Перейти к содержанию

амазон и увлажнитель воздуха


overprotected

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. у моего амазона плохое оперение, поэтому я купил увлажнитель воздуха. подскажите кто знает, как близко к клетке нужно ставить этот прибор и как часто нужно его включать. и сколько процентов влажности самое оптимальное для попугаев. я слышал, что им это очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотря какой именно прибор. Уточните какой именно у вас увлажнитель?

mystery mah 2605. обычный увлажнитель без очистки воздуха.

 

сейчас еще прочитал, что лампы для рептилий не подходят для попугаев. правда ли это? мне в магазине сказали, что берите именно эту, чтобы оперение было лучше. и правда ли что лампы для рептилий выделяют тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас еще прочитал, что лампы для рептилий не подходят для попугаев. правда ли это? мне в магазине сказали, что берите именно эту, чтобы оперение было лучше. и правда ли что лампы для рептилий выделяют тепло?

 

Для попугаев подходят *Лампы для птиц* :)
темЫ про освещение и лампы- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mystery mah 2605. обычный увлажнитель без очистки воздуха.

 

сейчас еще прочитал, что лампы для рептилий не подходят для попугаев. правда ли это? мне в магазине сказали, что берите именно эту, чтобы оперение было лучше. и правда ли что лампы для рептилий выделяют тепло?


я так поняла увлажнитель у вас паровой. Они вроде как разные бывают. У меня тоже паровой но в инструкции написано струей не дышать и налет от него белый остается на мебели... Под таким птичку лучше не оставлять напрямую, а поставить увлажнитель где нибудь в стороне от клетки с птицей.
Лампы для птиц есть разработанные специально аркадия
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так поняла увлажнитель у вас паровой. Они вроде как разные бывают. У меня тоже паровой но в инструкции написано струей не дышать и налет от него белый остается на мебели... Под таким птичку лучше не оставлять напрямую, а поставить увлажнитель где нибудь в стороне от клетки с птицей.
Лампы для птиц есть разработанные специально аркадия
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36

вроде ультразвуковой, но пар идет холодный. конечно, направлять на попугая не буду в любом случае. спасибо огромное за советы и ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что... ))) Мы пару лет с амом прожили без увлажнителя, главное опрыскивать почаще, тем более что они это обожают... А вот у жакони перо сохнет, я увлажнитель больше для себя и для нее покупала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что... ))) Мы пару лет с амом прожили без увлажнителя, главное опрыскивать почаще, тем более что они это обожают... А вот у жакони перо сохнет, я увлажнитель больше для себя и для нее покупала..

А я разочаровалась в увлажнителях. Толку от них - чуть... В большой комнате существенного увеличения полезной влаги не обеспечивают. Поэтому в помощь увлажнителю я ставлю на батарею пластиковый цветочный короб - он метра полтора в длину, воды туда помещается литров 10-ть... Недели на две хватает. В поддон ставлю пластиковые плоские пластмассовые коробочки с водой, меняю ежедневно, вместе с бумагой... Плюс накрываю птицу влажным покрывалом на ночь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что... ))) Мы пару лет с амом прожили без увлажнителя, главное опрыскивать почаще, тем более что они это обожают... А вот у жакони перо сохнет, я увлажнитель больше для себя и для нее покупала..

я ее почти каждый день брызгаю, иногда с добавлением ромашки, чтобы перо было лучше. а вчера искупал ее прямо под душем. только пока не понял понравилось или нет. немножко пометалась в клетке, а потом успокоилась и сидела смирно. не кричала, не орала, думаю ей понравилось. хочу завтра еще ее искупать. после душа она стала чистенькой. и оперение вроде улучшилось. мне кажется, у кого я приобрел дашу, хозяин совсем ее не купал. может просто опрыскивал. но мне кажется, этого мало. тем более температура в комнате где живет моя даша постоянно около 30 градусов. плюс минус 2 градуса. наверно, для нее это самое то. сквозняков в комнате нет. если она в комнате, я даже окно никогда не открываю, проветриваю только без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я разочаровалась в увлажнителях. Толку от них - чуть... В большой комнате существенного увеличения полезной влаги не обеспечивают.

я если честно тоже разочаровалась.. Позапрошлую зима была морозная жуть, я уж вешалась воздух был сухой, увлажнитель шпарил а толку чуть.. Прошлую зиму сильных морозов не было - я его и не включала...

 


я ее почти каждый день брызгаю, иногда с добавлением ромашки, чтобы перо было лучше. а вчера искупал ее прямо под душем. только пока не понял понравилось или нет. немножко пометалась в клетке, а потом успокоилась и сидела смирно. не кричала, не орала, думаю ей понравилось. хочу завтра еще ее искупать. после душа она стала чистенькой. и оперение вроде улучшилось. мне кажется, у кого я приобрел дашу, хозяин совсем ее не купал. может просто опрыскивал. но мне кажется, этого мало. тем более температура в комнате где живет моя даша постоянно около 30 градусов. плюс минус 2 градуса. наверно, для нее это самое то. сквозняков в комнате нет. если она в комнате, я даже окно никогда не открываю, проветриваю только без нее.

