас - никто не знает, но явно что-то, что запомнилось. :(
Поэтому постарайтесь найти птенца, это пусть дороже, но надежнее.

Я тоже думаю, что моя птица меня где-то ждет)
Да и птенца думаю брать или молодую достаточно и тоже выкормыша.
Соглашусь, что надежнее, но просто 150 000, которые просят за птенца.. это уже мне кажется совсем невероятно, да и нету сейчас в питомниках - ни в САД'у, ни в Атоле.
Посему остается надеяться только на частных разводчиков, а их как раз не попадалось мне. Изменено пользователем Kolgarn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частных разводчиков-то и нет! Не надейтесь даже. :)
Ну знаете, Вам правильно написали, лучше один раз 150 000 отдать, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно militaris считается "букой".
Вот дословно " даже выкормыши этого вида в основном очень "с характером", не так сильно доверяют людям и никода не становятся по- настоящему ручными, если только хозяин не занимается с ними на регулярной ежедневной основе. Поэтому они не так распостранены как другие ары."
Ара ambigua то , есть Buffon`s Macaw
Про них
"это очень нежные птицы среди семейства Макао. Несмотря на то, что внешне они очень похожи на Military Macaw характер этого вида совсем другой, мягче и более открыт к отношениям с хозяином."

 

Т.е. все наоборот. Поскольку они ОЧЕНЬ похожи, есть вероятность что их путают. Но то, что милитарисы "буки" пишется во всех источниках.

 


:) А я читал как раз все наоборот и в Атоле мне тоже говорили что Большие "буки" и с "характером", а малые очень даже дружелюбны...
В общем тогда мой Зеленый исключение из рода Милитарис. Когда я его привез, он очень любил почесоны и спокойно шел на руку, то что сейчас одичал так это из за того, что живут в паре и мы особо к ним не лезем. У меня и Зеленокрыл теперь почесонов не просит, а укусить в вольере на их территории почище Милитариса может. Тестя, который их побаивается "гоняют вдвоем" когда он за ними ухаживает. Ярик только когда тесть ему веником грозит понимает "что к чему", вот и как тогда верить :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая многолетний опыт Атола в содержании и разведении птиц думаю .что их мнению точно можно доверять :ok:
Kolgarn Почему бы Вам не съездить посмотреть птиц,а там уже решать?
Выкормыш,независимо от вида, в любом случае будет лучше дикаря,выкормыш изначально здоровая птица ориентированная на человека,а там,как воспитаете -все зависит от Вас.Все птицы разные каждая личность,равнять их всех под одну гребенку определения просто непростительно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый всегда производил впечатление приветливого и вменяемого птица (я про малого "солдата" Айкса). Да и словам Атола я бы тоже доверилась, если у птица или вида в целом есть сложности - они говорят вполне открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и словам Атола я бы тоже доверилась, если у птица или вида в целом есть сложности - они говорят вполне открыто.

Это точно, я хотел купить макао, а они меня уговорили на Милитариса из за сложностей в харатере Макао ну и в пару нам конечно Зеленый больше подходил, так как считал себя Зеленокрыликом. Хотя я думаю, что в плане финансов им было гораздо выгодней продать мне птицу в полтора раза дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал как раз все наоборот и в Атоле мне тоже говорили что Большие "буки" и с "характером", а малые очень даже дружелюбны...

Конечно при ссылке на такие источники мне сложно возвражать, тем не менее : Атол тоже может ошибаться эти два вида ооочень похожи и вполне можно их и спутать.
Есть общепризнанные хараеткристики ар, ну как бы вряд ли кто-то станет спорить с тем, что синежелтые самыце легкие по характеру. Так и тут, просто априори солдатские сложнее намного. Придумано это не мной, а зарубежными питомниками стаж в выведении птиц у которых намного больше. в любом случае очень многое зависит от самой птицы. Макао тоже считаются сложными однако на форуме есть макао и вполне ручные и компанейские.

 

Это точно, я хотел купить макао, а они меня уговорили на Милитариса из за сложностей в харатере Макао

Тут они абсолютно правы. У Макао самый сложный характер из всех ар. а вот солдатский на втором месте. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.