Перейти к содержанию

"Веселые Ребята!"


Васильевна

Рекомендуемые сообщения

Васильевна, с пополнением! Поздравляю.
Птенцы это всегда замечально. Пусть быстрей растут и развиваются
на радость всем нам...

 

Alika-bird,

Надо создать отдельную тему про ощип птенцов но не в неразлучниках, а где-нибудь в поведении попугаев, или в разведении... чтоб не захламлять тут и чтоб не только неразлучниководы делились инфой. Это касается и других видов

Было бы не плохо Изменено пользователем seredga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Сергей спасибо!!! :flowers1:
А теперь мося моего :)
Разница между волной и неразлучником -думаю видна ....а именно у волны большая восковица и маленький клювик,а у неразлучника -наоборот....и цвет клюва более желтый....

 

Честно сказать не думала,что неразлучники способны кормить волнистых...может быть у кого нибудь были еще такие случаи?? Очень интересно!!!!))))) Или может быть потому, что он один в гнезде?? и родителям не с кем сравнивать писк малыша??

post-8444-1331229425_thumb.jpg

post-8444-1331229441_thumb.jpg

post-8444-1331229449_thumb.jpg

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, нууу, бывают частенько случаи, когда от одной пары неразлушек подкладывают птенов от другой и все норм) т.е. видимо они не умеют отличать птенов, да и запах от волны за пару часов станет неразлучьим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния),я не про это...(с подкидышами одного вида я знакома ...) в данном случае меня интересует то,что птены ведь пищат по разному... и чем старше -тем громче...Неразлучники малыши вообще очень молчаливые в гнезде ,а вот волна очень даже "разговорчивые"...не пугает ли это приемных родителей???
Видела в какой то теме в гнезде неразлучников подкидыша кареллы,не могу вспомнить у кого в теме это было ...? Вот интересно что стало с тем подкидышем??
Например у амадин ,при разведении экзотов ,иногда используют нянек-японцев,и если в гнезде птены от разных птиц то приемные родители на каком то этапе могут бросить кормить.....

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же кукушка подкладывает свои яйца в гнезда мелких лесных птичек, выбрасывая из гнезда родные яйца. (Кукушка не высиживает птенцов сама, по этому легкомысленных мамаш отказывающихся от своих детей называют "кукушками")
И бедные маленькие пичуги старательно выкармливают громадных птенцов кукушки как своих.
И мелким не приходит в голову что это не их птенцы.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird,
Цитата "Надо создать отдельную тему про ощип птенцов но не в неразлучниках, а где-нибудь в поведении попугаев, или в разведении... чтоб не захламлять тут и чтоб не только неразлучниководы делились инфой. Это касается и других видов"
Было бы не плохо

1277426[/snapback]


Кинула кусок про ощип в "Разведение".
Есть такая тема - ссылка на тему про ощип в разделе о Разведении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он будет когда вырастит?) только не называйте окрас...все равно не понятно, опалин какой нибудь...))) фотку бы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен будет синего ряда вот родители....

post-8444-1331893513_thumb.jpg

post-8444-1331893839_thumb.jpg

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот в кого превращается маленький "подкидыш" :)

 

И перелинявшие малыши розовощекие :fly::fly:

post-8444-1333570417_thumb.jpg

post-8444-1333570427_thumb.jpg

post-8444-1333570756_thumb.jpg

post-8444-1333570767_thumb.jpg

post-8444-1333570776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.