Перейти к содержанию

Амазоны спасёныши. Помогите советом.


Карлушкино счастье

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Не знала куда разместить свою тему с сомнениями, перенесите модераторы если что.
Ситуация такая. У меня сейчас живут из спасёнышей желтолобый амазон (самец) и самка амазона Мюллера.
Обе птицы очень тянуться к человеку и возможно у кого-то есть мечта иметь дома амазона. Обе птицы очень перспективны в приручении, обе были ручными пока не попали в пару и в результате лечения и нахождения на карантине немного одичали. Но при приближении человека тянуться к нему, идут на контакт.

 

Могу долго описывать их характеры и поведение, суть в том, что хотелось бы пристроить этих птиц в хорошие руки, но не за бесплатно. Потому что я считаю, что нельзя просто так отдавать птицу, набегут халявщики. Еще если продать этих птиц пусть очень за недорого можно было бы выкупить из магазина ощипыша жако (ценник 38 тысч). Посоветуйте как поступить вся измучилась, да и птицам нужно общение и занятия с человеком, птица очень контактная.

 

Амазон Мюллера Киви сейчас немного обтрепаная, но с такой скоростью растет новое перо, просто заглядение девушка, мы сдали все анализы, вывели глистов, девчушка заглядение.
У меня нет возможности заниматься со всеми птицами, да и ара-выкормыш-липучка ревнивая особа.

 

Амазон желтолобый тоже был выкуплен с птички, осталось отрастить три пера в крыле и полетим, тем более каждый день тренируемся)))

 

В общем жду советов и рекомендаций что можно сделать в этом случае, может чья-то мечта живет у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлушкино счастье, я бы Вам посоветовала найти для амазончиков любящих хозяев с форума, которые смогут обеспечить им должный уход и внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карлушкино счастье, я бы Вам посоветовала найти для амазончиков любящих хозяев с форума, которые смогут обеспечить им должный уход и внимание. :)

Это был бы идеальный вариант, но мне кажется у форумчан уже не по одному попугаю у каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в разделе Продажа . И если цена будет не большая, я думаю их можно будет быстро пристроить в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если цена будет не большая, я думаю их можно будет быстро пристроить в хорошие руки.
Полностью согласна,тем более птицы с анализами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна,тем более птицы с анализами.

Похоже они у меня собрались любовь крутить :wub:
Нежности, почесончики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлушкино счастье, это не любовь, это они наконец-то дом и добрые ручки обрели.... Успокоились, отогрелись. Это свое счестье они показывают! Вы молодец! Терпения Вам.

 

И еще... Есть форумчане, кто хочет прейти от мелкх или средлних и взять себе одного крупного. Есть кто в компаньоны к жако хочет амазончика взять... Так что вариант разместить на продажу в другой теме - как вариант.
Ощипыш жако, согласна жалко, но ощип может быть как на нервах, так и на фоне заболевания.... как бы не заразил здоровых....

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мюллерша точно самочка? Жалко малышку Киви... У меня тоже не самая простая мюллерша живет, травмированна психически ещё до тех хозяев что мне её подарили ((( Хотя я к ней нашла подход. Думала пару взять ей чтобы не скучала, но с самкой она не уживется, уже проверено (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мюллерша точно самочка? Жалко малышку Киви... У меня тоже не самая простая мюллерша живет, травмированна психически ещё до тех хозяев что мне её подарили ((( Хотя я к ней нашла подход. Думала пару взять ей чтобы не скучала, но с самкой она не уживется, уже проверено (((

Ричард к ней пристает и она милостливо склонила голову под почесоны. Анализ пола не делали, постараюсь сделать фото, посмотрите. Хотя перьев не хватает на пузике еще, как погадать на пол птицы - не знаю...
Хочу счастливой судьбы зелёнкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлушкино счастье,

Ричард к ней пристает и она милостливо склонила голову под почесоны. Анализ пола не делали, постараюсь сделать фото, посмотрите. Хотя перьев не хватает на пузике еще, как погадать на пол птицы - не знаю...Хочу счастливой судьбы зелёнкам.

Ох, это вполне возможно и в однополых парах. У моего друга как-то жило два спасеныша два самца веник и мюллер, они в отсутствии прочих вариантов создали вполне прочную пару! :)
Сделайте хорошие четкие фото головы в профиль, и клоаки, животик по возможности, ну вдруг там можно что-то разобрать :))) А мы "погадаем", поделаем предположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, по фоткам можно попробовать погадать.

Уехали на каникулы за границу (первый раз за 8 лет попугаеводства). Как приедем сразу сделаю. Я всё помню))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уехали на каникулы за границу (первый раз за 8 лет попугаеводства). Как приедем сразу сделаю. Я всё помню))

 

Почистите почтовый ящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почистите почтовый ящик!

Почистили!

