Перейти к содержанию

И Вот Какое Стало Оперение За Год.


linanick

Рекомендуемые сообщения

Но ведь суп солят. Всё равно из такого супа можно?

 


Снявши голову, по волосам не плачут. Если кто-то решает давать косточку и сало :nono: птице, то количество соли в них, действительно, не имеет уже никакого значения.

 

Кстати, Лина права, говоря, что без соли организм не может обойтись. Только птичьему организму соли нужно гораздо меньше чем нашему.

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,

 

А Филя только под крыльями и у хвоста себя ощипывает или по всему телу? (Это не к вопросу о диете. Скорее по поводу некоторых наблюдений о связи самоощипывания с уровнем интеллекта).

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
так я не поняла, как же Вы относитесь к тому, чтобы косточку время от времени давать???
С одной стороны - вроде согласны, что соль в микродозах нужна, а с другой - вроде отрицательно упоминаете про косточку... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Вы совершенно правильно поняли мою точку зрения: соль в определённых случаях и колличествах нужна, но косточка, а тем более сало, на мой взгляд, давать нельзя.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
но в таком случае, каким же образом "дать" соль?? так, чтобы не навредить??
то есть Вы против даже косточки из несолёного бульона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в таком случае, каким же образом "дать" соль?? так, чтобы не навредить??

136312[/snapback]


 

Я уже некоторое время предлагаю Бруно обычный физраствор, купленный в аптеке.
Бывает, что он очень охотно выпивает небольшую порцию (не больше чайной ложки), но иногда и полностью игнорирует такое питьё...

 

Думаю, что можно также делать раствор морской соли и предлагать птицам в двух разных поилках пресную и подсоленную воду (они сами выберут по потребности).

 

Лине хорошо: она может зачерпывать своим питомцам воду прямо из Атлантики :)...

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно также делать раствор морской соли и предлагать птицам в двух разных поилках пресную и подсоленную воду (они сами выберут по потребности).

 

 


:ok: 1 чайная ложечка морской соли на на литр воды.

 

С уважением,
Игорь

 

Добавлено

 


то есть Вы против даже косточки из несолёного бульона?

 


Категорически!

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить с Игорем, взгляды на питание у нас противоположные. Я остаюсь при своем мнении. А вот по поводу самоощипа и психики или интеллекта вопрос интересный. Филя - супер умная птица. Я сама своими глазами это наблюдала. Он все понимает, отвечает на вопросы по теме. Вчера я зашла к ним в гости с Манечкой (амазонихой), он подошел к ней, приглядывался, а Миша (его хозяин) говорил - "Филюшка, это Манечка. Ну познакомься. Это Манечка". Через полчаса мы ушли. На следующий день Миша мне говорит: "Сегодня Филька только проснулся, говорит "Маааанечка...". С одного дня новое понятие схватил!
Филька в прошлом году ощипался очень сильно, когда Миша уходил от жены, а она не отдавала ему попугаев и не пускала его к ним. Филька слышал его голос за дверью и кричать стал "папочка, папочка!". На следующий день он выдрал половину перьев. Потом Миша забрал все-таки попугаев. Перевез во Флориду. Филька оброс. А 2 месяца назад, когда скандал с домоуправлением был (а Миша жил с ними у своей гелфренд), Филька опять начал ощипываться. На шее и, почему-то, только правой половине груди.
Когда попугаи переехали ко мне, я стала опрыскивать его розмариновой водой, давать в поилку "Pluck-No-More". А Миша навещал их каждый день после работы. После 3х дней пребывания он перестал ощипываться. Сейчас на груди много новых трубочек. Через месяц Миша снял полдома по соседству и забрал птиц. Ходим друг к другу в гости теперь.
И еще подкину камешек по самоощипу. Стрессом можно Филькин случай объяснить, а вот как объяснить такое:
Мой Пепик, кубинский амазон живет у нас 3 с половиной года. Никогда не ощипывался, ну разве что на шее немного выдирал по весне, но быстро обрастал. Вдруг, ни с того ни с сего 25 и 26 мая он выщипал себе грудь, живот, шею, ноги и спину ПОЛНОСТЬЮ! Догола! Стресса у него никакого не было, никто его не пугал. Ничего не менялось - ни корм, ни окружение. Просто утром я находила ворох перьев на поддоне. Аппетит хороший, воду пьет. Поведение нормальное.
Но вот что интересно. Как раз в эти дни Земля проходила через хвост кометы Швассмана-Вахмана, и нас пугали ранее, что в эти дни (именно 25-26 мая!) упадет метеорит-осколок кометы, что будет цунами, которое смоет всю Флориду. Даже в газетах писали. Тут была легкая паника, люди уезжали на время. Ну, от цунами бог спас, ничего не было, но комета действительно проходила в эти дни. Может, какое влияние и оказала? 28го я уже не находила выщипанных перьев. Кстати, Клайд (ара) тоже покоцал себе грудь слегка. Но это у него каждую весну наблюдается. Потом обрастает.
Пепик сейчас выглядит, как Ясик год назад, правда крылья и хвост не тронуты. Вот такие у меня стрессы. Может и мне начать на себе волосы рвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,
Очень жаль,что наши письма друг другу не доходят,скорее это из-за неполадк в моём компьютере.А я с Риччи сняла воротник 23 мая,в первый день,кроме пуха,он выдрал 1 пенёк,а вчера рядом был салют и сегодня обнаружили у него 3 выдернутых пенька.Сейчас у нас делема:снова одеть воротник или немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, Вы не находите, что эта тема уже давно слишком эклектична для подфорума "Эклектусы" :)?..

 

Не пора ли ей сюда Самоощипывание попугаев ;) ?..

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.