Перейти к содержанию

Помогите! Подружка выщипала нашему мальчику весь лобик


Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане, помогите советом!
Взяли своему годовалому мальчишке подружку месячную. Сначала он ее совсем плохо принял: бил (лапой!!), щипал(перья ей на хвосте и крыльях обкусал и помял). По совету заводчиков рассадили в разные клетки. Они к друг другу рвались, чирикали. Через неделю девочку переселили обратно к мальчику в клетку. Вроде он ее и кормил и вроде как целовались они. Но периодически она на него огрызалась, когда он к ней лез... А сейчас... Она его совсем зашугала :cray: Смотрю, а у него вокруг клюва лысеть стало, думала, заболел чем...
А сегодня смотрю, после очередной стычки (он ее чесать пытается, а она огрызается) у него плеш за 2 минуты в 2 раза увеличилась- смотреть страшно :cray: Она его кусаааает и перья выдирает:(((

 

Блин, что делать??? Мне говорили, что в паре взрослый самец-молодая самка не может быть разногласий, а тут такое... Битва в кровь:((((((( И главное девочку брали абсолютно ручную, она и сейчас в руки идет без проблем (хотя сначала когда он ее обижал, она слегка одичала).

 

Сейчас снова рассадила в разные клетки. Сидят- перечирикиваются.

 

По поводу пола: мальчик- абсолютно точно самец (восковица синяя-пресиняя), а девочка еще маленькая, но вроде как все-таки самочка (вокруг ноздрей белое).

 

Помогите, неужели девочку отдавать придется? И как отдавать, когда он уже пожил в паре, он же тосковать будет:(((

 

post-27291-1323809878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва в кровь - однозначно держать раздельно.
Возможно, другая девочка будет менее агрессивна. Или мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проблема в том, что муж на второго-то попугая с трудом согласился, а держать трех птиц (или даже четырех- девочке же тоже пара нужна) он мне точно не позволит:(( В свете их регулярных стычек орут они как резанные сейчас (у нас мальчик был очень спокойный и воспитанный, и чирикал исключительно мелодично, а сейчас только дикое чи-чи-чи-чи-чи)...
Хотела сделать его счастливым семейным птицем, а получается только испортила жизнь и ему и ей :cray:

Кто-нибудь знает, как переносят птицы одиночное содержание после того как попробовали пожить парой? Будет снова дружить с зеркалом или будет тосковать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сами не привязались к девчонке отдавайте ее или поменяйте на другую самочку , у меня сейчас такая же проблема с пацанами, только они вместе всю жизнь с малолетства, а гормоны заиграли и одному постоянно достается в нос. Только для меня они оба родные и отдать так сложно прямо сердце разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К девице мы уже привязались:( Она ручная такая, каким наш Тошик никогда не был, уже даже звуки повторять пытается- внимательно так в рот смотрит:))) Ей человеческое общество явно приятнее, чем птичье- вот такая аномалия.... Сейчас посмотрела, а у нее в хвосте пера не хватает темного- значит Тоша тоже как следует ее обижал:((((
Не знаю, надо кого-то из них отдать (муж теперь против даже второго попугая), но это нереально... :cray:
Вопрос открытый: как попугаи переносят одиночное содержание после того, как попробовали жить парой?
Кто имел опыт, ответьте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.