Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья,
Подскажите, как аре лучше - одному с людьми или лучше все-таки, когда два/две ары? Вот подумаваю купить своему аре друга, но не уверен.
У кого есть опыт, подскажите как лучше поступить.
Мой ара - ручной, каждый день гуляет по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно Ваша птица выберет себе пару. Если птица одна в семье, парой будет кто-то из членов семьи. Подобное поведение очень усложняет жизнь всем остальным домочадцам. Наличии второй Ары мне кажется избавит от данных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он не станет менее ручным от этого? ему нужен компаньон именно ара или любой крупный типа какаду?

Очень интересная статья с ответами на ваши вопросы
http://www.mybirds.ru/groups/popug/trainin..._obschestva.php.
Как будет вести именно ваш ребенок вам некто не сможет дать прогноз .У всех все индивидуально,но мое мнение птицы одного вида лучше сходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья,
Подскажите, как аре лучше - одному с людьми или лучше все-таки, когда два/две ары? Вот подумаваю купить своему аре друга, но не уверен.
У кого есть опыт, подскажите как лучше поступить.
Мой ара - ручной, каждый день гуляет по квартире.

Добрый Вечер!
Лично Мое ИМХО ара стайная птица, поэтому в паре им лучше (если конечно у Вас нет возможности стать "парой для ары" самому) и весь световой день проводить с ним занимаясь. Общение в течении 2-3 часов в сутки аре мало, но учитывайте
- две ары в два раза больше криков и мусора
- сложно подобрать пару - у нас получилось с третьего раза
- в паре птица более "независима" от человека, такого общения как с одной может и не быть

 

Однако для меня все окупается тем, что птицам гораздо более комфортно в паре. Им не скучно, для меня главное комфорт птицы, ну и плюс комфорт остальных членов семьи - первая ара всех ревновала ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.