Да я тоже проветриваю когда своих выношу..Насчет оперения я таких проблем не знала - мой был дикий до жути но зелен и перышко к перышку гладенький изначально :) , я думаю когда спустя некоторое время Дашка перелиняет она тоже будет гладенькой и супер зелененькой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я если честно тоже разочаровалась.. Позапрошлую зима была морозная жуть, я уж вешалась воздух был сухой, увлажнитель шпарил а толку чуть.. Прошлую зиму сильных морозов не было - я его и не включала...
Да я тоже проветриваю когда своих выношу..Насчет оперения я таких проблем не знала - мой был дикий до жути но зелен и перышко к перышку гладенький изначально :) , я думаю когда спустя некоторое время Дашка перелиняет она тоже будет гладенькой и супер зелененькой....

я тоже на это надеюсь, все делаю для этого. кстати, а когда они начинают линять, весной? у нас еще крылья подрезанны, жду когда вырастут. может поэтому, когда я открываю ей клетку она ни в какую не вылазиет из нее. не хочет и все. может боится, что в случае опасности она просто не улетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже на это надеюсь, все делаю для этого. кстати, а когда они начинают линять, весной?

не факт

 


у нас еще крылья подрезанны, жду когда вырастут. может поэтому, когда я открываю ей клетку она ни в какую не вылазиет из нее. не хочет и все. может боится, что в случае опасности она просто не улетит?

крылья полностью вырастут года за полтора два. У нас за два отросли. но зато когда отрастут они (амазоны) борзеют. Приручение проще когда крылья подрезаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне позвать ее выйти из клетки? Она что то совсем не хочет. Я начинаю к ней руку подносить, она шипит на меня:) Не нравится, что ее пространство нарушают :) И еще вопрос: амазоны сильно кусаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: амазоны сильно кусаются?

Я проверяла - кусаются сильно :)амазоны
Не нравится, что ее пространство нарушают

А Вы заинтересуйте птицу на своем пространстве, не вторгаясь в ее статья Как общаться с птицей и много всего ценного Вы найдете на сайте
И ни в коем случай не подрезайте крылья Сайт

 

увлажнители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я проверяла - кусаются сильно :)амазоны

 

А Вы заинтересуйте птицу на своем пространстве, не вторгаясь в ее статья Как общаться с птицей и много всего ценного Вы найдете на сайте
И ни в коем случай не подрезайте крылья Сайт

 

увлажнители


Я не подрезал, она была куплена такой. я считаю, что птица без крыльев это преступление!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как владелица рептилии (игуанау меня) могу сказать следующее:
Лампы для рептилий бывают разной степени жесткости ультрафиолета. Маркировка на них цифровая:
2.0 - очень слабая, практически просто солнечный свет.
5.0 - для рептилий, живущих в тропических лесах. Ульрафиолет по-жестче, но игуана должна находиться в 25-30см от лампы. Если расстояние будет больше, эффект от лампы обнуляется.
8.0 - сняты с производства
10.0 - самые "жесткие" -для жителей пустынь-варанов, черепах и пр.Для игуан берут лишь в том случае, если будут подвешивать на расстоянии 50см от полки-лежанки.
Уточню, что рассказывала про самую популярную и авторитетную лампу "РептиГло".

 

Так вот,"двойку", я думаю , повесить можно. Причем, если на некотором расстоянии, то птица очень дозированно будет получать ультрафиолет.
Что касается меня, то над моим жако висит "Аркадия" для птиц. :) По той простой причине, что лампы для рептилий купить еще сложнее, чем лампу для птиц и стоит она абсолютно не дешевле. Так что напрасно во многих темах народ так яростно на эту тему спорит.
Влажность попугаям важна очень. Держаться она должна в пределах 45-55%. Выше им бы хорошо было, но уже ВАМ будет тяжело в такой духоте. В рептилийных зоомагазинах продают гигрометры и цифровые и стрелочные, достаточно точные-попроуйте повесить рядом с клеткой. Можно купить в интернет-магазине аква-шоп.ру , они недороги.
От ульразвуковых увлажнителей есть толк только при малой КУБАТУРЕ (не путать с площадью!) помещения. Если комната больше 40кубов, то радикально улучшит ситуацию только мойка воздуха. Удовольствие недешевое ( у меня Вента-44), но действенное.
Буду рада если помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, для птиц еще имеет значение цветовая температура ламп. Она должна быть примерно 5500 К. У ламп для рептилий она намного выше. И лампы для рептилий - не подходят для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АлинаК, для птиц еще имеет значение цветовая температура ламп. Она должна быть примерно 5500 К. У ламп для рептилий она намного выше. И лампы для рептилий - не подходят для птиц.

На РептиГло не пишут цветовую температуру, указывают только количество А и В лучей. Ну если покапаться, можно спектральный анализ найти.
Рисковать, я вас поддерживаю, не стОит. Видела игуан с обожженой роговицей глаз из-за через чур сильного ультрафиолета. Птицы-не репты, но глаза пострадают, я уверена.
Еще раз повторюсь: рептилийные лампы найти не проще птичьих и стоят они одинаково. Выгорают за полгода. Так что смысла нет искать.
Ситуация с птицами не так критична как с рептами, которым ЖИЗНЕННО необходимо иметь в терре ультрафиолетовую лампу строго определенную. Ну просто умрут они в муках без нее. У птиц вариативно-можно спец, можно "околоспец" освещение подыскать-птичке будет хорошо.
Ставить эксперименты, рискуя сжечь птице глаза НЕРАЗУМНО.
P.S. Но данные по РептиГло 2.0 поищу, просто интересно в чём разница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за советы. сегодня же уберу эту лампу для рептилий. буду искать специально для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, а какая именно у вас рептилийная лампа? Сохранилась ли упаковка? Это я к тому, чтобы сравнить по возможности, параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.