 

Киви снова общипалась, просто кошмар. Буквально за час! Выдернула хвост, крылья и пузо. Робо предполагает что гормональное- размножаться хочет.

 

Фота не поворачивается((( Помогите несведущей мне повернуть фото.

post-38145-1329941320_thumb.jpg

post-38145-1329941453_thumb.jpg

Изменено пользователем Карлушкино счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Карлушкино счастье, какие новости о Ваших зелёненьких?

Мы порешали, что мюллерша самка. Но суринамец (вроде самец) стал строить гнездо из всего что попадется и прячется в разные углы.... голова кругом. Птицы кормят друг друга, больше ни в чем "криминальном" не замечены.
Киви не щиплется, начала активно обрастать. Активно пошла на контакт с человеком.

 


Всю голову сломала как сделать лучше (правильнее). Хотелось бы чтобы птицы создали пары со своим видом (подвидом), но пока нет возможности выделить каждой паре по комнате. И оставить кого-то без компании рука не поднимается. И если продавать, то только в пару и опытным (читай опопугаенным) людям. С удовольствием выслушаю советы знатоков как лучше поступить :pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлушкино счастье, а Вы не пробовали дать объявление на ДО? У многих форумчан есть питомцы этих подвидов амазонов. Только примут ли птицы друг друга? Да и Ваша пара так дружна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карлушкино счастье, а Вы не пробовали дать объявление на ДО? У многих форумчан есть питомцы этих подвидов амазонов. Только примут ли птицы друг друга? Да и Ваша пара так дружна..

Дам объявление на ДО как только окончательно решу как быть с ними. Пока не придумала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выставила на продажу Ричарда. Он в принципе может и одной птицей в семье жить. По складу характера очень спокойный и уравновешанный птиц, очень предсказуем. Психика железобетонная. Душу продаст за вкусняшку. Думаю легко перенесет переезд, ему лишь бы миска полная была, а уж кто вокруг - все равно.

 

Киви пошла на контакт, лазает на руки, ездит на плече, но страшнаяяяя, ужас! Обрастает потихоньку, больше ни разу не замечена за "этим".

 

Семью они видимо передумали строить, поэтому буду обоих пристраивать вторыми птицами.

 

Читала, что мюллеры не размножаются в неволе, а ей так хочется.....

В общем ищем жениха с "активной жизненной позицией". Птица когда в перьях ну очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно Ваш Ричард ужился бы с ожереловым крамера? у меня выкормыш, говорящий мальчик, 1,5 года....мы с мужем "тащимся" от амазонов, да и своему хотелось бы друга завести. только переживаю как птички поладят...по разным комнатам селить не хочется...а вы далеко живёте и за сколько хотите продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот интересно Ваш Ричард ужился бы с ожереловым крамера? у меня выкормыш, говорящий мальчик, 1,5 года....мы с мужем "тащимся" от амазонов, да и своему хотелось бы друга завести. только переживаю как птички поладят...по разным комнатам селить не хочется...а вы далеко живёте и за сколько хотите продать?

Не знаю насчет ожерелика Вашего, у меня амазоны и ара. Со всеми он хорошо ладит. Может знатоки что-то подскажут. Может был у кого-то опыт подобный.

 

Живем в Свердловской области, г. Нижний Тагил.
Объявление висит на доске объявлений в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Созрела таки я купить для Киви самца.Но только после того как пристрою Ричарда в пару к кому-нибудь. Самка очень сексуальна и домогается до Ричарда. У Ричарда с этим спокойно, может ей головку почесать и всё, дальше дело не идет. Да и не хочется межвидовое скрещивание провоцировать.
Киви пытается строить гнездо из всего что видит. Сейчас корректирую ей рацион, но не помогает. Весна видимо :(

post-38145-1335025305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Суринамский амазон пристраивается в пару к жако и т.п. (только не к амазону). Или одной птицей в семью.

 

Для Киви ищется самец Мюллер. Если кто увидит в продаже напишите пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Суринамский амазон пристраивается в пару к жако и т.п. (только не к амазону). Или одной птицей в семью.

 

Для Киви ищется самец Мюллер. Если кто увидит в продаже напишите пожалста!


Жаль что вы далеко, познакомила бы со своим :) он у нас тоже озабоченный ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы далеко, познакомила бы со своим он у нас тоже озабоченный ))

Вы год объявления то посмотрите, аж 2012. Оба амазона из этой темы теперь проживают у меня и вполне счастливы. Мюллер Киви живет у меня уже больше года, обросла и больше не страдает ощипом, начала летать, очень ручная и душевная девочка. Суринамец Ричи приехал ко мне через год 28 декабря 2013, тоже ручной, требует постоянного внимания))) На моей аватарке, как раз милашка Киви)))
ИХМО тему можно закрывать, эти спасенные амазоны нашли свой дом у меня :) Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.